Красота и беременность (часть 21)
156812
1000
Девочки, у меня третий день с утра до вечера слабость, все время в сон клонит.....зато к вечеру нормально :not_i: Вот что за ерунда....Деть сегодня вообще тихий-тихий. Если и пинается, то в самый низ, вернее кость....
Кстати про приметы, я думаю что они появились из за того что раньше не было УЗИ,КТГ и ещё кучу анализов не сдавали и поэтому врачи не могли объяснить почему ребенок родился раньше срока или опять же больной, мертвый (не дай БОГ т-т-т) и поэтому придумали все эти суеверия.
Девочки у кого токсикоз. я помирала месяца 2минимум. с полутора месяцев до 16 неделе примерно.потеряла с 49кг до 45,500. обнимала унитаз по несколько раз на дню стабильно и на работе и дома. а закончилось все очень резко. врач в жк сказала, ну все раз такое состояние - идика ты на дневной стационар. Как я испугалась, больниц не люблю очень :безум: и токсикоз резко закончился. вот раз и все, как рукой сняло. бывало пару раз потом когда сильно мятной зубной пастой зубы чистила сразу после еды, либо ела неочень свежую еду. и все. так что верьте - это пройдет. но все же не забывайте, что все у нас в голове!
Rosse
а тебе в целом в вертикальном положении находится тяжелее стало или просто слабость? давай уже счет на денечки идет :роза:
Tella222
Во-во... :agree:
поэтому самые полезные приметы - не рассказывать о своей беременности до 12 недель и не показывать ребенка никому до 1 месяца, чтобы меньше ерунды всякой от окружающих слушать
positiFF
Просто общая слабость.....даже кушать не особо хочется :biggrin:
Rosse
Таня, может быть, организму так нужно, сил набирается))) Давление есть возможность измерять дома? Хотя сейчас такая погода... мы все реагируем на перепады, в том числе детишки):хехе:
positiFF
У меня такой же токсикоз был, тоже в весе потеряла, но мой врач стационар не предлагала и само все прошло к неделям 18.
tabakerka
Да у меня всегда низкое давление) Обычно сладкий чай или кусочек шоколадки помогали. Мне кажется, организм требует сна :knix: Может быть, таким образом готовится :dnknow:
Интересно, где Даша? Мне кажется, она вперед меня родит:смущ:
Rosse
Девочки,привет!А у меня другая примета сегодня покоя не даёт,точнее моей маме.У мужа дедушка любимый умер сегодня,в среду кремация!Я знаю,что ему нужна моя поддержка и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить.Но вот моя мама категорично заявляет,что нельзя и всё,весь день звонит,я уже больше из-за этого переживаю.Я считаю,что нет страшного в этом абсолютно!Тем более не будет кладбища,а кремация.Еще и родственники не в курсе про малыша,будут потом задавать мужу вопросы где я,а ему и не до этого.
Calzedonia
Первый раз слышу о такой примете. Могу сказать пару слов - я сама была на кремации на так давно, все очень достойно и благородно. Нет всех этих кладбищенских ужасов (не в обиду никому). Я считаю, что нет ничего страшного в посещении такого мероприятия. Наоборот, если вам очень хочется попрощаться и проводить дедушку, то идите!
ПС Примите мои искренние соболезнования :роза:
Calzedonia
Может быть, и правда, не ходить? Муж все поймет, и родственники позже тоже все узнают и поймут. Я слышала, что ламы и священники не советуют ходить...
Calzedonia
То, что беременным нельзя на похороны - это обычное поверье, нет ничего в этом ужасного.Единственное,почему беременным нельзя на похоронах присутствовать, так это чтобы они не расстраивались, вот и всё. Смотрите по своему состоянию, если даже не пойдёте муж вас должен понять. Мои соболезнования.
Calzedonia
Прими искренние соболезнования :роза: Думаю, стоит поддержать мужа в такую минуту.
Calzedonia
Девочки,привет!А у меня другая примета сегодня покоя не даёт,точнее моей маме.У мужа дедушка любимый умер сегодня,в среду кремация!Я знаю,что ему нужна моя поддержка и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить.Но вот моя мама категорично заявляет,что нельзя и всё,весь день звонит,я уже больше из-за этого переживаю.Я считаю,что нет страшного в этом абсолютно!Тем более не будет кладбища,а кремация.Еще и родственники не в курсе про малыша,будут потом задавать мужу вопросы где я,а ему и не до этого.
Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Если соблюдать все приметы и поверья, то можно вообще не жить. Если Вы видите, что любимому нужна поддержка, а она ему очень нужна, идите, просто не зацикливайтесь на этом. Ведь малышу нужны положительные эмоции. А то что Вы дома сидите и накручиваете себя, точно плюсов не несет. Но в любом случае, решать только Вам.
Ugadanka
У урсосана много противопоказаний, я бы хорошенько подумала принимать его или нет. Вот тут про него написано: Применение урсодеоксихолевой кислоты при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (адекватных строго контролируемых исследований применения урсодеоксихолевой кислоты у беременных женщин не проводилось). .
Лучше придумать свой способ избавления от токсикоза. Мне в своё время помогали томатный сок или виногад или яблочко...
мне его прописали из-за того что двойной перегиб желчного пузыря, я до беременности только на ферментах жила, без них приступ за приступом следовал. И во время Б. очень высок риск, что могут образоваться камни, поэтому прописали урсосан пропивать курсом в 10 дней каждый месяц. Сейчас по идее токсикоз должен уже пройти, но он затянулся, да и приступы стали одолевать.
isk
Спасибо,девочки!Думаю,что сегодня вечером обсудим это с мужем и всё решим.Я не верю в эти приметы дурацкие,если их соблюдать,то Б. можно только кушать и спать.
Calzedonia
Поступайте так что бы быть в гармонии с собой. Если Вас это не пугает и не напрягает, то идите. если есть сомнения, то лучше не идти. в любом случае - все будет хорошо!
Aleno4ka2008
у меня тоже перегиб желчного, что ли спросить терапевта про этот препарат? Врач только советовала чередовать эссенциале с аллохолом, иначе я никак...
Calzedonia
У меня умер дедушка, когда нам было 5 недель и собственно я практически в этот день убедилась в своей Б. На похороны не ходила....... точнее я приехала, привезла много цветов, но в дом не заходила и на кладбище не ездила......
И я только вчера сходила на кладбще к нему....
Не знаю насколько верна эта примета, я думаю больше оттого что от сильного рассройства может случиться выкидыш...
Lissa
Когда я с дочей ходила беременная, мне мама тоже говорила чтобы я на кладбище не ездила.....А вообще муж против чтобы на родительский день на ладбище детей брать т.к. весной все из земли лезет всякая бяка после зимы, типо там все пергнивает и т.д.......
Rosse
:rofl: :rofl: Не не рожу. ходила на узи, мне тоже меньше срок поставили 37 недель и вес 3100.
Мы все выходные делали детскую, любуюсь теперь. И на работе завал, даже Инет не успеваю включать.
Тань, Романовский такой приятный молодой человек, если к нему попаду на роды не страшно даже, позитивный он какой-то. Только не знаю "высшей" он категории врач или нет.

А про аппетита нет это тоже один из признаков приближающихся родов.

Эту неделю я точно последнюю работаю, так как действительно уже тяжело. Не вывожу я.
Calzedonia
И мои соболезнования!
Я бы поступила так, как велит :heart:
и плевать мне на приметы, советы, и. т.д.
petrodaria
про вещички из Икеи можно поинтересоваться :улыб: или может кто уже купил в других магазинах? сколько стоят бортики (противоударники) в кроватку? мы еще ни разу не ездили по детским магазинам, но хотелось бы представлять сумму покупок
Вот про бортики, я не знаю, мне кажется настолько неоправданная цена от 2500 до 3500 рублей (средние есть и дороже). Я если честно ещё на них не созрела, мне жалко денег, но понимаю, что надо брать.
А в Икее сколько бортики стоят?
Calzedonia
и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить
Соболезную!
У меня 2 недели назад бабушка умерла. Я про эту примету знала, но все равно пошла. Не верю я в приметы... Так меня с кладбища выгнала тетя, отправила в машину сидеть и меня и мужа...
На мой взгляд, если надо все же как-то проводить умершего близкого человека, то можно во время похорон дома прибраться помочь. Или на 9 дней помочь готовить... Я так и делала в результате. Чем могла, помогала.
petrodaria
Можно влезу?:улыб:В Икее есть разные бортики. Если есть фантазия, то можно купить вот такие и пришить на них всякие развивашки или раскрасить разными красками для текстиля, как сделала моя подруга:улыб:Или можно ленту яркую пришить.. В общем, дать разгуляться фантазии.
Есть и такие , но, на мой взгляд, они низковаты.
HappyBride
Вот спасибо! На выходных съезжу, обязательно. Они же где кроватки должны быть? А краски тоже там? тем более я только бортики и хочу. Остальное есть.
Calzedonia
Соболезную
Я в первом триместре была на похоронах у подруги... Мы в детстве были не разлей вода. Очень тяжело это перенесла. Вот правда, было объективно лучше не ходить, я потом заболела сильно, но на тот момент я просто не могла по-другому. Все зависит от того, как настроены вы. Нужно очень постараться создать себе правильный настрой, чтобы для малыша стресс минимизировать, потому что теперь в первую очередь о нем надо заботиться - это ответсвенность.
petrodaria
А про аппетита нет это тоже один из признаков приближающихся родов.
Тогда мне точно рожать рано совсем, потому что, девочки, на меня страшный жор вдруг напал. Прям боюсьуже - все время есть хочется... А перекармливать сейчас его нельзя же вроде как...
petrodaria
Вот где оно там находится - вообще не подскажу, не смотрела:улыб:Красок там нет, наверное! Просто подруга разрисовывает одежду и краски у нее есть изначально:улыб:А я пока по сайту шарилась, составила внушительный список из всяких ограничителей, постельного белья детского и прочих "вкусняшек" :biggrin: Кстати, я прям очень люблю полотенца с капюшоном . У меня их 3, на сменку. Удобно так!:бебе:А еще мне очень понравилась вот такая штука . Правда, это потом уже я ее в Икее увидела, а изначально мне мама мешок такой привезла из германии. У мня сына пеленаться не хотел и спал в таком мешке. Там и место вроде как есть, но в то же время дрыгание ногами не так его беспокоило, как без мешка:улыб:В общем, я икеевский фанат :biggrin:
HappyBride
Я присматривала мешок, но смущал один вопрос не будет ли ре. мешать сам себе ножками во сне, например?
petrodaria
Ну вот как раз в моем случае он дергал ножками в мешке и не пугался сам себя:улыб:
petrodaria
Даш, все икеевские бортики одной высоты - 21 см, просто на картинке белый бортик прикреплен, видимо, к кроватке с поднятым на самый верхний уровень ложем.
Я купила со зверюшками и подумала, что в крайнем случае, если этой высоты будет не хватать, можно купить белый, аппликаций наделать на него и надставить тот, который есть.
А мешков спальных там несколько размеров в длину, 3 или даже 4, ну и дизайн у них разный.
IrishSummer
Ну все точно поеду, тоже подумала белыми оставить, свежо и непритязательно.
Calzedonia
Добрый вечер!
Настя, соболезную...
Может, Вам, правда, на саму церемонию не ходить, а помочь на поминках, там и мужа поддержать. Это как бы и с ним и с мамой компромисный вариант...
IrishSummer
Ой, и правда, одинаковые! Я что-то даже не посмотрела в описание, просто на фото ориентировалась:улыб:
HappyBride
Девочки, меня направили сдать анализ на АФП, ХГЧ на Станиславского, 24. Сказали, что лучше там, потому что там есть генетик который может проконсультировать если что, а в инвитро например, просто результат напишут и все. Хотелось узнать, туда можно попасть только по записи, или можно приехать и сдать по направлению. И как с очередями? слишком много желающих или не очень? По телефону не могу никак дозвониться, чтобы узнать, то занято, то никто не берет трубку.
Aleno4ka2008
Доброе утро! Всех туда направляют, насколько помню без записи, очередь живая, приличная, но идет быстро. С 8 до 14. С собой последнее УЗИ обязательно, больше не помню какие документы.
И вообще бесит моя память во время беременности. :зло:
Aleno4ka2008
Я недели 3 назад сдавала.Там по живой очереди. с 8 до 12 пн-пт. Я приехала в начале 9-го. Очередь уже была. Но там все быстро делают. единственное, что мне не понравилось, так это то как сестра взяла кровь, у меня синяк на пол руки только-только проходит:улыб:
Anna080584
Доброе утро!:улыб:
Это вам не повезло, конечно с медсестрой....!
А мне наоборот там брали кровь гораздо лучше, чем в нашей ЖК. Видимо там разные люди берут...! :dnknow:
Aleno4ka2008
я помню зимой сдавала... приехала - часов в 7-30 туда, была четвертая, и нас полчаса продержали на улице - не пускали внутрь... Все замерзли, еще хорошо мороза особого не было, а то вообще бы швах был... Очередь к открытию собралась приличная, но действительно шла довольно быстро... А медсестра мне тоже не понравилась... про синяк я уже не говорю, но у меня рука болела полдня прямо сильно, было ощущение, что она мне вену прямо распорола, когда иглу вытаскивала.
Aprill
а мы вчера... как с цепи сорвались, в 8 утра уехали из дома в 8 вечера вернулись, как я выдержала - не знаю... Утром ездили с мастером, который нам кухню делает - выбирали цвета фасадов, ручки и боковины кухни... потом покатили в Б.Медведицу, посмотрели там мебель и заказали диванчик для кухни. Вообще-то это детский диванчик :biggrin:, но нам в кухню как раз подошел и по габаритам и по функциональности... Только вот беда в том, что он готов только через полтора месяца будет. Да и кухня, я чувствую готова будет только после родов моих... мда... вот тут и возрадуешься, что набрала всяких приспособ кулинарных (пароварок-мультиварок) Даже без кухни и плитки голодным не останешься...
А потом мы поехали обратно в Академ и выяснилось, что поздно заходить домой и я покатила сразу на йогу! Муж предлагал пропустить, но у меня это последний раз был, не захотела. И доча в этот раз видно делала йогу со мной вместе... я раскорячусь в позе какой-нибудь, и она у меня в животе тоже в распор встает... В общем отзанимались. Да и пора уже прекращать, мне в некоторых позах прямо неудобно с пузом... пусть он и маленький у меня для моего срока...
Aleno4ka2008
Я туда приехала первый раз часов в 9, там очередь была огромная, благо дела были на левом берегу, короче развернулась и поехала по делам. Вернулась туда в 12 и никого уже не было, быстро сдала анализ и все. Поэтому если есть время, то лучше раньше 11-12 туда не ездить.
petrodaria
Всем доброе утро :flowers: Я в ИНВИТРО сдавала:смущ:причем на Станиславского даже не предлагали. Результат пришел прямо в клинику, там даже мне все понятно было. Но если что не так, то конечно, лучше полноценная консультация генетика.

Девочки, такой вопрос!!! Кто ест клубнику и черешню? Если клубнику я есла с начала беременности замороженную, или ввиде морса.....сейчас вот свежую попробовала. А черешню мне папа постоянно покупает:улыб:Не могу не есть. Естественно, я и кипятком обдаю, мою тщательно.....Ааа, еще помодоры ем, из фруктов киви.
А сегодня наткнулась на статью, что это все нельзя в течении беременности :eek:
Rosse
ну как так нельзя? :cray-1:
Я только решилась купить черешни... всю зиму ее хочу, вот сейчас продавать стали... Потом то после родов однозначно не рискну первое время, а потом она и кончится...
Думаю это из той же серии, что и мед... типа аллерген...
Rosse
Таня, а от кипятка черешне плохо не делается? А то я вот тоже не знаю как обезопаситься от заразы, если я ее все-таки куплю...