Красота и беременность (часть 22)
157741
1000
Узи студия

Тань, спасибо про бумагу напомнила и полотенце второе возьму.

Муж спит, я жду. Схватки есть, но не регулярные то через 15 минут, то 25. (болючие) Может тренировочные, хотя какие тренировочные на 41 неделе то???

Ну если предвестники, то хоть муж выспится :rofl:
Вот.
Выбирайте подходящий филиал и вперед. Расчудесный Воронков принимает только на Щетинкина, 49. Справа календарик - можно прямо на сайте записаться.
Могу также порекомендовать Кучеева - как врача и как человека.
Девочки, подскажите, чего то не помню, а как соски (если вдруг пригодиться) в РД стерилизовать?

Таня тебя сегодня выписывают?
IrishSummer
К Воронкову все расписано...... :хммм:
Сейчас попробую к Кучеевой записаться
nasteg
К Воронкову запись быстро расхватывают, да. А Кучеев - это он)
petrodaria
Девочки, привет!
Даша!!! Неужели момент настал!!! Скоро увидитесь, как здорово!!! Давай, пусть все хорошо и без проблем на этот раз, легко и приятно:миг:
Буду тебе флюиды посылать положительные :biggrin:

Не успеваю писать вообще. Сейчас на очередное собеседование нянь поедем. Кроватку и пеленальный столик собрали, шторы повесила:улыб:Треники в прежнем режиме периодически. В понедельник была у врача, сказал все соответсвует сроку и гулять до понедельника.
IrishSummer
Кучеев больше не работает в Узи студии:хммм:В общем не могу отпределиться куда податься к Журавлевой (в Лен.районе) или к Романовскому (Щетинкина). Может есть отзывы? :улыб:
_Morkovka_
Спасибо, Жень!!!
Настя, я была у Романовского. Хорошо делает УЗИ, приятный молодой человек. Но судить мне сложно, я была на последнем только по своей душевной воле посмотреть, есть ли обвитие. А как он на ранних смотрит сроках я не знаю, но думаю, что хорошо.
petrodaria
Неа:( после обхода узнаю когда! я в стакане кипячу. еще не забудь антицарапки. ну или кофточки легкие с кармашком для ручек. можно памперсы. мы днем в антицарапках и укрываю пеленкой,на ночь кофточку и ножки пеленаю. тут такая жара что можно и голым спать!
Rosse
Да я представляю, как у вас жарко там. Я дома то с ума схожу с открытыми окнами везде. Всегда думаю про ваших деток, как им тяжело.

Думаешь положить кофточки, чего-то я не собирала с собой. А кипятильник там есть?
nasteg
ну вот у Журавлевой делать нечего...после узи студии особенно:yes.gif:
nab
Кирьянова мне еще в студии понравилась.А вообще про узи в см почитайте,там много отзывов :flowers:
petrodaria
Даша, наконец- то, поздравляю! Скоро встретитесь со своей малышкой! Удачи вам! Что -то я прямо разволновалась...
nasteg
к Романовскому не советую, он оч круто напартачил :ухмылка: без подробностей- обнаружил каким-то странным образом желтое тело в правом яичнике, в то время когда ЖТ было в левом(неделю назад делала еще одно узи и ЖТ было в левом)...что же он тогда обнаружил в правом и где собственно само ЖТ из левого не понятно... перемещаться из одного яичника в другой ЖТ есстно не может, да и гинеколог в шоке была от такого узи :dry:
petrodaria
кааак мило :wub1.gif: схватки в прямом эфире ))) удачно Вам родить, чтоб как из пистолета выпулить :миг:
petrodaria
Положи легкие на крайний случай, если пеленаться не будет! тут так того пеланают...принесли как в коконе (пупочную ранку обрабатывали),а мою одежду рядом сложили:) бедный ребенок весь в истерике
katpuna
Записалась к Кирьяновой на 25, теперь жду :улыб:

Даша, желаю тебе удачи :friends:
katpuna
Привет! Ты еще мой прямой эфир прочитай,когда я день не могла понять что такое:)
Rosse
кидай ссыль где читать:миг:
nasteg
К Воронкову все расписано...... :хммм:Сейчас попробую к Кучеевой записаться
Кирьянова отличная врач! Я только к ней хожу, у Воронкова была 1 раз, он, конечно, душка, но Кирьянову я ни на кого не променяю. Вот как раз на этой неделе я у нее и была.
sartary
Я всю беременность наблюдалась у НикНика в Узи студии...теперь в отчаяньи, что он не принимает :tantrum:
nasteg
Кучеев больше не работает в Узи студии:хммм:В общем не могу отпределиться куда податься к Журавлевой (в Лен.районе) или к Романовскому (Щетинкина). Может есть отзывы? :)
Романовский очень внимательный и обходителельный. Как только вы ляжите он спросит как вас зовут и сам представится :)) По крайней мере у меня так было.
Но я уже писала за кого я :бебе:
petrodaria
Ура!
Даша, держим кулочки за тебя и дочурку!!! Скорей бы уже она появилась. :bday:
sartary
Девочки, всем огромное спасибо за советы :роза: :роза: :роза: :улыб:
katpuna
к Романовскому не советую, он оч круто напартачил :ухмылка: без подробностей- обнаружил каким-то странным образом желтое тело в правом яичнике, в то время когда ЖТ было в левом(неделю назад делала еще одно узи и ЖТ было в левом)...что же он тогда обнаружил в правом и где собственно само ЖТ из левого не понятно... перемещаться из одного яичника в другой ЖТ есстно не может, да и гинеколог в шоке была от такого узи :dry:
Может это записали неправильно или вы тоже помните, что он именно про правый яичник говорил? А вы до этого ФГ не делали?
Потому что я когда у него была, я ему сразу сказала какой яичник смотреть :biggrin:, у меня тогда какраз должен был лопнуть фоллик, и идти нужно было именно в этот день, а моя врач не работала, поэтому я пошла на угад и попала в Романовскому. Но овульку он тогда подтвредил и ... угадал :biggrin: она действительно была. Хотя, конечно, фоллик от желтого тела и я уже умела определять на тот момент, особенно если сказать с какой стороны:улыб:
nasteg
Записалась к Кирьяновой на 25, теперь жду :улыб:
Даша, желаю тебе удачи :friends:
Поздравляю!
Она тебе 250% понравится. Я уверена. Ее зовут Надежда Витальевна.
nasteg
Я тоже не совсем за Романовского, еслифчо: протокол немного расходится с тем, что было озвучено при исследовании - не отражен факт наличия добавочной доли плаценты. Но для меня этот момент некритичен, т.к. зафиксирован многократно в предыдущих УЗИ, а вообще-то это не пустяк.
sartary
В том то и дело ФГ делала и принсла с собой УЗИ недельной давности. Везде ЖТ слева. Он меня еще спрашивал не помню ли я где у меня ЖТ, я грю -слева, он поискал и не нашел, зато нашел справа! ЧТО он нашел справа- вопрос :безум: А ак да, душка, оч приятный, обходительный...но вот теперь это УЗИ под большим вопросом, что именно и где он находил не понятно :dry:
nasteg
Спасибо, девочки!! Скорей бы это точно!!! :flowers:

Ладно Кучеев теперь не работает в УЗИ, ну он же куда-то ушел работать? или в УЗИ не разглашают этой "тайной" информации?
katpuna
Я к Романовскому точно не пойду, нас Егором из-за него на день позже выписали из роддома. Он перепутал анализы мазков ( пока брал - болтал без умолку), пришлось переделывать :безум:
petrodaria
У меня пробка утром отошла, в 2 ночи поехала в роддом :улыб:Удачи! :flowers:
Eka26
а еще с ним барышня работала, которая результаты записывала, мне так и хотелось ее треснуть- сидит тупит, ощущение что студентка на практике. Размеры некоторые приходилось по несколько раз измерять, она то один забудет, то другой не успела записать. В ощем, в этот раз УЗИ студия показала себя, как обычная совковая ЖК.
petrodaria
Про Кучеева сказали: "Он у нас больше не работает, а куда ушел не знают"

Даша, я от каждого твоего сообщения вздрагиваю, так волнуюсь.... крепись, все будет ХО-РО-ШО :yes.gif:
sartary
Поздравляю!
Она тебе 250% понравится. Я уверена. Ее зовут Надежда Витальевна.
Спасибо :улыб:
Eka26
Ну нееееет, так долго. :шок: :улыб:
Спасибо!

Может вторые побыстрее пройдут.

Если Кучеев Виталий, то нашла его здесь \Ну если надо кому-нибудь.
Девочки, скажите, а кто-нибудь из вас летал на самолете и вообще ездил в путешествия в 1 триместре?
Я только вчера узнала, что беременна, сегодня сдала ХГЧ, жду результата - пока даже не знаю, сколько неделек. По моим подсчетам может быть вообще одна:улыб:а у нас на конец июня очень давно запланировано путешествие на Средиземное море... с 1 стороны, уверена, что ребенку гораздо полезнее, если я буду не за компом на работе сидеть, а в море плавать и дышать свежим воздухом. С другой стороны, в интернете везде пишут о том, что в 1 триместре лучше никуда не ездить. У кого какой опыт?
Марика
я летела на сроке 5 недель из Болгарии 5 часов, абсолютно все в порядке. Правда у меня выбора не было - лететь-не лететь, срок пребывания кончился и домой возвращаться надо было.
В 18 недель летали в Китай, в Урумчи, тоже все нормально.
Выпейте ношпу перед полетом и свечку вставьте
Lissa
Спасибо! меня волнует то, что летим с пересадками и будет несколько взлетов и посадок. На днях иду к врачу, она у меня вроде бы совсем не паникерша и, надеюсь, даст адекватную оценку... и очень надеюсь, что отпустит:улыб:а что за свечка? папаверин?

еще вычитала про то, что в самолете надо надевать антиварикозные чулки - но летом это, наверное, ни к чему?
Lissa
так вот не знаю еще, жду результатов ХГЧ. От 3 до 5 недель, я думаю, при дороге туда, и от 6 до 8 - когда полетим обратно.
Марика
так вот не знаю еще, жду результатов ХГЧ. От 3 до 5 недель, я думаю, при дороге туда, и от 6 до 8 - когда полетим обратно.
Я тоже недавно хотела на море съездить, но не рискнула. Мне кажется (не хочу вас пугать), что это самое опасное время. Эмбриончик еще такой маленький, такой хрупкий, что ему любой тонус-то страшен у него только-только все формироваться начинает, а вы его хотите на высоту 10 тыс метров отправить...

Я наверное трусиха просто, не слушайте меня... :безум: :безум: :безум:
Я на таком сроке собиралась в Москву полететь, чувствовала себя прекрасно, но случилась угроза вык. и планы сразу поменялись, т.к. разрешено было только лежать!!! Проконсультируйтесь лучше с Г. Потому что на ранних сроках всякое бывает....
nasteg
Мне очень понравилась в узи студии Кирьянова Надежда Витальевна. Очень терпеливо ловила малыша, что бы посмотреть все и измерить.
petrodaria
Даша, держу кулачки. ты у нас девушка опытная, почувствуешь, что пора - езжай.удачи!!! ждем с хорошими новостями о доче :wub1.gif:
А еще результат хгч не сообщает срок беременности, он только подтверждает ее! Акушерский срок считается от первого дня последних месячных.
катюнька
по хгч вообще то можно определитель срок по зачатию
katpuna
Я сдавала трижды ХГЧ на разных сроках, и результат приходил с разбросом 1-3 недели, пэтому сто процентный срок поставить сложно.
катюнька
но тем не менее можно:улыб:
katpuna
но тем не менее можно :)
Я сдавала в первый день задержки ХГЧ. Он мне показал 750, по нормам это была 2-3 эмбрионная неделя. Поэтому, да, определить можно. Наверное при нерегулярных месячных и отстутвии других данных (типа ФГ) наверное по ХГЧ и Узи как раз и определяют сколько недель. Но мне кажется, что УЗИ точнее.