Красота и беременность (часть 19)
147063
1000
Ugadanka
Сколько по врачам ни ходила все говорят, что линзы можно не снимать на ночь, но только в КРАЙНЕМ случае... Самые хорошие линзы, про которые мне рассказали (я не претендую на абсолютную истину, не бейте меня если что - все со слов врачей :o) можно носить не снимая максимум 14 дней, после чего их просто выкидывают... В итоге в поход на 25 дней я беру по 2 пары линз, меняю их в середине похода... и на крайняк еще очки таскаю (если с линзами что случится). Самым оптимальным (для глаз) мне сказали - носить одноразовые линзы ( одна пара на один день). Но это не оптимально для кошелька, и мне не подошло... В обычной городской жизни меня не очень напрягают очки, если надо - могу и в линзах походить, но - девочки - не могу для себя сказать что линзы - прям вообще меня не напрягают... к примеру... катаясь на горных лыжах я так ухитрилась упасть - что от удара у меня эти линзы выпали!!! (хорошо я в очках горнолыжных была - они в снег не улетели)... И вот сижу я на склоне - руки грязные, зеркала нету, и до низа я как слепая мартышка не доеду никак!!! очень пикантная была ситуевина... И не одна она была такая... Очки я тоже, бывало топила в речке на сплаве в начале маршрута... В общем все это жизненно и справиться можно со всем - но в итоге я уже почти созрела на операцию... Хотя раньше тоже думала как вы...
your_dream
Юля, а вот объясни... у тебя раскрытие 1 см и что? Это еще не роды? То есть ты вернулась домой и еще тут сколько то пробудешь дожидаясь схваток? То есть раскрытие начинается раньше? я запуталась :eek:
Aprill
Врач сказала после осмотра- у нас все хорошо, процесс пошел, не даром низ живота болел, иди жди когда начнутся схватки или станут подтекать воды, сразу сюда. Если не рожу до 41 недели - написала в обменной карте явиться 13 мая в 9 утра в отделение потологии, с вещами! Говорит "будем тогда смотреть почему не рожаешь, но не переживай, родишь до 13 точно, все идет хорошо!" Вот! :yes.gif:
your_dream
Я пока сидела ждала осмотра вышла девочка к своему мужу, бодрая такая...он спрашивает у нее - ну что, как дела, а она ему - все хорошо, сказали через пару часов рожу..и ускакала обратно....у меня аж вырвалось - везет же!!! :ха-ха!:
Aprill
линзы можно не снимать на ночь, но только в КРАЙНЕМ случае...
Я наверно и есть тот КРАЙНИЙ случай :biggrin: Уже несколько лет так живу: втыкаю линзы и забываю об их существовании на месяц. Зрение вроде тьфу-тьфу не ухудшается.
А вот про вылет линз от удара об склон, дык пусть лучше линзы вылетят, чем глаза:миг:Последствия сильного удара после операции на глаза вообще не предсказуемы.
Jellyfish
При боли в желудке не поможет, конечно... но вот когда дышать трудно - хорошо выручает, ну и так вообще собирает и подтягивает. И детке больше места становится между тазом и ребрами.
Насчет головы - держать ее ровно, будто за самую макушку подвесили к потолку, как елочную игрушку. Можно проверить положение, встав спиной в стене и прижать к ней позвоночник как можно большим количеством точек, взгляд при этом направлен горизонтально.
Главное тут - не выпячивать вперед живот (т.е. не проваливать поясницу, проверила счас - у меня между стеной и поясницей только ладошка плашмя входит). Можно делать стоя, сидя и даже на ходу.
your_dream
у меня тоже чуть не вырвалось, когда я твой пост прочитала :ха-ха!:
:ха-ха!:
Я тоже уже будучи в предродовой к врачу подхожу с вопросом - а мы успеем? (воды уже отошли, надо было рожать), она мне - не боись, до пяти вечера точно родишь! В 16:45 уложились:улыб:
Процесс пошел, это самое главное :agree:
Ugadanka
втыкаю линзы и забываю об их существовании на месяц. Зрение вроде тьфу-тьфу не ухудшается.
зрение может и не ухудшится ... но роговица может воспалиться. У меня две знакомых тоже вольно обращались с линзами... обе вынуждены были долго лечиться и даже после этого теперь вообще не могут их надевать (одной чуть пересадку роговицы не пришлось делать), в очках ходят. Поэтому я тоже боюсь. Понятно, что лучше всего чтоб зрение само исправилось:улыб:в принципе методики вон есть тренируйся и все будет в ажуре... Но у меня что-то не покатило.
И подружка у меня в Северске которая решила рожать - тоже вот-вот родит ( а может уже - со вчера вестей не было)... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а мне еще полтора месяца с пузенью рассекать
Девочки, а не помните, кто писал что мазня началась после осмотра и что потом было?
Валя, а у вас первый ребенок? Просто интересно, говорят, что второго ребенка легче рожать, вот мне и стало интересно, раз по вашим рассказам не все так страшно:улыб:
Валя, я тебя в Контакте нашла, принимай в друзья!! :flowers:
Сфотала я ради интереса свой живот, раза в полтора больше, чем у тебя. :rofl: Прото, когда носишь, не воспринимаешь его (живот) так как люди видят его со стороны... Посмотрела и ужаснулась, действительно большой, я даже и не думала, что на столько :улыб:
Aprill
спасибо за комменты про пузик)))) я за 8 месяцев 10 кг набрала :безум:

насчет операции: у меня зрение было -6,5 и астигматизм -1,5, линзы мне в принципе нельзя носить т.к. постоянно аллергический насморк, очки я ненавидела и даже при такой близорукости умудрялась носить их непостоянно :ха-ха!: короче, мечтала о лазерной коррекции, собирала деньги и инфу. В июне 2004 года сделала укрепление сетчатки, а в сентябре саму операцию в Эксимере. В октябре я непланово забеременела, родила сама! Врачи КС пугали, но окулисты сказали, сетчатка крепкая, рожать можно. Из-за Б долго шел восстановительный период, около полугода, а так все отлично. Прошло почти 7 лет, на зрение не жалуюсь вообще!!!!! Сегодня была на Горбольнице у зав.отделением офтальмологии, она посмотрела, сказала, все отлично :улыб:сделано на всю жизнь.
Да, вижу я 10 строчек обоими глазами, а тем глазом, где был астигматизм, в 10-той строчке не все буквы, но это уже не важно. Зато это такое счастье, когда видишь все, ветки на деревьях, листики, звезды ночью! Когда не надо париться по поводу бассейна, торжества, спорта и пр. по типу А как же я там в очках?! :безум: Это поймет тот, кто сам не видел и стал видеть :tease:
Вобщем, я ни сколько не пожалела об операции))))))
petrodaria
Валь, ну расскажи нам, как вы себя чувствуете? справляетесь? Как ведет себя малыш? Самое важное, что ты ешь? Все никак не соображу, что категорически нельзя при ГВ.
petrodaria
ну так выложи :смущ:У нас парень вроде некрупный ожидается, в 35 нед 2500 +/- 300гр да и ем я не скажу, что много. 5летний сын больше меня есть :rofl: мож поэтому и живот небольшой
Я ем как слон, но только вечером. так чтобы на ночь, что побольше отложилось... :rofl: Как только наступает вечер..... Хотя по весам уже три явки подряд 63 кг.
Стесняюсь, не много, но сейчас выложу, оцените адекватно, беспристрастно, может, это у страха глаза велики, поэтому и живот большим кажется. :улыб:
petrodaria
У меня пуз тоже неслабый :смущ: Но сверху-то он как-то не очень большим выглядит, а когда прохожу мимо зеркала или витрины какой, то прям удивляюсь, что это -я :biggrin:

У Лены вообще аккуратненький такой, прям красота )
А что-то давно не было выставки животиков, ага...
petrodaria
Это я ещё голодная :улыб:

П.С. На растяжки не смотрите, это с прошлой беременности :cray-1:
Всем добрый вечер :knix:
Была на КТГ. Только какое-то странное......длилось все удовольствие час, один датчик, который крепится к животу...по итогу программа распечтала результат. За это час муж меня развлекал как мог :biggrin: Журналы читал, самой полулежа не очень было удобно.....в роддоме, наверное, не такое КТГ?!!!
Еще смотрели коляски....В Нати что около Мегаса на вокзале, девочка продавец вообще ноль :безум: Ничего не смогли путного добиться, благо инет есть. Вообщем стоит там Жатем Кобра 2(или 3) в 1 около 14 с копейками оранжевая. Разве что она без амортизаторов. А вот Жатем 4-TEC есть в паре инет магазинов в Новосибе около 13-14, там вроде есть амортезы. А остальные коляски, которые нравятся, типа Хаук, Перег Перего, Инглесиа......либо в Новосибе в магазине цены космос (в отличие от инет-магазина), либо вообще нет таких :dnknow: Я не думала, что купить, а порой даже посмотреть коляску из Европы у нас проблема :dnknow: Стоят ну очень дорогие трансформеры под 18 кг за 28, а вот то, что оптимально цена-качество только в интернете:хммм:
IrishSummer
А это я... сытая, сегодня уже только чай без ничего)))
IrishSummer
Ира, а сколько у тебя недель. Красивый пуз :live: Аккуратный
petrodaria
КТГ)))) Эт активность и сердебиение плода оценивают и в роддоме во время схваток подключают, опять же для оценки состояния
Rosse
Тань, я думала. что это какая-то другая процедура :улыб:А почему час?, обычно же минут 30-40. Сколько баллов поставили?
petrodaria
Какие у всех разные пузики. Девочки, давайте выкладывайте, давайте продолжать фотосесию :улыб:
petrodaria
Вот и про то же, что там нет баллов :dnknow:
Rosse
А вы к врачу не ходили наверное после этого. Г. должна это бумажку расшифровать и подсчитать сколько баллов.
petrodaria
Пасиб :смущ:Счас 33я идет, набрала 11 кг, причем в декрете набирать стала медленнее, чем когда на работе сидела. На этой неделе еще и второй день уже до середины дня тощак - то анализы, то УЗИ печени (моей). Зато потом добираюсь до Кофемолки и там стараюсь изо всех сил не заказать все подряд))))
Кстати, когда народу мало, так удивительно хорошо обслуживают: быстро и ждать между блюдами не приходится.
IrishSummer
Вот, а я не могу сдержаться, целый день бегаю - некогда, за то вечером отрываюсь, вот не могу рот закрыть свой.
petrodaria
Разобралась, как тут писала Валя, два вида КТГ. Один балловый, другой ПСП. Прибор автоматически выставил мне нули. Норма от 0 до 1.
Вообщем, разные виды КТГ, есть даже с тремя датчиками :безум:
Rosse
:eek: Я наверное "выходила" в тот момент, когда вы это обсуждали :улыб:Вообще первый раз слышу, буду иметь ввиду, а ты где делала?
petrodaria
Да помню она рассказывала как ее с этим КТГ замучили :безум: Я делала где и наблюдаюсь - в Репродуктивном здоровье +!
petrodaria
Ой, какие пузички красивенькие :wub1.gif: !!!!!! Сыночка ждете? я редко к вам захожу :смущ:
IrishSummer
Красотка! :wub1.gif: А тут наверное девочка? :смущ:
IrishSummer
ААА, обшиблась, сори :смущ:все равно пузик прелестный!!! :wub1.gif:
Tatys
:улыб:а у нас дама. Хотя пуз и правда на мальчика похож, треугольный...
Tatys
Ты все перепутала! :biggrin:
Кстати, Таня, ты там в вашем мамском форуме Комаровского предлагала Валюше- можешь мне выслать? Адрес в личке.
Могу в ответ поделиться книжками Сирсов - про ребенка от рождения до 2х лет и ГВ. Сама не читала, сегодня только качнула.
petrodaria
Тьфу-тьфу!:улыб:Замечательные пузики!!! Очень забавно, когда на таких поверхностях выпуклости от локотка или пяточки!:миг:Скорее бы и у нас так было, мы еще маленькие - 21 неделька))
IrishSummer
Я была уверена на 100% что по форме пузика могу определять пол ребенка :ха-ха!: наивная! Лови книги! Кидай свои, я все читаю)))
Tatys
А можно мне Комаровского тоже. Интересный чувак, хочу почитать. Взамен правда ничего нет, только вот :роза:
Tatys
Тань, можно мне тоже Комаровского?:улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочки, привет. Вчера была на очередной явке. Мой Г.выписала мне цитофлавин, сказала, для поддержания плаценты (хотя у меня с ней тьфу-тьфу все в порядке). Прочитала на него инструкцию в интернете-показания:комплексная терапия хронической ишемии головного мозга 1–2 стадии (церебральный атеросклероз, гипертензивная энцефалопатия, последствия инсульта); астенического синдрома (недомогание и утомляемость).

Вот сижу и думаю: а мне то он для чего???? :eek:Кто-нубудь пил цитофлавин во время беременности?