Красота и беременность (часть 19)
147065
1000
petrodaria
на курсах говорили что интервал между схватками в 5 минут как правило соответствует раскрытию в 5 см, вот вроди тогда и надо ехать, если не хочешь долго быть в предродовой, а в книжках написано, что надо ехать когда схватки через 10 минут:yes.gif:
your_dream
А у меня в голове сидит, что каждые три минуты. Думаю, что какая-то не правильная информация у меня в голове сидит. Откуда она взялась :dnknow:
petrodaria
буквально вчера читала, что если интервал 1 минута - это полное раскрытие, если у тебя рд совсем совсем близко, можно наверно и с 3х минутным, ни побрить, ни клизму не успеют :biggrin:
your_dream
Неее, с 3-х минутным не успеем доехать лучше пораньше, конечно. Особенно если в пятницу вечером :улыб:
your_dream
Я на Педе. У нас, что на Кирова, что на Большевичке, попа.
petrodaria
А, ну да, до 4ки не близко!! Это как у меня родники и 2ка :)мне 30 мин на машине, главное что бы не в 8 утра:yes.gif:
Спасибо, что успокоили меня на счет моего "большого" веса. Но сейчас ухожу в декретный отпуск обещаю себе, что буду гулять больше, соответственно поправляться меньше) А то на работе сидела целыми днями.
petrodaria
У меня родители на Педе живут. Вчера к ним в гости поехала в час пик, минут 40 в пробке стояла...
jjb1
А как по мне, так в декрете как раз жор и начинается, как мимо кухни проходишь, так что-нибудь сточишь. А на работе особо некогда есть было, особенно мне, я учителем в школе работала, до 3 дня не точто пообедать, в туалет некогда сбегать было :yes.gif:
your_dream
Вы через пост ездите? Там же тоже пробки жуткие, мне кажется ещё хуже, чем на Большевичке. :улыб:
_Morkovka_
Да пробки у нас знатные!

По мне так тоже подальше от холодильника главное держаться. На работе, не то что не когда, просто не хочется даже.
petrodaria
Вы через пост ездите? Там же тоже пробки жуткие, мне кажется ещё хуже, чем на Большевичке. :)
если утром рано, тогда хоть через пост хоть через учительскую, один фиг пробки, они рассасываются если в 9 выезжать:yes.gif:я к 8 на работу ездила, по мачищенскому, капец конечно, а если авария...не свернуть же ни куда, ни объехать, так и торчишь там!!! у нас еще дома сдают с сумашедшей скоростью, соответственно машин все больше и больше с каждым кварталом!! Вот начали строить кр.проспект, только толку то, пока его построят он уже не поможет!!!
your_dream
если пробка и через пост ехать, так и на скорой не доедешь, ее просто пропустить не смогут физически!!!
your_dream
О, знаешь как я материлась, когда эту дорогу открыли, мы там жили, знаешь где теперь "Русь" строит таун хаусы. У нас там родители мужа живут, часто там бываем. Вот до открытия этой дороги, у нас прям красота была. А сейчас, одна из самых проблемных пробочных дорог.
petrodaria
ну нам теперь долго на работу не ездить!! мне по крайней мере!! До трех будем сидеть, врятли раньше в сад попадем!! :безум:
your_dream
Я всё-таки надеюсь пораньше. Рассматриваю, как вариант домашний детский сад. Пока очередь до нормального не дойдет.
petrodaria
у нас тут в соседнем доме есть дет.сад с двух лет, тоже потом подумаю, может раньше выйду...ну, пока рано об этом, щас главное родить :biggrin:
your_dream
Юля, все родим, никто еще беременным не оставался :biggrin:
_Morkovka_
Может нам список составить у кого когда срок? собрать всех в кучку, как думаете?
испекла пирог с черемшой... наверное в целях соблюдения диеты, угу... кусок сразу схомякала... надо завтра его весь сбагрить своей ремонтной бригаде, а самой попробовать овощами попробиваться... хм... чет сомнительно, что я на такое способна...
your_dream
можно и составить... был же прецедент на предыдущей волне рождений :), было удобно...
Девочки, только не пинайте больно: нам врачи прописали полное половое спокойствие, и вот уже в середины марта мы ни-ни..., неужели так все 9 месяцев!!!??? Бедный мой муж!!!
Aprill
А как его составить, как раньше делали, что то не помню....:смущ:
ulibka
Девочки, только не пинайте больно: нам врачи прописали полное половое спокойствие, и вот уже в середины марта мы ни-ни..., неужели так все 9 месяцев!!!??? Бедный мой муж!!!
у нас то же самое было!! У вас почему, предлежание плаценты или угроза?
your_dream
угроза была, сейчас вроде матка в норматонусе, но нельзя.
ulibka
угроза была, сейчас вроде матка в норматонусе, но нельзя.
а почему тогда нельзя то?
your_dream
Должна же быть причина, почему запрещают? что врач говорит?
ulibka
мы не соблюдали это предписание.Только с осторожностью в первые 3 месяца...а потом все ок))но без фанатизма:миг:
your_dream
хихи, я не знаю технически как его делали. я тогда только читала топик - сама не писала... ну кажется просто писали все свои данные. , потом кто хотел вписаться копировали список и подставляли себя. Нет? Мне казалось - как-то так...
Ну типа вот я:
Aprill (Аля), ПДР - 14 июня, ждем девочку, имя не придумали пока
nab
Купила мелок от тараканов!) Теперь в голове тихо и спокойно .. . сидят, рисуют

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: еле успокоилась!
Aprill
Aprill (Аля), ПДР - 14 июня, ждем девочку, имя не придумали пока
да да, как то так!!
Девочки, кто займется списком?
Аля, а может ты?
Aprill
блин, на Сибмаме вычитала, что подружка моя в Северске сегодня в 10-30 рожать пошла... Теперь сижу нервничаю... Пошла на йогу я... отрешусь от всего мирского...
nab
мы не соблюдали это предписание.Только с осторожностью в первые 3 месяца...а потом все ок))но без фанатизма ;)
у меня было предлежание плаценты и тонус, но потом плацента начала подниматься, да и тонус временное явление, так что мы тоже аккуратненько когда все нормализовалось!:yes.gif:
ulibka
ну вы прям засмущали меня, можно ж как-то альтернативно:смущ:
Скажите про Наташу Ёжик она родила?
привет.родила...тяжело,до сих пор в больнице лежу,родила 29 апреля,ребенка выписали три дня назад.я в гинекологии лежу
your_dream
А не помню списка такого :dnknow:. только в подписи подписывали и всё.
У нас давно с мужем ни-ни, и предписаний нет, просто нет желания, ни у него ни у меня. Старость....
Прочто я не представляю, что можно делать с таким животом, ни какого удовольствия, только раздражение.

Девочки возможно меня посадят, скоро, потому что я этого соседа, скоро убью. Жалко цензура столько бы матов написала. задолбал со своем музыкой, заехал не давно - дебил. Один единственный причем из соседнего подъезда - достался "подарочек". Уже мужу сказала ....,....,....,....,..., ещё не много и пипец ему.
ёжик v
Наташаааа, мы переживали!!!!
Поздравляю тебя :роза: :роза: :роза:
Крепись, потом расскажешь, что да как!!!!
ёжик v
Наташа! Все будет хорошо! Держись! В какой больнице? Может чем помочь
ёжик v
Наташа! Все будет хорошо! Держись! В какой больнице? Может чем помочь [цвет:] [/цвет] Наташа! Все будет хорошо! Держись! В какой больнице? Может чем помочь
ёжик v
Самое главное, что с ребёночком всё хорошо, ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: :flowers: :flowers: :present:

Выздоравливай, крепись :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :present: :bday:
petrodaria
спасибо.могу сейчас рассказать.роды были очень тяжелыми.я легла на неделю раньше о чем сейчас безумно жалею.у меня отошли воды в 11 вечера,отвели в предродовую.там уже рожала девочка,ее отвели в родовую,меня оставили одну.в общем долго рассказывать.ребенка мне вытягивали щипцами,я вся в разрывах и разрезах.родила 29,ребенка мне принесли только 1 мая.плохо наложили швы,они разошлись,поэтому ребенка выписали два дня назад а меня перевели в гинекологию,и выпишут неизвестно когда.вот такие вот роды
а родила я мальчика,4530 кг 58 см
ёжик v
Ты герой, такого богатыря родила! Можешь гордиться!!!!! Я по сравнению, с тобой, тьфу....
С малышом всё хорошо?
Выздоравления тебе скорейшего!!!!
petrodaria
тьфу-тьфу вроде нормально. а лежу я в бердской больнице.опять же ругаю себя за то,что безответственно подошла к выбору роддома
ёжик v
Богатырь какой (ттт) на вас. Здоровья вам побольше :flowers: :flowers: :flowers:
ёжик v
да.богатырь)
особенно для меня,я метр 64 ростом,врачи валят все на то что он слишком крупный для меня
ёжик v
Грешишь на врачей? Плохо принимали? Что говорят?
Зашили ещё плохо, блин. руки у них из какого места простите????
ёжик v
Наташ, ростом я меньше, и ре. был крупный. Роды были тяжелые, но без таких последствий, так что действительно "валят", руки умывают, конечно, легко свалить в таком деле на всех: мать, ребенка, только не на себя. Ничего малыш здоров, ты скоро поправишься.
наверное, такой красивый уже сразу готовенький, розовенький :улыб: :роза: