Красота и беременность (часть 19)
148666
1000
ННП Сходила я сегодня к Гусаревич О.Г.
Вообщем после всех манипуляций с закапыванием глаз и прочим выдали мне заключение на ЕР. Ну и сказала чтоб потом приходила на осмотр/лечение и т.д.
Врач мне понравилась))) У меня там голова закружилась, водички принесла, окошко открыла)
Смотрели меня минут десять, но у меня уже было предварительное заключение от другого офтальматолога, то есть зрение мы не проверяли.
А вообще, думаю, было бы здорово у нее вообще полностью глаза проверить.
IrishSummer
Девочки, всем добрый вечер! Меня Алина зовут. Иногда проявляюсь у вас, т.е. пишу только иногда, но ВСЕГДА вас читаю! Теперь в отпуске - планирую быть чаще))... Форум просто-таки источник вдохновения в нашем прекрасном деле.

Неделю назад прошла принеприятную процедуру - амниоцентез, теперь жду результатов и думаю только о хорошем! Если вдруг у кого-то есть вопросы на эту тему, готова поделиться опытом.

Поздравляю уже счастливых мамочек! :роза: Чем больше ходишь беременной, тем больше понимаешь какое это счастье!!!!:хехе:
zalinarose
Добро пожаловать! :flowers:
Я - Ирина. В чем-то понимаю тебя - есть опыт кордоцентеза (в прошлую неудачную б.). В этот раз пролетела со сроками, а тоже была настроена сделать, потому что показания в общем-то есть.Но не успела (частично - не по своей вине, врачи немного меня запутали), подумала - значит, сейчас это и не нужно, и обрадовалась, что свободна от всей суеты, с этим связанной.
Тоже думаю о хорошем))) :роза:
IrishSummer
:yes.gif:Это единственно правильный настрой - все будет так, как должно быть!!! А мы должны только верить и любить изо всех своих сил!!! :роза:
Иначе, как говорит моя новая врач (от предыдущей была вынуждена просто сбежать) можно просто чи-ка-нуться!!!:миг:
_Morkovka_
Женя, прими мои тоже соболезнования... К сожалению это жизнь...
И по поводу ремонта... я вот тоже иногда начинаю подпсиховывать... потому что знаешь как у нас? У меня муж все делает сам (соответственно только в выходные) и сейчас у нас только-только доделывается потолок (причем только шпатлевка - о покраске еще речи нет) Доделается он на следующих выходных, тогда же есть надежда положить фартук на кухне и потом будут шпатлевать стены... Это везде... в кухне, коридоре и комнате... Единственное что сделано почти полностью - это ванная ( только без раковины)... Ну то есть примерно понятна стадия да? То есть кухня еще только в проекте... А ПДР у меня рядом с твоим... Успеем-не успеем доделать ремонт? А ведь потом еще надо все шмотье туда перетащить, и диван купить и шкаф собрать и мало-мало вещи распихать... в общем я свой период гнездования могу благополучно засунуть в одно место ))).
Но я себя знаешь чем утешаю? Во всяком случае она у нас есть - эта квартира!!! Меня вот мама в общежитии растила до 3 лет... Одна причем, без мужа... кстати и родных на тот период у нее в городе не было... А у нас... да пофиг, все наладится, ну это же такая ерунда, если посмотреть альтернативу! Вот как то так я рассуждаю... И легчает)))
IrishSummer
чего это без последователей!!! Я уже 4 раза была на йоге для беременных!!! по понедельникам и пятницам хожу вся такая правильная:улыб:
позы то дают простенькие, но блин мышцы болят как после серьезной нагрузки... ослабли совсем за время беременности...
и устаешь))) мужу рассказываю - смеюсь... Говорю - я там столько расслаблялась - что аж устала :biggrin:
Rosse
Обещала Лене про коляски ниписать
Ой, спасибо большое!...:улыб:Но как дорого все......
Статью сейчас еще почитаю в течение дня!:улыб:
Привет, девчоночки!
Женечке мои соболезнования(( Как же это тяжело, когда уходят близкие люди...
А насчет денег, ремонта и т.д и т.п я считаю так - у нас сейчас есть самое главное - наши детки! Бог подарил нам это великое счастье - родить малышей и это замечательно! А всё остальное мы преодолеем - и денег заработаем и обои наклеим и вообще слона на скаку остановим и хобот ему оторвем)) :knix:
Elenalena
Жень, соболезнования тебе!
Кухню будут устанавливать какое счастье!!!! У меня её просто нет, и фих знает, когда мы её сможем купить.
Ремонт делают строители, а тебе только следить - это тоже счастье. Вы ведь не сами его делаете. :).
Няня это же прекрасно, что будет человек, который будет помогать с ребенком. Не воспитывать, а именно помогать физически.
Так что всё у тебя хорошо. Всё настроение в нас в голове в общем, посмотри на свою ситуацию с другой стороны.
petrodaria
Девочки, простите... но у меня очень деликатный вопрос.. :oМожет,кто сталкивался.
У меня после 5 дневных уколов антибиотиков в больнице после гистероскопии начал щипать задний проход,когда я в туалет хожу.:хммм:Это нормально или нет? Извелась уже вся. Можно ответы в личку
Nafty
Ну можно найти аналог таких колясок в Геоби или как правильно. Лично мне трансформеры не нравятся, они тяжелые. А класика 2 или 3 в 1 как раз эти коляски 10-13 кг. Не все, разумеется. А так снял люльку - поставил прогулку - все просто. Да и механизм складывания книжка.
Ну и смотри, чтобы была амортизация, иначе ребенок будет "подпрыгивать" на каждой кочке. Ну и мелких деталей много...начиная от колес заканчивая дождевой сеткой.
Rosse
Всем привет!!!!:улыб:приехала из РД с осмотра, раскрытие 1 см, процесс пошел!!!!! УРААА!!!! :biggrin:
Девочки! Все еще предлагаю беременную одежду 46-48 р-ра. Скину фотки в ЛС.
Да, еще могу задешево отдать свои коляски: 2 в 1 и прогулка. Фотки тоже в лс.
your_dream
ой, Юля, поздравляю!!! давай удачи тебе в твоем нелегком труде!!!
Давай Юлечка, набирайся сил, мы будем держать за тебя кулачки :friends:
Девочки я тут подумала, возьмите для ребенка в РД с собой антицарапки, носочки и чепчик х/б. Антицарапки точно пригодятся, носочки и чепчик - это если малыша надо будет по холодным коридорам везти на процедуры. Мой простыл и одну ночь прям писилдся без конца, пришлось одеялко на батарею и его в теплом одеялке укачивать. В четверке пеленки и одеялко выдают.
Девочки, предлагаю молокоотсос Medela, пользовала пару раз в РД, чтоб грудь расцедить, чек, коробка, полный комплект, отдам недорого!! И диск с гимнастикой дял беременных, оч помог, там и силовые упражнения есть и растяжечки, благодаря занятиям у мяен не было ни одной растяжки и роды прошли легко, без разрывов и даже обезболивание не ставили.
девочки, у вас пуп вылез? и если да то на каком сроке? а то я на свой смотрю - он чет вроде особо вылазить и не хочет))
Aprill
У меня давно вылез, недели с 20-ть какой-то не помню точно.

Юля, поздравляю, почти дождалась... :улыб:
Aprill
Дык у тебя животик-то маааленький.... У меня почти весь запас кожи, который в пупе был, закончился, что будет дальше - не знаю. Но у меня, видимо, разошлись-таки прямые мышцы живота и пуп получается как бы..... бугорок в ямке))) Но под одеждой пока не выделяется.
IrishSummer
маленький - оно конечно... просто мне интересно - он ваще не вылезет? не то чтобы это была трагедия конечно :biggrin:
Aprill
Всем привет.
У меня 28 неделя - ничего не вылезло. По-моему, он не у всех вылазит :улыб:
Aprill
Да не вылезит:улыб:позже у меня вылез в первую Б. недель в 38,а сейчас в 28 вылез :)но еще не торчит:хехе:
lisa1910
да и леший с ним:улыб:
У меня тут другая фишка... Девочки, кто-нибудь знает, когда рожают очки то снимают? Что-то я тут задумалась на эту тему... там и так страшно и больно... а еще если не видишь нифига... даже врачей друг от друга не отличишь... ЫЫЫ...
Aprill
И мне интересно.
Только я контактные линзы ношу, можно ли в них рожать?
Ugadanka
Здравствуйте! А мне врач-офтальмолог почему то вообще сказал что линзы при беременности носить нельзя. А я без них не могу, в очках мне не удобно. Да и мой Г очень удивилась когда я об этом ей сказала. Кто что знает?
Anna080584
:eek: Нельзя? странно...
Ну я понимаю когда при простуде и вирусах нельзя линзы потому что микробы скапливаются на слизистой оболочке...
Ну а беременность как может мешать линзам или линзы беременности - не понятно... :dnknow:
Мне ни генеколог, ни окулист ничего про это не говорили.
девочки!А где ваша Ежик???уже родить должна была.... :dnknow:
с мальчиком пуп не вылазил.С дочей сиильно вылазил даже не заметила как и когда:миг:
Девочки, хочу показать наш животик, 35 недель :смущ:
Мне кажется или он опустился?
Всем привет! Сегодня были на первом узи, с малышом все порядке, только плацента низкая, но сказали, что еще успеет повыситься. Сказали, что 98% мальчик!
Гингема_25
здорово, у тебя животик один в один как на твоей аватарке!!!:yes.gif:
Aprill
Доброго всем дня!
У меня подруга со зрением - 4 рожала 2 года назад во 2-ом РД. Роды были платные и там ничего не запрещали, в т.ч. очки. Их сняла подружка в процессе, которая рядом была. Как только все закончилось - очки одели малыша рассмотреть. ))) :улыб:
Я тоже в линзах хожу, снимать, честно говоря, вообще не планировала, если конечно не будет общего наркоза или чего-то такого... У меня -2,75, минус, конечно, небольшой, но без них я далеко не уйду)))
Ugadanka
мне вот тоже сказали линзы лучше не носить... а уж рожать... не знаю, мне кажется это еще больее под вопросом чем очки...
Aprill
Носила линзы всю беременность и рожала в них. Никто ничего не сказал.
zalinarose
эх... у меня -6,5... если б у меня было -2 или даже -3, я б вообще не парилась))) сняла бы... я очки повседневные ношу на -3,5, соответственно в них зрение -3 и есть...
miRRor
да? ну ладно... посмотрим... Вот рожу, точно пойду через годик операцию сделаю!!! надоело, ей же ей слепым кутенком жить
Aprill
Вспомнила, что когда к врачу ходила в Здравицу глаза проверять по беременности, она только сказала, что надо обязательно капли использовать при ношении линз с гилауроновой кислотой. Надо обязательно увлажнять слизистую...
Aprill
А меня линзы ваще не напрягают. Я ношу те, которые даже на ночь снимать не надо. Даже не вспоминаю о том, что у меня зрение плохое (у меня -4,5).
А операцию делать опасаюсь, подожду еще лет 10-15 когда будет известно что происходит с людьми в старости если они делали по молодости операции на глаза, тогда и пойму надо мне это или нет.:улыб:
Ugadanka
:not_i:Полностью согласна с Вами по поводу операций. Наслышена о нехороших последствиях вроде отслоения сетчатки и плохой прогрессии спустя 15-20 лет после операций... Да и сами врачи говорят, что это, уж, если прямо сильно плохо со зрением, потому как в данном случае есть чо терять...
я тоже всю Б. в линзах, рожала в очках, всё ок:улыб:
IrishSummer
спасибо за совет про йогу :улыб:а голову при этом нужно вверх или вниз держать?
при изжоге, возможно, поможет, а при боли в желудке - нет :хммм:мне ничего не помогает, есть мало что могу. Я вообще подозреваю, как бы это не язва была.
your_dream
Решила поспать пару часиков, а вы уже столько понаписали!!!!! :biggrin:
Спасибо девочки за поддержку!! :flowers: Я вот честно говоря побаиваюсь по поводу размеров малышки....а вдруг как папа, он у нас 4 с лишним кг родился.....как же рожать то такого хомячка :dnknow:
А ты сама сколько родилась? У нас папа тоже за 4кг родился, а я 3200, Воронков говорил что нежелательно до 40-ой недели ходить, т.к. малыш может догнать папу, и будет лучше родить на 38-ой или 39-ой. Но мы ровно в 40недель родились 3100:улыб:
Да я то не крупная родилась, 3,2, но врач то в РД сказала - "ооо, крупнячок"!!! :eek: У меня и пуз большой!!! и все ростет и вес набирает!!!:yes.gif: