Красота и беременность (часть 19)
146767
1000
your_dream
YuliaKo (Юля) ПДР 08.05.2011 девочка
Гингема_25 (Лена) ПДР 06.06.2011 мальчик
petrodaria (Даша) ПДР 06.06.2011 девочка
_Morkovka_ (Женя) ПДР 13.06.2011 мальчик, Александр
Aprill (Аля) ПДР 14.06.2011 девочка
IrishSummer (Ира) 24.06.2011 мальчик
Ugadanka (Света) 15-20.09.2011 предположительно мальчик
Irina_happy (Ира) 18.06.2011 девочка

добавила себя в список.
Irina_happy
Привет, добро пожаловать!!! Я-Аля:улыб:
ну если в джинсах можно - то проще)))
переделала список, чтоб по хронологии

YuliaKo (Юля) ПДР 08.05.2011 девочка
Гингема_25 (Лена) ПДР 06.06.2011 мальчик
petrodaria (Даша) ПДР 06.06.2011 девочка
_Morkovka_ (Женя) ПДР 13.06.2011 мальчик, Александр
Aprill (Аля) ПДР 14.06.2011 девочка
Irina_happy (Ира) 18.06.2011 девочка
IrishSummer (Ира) 24.06.2011 мальчик
Ugadanka (Света) 15-20.09.2011 предположительно мальчик
Aprill
ну что... пока у нас паритет))) 4 девочки на 4 мальчика... :улыб:
муж у меня все ворчит ходит... что у всех практически знакомых девочки рождаются, может за одним или двумя исключениями... Я сама то только глядя на наш топик успокаиваюсь... будут нашим девочкам женихи)))
petrodaria
Все будет хорошо... Сильно не переживайте сейчас делают пластику и все огрехи уберут.. Следите чтоб не воспалилось. Поправитесь и сделаете пластику... У меня разрывы от первой беременности обнаружили при вторых родах... Пластику делала когда детки подросли.. Выздоравливайте!! :flowers:
Девочки Вы пьете еще витамины и иодомарин? (у меня 34 нед.), две недели назад кончились покупать не стала, а вчера получила бесплатные, моя Г. говорит надо пить до конца б. и после родов. Многие пишут, что в конце беременности не надо пить, например от кальция головка твердая у ребенка будет-рожать тяжело будет...
Irina_happy
Привет. я - Даша!
Вот и я думаю джинсы - больше ничего нет.
Девочки, в 4-ке не щипцы, а какая-то вакуумная шапка для вытягивания.
ну это так, надеюсь никому она не понадобиться.
Irina_happy
Я чего-то давно плюнула на витамины.
Сомневаюсь, что от кальция, вернее в дозе в которой он содержится в витаминах, головка будет твердой.
Но... пить витамины буду точно после или перед родами, так как вот тогда начинает сыпаться все, волосы, зубы, ногти.
petrodaria
Мы купили коляску, теперь у нас весь "крупногабарит" есть.
petrodaria
У нас тоже уже все купленно, осталась кроватка, родители мужа хотят дарить, поэтому не покупаем, они иногородние так что после рождения уже приедут и будут с мужем покупать пока мы в роддоме будем :хехе:
Irina_happy
я элевит пью всю беременнось, да и после попью, по крайней мере пока не кончатся, а вот иодомарин перестала, врач сказала дозировкой 100 можно, а у меня 200, покупать не стала, а делить пополам таблетки не охота:хехе:
petrodaria
Мы купили коляску, теперь у нас весь "крупногабарит" есть.
какую купили?
Irina_happy
Я пью витрум пренатал форте с йодом... Тоже не думаю, что там критичная концентрация кальция... По мне - только только чтоб зубы сберечь... тем более что вот я не могу себя заставить творог часто есть...
your_dream
Доброе утро!
Рико балерина


Девочки, планирую поехать обои посмотреть, в какие магазины стоит ехать?
У меня на уме Б. медведица и Леруа, может у вас, есть какие-то магазины, которые вы особенно любите в строительном смысле?
petrodaria
Всем привет!
Даша, какая хорошенькая колясочка!!! Поздравляю с покупкой!..:улыб:

Обои мы полтора года назад в Леруа покупали - но мы подешевле искали, у нас съемная квартира...:улыб:
Nafty
Спасибо!
Ну мы тоже на дорогие не рассчитываем. :улыб:
Нам бы хотя бы детскую до родов в порядок привести.
petrodaria
Привет, девочки!
Даша по ремонту мне все-таки Леруа больше всего нравится, там все сразу можно взять(и шпаклевки, и краски, и плинтуса и все-все) и по ценам он, в среднем если брать, недорогой и какой-то удобный. Медведица мне меньше нравится. Но обои мы не там брали, в разных местах брали: Дом европейских обоев(в подвалчике, на Красном проспекте около Кофемолки, в Колорлоне и в Большой медвидице). По смесям всяким(шпаклевкам-штукатуркам), кажется, Арсенал по-дешевле, чем Леруа, если что.
Я к родам все никак не могу начать готовиться. О пакетах пока и речи нет, я не дома пока, у родителей мужа. Стирка пеленок-распашенок тоже, получается, откладывается. Хотела на лекции походить, но сейчас что-то по этой теме расписания на середину мая, может, еще и успею. Короче, стараюсь не переживать пока на эту тему, забот с ремонтом хватает. Вчера выяснилось, что двери нам закосячили :зло: Будут за свой счет перезаказывать, но ведь это время же!!!
Зато муж 11го возвращается. Жду-не-дождусь!
petrodaria
Привет!!! Мы брали в Толмачевском, нам как раз не далеко от работы было! Ну и Леруа, БМ есть выбор! Смотри, куда вам ближе ехать!
_Morkovka_
Кстати, да! На Красном Дом Европейских обоев! А мы где только на ремонт материалы не искали :безум:

ЗЫ: я купила почти половину из необходимого списка в Ашане да в аптеке. На днях докупим
Rosse
Спасибо, поехала я в Леруа, да в Толмачевский, там за одно "мир детства" зайду.

Ничего муж приедет, будет время на сборы :улыб:
Девочки, ну и что вы думаете? полдня вчера готовила, думала на два дня... а хватило только на вчера и сегодня на обед (часть мальчишки забрали. съедят пока ремонт будут делать...) А вечером еще и гости придут - тоже кормить надо... Это - добро пожаловать в жизнь хомодозяйки? :шок: :tantrum:
Aprill
Аля! Ну ты герой :respect: Я сейчас борщ сварила - устала, а ты по пол-дня готовишь! Повезло твоему мужу ну и бригаде:улыб:
ЗЫ: может раз в неделю купить им готовую еду? Например, пиццу или еще что заказать???!!! Отдохнешь:миг:
petrodaria
Доброе утро!
Рико балерина
Добрый день!!!!:улыб:я тоже хотела такую коляску!!! если б эту не увидела, купила бы балерину!!:yes.gif:Ну вот у меня и ПДР :biggrin:
Поздравляю:улыб:
Девочки, пока есть время покажите мужу как выглядят ваши любимые продукты, а то мой сейчас из Ленты звонил спрашивал что такое слайсы и где их искать:улыб:
your_dream
Поздравляю с ПДР!!!

:rofl: Валь моему не поможет, хоть показывай, хоть нет. Вообще не люблю когда он один в магазин ходит :улыб:
Aprill
Аля, нужна тебе кастрюлька со школьной столовой, наварила супчику и на неделю... :rofl:
petrodaria
Не поможет :cray-1:
У нас холодильник на съемной квартире фиговый... в нем суп прокисает на третий день...
А на готовую еду мне денег жалко... и так то в магазине оставляем постоянно по 500 рублей... Потом у меня у мужа проблемы с желудком - ему не очень то показана пицца... каши нужны, супы и котлеты на парУ... Как то наверное я не так хозяйство веду... Разбираться надо...
petrodaria
а у меня уже третий день пробка отходит.....неужели до пятницы так и прохожу, а потом сдаваться.... :dnknow:
your_dream
ой, Юля... щас я тебе завидую, что у тебя вот-вот и все позади будет... а доживу до твоего срока наверное тоже подпрыгивать буду и каждый день считать...
Хотя... у нас там как раз подойдет время переезда))) если активно в него включусь - может действеннее всех мужетерапий и поломытия будет... (особенно если лифт не включат, с нашим то 8 этажом :biggrin:)
Aprill
ой, Юля... щас я тебе завидую, что у тебя вот-вот и все позади будет... а доживу до твоего срока наверное тоже подпрыгивать буду и каждый день считать...
я уже замучилась к себе прислушиваться :biggrin: только забуду-агааа, что там кольнуло....оно!! неее, не оно.... :biggrin:
your_dream
Роды наступят внезапно когда ты не будеш их ждать:улыб: И ещё ладно пробка отходит, вот когда схватки периодически бывают типо тренировочные это вообще засада.... У меня по ночам поясница и низ живота ныл около недели
Tella222
а у меня не бывает тренировочных.. :dnknow: пробка, тянет, бывает каменеет живот, но не схватками, а надолго.....а может это они и есть... :dnknow:
your_dream
Это у тебя первые роды? Обязательно отдыхай между схватками, а иначе сил потом не будет на сами роды, когда уже головка опустится, то дыши часто часто как собачка, не стесняйся врачей, спрашивай что не понятно будет. Бывает говорят тужся как будто какаеш, но не надо тужится именно попой, а иначе потом будут проблемы в этом месте, блин сижу и вспоминаю свои первые роды...загнали меня на кресло и как сейчас я понимаю малыш совсем не был готов на рождение, всмысле головка не опустилась....так я малыша, себя и персонал промучила в предродовой 40 мин.....Я даже не помню когда она опустилась...вот наверно поэтому и пришлось выдавливать дочу...эх...млин, мне бы опыта в родах в первый раз:улыб:
your_dream
Ну пробка отходит, то уже совсем немного осталось. :улыб:
Tella222
ага, первые!! Блин, лишь бы все из головы не вылетело!!:yes.gif:
petrodaria
Ну пробка отходит, то уже совсем немного осталось. :)
ну да, только б до пятницы успеть, а то что то не хочется стимуляцию, а перенашивать нельзя, и так крупная...:yes.gif:
your_dream
Юль, не говори, и стимуляция плохо и перенашивать плохо, как попасть в золотую середину??
У тебя живот не опустился?
petrodaria
Вот знаешь, смотрю и кажется что немого опустился.....может я вижу того чего нет:улыб:
petrodaria
Она у меня уже сама давно начала опускаться в таз, я прям чувствовать начала, изжоги не стало, дышать легче, туалет чаще и пережимает там нервы так, что бывает каждый день по несколько раз ногу жутко простреливает, с каждым днем все чаще:yes.gif:
your_dream
Ты её поуговаривай :улыб::), чтоб не тянула :улыб:
petrodaria
Ты её поуговаривай :улыб::), чтоб не тянула :)
уже как пару недель уговариваю :biggrin:
может кто знает особые слова для уговоров, поделитесь? :biggrin:
Валюша, будет время напиши примерно какой у вас сейчас режим дня. Нам хоть на курсах и рассказывали, что новорожденные божрствуют по 20-30 минут и спят между этим около 40минут-часа.. Все равно не понятно, как день будет проходить. Мне надо няню-помощницу искать, а я не пойму какой список обязанностей надо составить, а что я сама смогу реально делать. Например: вот мы пронулись, поели, поменяли подгузник, пободрствовали полчаса, потом опять поели и поспать можно оставить на 30 минут и пойти завтрак приготовить? Или как оно в реальности?
Ты вообще хоть что-то дома еще успеваешь делать или прям вот не отрываешься от малыша?
Я понимаю, что дурацкие вопросы, что у всех по-разному, и детки себя ведут по-разному, режим выстраивается индивидуально, но мне-то надо хоть как-то решение принимать и человека искать. Я пока прихожу к выводу, что надо больше домработницу мне даже, чем няню, потому что ну не готова я свою кровиночку доверить какой-то супер-няне, пусть даже с мед. образованием . Даже не то чтобы не доверю, но просто не хочу себя лишать такой радости, как смена подгузника... Поэтому думаю попробовать успевать работать в перерывах, когда он спать будет или на прогулку иногда отправлять со свекровью или мамой. Это реально или утопия? А стрирку-глажку пеленок и уборку как раз на другого человека переложить.
_Morkovka_
Я не Валя, но могу рассказать:улыб:
Первые дни дома я не помню совсем. Видимо, все было хорошо и я справлялась:улыб:Помню, что ребенка можно было положить куда угодно рядом с собой и заниматься своими делами. Капец настал, когда у сыны в 2 нед начались колики. Я уставала капец как и мне было не до радостей в виде смены подгузника, мне хотелось просто присесть и ничего не делать:смущ:Вот тут-то пригодилась няня. На 4 часа в день я ей доверяла своего красотулю. Я была рядом почти всегда, всегда сына под контролем. Потом у нас настал период, когда колики прошли, но сыне надоело уже просто лежать, переворачиваться он не умел, сидеть, понятно, тоже, в общем, выход один - на руках. Вот тут тоже няня пригодилась очень. Я в то время, пока она была с Ваней, готовила или убирала. Сейчас Ванюшка уже более самостоятельный, он то в ходунках, то на коврике развивающем, то в кроватке.. В общем, почти не на руках. Но и сейчас я пользуюсь услугами няни - в часы, когда она с сыной, я занимаюсь собой:улыб:

Кстати, стрикой-глажкой пеленок и уборкой занималась тоже няня, когда сына спал:улыб:
HappyBride
Катя, спасибо огромное, что поделилась опытом! А как ты няню искала?
Первую неделю в РД просто ел-спал-какал/писил, а дома уже когда отъелся, начал бодрствовать, если ребенок спокойный будет, то запросто можно и покушать приготовить и поработать пока он спит. А залог крепкого сна - это научиться его укладывать и свежий воздух (у младенцев температура тела выше). Я пока ночью часто просыпаюсь, потому что мы оба хотим спать - ребенок по-быстрому кушает и отрубается, я его по-быстрому в кроватку и сама спать, но т.к. ребенок не наедается, то просыпается каждый час, и вот такой марафон всю ночь:улыб:а днем может и два и три часа спать. Мой просто ленивый - засыпает ещё до того как наестся :biggrin: в итоге часто просыпается чтобы "докушать":улыб:Ещё мне кажется после 9 месяцев пассивного образа жизни тяжело перестроиться, мы вот гуляли два дня, я даже коляску почти не трогала - папа вёл, а всё равно устала за час хотьбы :yes.gif:Но учитывай что ест он от 10 до 40 минут, потом бодрствует до 30 минут, потом засыпает на период от часа до трех, но лично у меня эти два-три часа незаметно пролетают, хотя я не готовила до вчерашнего дня, не стирала и не гладиа пеленки, то есть только кормила ребенка и сама ела то, что муж разогреет - и при этом сил вообще не было. Так что ты верно подметила - на первые несколько недель/месяц лучше домработницу :yes.gif:
ННП
Девочки! Привет! С Праздником!!!
Я вот что хотела спросить....вчера в вечера спина начала болеть, потом почти всю ночь не спала, тянуло низ живота, аж переворачиваться тяжело было :(, к утру вроде отпустило. Что это может быть?! :безум:
Rosse
С праздником!
У меня так бывает, я отношу это к подготовительному предродовому процессу.
Валя, спасибо! Ты меня несколько успокоила. Начинает казаться, что если распланировать, то можно приспособиться и успевать даже поработать. Особенно если ребенок будет спокойный. Мне почему-то кажется, что так и будет. Буду себе такой настрой создавать во всяком случае.

А спите вы не вместе, да? Он у тебя нормально в кроватке спит ночью? Вставать покормить тебе не напряжно? Я вот раньше думала, что однозначно в кроватке будет спать, а после курсов начало казаться, что вместе спать проще и мне и ему будет.

С праздником всех!!! :роза:
Rosse
Таня, это наверное тренировочные да? давно у тебя так тянуть начало?
У меня ничего не тянет пока, иногда живот каменеет - это оно или нет? Или мне еще рано для тренировочных? А переворачиваться мне ночью давно больно - просыпаюсь и потихоньку совсем: сначала на спину, минутки 2 полежу, а потом тихнечко на второй бок.
_Morkovka_
Девочки,спасибо,успокоили! Утром в голову стукнуло-собрать пакеты. Собрала,сижу смотрю на них:) и вообще я как ежик в тумане,вроде не хочется спать,а глаза сонные. Пойду прилягу,вечером прочитаю что тут написали:)