Красота и беременность (часть 21)
157180
1000
Rosse
Клубника аллерген вроде. Потому и нельзя. Хотя, если прям от пуза не объедаться, то наверное можно!.. :nom:
По этому же принципу нельзя цитрусы, но я их тоже ем.
Aprill
О! Нашла приложение к журналу Счастливые родители. Читаем:
Если женщина во время беременности ест высокоаллергенные продукты, риск появления у малыша аллергии довольно высок, как это уже доказали врачи. Поэтому, лучше избегать продуктов, которые могут вызвать аллергию. Клубника, томаты, какао, цитрусовые, креветки, крепкие бульоны, специи, продукты, содержащие искусственные красители и консерванты.

Незаменимые: Мысо и рыба, яйца куриные, молочные продукты, овощи (все виды капусты, картофель, морковь, свекла, огурцы, кабачки, патиссоны, зелень, зеленый горошек, фасоль.
Фрукты (яблоки, груши, сливы, вишня, черешня, абрикосы, персики - 300 г. в сутки).
Жиры, Сладкое (зефир, пастила, мармелад, карамель, крекер, вальки, джем, варенье, повидло).

Нежелательные: Колбасные изделия, жареное, бобовые, майонез, маргарин, крепкий чай и кофе.сладкие газированные напитки.

Группа нон грата: Крепкие бульоны, жирные сорта мяса (утка, гусь, свинина), торты и пироженые, чипсы, хрен, горчица, кетчуп, маринованные овощи и фрукты. Во всех этих продуктах содержится либо слишком много жира, либо соли, либо уксуса, либо вкусовых добавок. Все они дают нагрузку на желудочно-кишечный тракт.

Запрещенные: сырое мясо, сырые яйца и блюда из них, алкоголь, домашние деликатесы, парное молоко и молочные продукты, приготовленные из свежего сырого молока.
freyziya
Всем привет!спасибо за добрые слова,девочки!вчера все решили с мужем! Девочки,кто уже сдавался на Станиславского 24,что с собой надо иметь?Только направление?Кто-то написал,что узи,а мой врач забрала бумаженцию эту,только фото остались.)
Rosse
ыть... только в последний месяц ела добрую половину из списка нон грата:смущ:
и подозреваю, что если еще предложат - таки еще поем... никакого чувства ответственности!!! Но у меня правда и аллергии нету и не было... и с печенью и жделудком все в порядке... мож прокатит?
Aprill
О! Я чайник на нее выливаю :biggrin: Нормально вроде :knix: А вот плохо от кипятка было помодорам сегодня (у нас воду отключили горячуюю, решила там помыть) :bad: Кожица слезла и вкус пропал, но это я утром видимо, не проснулась еще :biggrin:

ЗЫ: а то что пишут можно/нельзя......я ела почти все :dnknow: вернее все, то, что до беременности. Цитрусовые никогда не любила, торты тоже и т.д
А вот от тех продуктов, которые в списке аллергенов (клубника и томаты) не могу отказаться.

Еще мне говорили, соки покупные нельзя. Но у меня организм периодами, неделю пью, месяц вообще нет желания. Вчера купила сок манго, вот пью сижу :biggrin: Так же с молочкой. Никогда не пила ни кефир, ни ряженку.....Недели две назад сильно захотелось :eek:

Поэтому, думаю, наш с вами организм сам знает, что кушать, а что нет :friends:
Доброе утро, девушки!
Кто-нибудь принимал препарат ферро-фольгамма? Есть ли побочки или все гладко воспринимается организмом?
Rosse
Аааааааааааааа, еще шоколада сильно хочется последнюю неделю) Ем :спок:
Calzedonia
а ты узи копируй! Вообще все анализы и все заключения врачей лучше копировать и сохранять... У меня вот сейчас в роддоме заведующая активно шуршала всеми этими бумажками, а уж УЗИ то точно надо свой экземпляр иметь... его много кто будет спрашивать...
Rosse
а я на эскимо подсела... вот до беременности спокойно к мороженому отностилась... даже можно сказать прохладно :). А сейчас почти каждый день хочу...
Rosse
живу с девизом: "Ни дня без конфетки шоколадной!"
В жк была в пятницу, взвесили меня и сказали через 5 дней прийти, проверить прирост веса какой, вроде слишком быстро толстею. А я вчера тортик испекла :biggrin:
Aprill
О да, мороженое это все, особенно шоколадное, меня от него не оторвать. А еще меня на свежие помидоры прибило с майонезом :o. От них у меня изжога даже проходит. Раньше ела апельсины, мама тоже говорила нельзя, но я ее успокоила тем, что в начале беременности я мандарины килограмм за раз съедала. Как говорит мой врач, если хочется то нельзя себе отказывать, хоть чуть-чуть но съешь.
Девочки я очень мучаюсь, но хочу арбуз, блин а поем только в след.году
tabakerka
Меня с весом постоянно мучали:улыб:Если большая прибавка, могут отправить на гемостаз сдавать
Rosse
А это хлопотно? Один анализ? Наверное выпью сегодня бруснивер, может хоть чуть-чуть легче стану
Calzedonia
Обязательно надо иметь: полис, УЗИ (всегда делайте 2-3 копии), направление. Без УЗИ не принимают. Они по УЗИ смотрят размеры плода и срок. У меня сегодня не взяли анализы. т.к. у меня 14 недель: на первый триместр уже поздно, а на второй ещё рано, сказали приходить на 15 неделе.
Rosse
Я всю беременность апельсины, мандарины и сок цитрусовый литрами пью. Черешню, вчера ела и даже не подумала о том, что мне её нельзя. Не знаю может я такая безалаберная, но я не в чем не собираюсь себя ограничивать. Нам ещё при ГВ на диете сидеть!!!!
tabakerka
это не то чтобы хлопотно... но дорого))) я за такой анализ больше 3 тыс отдала...
Calzedonia
У меня Г. копию УЗИ забирает оригиналы у меня. Они по узи смотрят срок, при сдаче этого анализа, это важно!!!! Ещё вес им нужен поэтому надо наверное обменку.
petrodaria
Девочки, я тут вспомнила (на 9-ом месяце), что у меня грыжа пупочная. Теперь переживаю. Завра у Г. надо спросить не опасно ли это? Подозреваю, что не очень хорошо.
freyziya
О! Я тоже на помидоры с майонезом подсела! А ведь сейчас они же все нитратные. Но прям очень хочется!
Aprill
ладно, пусть дорого)))) только муж будет головой качать)
Я все ем-цитрусы, шоколад, свинину...Правда в небольших количествах. А последний месяц подсела на салат с оогурцами и помидорами+томатный сок. Никак без них не могу. Думаю, по чуть-чуть все можно. Вот потом на ГВ будет жесткая диета:хммм:
Мне гинеколог выписала ферро-фольгаму, пью уже месяц, правда дозу меньше -1 таблетку вместо 2-х. Вроде, тьфу-тьфу, побочных реакций нет. Вам из-за гемоглобина назначили?
да, из-за низкого гемоглобина. Придется пить, хотя пугаюсь запоров)
Девочки, вижу тут есть волонтеры из приютов для животных. Подскажите, как быть, ездить в приют в беременность не опасно? Меня беспокоит вопрос инфекций, потому как тягать там ничего уже не буду, так только гладить и вычесывать
А мы тут решилиремонт затеять, не хочу, но надо, чтоб комнату для малыша сделать. Осталось всего 2 месяца до его появления. ожет кто посоветует хорошую бригаду ремонтников. чтоб недорого и адекватные были? (Нам нужно просто ламинат, стены подровнять и обои наклеить)?
petrodaria
Привет! Вроде да, пойду спать.....в сон клонит
petrodaria
у меня пупочная и продольная грыжи. остались еще от превой беременности. потом было еще две. живот. конечно, не красивый остался. но в плане здоровья, этого самаго живота, все нормально. через годика 2-3 планирую сделать пластику живаота, там и грыжу вправят и пупок красивый - новый завяжут
manjelka
:eek: может лучше на время беременности обойтись материальной помощью приюту без посещений?...
petrodaria
У меня врач всегда только копию забирает, говорит оригиналы тебе еще пригодятся. Я у Корнаковой.
Aprill
Я для себя так решила: если очень чего-то хочется и аллергии на этот продукт нет-то можно по чуть-чуть:улыб:Купила недавно клубники-ну вот захотелось- 100 грамм съела-больше не хочется; зато нет чувства неудовлетворенности. Черешню покупала-в разумным пределах, вку-у-усно:улыб:
Rosse
И меня, сижу на работе, и работать не могу. Упадок сил. Решила выпить кофе, чтоб взбодриться.
manjelka
Ой, лучше не ездить..., можете просто помочь материально девчонкам. Самое распространённое. что можно подцепить это Токсоплазмоз, У меня 3 кошки дома, я их не кормлю сырым мясом (раньше угощала иногда), т.к. они могут подхватить токсомплазмоз от заражённого мяса, а далее заразят вас. Поэтому если у вас уже есть животные дома, то за ними надо боле тщательно следить и не давать вступать в контакт с другими животными. Вощем я пока не профи во взаимоотношениях беременных и животных, но эта та инфа, которую я усвоила для себя.
Dominanta
для меня в отношении черешни разумные пределы огрничиваются только моей покупательной способностью... :смущ:
Куплю килограмм - съем килограмм... куплю два... эээ... нет, два не буду покупать, экономить надо :ха-ха!:
Aprill
Угу, два кг это уже накладно для кошелька:улыб:
Rosse
:flowers: Отдыхай, набирайся сил.... Скоро понадобятся!
IrishSummer
Девочки, милые, спасибо за поддержку :friends:
Девушки, кому надо пеленки бОльших, чем в магазине, размеров, или более плотные (может, мне не везет, но в магазинах мне встречаются такие реденькие пеленочки, ну чуть плотнее марли) - я себе заказывала тут.
Фланель - не знаю, не щупала, а тонкие вот сегодня забрала - очень даже, настоящий ситец. Сделали их мне примерно за неделю, находятся в Бердске, в Н-ск привозят.
Rosse
Девоньки,а кто чем мазюкает своё тельце,животик,ножки?против растяжек нужно покупать дорогущие крема или достаточно ежедневного увлажнения лосьонами?а грудь?!думаю,что купить и не знаю совсем
Calzedonia
я мазала 2-3 раза в неделю Локитановским молочком для тела, чаще было лень - нет ни одной растяжки нигде, хотя мож это кожа такая
Calzedonia
Мажу оливковым маслом, не знаю насколь эффективно будет...
ulibka
В аптеках Веледа продается и Мама комфорт,этими средства как?Я всегда после душа и до Б. мазюкалась маслом джонсонс или кремульками.Кожа у меня склонна к растяжкам,поэтому и хочу усилить увлажнение!Диапозон цен огромный,а что выбрать,блин.
Calzedonia
Добрый вечер! Моя врач сказала, что впринципе, все равно чем пользоваться, главное, как можно больше увлажнять. Для этого можно использовать обычное масло дж. бэби, например и лучше на влажную кожу. Но, в конечном итоге все равно все будет зависеть от конституции... :dnknow:
Calzedonia
ИМХО всё, где написано "от растяжек" - чистый маркетинг. Увлажнить кожу - вот главная задача. Но есть мнение, что растяжки не очень-то от намазов зависят. Кто-то мазался-мазался, а потом за одну ночь кожа лопнула (когда молоко пришло).
Я мажусь весьма нерегулярно, скорее для очистки совести - пока нигде ничего нет, ттт, хотя вообще за всю жизнь растяжки на бедрах смогла заработать (то есть кожа в принципе склонна). Но, конечно, лучше перебдеть.
Девочки из прошлой "волны", я помню, увлажнялись аптечным Топикремом, я купила тоже в аптеке Эмолиум - вполне демократично (и то, и другое существует в нескольких формах - для лица, для тела и т.п., в аптеке увидите). Есть еще такого же направления Дардия - тоже в аптеках. Это все увлажняющие крема/эмульсии. До этого мазала живот кухонным оливковым маслом, но как-то этот ритуал не прижился.
Веледу в принципе хвалят еще. Наверное, можно ее купить и успокоиться. Ну или дополнительно еще какое-нибудь средство немасляной консистенции - на день, хотя веледовские масла впитываются очень хорошо.
А джонсонс.... :dnknow: Состав у продукции весьма спорный, себя может и не опасно мазать, а для ребенка точно использовать его не надо - есть более натуральные средства.
Calzedonia
Девоньки,а кто чем мазюкает своё тельце,животик,ножки?против растяжек нужно покупать дорогущие крема или достаточно ежедневного увлажнения лосьонами?а грудь?!думаю,что купить и не знаю совсем
Я пользуюсь маслом, на данный момент зародышей пшеницы. :live: во средство.

Масло зародышей пшеницы показано для устранения морщинок на шее, лице, особенно вокруг глаз, при проблемной и загрязненной коже, от потертостей и огрубения кожи, для потрескавшихся, шершавых и обветренных губ, от трещинок на ладонях и в уголках губ, предотвращает образование растяжек, в том числе после беременности и изменении массы тела, используется как ранозаживляющее средство при солнечных и бытовых ожогах.

И много других масел, которые помогают предотвратить растяжки.
Если бы семь лет назад, была умнее или был бы интернет, тоже бы пользовалась и не ходила такая "страшненькая в районе живота" :улыб:
IrishSummer
Спасибо за такой развёрнутый рассказ!) Пойду в аптеку,воспользуюсь вашим советом!
petrodaria
Кстати,дааа,про масло зародышей пшеницы,уже ж читала,но забыла!Скажите,а где вы его покупаете?
Calzedonia
На здоровье)

А я такая уже извращенка - я б сначала в инете все выгуглила :biggrin:
Муж всё грозится шнуры на работу с собой забирать :смущ:
Calzedonia
Можно на "ты". Я в любой аптеке, некоторые не рекомендуют и берут в спец. магазинах. Я в таких не бываю, а ехать специально лень. Меня устраивает и такое!
Валентина у нас берет в каком-то отделе в Континенте на ГБШ.
Я кстати с беременностью открыла для себя масло виноградных косточек для лица. У меня в начале беременности штук по 10 прыщей каждый день вылазило. После начала использования виногр. косточки, они перестали появляться и кожа лучше намного, чем раньше. так что забросила все крема и пользуюсь только им.