Красота и беременность (часть 19)
147068
1000
petrodaria
Я тоже!!!:улыб:
только вот послеродовые палаты по месту, жалко!!! вдруг не будет
Гингема_25
:rofl: а ты представь, каково соседкам было.
your_dream
Т.е., если я правильно поняла, они не бронируют палату заранее???
petrodaria
Неа! предродовая и родовая, а после-по наличию!
14 тыщ заплатила, потом если пойду в одноместную еще 7,5. вот!
your_dream
:eek: :eek: Ну всё, теперь я знаю точно, что в 2-ку не пошла бы с таким условием. :улыб:Хорошо, что ты меня просветила, а то и дальше думала, что в двойке могла бы родить....
petrodaria
:улыб::) ну вот и хорошо что теперь ты не сомневаешься!!!
petrodaria
Ну ты даешь, уже вещи стираешь... Я тоже хочу уже:смущ:Но мы пока у родителей живем, ждем окончания ремонта.
Nafty
Ура!! Пополнение в нашем топике:улыб:Добро пожаловать!
Меня тоже - Лена.
И срок почти такой же - 17 неделька :knix:
Как нас тут, Лен, много оказывается:улыб:Я тоже Лена :agree:
Да вашего срока нам еще долго :смущ:
_Morkovka_
А что - то закинула в стиралку, и ванна наполовину полная вещами теперь замочена. Короче, я поняла что переборщила, сразу все перестирать. Зайду в ванну посмотрю, на всё это и выхожу, так уже несколько раз. Уже чего-то перехотела стирать я :улыб:Уж слишком их много.
_Morkovka_
Приветствую вновь поступивших!

По поводу профилактики растяжек и варикоза - чем раньше начинать, тем лучше. Причем бельем компрессионным от варикоза и просто сеточки лучше по-раньше обзавестись. Я вот момент упустила и сосудики очень сильно полопались:хммм:Хотя кремами мазала недели с 16-17, кажется. Но колготки, по мнению многих врачей, очень эффективны. Хотя вот лето впереди - слабо себе представляю как в колготках ходить. Ну периодически надевать, наверное..
petrodaria
Даш, что у тебя получилось по одежкам? Чего сколько накупила? Чему предпочтение отдаешь? Размеры какие брала?
Я вот все не могу понять и определиться что нужно больше: комбезики, ползунки с распашенками, сдлинным, с коротким рукавом, материал какой? Набрала пока всего по-маленьку.
_Morkovka_
А я тоже все уже перестирала и перегладила! Еще две недели назад:улыб:заколебалась конечно же, одежкой забито два верхних ящика комода, остальное пеленки, постельное и т.д:улыб:кровать тоже собранная стоит! Все готово!! :wub1.gif: Я стирала в машинке порошком и кондиционером ушастый нянь!
your_dream
Юля, тоже поделись, пожалуйста, опытом по ассортименту:смущ:
_Morkovka_
В отдала при покупке предпочтение ползункам и распашонкам (трикотаж).
Боди тоже есть штучки три. Всё самого маленького размера.
Я тоже брала не много.
Да и самое любимое - носки!!!
Отдали много, даже вернули то, что я когда-то отдавала после сына.
Вот сейчас стираю и думаю, что пипец как много всего "домашнего"
А вообще гардероб летних новорожденных полностью зависит от нашего не предсказуемого лета. Там уже "на месте" ориентироваться будем и покупать. Так как выделить время и сгонять в магазин, не проблема.
Вот на выход у нас ещё почти ничего нет. Два смешных комбинезона.
А забирать будем в комбинезоне белом.
your_dream
Я тоже буду далее стирать "Ушатым", но чуть попозже, когда ребенку 2-4 недели будет. А может заколебаюсь и раньше начну. сыну стирала порошком - всё нормально. Главное, чтоб ре. не аллергик был.
Вот думаю, одеяла же тоже надо стирать :cray-1:
_Morkovka_
Ой, я вообще брала все что нравится, итог-огромное количество:улыб:
распашонок - 5 тонких и столько же теплых, ползунки 11, тонких 8, теплых 3, размеры 56 и 62, кофточки 7 тонких, 4 теплых, размеры 56 и 62, боди 4 штуки, те же размеры, еще сдельные кофта и ползунки (не знаю как называются :)) 5 тонких и 3 теплых, размеры 56, 62, 68, шапочки пара тонких и пара теплых, куча носков, костюмы-это моя слабость- 3 тонких, 3 теплых, размеры те же, один есть 72, 1 очень теплый комбез как раз на май, теплая кофта. Вот! вроди все:улыб: ааа, пеленок тьма!
petrodaria
Вот думаю, одеяла же тоже надо стирать :cray-1:
ооо,а я одеяла не стирала.....подумала не соприкасаются же с телом, в пододеяльниках.....или надо?
your_dream
а еще я связала боди, кофту, сарафан, пинеток несколько, носков и шапку!:улыб:
Еще я купила 3 постельных, 2 байковых одеяла, прикольные такие-будут вместо покрывал, два пледика тонких, и одеяла теплые в коляску и кровать. три клеенки, слинг, мобиль, матрас в коляску, подуху для кормления-нериальная вещь!!! как без нее спать теперь даже не представляю!! С мужем друг у друга отбираем ночью :ха-ха!:
Все написала!!!!:улыб:
your_dream
а еще я связала боди, кофту, сарафан, пинеток несколько, носков и шапку! :)
рукодельница))))))))) может похвалишься? :смущ:я тоже деткам вяжу
Гингема_25
может похвалишься? :смущ:я тоже деткам вяжу
ой, да я вообще вяжу кое как, как могу:смущ:!! Сфотаю, выложу!!! Не критиковать!! Это мой первый опыт!!!:улыб:
Гингема_25
Девоньки, а на Горку никто не собирается рожать? Я что-то до последнего металась между 4-кой и Горкой, вернулась в пятницу оттуда с патологии и решила все-таки рожать на Горбольнице :улыб:Главное чтоб они не надумали в июне закрыться на ремонт
your_dream
Девочки не смейтесь, сейчас что-то развешивала, что-то стирала спец посчитала:
распашонок - 20 штук :улыб:пипец.
ползунков - 14
Пеленки - 21 штука, честно я купила всего 8 просто я не смотрела сколько мне их отдали.
Ну я не считаю, всякую мелочь, типа 10 чепчиков :rofl: :rofl:

Да я не знаю. наверное надо постирать. только не сегодня точно!!!
Автоинформатор
Девочки, посоветуйтие у кого есть подобная проблема как с ней справляться... Безумно сохнет слизистая в носу... Потом трескается и кровит... достало уже!!! Аква-марис пользую - помогает на пять минут... В новой квартире купим к зиме увлажнитель воздуха, а пока... чем можно мазать нос? мож маслами какими? или мазька есть? никто не знает?
petrodaria
в четверку посуду надо обязательно, в столовой кормят отвратительно, в основном все питаются домашними гостинцами. Подруга еще советовала взять смеси детской баночку, это актуально для тех у кого в первые дни молока не будет совсем. Был случай когда на кухне вечером забыли приготовить смеси и всю ночь малыши были голодными, всю ночь кричали чтобы их покормили. Под утро все же накормили, мамы уложили их спать, но не тут то было, только ребенок успокоился приходит врач и начинает осмотр, соответственно будят малыша.
Aleno4ka2008
Да я слышала, про кормление в 4-ке, которое не подходит кормящим мамам.
А посуда в сервисе есть по-моему.
Aprill
Аля, у меня такая же ерунда была. Это от сухости воздуха может быть. Мы поставили увлажнитель и мне как-то полегче(ну или я такая мнительная). Нет увлажнителя - чаще делать влажную уборку, поставь сосуды с водой у батарей, говорят, еще мокрые простыни на батареи вешают с этой целью. Промывать, кстати, часто как раз вредно, это в том числе и высушивает слизистую. Кажется, лор мне говорила, что не чаще 3-4х раз в сутки, когда я насморк лечила и вообще советовала этим не увлекаться курсом 6-7 дней.
Я когда выхожу в общественные места мажу нос вифероном - это, кстати, долго потом действует в плане сухости. Он вроде бы безвредный - может, им помазать иногда?
Гингема_25
ОЙ,ЧТО ТО НА ГОРКУ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ,я наоборот ищу РД,лишь бы не туда!тем более что все отзывы нелестные оставляют!:хммм:
petrodaria
Еда, действительно, в 4-ке отвратительная. Посуды в сервисе тоже нет.
Что касается того, что детям смесь забыли приготовить, то это сомнительно: там есть молочная кухня сотрудники которой только тем и занимаются, что каждые 3 часа готовят смесь, разливают ее по стерилизованным бутылочкам и разносят деткам. Независимо от того, день или ночь.
your_dream
Ну вы девочки даете! А я переживала, что я много накупаю....
Я просто в первый раз, так сказать. Даше вон по-проще, мне кажется, опыт есть.
А я перечитала отзывы, рекомендации и все никак не определюсь. Все по-разному советуют. Какие-то мамочки обожают боди и слипы, кто-то только в ползунках и распашенках, а на лекции сегодня сказали, что вообще только распашенки и пеленки нужны первые 3 месяца, ну на выход разве что парочку чего-нибудь.
Я просто еще не определилась в своем отношении к подгузникам. Решила, что по факту буду смотреть как детю комфортнее и мне удобнее. А от этого ведь тоже многое зависит - какую одежку удобнее использовать....Сложно мне, короче. Надо опять свой список открывать по одежке да закрывать позиции, а сказать :ухмылка:
Мне, думаю, времени особо не будет по магазинам за закупками шастать, я без декрета...
Вот нчальство уже звонило: нашла ли я няню... Советуют в агенство обращаться. А это такой больной вопрос, мне так не хочется этим заниматься:хммм:
your_dream
распашонок - 5 тонких и столько же теплых, ползунки 11, тонких 8, теплых 3, размеры 56 и 62, кофточки 7 тонких, 4 теплых, размеры 56 и 62, боди 4 штуки, те же размеры, еще сдельные кофта и ползунки (не знаю как называются :)) 5 тонких и 3 теплых, размеры 56, 62, 68, шапочки пара тонких и пара теплых, куча носков, костюмы-это моя слабость- 3 тонких, 3 теплых, размеры те же, один есть 72, 1 очень теплый комбез как раз на май, теплая кофта. Вот! вроди все:улыб: ааа, пеленок тьма!
Юля, а тонкие-теплые распашенки-ползунки - это ты что имеешь в виду7 Где, кстати, закупалась в основном?
lisa1910
Я жила в Заельцовском районе и в первый раз у меня было так же куда угодно только не туда... за эти 7 лет ничего не изменилось видимо.
Хотя свекровь 4-х там родила и говорит, что нормально. Может она просто лучшего не видела не знаю. Но сейчас я бы тоже в Горку не поехала.
petrodaria
У меня девочка знакомая первого в горке рожала. После этого тоже хоть куда, только не туда... Второго рожала в 2йке по сервису. Сказала, что небо и земля. В горке кормили отвратно.
_Morkovka_
У нас как-то бодики не пошли. Думаю, что если лето будет жарким, то они пригодятся.
А про подгузники. Смотрела передачу на выходных с доктором не помню как фамилия. Но девочки его ещё читают, книг у него много. Его здесь не раз обсуждали... не помню....
Вот он говорил, что если маме удобно, то ребенок может находиться в подгузниках 24 часа в сутки, три года подряд.
Ещё так смешно рассказывал, про то что яички у мальчиков парятся, и пишут об этом в основном женщины. Говорит, найдите мне такого мужика. которому бы нравилось, морозить свои....
petrodaria
Да-да, это товарищ Комаровский. Я его прочитала. Много, хочу сказать, у него спорных вещей, с логикой частенько обращается так, как ему удобно(впрочем, как и большинство :ухмылка:) Как говорится, если факты не подтверждают нашу теорию - тем хуже для фактов.

.
petrodaria
Я смотрю его передачу по субботам.
_Morkovka_
да конечно от сухости... Влажную уборку... и так пол каждый день почти мою))) Емкости с водой у нас негде ставить - коты попереворачивают нафиг! Полотенце мокрое повешу, ага... Надо правда Вифероном помазать. Спасибо за советы!!!
petrodaria
а что за передача? по какому каналу?
_Morkovka_
:eek: и когда твое руководство тебя планирует увидеть на рабочем месте?
petrodaria
Даша, я из дома работаю, хоум офис. Есть свои минусы, есть свои плюсы. В данном случае - минус - не хотят мне замену брать, но будут оплачивать услуги няни. Я ведь тоже в доходе заинтересована. У мужа на данный конкретный момент нестабильно с этим. То есть, то перерыв.
На самом деле, если не пойдет мне, не буду справляться, буду дискомфорт испытывать - брошу работу, но пока настраиваюсь, что все у нас сложится хорошо.
_Morkovka_

Юля, а тонкие-теплые распашенки-ползунки - это ты что имеешь в виду7 Где, кстати, закупалась в основном? Распашенки ситец и байковые, а кофточки и ползунки -тонкие это обычный хб, а теплые - внутри какие то ворсинки на ткани, я даже не знаю что это :dnknow:
petrodaria
Девочки не смейтесь, сейчас что-то развешивала, что-то стирала спец посчитала:
распашонок - 20 штук :улыб:пипец.
ползунков - 14
Пеленки - 21 штука, 10 чепчиков :rofl: :rofl:
ну ты даешь! я думала у меня много:улыб:
your_dream
Тонкие это обычный хб, а теплые - внутри какие то ворсинки на ткани, я даже не знаю что это :dnknow:
Это, наверное, футер, который с ворсинками. Вот, кстати, теплые после стрики усадку не дали? Говорят, футер усадку дает на размер.
Я вот думаю, а надо вообще теплые на лето? Хотя, наше лето - одно название.... Скорее всего, надо.
_Morkovka_
Нее, такие же и остались, все нормально!! Да уж, лето у нас может быть не предсказуемое, так что надо:yes.gif:
_Morkovka_
А покупала я все в Нати и Гномике
Пеленки ситец-это вообще конечно капец после стирки, купила еще ткани и нашила х.б-шных.
your_dream
ой Боже мой. :flowers: ну разве такую красоту купишь где-нибудь