Красота и беременность (часть 19)
148668
1000
я как раз после шашлыков родила, так что смотри осторожнее :biggrin:
спасибо, девочки :flowers: с ГВ у нас всё хорошо, правда на сосках мозоли :biggrin:
Да я б с огромным удовольствием, уже можно:улыб::) Так, все кто был сегодня на шашлыках - готовимся!!!! Проверено Валей!!:улыб:Валя, а как мужетерапия? Ты обещала рассказать!!!:миг:
your_dream
Валентина!Мои поздравления!!один из немногих рассказов вдохновляющих на подобные подвиги!!:yes.gif:
непосредственно в ночь с 24-го на 25-ое мужетерапии не было :biggrin: он вечером отпаивал меня теплым молоком с медом, т.к. мне было очень плохо, я думала что меня продуло, а наверное просто организм уже готовился к процессу родов.
Сейчас моет полы и стирает пеленки, собирает пеленальный столик, а на мне только кормленние грудью:улыб:я бы одна тут с ума сошла дома среди вещей, подгузников и пеленок:yes.gif:
только вот матка как-то больно сокращается, прям после каждого кормления загибаюсь:хммм:
малыш на молочке грудном ТАКИЕ щечки отъел, больше папкиных)))
в четверке ребенка как родился сразу дают подержать - кладут тебе на живот, потом дают ему молозиво, потом через 12 часов отдают насовсем в палату. пишу всё подряд пока время есть, вы уж извините что такой винигрет информации:улыб:
Девочки, обязательно покушайте перед тем как ехать в РД, и не бутербродов, а кашку какую-нибудь сытную. Бутылка воды или шиповика тоже очень пригодится, особенно после эпидуралки все умирают от жажды. Одноразовые пеленки прям упаковку можете братьи подгузники тоже.
Валюша поздравляю вас! Растите большие и здоровенькие! Спасибо за позитивный настрой! Ты молодец! :respect: :flowers:
Спасибо, девочки:улыб:Имя мы давно придумали, просто никому не говорили:миг:
нет, ты тут как-то говорила, что имя это нравится и хотела бы Никиткой назвать :1:
Гингема_25
Я тоже помню:улыб:
И про отчество Никитич/Никитична:улыб:
Всмысле никому из друзей/родственников:смущ:
Девочки, открыла для себя круг для кормления, такая штука классная :respect:
девочки,всем приветики,вот начиталась о КС и все еще хуже стало,боюсь ооочень :безум:
lisa1910
Доброе утро!!!
Не паникуй раньше времени, может и не будет КС вовсе. И не читай много "страшилок" :улыб:
Rosse
Всем привет!
ага, тихо, все по своим делам ...:улыб:
да ну, не бойся :flowers: мы с девочкой лежали на сохранении, у нас ПДР день в день, у неё второй ребенок, с первым полтора суток мучилась не могла разродиться, а со вторым сделали КС на 38-ой неделе, так она на третий день бегала уже, говорит после такого готова и на третьего ребенка и тоже на КС. Она заранее не ложилась - приехали с мужем, полчаса на оформление, час на операцию, шов даже с зеркальцем рассмотреть трудно. Ей в 4-ке опять же делали. И со мной в палате девочка после КС лежала - чувстовала себя гораздо лучше чем те, кто родил сами, но с разрывами или кого надрезали. Так что тут палка о двух концах :dnknow: К тому же после первого КС второго можно самой рожать если организм восстановится и всё в порядке будет :yes.gif:
А как наркоз выберают?да и 4 ка не записывает на июль:хммм:
Я смотрю по твоим записям-бодрячок,еще раз поздравляю с малышом ,ну и конечно желаю расти здоровенькими и крепенькими :flowers: :bday:
Привет! Про КС поддерживаю, все зависит от организма :dnknow: А если есть показания, то тем более ЕР могут быть хуже.... Тут никогда с точностью до ста процентов не знаешь, что лучше. Но как правило, первые роды быстрыми не бывают и не всегда все идет идеально, и раскрытие соответствует темпу схваток и т.д.
lisa1910
Два способа: общая анастезия и проводниковое обезболивание. При первом методе переводят на искусственное дыхание, во втором случае это либо спинномозговая или эпидуральная анастезия.
После эпидуральной или спинальной анастезии можно вставать через 6-8 часов, после общего наркоза через 6-8 только сесть.
Выбор метода анастезии всегда за врачем, учитывается состояние женщины и данные ее анализов и т.д.
lisa1910
Ты просто реши для себя - если точно КС то другого то нет варианта родить :dnknow: Даже девочки 20-летние через это проходят, значит и ты сможешь:миг:А чтобы было максимум спокойно, можно договориться с врачем, оплатить сервис...чтобы родные смогли приходить и т.д. :flowers:
Rosse
Да нет это то безусловно сервисные роды,но я вспоминаю как однажды после наркоза операционного (не помню какой ставили) не спала но вроде в вену укол,лезла на стену ,были отходняки такие,первого ребенка рожала сама,но с потерей зрения,хотя не скажу что трудные роды,все быстренько и вроде легко,ну на сколько помню,и вот страх сильнее меня что от КС буду отходить также,хотя сейчас меня уверяет врач что наркоз совсем по ругому действует,в общем вот так :dnknow:
lisa1910
первого ребенка рожала сама,но с потерей зрения,хотя не скажу что трудные роды,

Можно в личку написать подробнее??? Актуально
lisa1910
Мне эпидуралку ставили, вот в упор не помню, чтобы я от неё как-то отходила :dnknow:
petrodaria
Даша!!!! Ты 26 планируешь в роддом ехать? Тебе ж, если не ошибаюсь, эту преддату поставили в договоре???
Rosse
Неее, не поеду - позвоню. У меня у сына выпускной в садике, в этот день, нельзя мне :). Да и зачем если показаний нет, они ж сами сказали, звоните, да сидите дальше. ПДР же 06.06., раньше не рожу 6-го пойду сдаваться.
Вот честно, хотелось бы родить пораньше ПДР (хотя у меня у папы 06.06. ДР). Но врач расстроила, говорит ребенок ещё высоко...
petrodaria
Я в мае хочу родить :biggrin: У меня ПДР - день рождения сестры мужа...не хочу
petrodaria
Чего-то Юлии нет...
И ежика долго с РД нет...
:dnknow:

Вот вчера с боку на бок ворочилась никак не удобно лежать блин... так и не нашла положения. измучилась, так и уснула.. вот в такие моменты очень хочется побыстрее родить :улыб:
petrodaria
Я в последнее время ночью вообще не просыпаюсь :eek: Где Наташа, не знаю, а Юля была вчера замечена в соц.сетях. Обещала скинуть смс как все случиться:смущ:
Rosse
Девочки,хотела спросить,я просыпаюсь от того что бедра болят жутко,у вас есть такое ?
lisa1910
Кости расходятся, организм готовиться. У меня копчик болит периодически...
Rosse
Это хорошо, что ночью спишь. Я сегодня первый раз, за не знаю сколько времени, ночью не просыпалась, наверное, потому что долго засыпала.
petrodaria
не копчик тоже болит иногда я преполагала что кости,но прям да такой степени бедра ноют ,ворочуюсь туды сюда как юла:миг:
lisa1910
Девочки, привет!
Я вот в последнее время вообще засыпаю сложно - малыш на ночь очень сильно стал пинаться. Я переживаю - может, это что-то там не так? Неудобно ему что ли?
_Morkovka_
да все удобно просто им места все меньше и меньше для разгула:улыб:
lisa1910
Очень на это надеюсь)))

У меня прям полоса какая-то пошла... Утешаю себя тем, что после этого полоса будет белая.
Умерла тетя, срочно вчера ночью мужа пришлось отправить с моим отцом в другой город заниматься организацией похорон и все формальности улаживать, потому что папа пожилой у меня и очень плохо видит к тому же. Не понятно, когда вернуться, взяли билет с открытой датой.
Ремонт не закончен, просрочили все сроки уже на 2-3 недели. Общаться с рабочими и следить за всем теперь надо мне, а я ничего в этом не понимаю, переживаю, что косяки не угляжу. Завтра надо устанавливать кухню...
А после ремонта всю квартиру, все вещи еще разбирать, перемывать. Там такой бардак и грязь рабочие развели,ч то прям ужас. Я не представляю прям как нам все успеть.
Рожать раньше срока точно нельзя теперь :ухмылка:
Живу у родителей мужа. Нужно заниматься поиском няни, о которой они пока не в курсе и вообще они будут однозначно против.

Где бы набраться позитива, девочки? Извините, что вывалила вам все проблемы, но чет прям так грусняво... Ночью с аэропорта приехала, так и не уснула. Малыш тоже не спал, пинался и ворочался сильно.
_Morkovka_
Не переживай:( прими соболезнования!верь в лучшее,у тебя скоро малявка будет:улыб:у многих разные проблемы,но надо верить что будет все ок,у нас вот все выхи ломали стену в соседней квартире,соответственно гул и шум и никто не понимает что люди живут там,и дети еще к тому же есть, в итоге у меня были головокружения и давления!а работники чьи то не черта не понимают,с ними надо строго а тем более есть законодательство приемка услуг в любом случае будет когда полность работы завершат,вот и увидишь косяки и заставите убрать за свой счет,вернее муж заставит:улыб:
_Morkovka_
Главное - не паникуй, всё устаканится. Муж по приезду всё равно найдет косяки, которые сама не углядишь и всё исправят.
А для уборки после ремонта советую нанять уборщиков, это гораздо быстрее и чище получится, чем самой корячиться. Думаю, лучше пару-тройку тысяч заплатить, чем надрываться беременной с уборкой.
_Morkovka_
привет) прими соболезнования.
В жизни всякое бывает, всё наладится. Не переживай. Делай сейчас то, что в твоих силах и зависит от тебя.
Мы вот ремонт еще не начали, как представлю... :безум: Так что мне тоже раньше срока рожать нельзя :улыб:
Jellyfish
Спасибо, девочки, за поддержку!
Муж долетел нормально, позвонил, мне спокойнее стало. А то места себе найти не могла - на Ан"е винтокрылом с 2мя посадками летели...
Теперь хоть поспать можно лечь.
petrodaria
Я тут!!!!! :улыб:У меня денек сегодня такой, капец!!! Утром в 6 проснулась от того что низ живота опять тянет, да так сильно, блин, плюс несколько тренировочных!!! Походила час по дому, прошло все, спать улеглась! Проснулась в 12 как ни в чем не бывало:улыб:В ЖК просидела два часа!! Встретили меня с вопросом - ты еще здесь? :ха-ха!:
Вобщем сказали что если не рожу до 9го, 10 топать в РД, дали сопроводительный! Вот совсем и некогда было на форуме появиться!! Завтра поеду в РД на осмотр! А, купила еще бандаж послеродовой, трусами, вот не знаю, хороший нет... :dnknow:
your_dream
А еще моя Г совсем не ожидала что моя малыша так выросла за эти 10 дней!!! Видимо будем крупненькие!!:yes.gif:
У меня сегодня как то странно болят кости: руки, плечи, шея, ноги...вот знаете, как болит когда продует например, только тут прям все!! Или когда кости ломит от температуры....странно :dnknow:
Ugadanka
Думаю, лучше пару-тройку тысяч заплатить, чем надрываться беременной с уборкой.
Это точно! Тем более на поздних сроках... Мама у меня до сих пор вспоминает, как постирала на руках тяжеленные шторы и поехала сразу в роддом брата моего рожать - на 2 недели раньше. :безум:
Nafty
у меня тоже братик чуть раньше родился из-за домашнего хозяйства :смущ:ну, две недели - это не страшно)

Что-то тяжело мне становится, девочки, - дышать тяжелее, ходить, желудок еще болит :безум: Воистину пишут, что самый спокойный и приятный - 2й триместр. А с приходом третьего как-то сложно становится. Плюс еще вес увеличился.
_Morkovka_
Женя, мои соболезнования...
Главное - успокойся сама, ребенку нужна спокойная мама. И все вокруг будет проще, если ты будешь спокойна.
Я понимаю, что все не так планировали, но это жизнь... Как не устают повторять нам на курсах - малышу нужны только родители, и особенно мама, а все остальное ему не важно.
Меня это как-то довольно позитивно настраивает - мне уже плевать, что ремонт скорее всего не доделается к рождению. Это нужно нам, а не ребенку, и можно просто пересмотреть свои планы, а не нервироваться из-за того, что не успеваем.

П.С. А строителям напомни - кто беременных обижает, у того мыши заведутся.
Jellyfish
Выступлю опять как адепт йоги (правда, без явных последователей))).... Когда мне тяжело, и дышится плохо, и ходится трудно, и желудок давит, и вообще размазня (33 нед) - я тянусь макушкой вверх. Только поясницу вперед проваливать не надо, позвоночник прямой. И от макушки - нитка вверх, за которую тянут.
Мне помогает, даже от изжоги.