Красота и беременность (часть 19)
146449
1000
Rosse
ННП
Девочки, я вся в расстройстве:хммм:Была вчера повторно у окулиста. Вообщем в том центре, где наблюдаюсь, мне пока не выдали заключение на роды, так как есть несколько дистрофических очагов на сетчатке. Направили к главному офтальматологу НСО. В начале мая пойду. Ситуация 50/50, то ли КС то ли обычные роды.
Муж потрясающее высказался - типа КС не больно :безум:
И почему многим врачам не нравится мой возраст :tantrum:
isk
Меня Света зовут!
Добро пожаловать! :flowers:
your_dream
Я еще молодая, а врачи не верят :tease: 27
isk
Привет, я тоже Ирина)
Лор быстро и платно - в любом медцентре, около 500 руб.
IrishSummer
Спасибо! Буду звонить и записываться! :роза:
Rosse
:agree: и мне 27, скоро 28. А что их смущает то???
isk
Доктор ЛОР - 200 рублей, по выхам работают.
your_dream
А у меня сегодня такое затишье, прям подозрительно, спячка какая то у дочи.... :dnknow:
Это одна из примет, что совсем уже скоро... :улыб:
petrodaria
А где такое счастье находится?
petrodaria
Ну окулист тактично так поинтересовалась, а чейта я в свои 27 перед беременностью не озаботилась зрением....а вообщем про возраст мне сказали, когда пыталась встать на учет в своей 29 ЖК :шок: Начали перечислять что может заболеть и почему лучше поздно не рожать. А там где наблюдаюсь вообще ни слова.
isk
Привет! Я Лена)))) Про возраст: меня мама в 32 родила, брата в 34, так она такого понаслушалась от врачей..... :безум: Я первого родила в 20, тоже понаслушалась. Наверное по теории врачей, детей нужно рожать с 23 до 25, а до этого только куклы, после уже внуки :rofl:
Rosse
А мне в нашей 29ой вообще ничего не говорили по поводу возраста......женщины вон и в 40 нормально рожают!!! А тут 27, вообще самое то!!!!!:yes.gif:
Таня, а какой у тебя срок сейчас? Какой у тебя участок в 29ой?
petrodaria
Это одна из примет, что совсем уже скоро... :)
я уже дни счетаю!!! ну когда же!!!!!! :tease:
isk
А у них кабинеты есть, я хожу на Дачной, на пл. Калинина, они в 2Гисе есть.
Rosse
Ох уж эти предрассудки российских врачей насчет возраста. Бред полнейший. Мне ни разу ничего не сказали
Rosse
Татьяна, я Вас помню еще из свадебного форума :agree: Не обащайте внимания на ворчание врачей! Не у всех и не всегда получается пройти обследования до беременности. Главное, чтобы в итоге у Вас и Вашего малыша ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!
Rosse
ННП
Девочки, я вся в расстройстве:хммм:Была вчера повторно у окулиста. Вообщем в том центре, где наблюдаюсь, мне пока не выдали заключение на роды, так как есть несколько дистрофических очагов на сетчатке. Направили к главному офтальматологу НСО. В начале мая пойду. Ситуация 50/50, то ли КС то ли обычные роды.
Муж потрясающее высказался - типа КС не больно :безум:
И почему многим врачам не нравится мой возраст :tantrum:
Ни фига себе не больно. Ты объясни ему что да как, а то обидно...
Пережить все схватки, мучения самые больные, а до главного ЕС не дойти. а потом ещё восстанавливаться...
Rosse
Таня, подожди расстраиваться раньше времени. В любом случае - все будет хорошо :flowers:

Я сейчас на занятии была практическом. Учились пеленать, хватам разным. С пупсом-то всё просто :ухмылка:
_Morkovka_
Таня, подожди расстраиваться раньше времени. В любом случае - все будет хорошо
поддерживаю, иначе быть не может!!!:yes.gif:
your_dream
Я на всю беременность запомнила слова своей подруги, я жаловалась ей как то на то, на се, а она мне говорит -Юля, самое главное, ты - беременная!!! Я тогда задумалась, а ведь действительно, сколько людей стараются годами и безуспешно, сколько денег вкладывают в ЭКО, а наши проблемы (тонус например, мы так переживаем даже из за этого), они такие мелкие по сравнению что испытывают те женщины которые никак не могут....:yes.gif:да же?
а где такие занятия по пеленанию проходят? рановато,конечно, об этом задумываться, но по опыту уже молодых мам, время летит быстро..
your_dream
Так что, девочки, У НАС ВСЕ ВСЕ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!! :flowers:
Кудрявая
я ходила на пл. калинина в жемчужину, месяц, 2 раза в неделю, базовая подготовка к родам. мне там понравилось, занятия ведет Катя, перинатальный психолог, 3500 полный курс.
your_dream
Так что, девочки, У НАС ВСЕ ВСЕ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!! :flowers:
Вот настрой!!! То что надо!!! У меня наоборот упадок моральный.
Спасибо :роза:
Rosse
я вот тоже в подвешенном состоянии - разрешат или не разрешат ЕР... пойду 5мая в МНТК... туда же еще фиг запишешься, застрелиться можно... И главное в филиалах по городу записаться то можно, но меня там уже один раз обнадежили - что с вашей сетчаткой только КС, а типа если хотите, можете перепровериться в главном отделении... Перепроверилась - сказали - можно рожать и так... так что надо опять туда идти, за окончательным решением...
Автоинформатор
подружка моя уехала в Северск, легла там на дородовое... ждет... пока ей там нравится... И я жду))) Отзывов и рассказов...
Aprill
ОООО,я тоже не могу туды записаться и тоже под вопросом ЕР или КС! если ставят КС то лучше так,у меня в первые роды кС было а врач заставил рожать,зрение потеряно :dnknow:
Aprill
А вы еще не записалисьв МНТК?или 5 мая уже на прием:улыб:
petrodaria
Вот настрой!!! То что надо!!! У меня наоборот упадок моральный.
Спасибо :роза:
Ну здрасти!! Что за упадки!! Съешь что-нибудь вкусненькое!!! :friends:
lisa1910
Меня на ты лучше))) Я - Аля :agree:
записалась я... две недели пыталась по их многоканальному дозвониться... ДВЕ НЕДЕЛИ!!! потом плюнула и заявку по инету отправила и мне дня через 2 пришло письмо, что я записана на 5 мая...
Да конечно, если скажут, что показано КС и никак по другому - я подчинюсь... слепой то не хочется остаться... Но если это перестраховка... то хотелось бы все-таки без него обойтись...
Aprill
Очень приятно,я Марина:улыб:вот и я не могу дозвониться недели 3,только мне надо на удобное время а не так когда они скажут :безум: а сколько у вас неделек!Моя врач недели с 14 меня туда все гонит и гонит,а я думаю вообще в декрет уйти и съездить,там надо без линз быть какое то время ,а я не могу!!!у меня в очках зрение падает и я их не ношу,вот и хотела сразу после выходных записаться:хехе:
lisa1910
о, ну да, когда не всякое время подойдет - вообще сложно!!! Я то в декрете - мне без разницы... у меня 33я неделя сейчас где-то... В принципе там можно и без записи попробовать... только тогда стоимость обследования будет 1500 а не 1300... это все проговаривается автоответчиком, когда ты тщетно ожидаешь ответа оператора :)...
Aprill
что то я не слышала:улыб:ну да ладно попытаюсь еще позвонить,все равно время пока есть,потом напиши как там и что происходит,то что на машине туда не стоит ехать мне уже сказали,поскольку там закапывают глаза!вот еще минус:хммм:
your_dream
У меня сейчас начало 36 недели. А врач вроде Ивченко :dnknow: Я ее один раз всего и видела :biggrin:
isk
Я его еще год назад активно мониторила. А вообще, как тут говорят..я вообще с мусорки, чуть-чуть с АФ :biggrin: сейчас перебралась сейчас на МиК....
lisa1910
да что там происходит я и щас могу написать))) я ж там уже в течении года два раза была))) долго это все там происходит, - вот что... часа два минимум проведешь... через кучу всяких аппаратов-аппаратищ и аппаратиков пройти, потом глаза закапают - подожди пока расширяться зрачки, потом еще тебя глаза косить заставят в разные стороны - что ты крабам позавидуешь - у них то глаза на стебельках, им легче)))
your_dream
Эх, на прием поехала. Вот взвешусь сейчас у Г. потом можно и вкусненького :улыб:
Aprill
ННП Девочки, всем спасибо за поддержку :flowers:
Аля! Вообще, врачи офтальматологи тяжело принимают решение о КС.....направляют в несколько мест сразу....
Хотели в Эксимер записаться, там на 17 мая ближайшее :шок: Уже родить можно до этого срока. В итоге иду в мед.институт, напишу потом что мне сказали.
А вообще, делают укрепление сетчатки лазером, но только до 35 недели. Мне поздно, все сроки проворонены.
petrodaria
Эх, на прием поехала. Вот взвешусь сейчас у Г. потом можно и вкусненького :)
Вот и правильно! И побольше вкусностей!!!:бебе:
Rosse
с глазами не шутите, если скажут КС, лучше прислушаться к врачам.
про ЕР и КС. у меня было и то и другое. не так страшо кс, для меня так даже лучше.
Кудрявая
Вам рановато пока пеленать, мне кажется)))
Я брала курс "Мамин малыш" в центре "Мамин дом".
Не могу сказать, что я прям целиком и полностью приняла всё из теории, что нам рассказали на лекциях, но полезного все равно вынесла для себя.
_Morkovka_
Девочки, где можно кресло-качалку хорошее купить? Никто не встречал?
На курсах как раз рекомендовали, если есть возможность - кормить и укачивать удобно. У нас во Владике у знакомых как раз такое классное кресло было, с подставочкой под ноги тоже качающейся. Жаль у нас таких не видела.
_Morkovka_
Куда везет скорая!!!!
Спросила я у своей Г.
Ответ:
Скорая обязана вести в РД с которым заключен договор на сервис. Показываешь договор и они не имеют право вести в другой РД.
Конечно есть исключение, когда схватки каждые 2 минуты, ни один персонал скорой не захочет чтобы роженица родила в машине и повезет в ближайший РД.
_Morkovka_
не знаю, как хорошее и качественное, но в Икее были по-моему.