Красота и беременность (часть 19)
146712
1000
Автоинформатор
Сварила я, девочки, щас суп-пюре овощной))) Все как вы говорили, замороженные овощи из двух пакетиков смешала и сварганила... И поняла... нет... не любиель я полезной еды))) Ну никакого воодушевления у меня не вызывает пища с таким цветом и запахом))) Вот есть же счастливые люди, которые едят полезное с удовольствием!
your_dream
молодец :live:
а меня почему-то не тянет вязать для малыша... ну вообще.
your_dream
Здорово! :respect: Я вот вязать совсем не умею, к сожалению.
petrodaria
ой Боже мой. :flowers: ну разве такую красоту купишь где-нибудь
старалась как могла:смущ:я даже схемы читать не умею, вязала или по видео урокам или по выкройке, на глаз:улыб:
your_dream
ой, да, очень красиво!!!! помню мама меня тоже всю обвязывала в детстве. я еще смеялась - типа только туфли на мне покупные и колготки... все остальное, "мамми'с хендмейд" А я вот вязать не очень...
Aprill
Сварила я, девочки, щас суп-пюре овощной))) Все как вы говорили, замороженные овощи из двух пакетиков смешала и сварганила... И поняла... нет... не любиель я полезной еды))) Ну никакого воодушевления у меня не вызывает пища с таким цветом и запахом))) Вот есть же счастливые люди, которые едят полезное с удовольствием!
я тебя так понимаю, бее :bad:
Aprill
Спасибо, девочки, захвалили :wub1.gif:
your_dream
Были мысли на кота чехол связать, что б шерсть не сыпалась везде :ха-ха!: :ха-ха!:
your_dream
я если честно ( только тссссссс :secret:) до сих пор иногда ем беляши и пончики... не часто! не чаще двух раз в неделю!!! :biggrin:
у нас тут под окнами просто закусочная открылась и там как всегда на новенького делают вкуснявые беляшики... а у нас с мужем силы воли - как у нашего кота Финика... мимо запаха пройти не можем... При всем при том... блин на последней явке - минус 100 грамм!
your_dream
о, про чехол это интересная идея!!! правда потом кроме шерсти еще куски этого чехла по углам собирать :ха-ха!:
Aprill
:biggrin: :biggrin: я б тоже не отказалась от беляшиков :-y, а пицца с картофаном фри - периодически наведываюсь в фастфуд :biggrin:
Aprill
о, про чехол это интересная идея!!! правда потом кроме шерсти еще куски этого чехла по углам собирать :ха-ха!:
надо такой, что б одни глаза только остались :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а там где поесть и дела сделать - на пуговках :ха-ха!:
your_dream
прикооольные вязания! И их действительно нигде не купишь)))) особенно носочки мне понра, я платья вяжу, а за носки браться боюсь :ха-ха!: надо бы тоже попробовать
Гингема_25
только вот шерсти от него тьма! и розу обожрал сегодня :безум:
Гингема_25
Девочки, ваши малыши в животике активные сейчас или нет? Я вот уже несколько дней просто места себе не нахожу - он там в постоянном движении, бедная моя печень. Раньше так не было, раньше он с утра пошевелится, днем чуть-чуть потанцует и самая активность около 7 вечера и на ночь совсем, часов в 11-12. А теперь прям постоянно живот ходуном ходит. Это нормально или ему там некомфортно что-то? Просто читала, что на последних месяцах им там тесно и они наоборот меньше двигаются и надо считать сколько раз в день даже. У меня так со счета можно сбиться.
your_dream
Вязания просто супер :wub1.gif: :respect:
А котяра - это же Британец???
У родителей кошка начала просить кота....причем я ее видимо нагладила :безум: восемь месяцев котенку.....девочка рыжый экзот.
Так найти котика спрошная проблема...
Вот) Нашла похожую на нашу
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=www.e-vl.ru%2Fphoto%2F20100516155103.jpg&ed=1&text=%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B9%20%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82&p=9
_Morkovka_
Нормальным на таком сроке считается 10 шевелений (считай периоды) за любый 12 часов. Мне так вчера врач сказал
Rosse
Мамо.... ну вы и строчите.... :безум:
Всем новеньким - привет!
Жень, у моего периодами: когда за комп сажусь - прям выгоняет, топчет в живот двумя ногами, пока не встану.... С вязанием та же фигня (правда, я на днях все распустила и решила заново начать))) Перед сном надо его погладить - тогда затихает. Ну а если я уборку дома делаю - то офигевает, наверное, и затаивается потом надолго. А насчет подсчетов - читала (на Мамином доме, что ли), что надо отмечать каждое десятое шевеление и таких отметок за день должно быть десять... Я не считаю. Тоже думаю иногда, что вдруг ему что-то не нравится. В пт спрошу у Г.
Rosse
А котяра - это же Британец???
Шотландский вислоухий, но уши встали со временем, говорят там хрящ какой то не такой:улыб:сходили на выставку, дали чемпиона нам, а потом выставки накрылись из за ушей, а года три назад кастрировали его! 8 лет ему уже! У меня нет к таксоплазмозу иммунитета, но вот как такого родного красивого котика отдашь куда то, правда же? :wub1.gif:
_Morkovka_
у меня на 37 неделе был вообще капец полный, такие пинки, жуть! Сейчас затихла, говорят перед родами всегда затихают....несколько раз пнет или толкнет за день и все:yes.gif:
your_dream
Красавец:смущ:
Мама на меня ругается, но я свою не могу не тискать))) Тем более сейчас она такая добрая, даже не кусается:улыб:
Очень хочу котенка, только рыжего перса) Муж чет не рад моим хотеньям :biggrin:
IrishSummer
Мамо.... ну вы и строчите.... :безум:

У меня мысли иногда в голове не держаться :biggrin:
Гингема_25
Девоньки, а на Горку никто не собирается рожать?
Ну у меня мысли про Горбольницу были, но сейчас что-то их все меньше и меньше.... Мне там прерывание делали, т.е. в родзале (на шесть мест) была и работу одной отдельной бригады наблюдала. Может, они там все специалисты супер, но отношения такого я бы к себе больше не хотела.
Вычитала на СМ, что там вроде не договариваются с врачами - к кому попал, к тому попал... Чтобы попасть к Вьюгиной, надо на дородовую госпитализацию ложиться - тоже приятного мало (хотя в патологии сервисные палаты с душем и туалетом есть, ага). Как к Макогону (другому тамошнему врачу, о котором мегаположительные отзывы) попадать - не знаю.
Aprill
Аля, я щас тебя научу.... Берешь лук-порей, кабачок и в идеале хорошо бы еще клубень фенхеля. Лук-порей (белую часть) режешь тонко, фенхель тоже, и на оливковом жаришь несильно, потом туда кабачок кубиками, немного все вместе обжарить, потом немного воды и потушить минут 10. Потом туда сливок (жирность, как говорится, на твоей совести, но тебе можно))), соль-перец, еще чуток потушить и в блендер. У меня комбайн и мне его лень доставать (а потом мыть) - я картофельной толкушкой толку. Если есть желание - чесночные сухарики (черный хлеб помазать смесью оливкового масла, соли и давленого чеснока и в духовке подсушить), или просто чеснок мелкопорезанный на масле немного подрумянить до запаха, и в тарелку.
Когда есть, добавляю еще немного клубня сельдерея вместе с кабачком. Или цветной капусты.
У меня даже муж это ест.
your_dream
вот наш шерстяной комбинат... плюс еще соседский кот ( мы квартиру снимаем с другом мужа на пару - тот тоже котовладелец...) и конечно коты ходят по всей квартире независимо от территорий хозяев, соответственно шерсть общая и везде
IrishSummer
я не была в родзале, ничего сказать не могу. Хотя первого рожала в роддоме, где родзалы ТОЛЬКО на одного чела, поэтому можно было бесплатно хоть всю семью в качестве группы поддержки приводить, поэтому для меня что на 4 чела родзал, что на 6 - все едино и безрадостно. В патологии вполне приличные условия и не в сервисных палатах, отношение персонала - супер!!!! особенный респект акушеркам. Вьюгина была моим лечащим врачом, тетка грамотная, но насколько я знаю она больше по части планового КС, чего мне не хотелось бы :безум: Макогон в патологии занимался в основном прерыванием......
Моя сугубая имха: Горка - вполне приличный роддом с грамотными спецами, мне там не жить, максимум неделю отбыть там можно. Я в принципе не собираюсь заранее договариваться с каким-то конкретным врачом, а нарваться на ужасную бригаду и отношение можно в любом роддоме: областном, 4-ке, 7-ке, Горке и т.д. Я человек верующий, помолюсь и пойду со спокойной душой рожать :yes.gif:
IrishSummer
Ира, ты понимашь какое дело))) муж у меня и ЭТО - то что я сделала - съел и добавку взял))) из нас двоих я гораздо более привередливая... а вообще твой рецепт конечно выглядит гораздо более приемлемым... надо будет сделать... отойду немного от сегодняшнего геройства и займусь)))
Aprill
Какой классный котяра!!! Пушистый такой!! Ваша то шерсть подлиннее будет нашей!!!:улыб:
Aprill
А чего это он на раковине?
Гингема_25
Девочки, я опять к вам с вопросом. Ситауция такая-я устала уже ходить от врача к врачу и слышать, что там мне назнасили не то,делали не так:хммм:проблема в том,что у меня мазня до 20 дней в месяц, соответственно и забеременеть я не могу из-за нее. И вот я пошла к Романовой Е.Г. Она меня направила на гистероскопию в Кольцово. Она там стоит 4500, почитала на форумах и в инете,что это во-первых карйний случай, а во-вторых, это как-то дорого. Но с другой стороны уже устала ходить и все равно мазать... в общем я в легком замешательстве :cray-1:
И еще я читая ваш форум, восхищаюсь теми, кто при посещении врача высказывает ему что-то или отказывается от госпитализации. Мне всегда так тяжело и грстно при посещении врача. Может, кому-то еще делали эту процедуру.....поделитесь
_Morkovka_
Моя капец как шевелится... велосипедистка однозначно будет... либо спелеолог либо скалолаз... во всяком случае в распоре встает отлько так - попой мне скоро бок продырявит... а ногами, прям по ребрам... девочки, а я ТАК щекотки боюсь!!! а тут изнутря каааак пройдется... лучше бы больно было, чем щикотно ей богу...
Rosse
Таня, я вот не понимаю как кота можно не тискать? Это же... такое... мягкое, теплое... прям лицом иногда уткнуться хочется... только шерсть щас лезет, потом от волосни не отделаешься... Ну ладно если котька возражает, вырывается, а если не против... как удержаться? У нас вот Финика даже не я больше всех тискаю, а муж и гости... а он валовый такой... всем все разрешает, и не злится даже... просто может потом вырваться и уйти, когда надоест уж совсем...
Aprill
Вашего Финик зовут? Прикольное имя!! А моего - Толстый:улыб:
anna_dub
Вы не в Центр планирования на Киевской случайно ходите? Я знаю, что многие ходят туда годами. Может, вам к другому специалисту сходить? Хотя бы сравнить.
anna_dub
По-моему, при мазне назначают гормоны. Нет?
petrodaria
Икры сводит по ночам, в основном под утро.
У меня так было, как чувствовала, что подходит, носок на себя натягивала отпускало сразу.
Даша, спасибо за совет, действует безотказно, я прям снова себя человеком почувствовала... :flowers:
your_dream
а это он инспекцию проводил... соседский то кот часто на ванную залазит, мы ему кран открываем и он прям из-под крана пьет... ну вот наш тоже решил приобщиться... но далее не пошел...
Да уж... шерсти с него... главное что... у свекрови был практически такой кот, тоже чародейски прекрасный, но шерсть его меня напрягала и я думала что себе возьму все таки гладкошерстного... А вот как-то взялся такой же точно))) Ему еще года нет, это у него первая линька... Во всяом случае я надеюсь, что это линька и в иные периоды шерсти будет чуть поменьше)))
Aprill
Во всяом случае я надеюсь, что это линька и в иные периоды шерсти будет чуть поменьше)))
Наш круглогодично комки шерсти раскидывает по квартире, хоть чеши го, хоть не чеши! Вот как ребенок ползать будет?! точно чехол коту свяжу :ха-ха!:
your_dream
Да, у вас тоже котей - красавец... еще и породистый. И цвет обалденный. А у нас - смешно сказать - сначала появилась кличка Финик, а потом уже кота взяли под имя))) Просто в Питере летом были там у родственников тоже рыжий котенок был... Лева... а мы его окрестили Фиником между собой (он на пальме комнатной часто висел). Вот и привезли имя домой...
Jellyfish
Вы не в Центр планирования на Киевской случайно ходите? Я знаю, что многие ходят туда годами. Может, вам к другому специалисту сходить? Хотя бы сравнить.
нет, я на Арбузова хожу,
просто уже так устала менять всех этих врачей. А про Романову я только хорошее слышала. Тьфу-тьфу.... Да и не хочется уже экономить на своем здоровье.. Хотя сдругой стороны я только нашла себе вторую хороую работу и сейчас уходить на больничный ну никак нельзя:хммм:останусь без стредсв к лечению. Она мне еще рекомендовала там полежать в стационаре, я даже подумать боюсь сколько это стоит... А еще мне нао сдать гормоны, потом проходимость труб:хммм:ууууффф...выговорилась... Может, кто был в кольцово-очень очется услышать их комменты
Aprill
Ну мне кажется, что сливками и чесночком можно любому овощному супу придать интерес))
your_dream
да как? ну мыть пол каждый день - других средств я не вижу... Главное чтоб ребенок аллергиком не был - все остальное можно преодолеть... В любом случае я не представляю как отдам кому-то кота... я наоборот еще хочу... и собаку хочу!!! Угу и всех их в однокомнатную нашу)))
IrishSummer
да ну еще бы))) Сливочками то чему угодно интерес придать можно))) эх... сливочек бы с бубликом... мммммммм)))
Aprill
а у нас такое имя, потому как их много было, котят, а им маленьким метрики дают в которых написана первая буква, на которую назвать надо, а пока их не раскупят как называть - а вон тот толстый....вот и прилипло к нему, теперь всю жизнь Толстый :biggrin:
Aprill
ну да, только мыть каждый день! я его никому не отдам!!!:улыб:
anna_dub
Единственное что я могу прокомментировать - это просто больницу кольцовскую... Меня туда пытались уложить в начале срока и полдня я там даже провела, потом меня попросили оттуда))) Не оказалось показаний к стационару...
Нигде никогда не лежала в больницах с 6 лет, поэтому сравнивать то наверное не могу... Но мне показалось, что в Кольцово все очень пристойно и более-менее уютно даже. И гинекологическое отделение, мне моя начальница на работе рассказывала - в городе котируется. И врачи там на уровне... Общие фразы, конечно говорю, но я же не специалист :dnknow: просто свое впечатление высказываю...
your_dream
О знакомая проблема ( это я про котов) , у меня тоже британочка и она так линяет это что то , так я ее на лето подстригаю ( в зоосалоне) и кстати она заметно меньше стала линять то ли после стрижек ,то ли по тому что корм еще специальный для шерсти стали кушать. :безум: а перед рождением малыша(у нас в июле) стрижка обязательна :biggrin:
anna_dub
Простите, что врываюсь в тему. Но увидела Ваш вопрос и решила написать.
Мне делали гистероскопию (правда после родов). После операции могу сказать, что ничего страшного в этом нет. Делают под общим наркозом. Ничего не помню, да и больно не было ни до, ни после. Процедура очень информативная, т.к. дает возможность рассмотреть все внутри при помощи управляемого микро-видеоприбора. Мне и диагностику сделали при помощи этой операции, и оставшуюся плаценту после родов удалили. На теле никаких следов не остается, т.к. ничего не протыкают, все смотрят непосредственно изнутри, так скажем.
Для Вас это хорошая возможность диагностики, т.к. ни одно узи и другое обследование не дает возможности настолько досконально изучать Вас изнутри. Если найдут что-то инородное (например, полип), то удалят. Это не должно никак негативно влиять на дальнейшую возможность зачатия.