Красота и беременность (часть 19)
145584
1000
Rosse
ну вот я и ходила по разным врачам... то в филиал, то в главное отделение... В главном мне кстати сказали что и укрепление сетчатки вроде пока не показано... велено прийти на контрольный прием в 30-32 недели... но я с их "дивной" системой записи тоже вот припозднилась...
natalko
ну конечно, чем тяжелючие ЕР, еще и с осложнениями какими-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу) может действительно лучше без нервотрепки плановое КС... НО мы же тут все настроены на легкие и быстрые ЕР :бебе::миг:поэтому и бегаем вот по окулистам)))
Aprill
Вы не бойтесь так кс.У меня первое тоже КС было ,экстренное ничего ,нормально.Сейчас плановое КС так я если быть совсем честной ,очень даже не против ,я даже за:смущ:
Автоинформатор
Сделали Валюше сувенирную бутылочку на выписку! Этой же бутылочка внучика и отметим :-)) Если кого заинтересовало могу дать ссылочку!
Автоинформатор
Кофточку связала для внучика, штанишки в процессе!
Laska65
ой ну вы прям вообще супер))))) :flowers:
я вяжу доче крестильный наряд-немного осталось))потом хвастанусь:миг:
gold
я не КС боюсь))) я просто терпеть не могу наркоз)))
Laska65
Красота неописуемая!!! и бутылочка и кофточка :respect::улыб:теперь будете внука наряжать и баловать :улыб:
Aprill
При КС наркоз вроде местный. А меня больше беспокоят 3 дня после операции.
Aprill
эпидуралка мне была противна тем, что в позвоночник колят. но это не больно. противно. и потом, когда отходняк начинается - ноги как батоны, хочется пошевелить, а не можешь.
Rosse
через сутки вас поднимут и помогут дойти до туалета (для начала). только запаситесь бандажом обязательно. а потом отправят в послеродовое отделение. я когда на вторые сутки пошла за деткой, мне сказали "иди еще отдыхай". а можно наверное было попросить приносить детеныша на кормление. и еще может пригодится молокоотсос, чтоб молочко которое с лекарствами после ПИТа сцедить.
Rosse
Можно и общий наркоз попросить, что я и сделала:улыб:
Кстати, сколько ни читала отзывов - местный наркоз переносится хуже, чем общий и "отходняковый" период сложнее. Почему - загадка. Мне КС сделали в 17:30, а на следующее утро я уже могла вставать и потихоньку ходить. Швы не болели. Живот болел только первые часы после КС, когда от наркоза отходила, да и то это было в полукоматозе и мне сразу поставили обезбаливающее и я уснула.
Сыночка к груди мне прикладывали сразу же в обязательном порядке. И потом каждые 3 часа, кроме ночи. Поэтому молокоотсос не пригодился. Тем более, что антибиотики и разные препараты ставят практически все время пребывания в РД. Врач свято меня заверял, что на малыше это не отразится. У меня нет оснований ему не доверять:улыб:
petrodaria
Вполне успеваете . да этот материнский капитал, и что с ним делать????? На пенсию себе положить - бред. Пока дети вырастут, уже эти деньги обесценятся... залезть в ипотеку??????
Да мы уже вобщем-то залезли :ха-ха!:
Не в ипотеку, просто кредит на жилье. Так что нам бы совсем не помешал это материнский капитал на погашение:миг:
ulibka
Девочки подскажите. Вчера встала на учёт, но что-то мне никаких бесплатных витаминов на дали не выписали, хотя вроде по какой-то там программе должны...
Не направили ни на какое УЗИ..
Меня тоже на узи не направляли. Срок врач ставила после осмотра в кресле по размеру матки.
А с витаминами вообще жесть. :dry: Я у нее каждую явку про них спрашивала - она все время то "анализы сдай сначала", то "квартал кончается", то "месяц начался". Вобщем получила их только после прошлой явки своей (на 17 неделе!). И то потому что в момент моего вопроса там какая-то врач другая в кабинет вошла, и моя сразу "ой! какже? мы тебе разве еще не выписали? на рецепт!" :dnknow:
Nafty
Ну тогда рожайте :). Я кстати белой завистью завидую, у кого погодки. Тяжело конечно сначала, за то потом красота... Можно и карьеру строить, и дети в одном возрасте им интересно. В садик вместе в школу вместе... красота!!!
Всем привет! Чудесное утро сегодня) Счас поедем куда-нибудь погуляем, чего и всем желаю :flowers:
А у меня чото наперекосяк все пошло... Сдала некоторые показатели гемостаза - отдельные из них прям высокие....Сдала биохимию - по результатам печень не справляется с нагрузкой...
По первому поводу Г сказала попить курантил+хофитол, через неделю пересдать и на прием (но я знаю, что от этих таблеток ничего не изменится, а она не хочет назначать пока ничего более сильного), а по второму поводу отправила к инфекционисту (исключать гепатиты) и, если не исправлюсь, посулила стационар с плазмоферезом))
Хотя при всем при этом самочувствие отличное, "забить" я не могу. Сегодня вот собрала мозги в кучу и решила, что на след.неделе пойду к гемостазиологу и гепатологу, ибо каждый должен свои делом заниматься. Я б и сегодня уже сходила к кому-нить, но никто не принимает)))
Еще поклялась себе соблюдать диету для печеночников, заниматься каждый день йогой и много гулять :knix: :улыб:
Rosse
Начали перечислять что может заболеть и почему лучше поздно не рожать. А там где наблюдаюсь вообще ни слова.
Ну они умные такие... как будто бы мы можем РАЗ и родить 2 года назад! :безум:
IrishSummer
Это при беременности только проявилось, что печень не справляется? Не надо "забивать".Но то что настрой позитивный, это хорошо!!! Я тоже хофитол+курантил пью. Подожди, сделай анализы, может помогут!
petrodaria
Печень при беременности "зашалила", да. Причем только в анализах, у меня лично к ней претензий нет, ни сейчас, ни вообще по жизни, ттт)
Это проявления так называемого "гепатоза беременных". У меня, правда, в легкой степени.

А без позитивного настроя - куда? Вчера, правда, скуксилась немного, но когда появился план действий - стало лучше))
IrishSummer
Девочки, привет!
Как распогодилось-то!!! Надо гулять ехать.

Ира, а какие показатели по печени на биохимии смотрят? На что это влияет? Мне на явке тоже что-то мельком сказали, что по печени немного не очень, но ничего не назначили.
И еще по другой теме. У тебя подушка, которую ты сшила(какая ты молодец все же!) - какого размера? Сколько у тебя по деньгам на нее ушло? Вчера на практическом занятии, нас на нее укладывали-усаживали в позы для кормления и для сна - мне понравилось, удобно. Вот теперь озадачилась. Самой шить или купить?
Девочки, если покупать - никто не знает где подешевле можно?
_Morkovka_
Девочки!
Если кто-то вдруг случайно увидит кресло-качалку в продаже - свистните, ага?
В Икее нет...
А мне прям загорелось:улыб:
_Morkovka_
Женя, что-то я в каждом мебельном, куда заходила - видела кресла-качалки... они мне все глаза измозолили, я тоже его хочу, но оно, пся крев, места много занимает... и в нашей 16метровой комнате, боюсь - будет неуместно. Видела их и в "Большой медведице", и тут в академе в "Мангусте", и на Мичурина есть такой магазинчик плетеной мебели... это я только навскидку где вспомнила точно... а так и больше где видела... Ну не очень они дешевые конечно)))
_Morkovka_
Жень, привет)
Она мне кучу б/хим показателей наотмечала для сдавания, а не в порядке получились два печеночных - АСТ и АЛТ. У меня они в 5 раз больше нормы. Т.к. печень фильтрует кровь от продуктов обмена веществ, то у меня она, выходит, не справляется с этим, итого - много мусора.
Ну если тебе ничего не назначили, то значит у тебя некритично (или не эти показатели).

Про подушку - по максимальным размерам она 80*60 см, обхват в самом широком месте - 66 см. По деньгам - зависит от цены тряпочек, у меня ушло два раза по 1,2м*1,5м (сама подушка и наволочка, это рублей 400), наполнитель - 1 кг синтепуха по 210р, и две молнии по 50 см (30р) - вшила вместо одной длинной две навстречу друг другу. Видела покупные сегодня - какие-то они мелкие по сравнению с моей, хорошо это или плохо - не знаю))
IrishSummer
Первый раз за последние года два остановили за превышение скорости. Товарищ ГАИшник, был суров по взгляде, сказал, что нарушать нельзя и.... отпустил. :улыб:приятно, блин.
petrodaria
Айайай тебе, Даша! :biggrin:

А мы сегодня на роликах катались на набережной! Ну как катались... я первый раз за 4 года их одела и муж меня за руку катал, чтоб я нигде не шлепнулась :смущ:
Под конец часа катания уже освоилась, наверное еще пойдем. А то потом животик подрастет и мне ни до того будет. :миг:
Девочки, а кто-нибудь дома гимнастикой занимается?
Я так хочу... но во-первых, никак не могу найти беременные упражнения, а во-вторых, то времени нет, то еще что-нибудь... может кто в инете находил что-нибудь фитнес-беременное и кинет ссылочку? :смущ:
Nafty
ОООО, :respect: за смелость! Я б не рискнула, у меня велик так и простоял, мож хоть в этом году на нем покатаюсь. Привяжу коляску сзади и поеду :rofl:
Гингема_25
Девочки я на 6-ом месяце первой беременности на горных лыжах каталась. :улыб:Эх, молодость!!!
В этом году не рискнула... старость :rofl:
petrodaria
Жутко как-то дома одной, муж на рыбалку укатил до завтра, сын у бабушки. Не привыкла я одна оставаться, из угла в угол слоняюсь.
Гингема_25
Спасибо:улыб:
Мы, пока зима была, с мужем на коньках ходили кататься. Я там ото всех шарахалась, чтоб не сбили! :))
А на велике я что-то боюсь... мне кажется там нагрузка сильная на мышцы, еще случится чего... :dnknow: А ролики не страшно, главное не падать:улыб:

Ну на лыжах это вообще экстрим!.. :ха-ха!:
Всех с праздником Весны и Труда!!! ))))) :appl: :bday: :appl:
Aprill
Всем доброе утро! С праздником! :flowers:
Вчера ходили на свадьбу, натанцевались там с малышом! :knix: :knix: :knix:
Девочки, на какой неделе 3е плановое УЗИ? Мне не назначили пока, а сама я забыла спросить... Вроде 32-33, да?
Привет, мои хорошие беременушки!!! :flowers:
Да, у нас всё получилось как и планировали - новую жизнь начали с понедельника, а выписали нас вчера, в день рожденья мужа, приехал в РД за подарочком с голубой лентой:улыб:
Девочки, роды у меня прошли замечательно, без эпидуралки, без разрезов и разрывов, и совсем не страшно и даже не так больно как казалось. Хочу подробно составить рассказ и выложить на СМ, но пока нет времени - дом завален вещами и подарками, надо разбирать и раскладывать всё по местам, муж занимается освещением и закупкой продуктов (диета кормящей мамочки), короче дел нивпроворот:улыб:
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно :wub1.gif:
Вкратце скажу что в следующий раз уже знаю что мне точно надо - та самая врач которая в этот раз принимала у меня роды, и послеродовой бокс (его можно взять даже если не зключали договр на сервис, просто договриваетесь с медперсоналом 500р/сутки стоит). Ну и конечно не ложиться заранее без надобности - за неделю-две в больнице начнется кислородное голодание и упадок сил, что пагубно скажется на родовой деятельности.
Ещё отмечу что послеродовые прокладки не пригодились - они дико неудобные, пользовалась обычными, и трусы молипанцы оказались малы, так что ходила в своих обычных, никто там нам в плавки не заглядывал, хоть с ежедневкой ходи:улыб:Очень пригодились пеленки одноразовые, спер-вешчь! :respect: так же вкладыши в бюст и бипантен обязательно! С прибытием молока налез один-единственный бюст для кормления который без чашечек, всё остально мало. Топик для кормления не понадобился - все ходят в одинаковых ночнушках и халатах. Подгузы можете брать для новорожденных если ребенок будет беспокойный и часто писиться/какаться, то очень пригодятся - в РД постоянно детей приходится будить - с самого утра пять раз возьмут кровь, потом обработка, потом моют палаты, потом пекдиатр и т.д.
Скажу ещё что то что в роликах которые я скидывала - к четвертому РД никак не относится, даже если всё будет хорошо, в любом случае надо лежать под КТГ постоянно, а это значит никаких вам расслабляющих поз и массажа :хммм:
Скажите про Наташу Ёжик она родила? я не читала все сообщения :смущ:
ещё добавлю что живот в первые дни был большой, а потом как молоко пришло, начал уменьшаться, т.к. при грудном вскармливании выделяется окситоцин, он способствует сокращению матки. Сейчас животик есть, но такой, что совсем не беспокоюсь и знаю что очень быстро смогу его убрать. Скинула всего 5кг, сейчас 64 вешу, но опять же это меня не беспокоит, т.к. бывали времена и с более плохой моей фигурой, смогла же к 51кг прийти, значит и теперь смогу:улыб:тем более лето - с коляской и в поля :улыб:
Ой, Валя, как хорошо, что у тебя все так хорошо получилось!!! :appl: :appl: :appl:
Ты просто супер-молодец, и сыночка у тебя тоже, теперь растите здоровенькими, крепенькими и умненькими на радость маме, папе, и бабушкам с дедушками :flowers: :flowers: :flowers:
да, спасибо:улыб:девочки, у вас тоже всё будет хорошо, главное настрой и без паники:улыб:
Валюша, поздравляю тебя! :flowers: :flowers: :flowers:
Ужасно рада, что у тебя так все благополучно прошло! Прям вдохновляет как-то даже :biggrin:
Восстанавливайтесь, набирайся сил, растите большие, румяные и здоровые!
Как налаживание ГВ у тебя?
_Morkovka_
Вам рановато пока пеленать, мне кажется)))
Я брала курс "Мамин малыш" в центре "Мамин дом".
Не могу сказать, что я прям целиком и полностью приняла всё из теории, что нам рассказали на лекциях, но полезного все равно вынесла для себя.
УРРРА!!! Ну хоть еще кто то кроме меня пошел в Мамин дом. Я его очень люблю, хоть сначала тоже много не понимала и не принимала, а потом все как то плавно и подстроилось))) Подушка для кормления удобно, но не покупайте Арси, какая то она не поворотливая что ли, я ее больше использую как кресло для ребенка)
Валентина, мои тебе поздравления. Ты молодец, и большая умница - настроилась и сделала. Растите здоровыми и красивыми!!! :flowers: :flowers: :flowers:
П.С. от Ежика пока вестей нет, ждем-с...
Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими и счастливыми! :flowers: :bday: :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Привет, девочки!!!!:улыб:Валя-ты супер молодец!!! Всем равняться на Валю!!!! :flowers:
А мы только с шашлыков прикатили, суперррр!!! вот теперь можно ехать рожать :biggrin:
Кстати, с празником:улыб:
your_dream
Всем привет!!!! Мы тоже с шашлыков, ездили на дачу :knix: Я как всегда объелась :biggrin: Юля!!! Спасибо за журналы, там как раз статьи для меня в тему))) Приятно было познакомиться, блины просто супер, рассказала мужу, теперь тоже просит чтоб я испекла :biggrin:
См.личку:миг:
Rosse
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ все на шашлыки ездят, на роликах катаются, одна я сижу дома в выходные готовлю своей бригаде чтоб на завтра было им чем обедать, когда они пойдут ремонт делать... На улицу чисто в магазин за продуктами выбегаю...
и главное - все равно нет уверенности, что мы успеем до родов доремонтировать...
Валя, поздравляю-поздравляю!!!:улыб:
Очень позитивный рассказ! Побольше бы таких!..
Пусть все у вас будет замечательно!.. Растите здоровыми и счастливыми! :flowers:
Aprill
Я вчера ночью готовила:смущ: Сегодня отдыхаю после дачи, дорога бее, с рыбачего ехали час при скорости 10 км/час:улыб: Притом, что от дома до дачи по Северному объезду всего 30 минут. Родители сказали, больше со мной не поедут :biggrin: Там же кочки, меня трясет))) мне надо медленнее)
Муж сегодня нас всех возил, отправила его расслабляться к папе хоккей смотреть с пивом и рыбой)))
Rosse
Ну я естественно тоже обожралась шашлыков, как без этого, на радостях то!!!! :ха-ха!: Приходи еще в гости, мне тоже очень приятно было познакомиться!! :улыб:Вторая стопочка журналов тебя ждет :biggrin:
Поздравляю еще раз! Молодец :flowers: Привыкай к новой роли мамочки :миг:

P/S а мы тоже сегодня на природе отдыхали :улыб: