Красота и беременность (часть 22)
161098
1000
sartary
Все увидела как ставится срок, я просто сдавала на 6, 8, 10 неделе, а там приходит результат, и расшифровка идет с 6по11 неделю, а на маленьких сроках там другие показатели.....:смущ:
Все девочки, мы поехали! Таня встречай! :улыб:
Подскажите как ощущаются первые шевеления, а то мне вчера показалось, что кто-то пальцем изнутри водит, а сегодня ничего не чувствую...
ulibka
У меня сначала были как будто пузырьки, и то непостоянно, а если лежать и прислушиваться :улыб:А потом уже начались настоящие шевелюшки.
У всех по-разному, у кого-то рыбки плавают, у кого-то бабочки летают, у кого-то поглаживания :wub1.gif:
sartary
ну если акушерский (от последних месячных) - то у меня шестая неделя идет. А обычно когда называют сроки беременности, определяют триместры, при этом учитывают именно акушерский срок? или все же от дня предполагаемого зачатия?

мне кажется по ряду причин :смущ:что на самом деле зачатие произошло не 6 недель назад, а позже...
ulibka
ой, как круто :wub1.gif: вот бы меня кто-нить внутри трогал :смущ:
Марика
В ЖК недели считают от первого дня последних месячных. А не от даты предполагаемого зачатия.
Eka26
а я рожала у романовского, дежурил он в тот день, очень не понравился, осматривал ужасно, юморок пошлый, все норовился пузырь проколоть, я не дала, потом еще и выдавливал ребенка, вобщем кому как, но не хотела бы у него рожать
nasteg
Записалась к Кирьяновой
Кирьянова очень хороший врач, я всю беременность у нее наблюдалась:yes.gif:
petrodaria
Все девочки, мы поехали! Таня встречай! :)
Ну наконец то, ДАША!!! УДАЧИИИ!!! :flowers:
Марика
ну если акушерский (от последних месячных) - то у меня шестая неделя идет. А обычно когда называют сроки беременности, определяют триместры, при этом учитывают именно акушерский срок? или все же от дня предполагаемого зачатия?

мне кажется по ряду причин :смущ:что на самом деле зачатие произошло не 6 недель назад, а позже...
Везде используется акушерский срок, ну разве что в каких-то нормативных данных эмбрионный.
По идее овуляция происодит в середине цикла и ее примерно можно посчитать. При стандартном цикле 28 дней, на 14-15-16 день. Яйцеклетка, если ее не оплодотворить, живет не более 20 часов, поэтому сильно тут не разгуляешься:улыб:Все равно можно примерно посчитать когда произошла овуляция, а значит и зачатие. Но у меня была подруга, которая забеременнела почти сразу после месячных, у нее почему-то яичники работали не сообща:улыб:
ulibka
у меня тоже были пузырьки, такое ощущение, даже сравнить не с чем, поймете сразу
sartary
я в этом цикле сдавала кровь на гормоны, так что по их уровню буду знать хотя бы, забеременела я до или после сдачи анализов.
А так акушерский срок у меня получается 5,5 недель.. ого!
petrodaria
Проворонила Дашино сообщение...у меня окна на приемный покой! вот если у Даши был бы двух-местный сервис, то мою соседку вымирали,свободно:) а на моем этаже,кажется нет одноместных палат!
Rosse
девочки, всем привет! а я сегодня весь день на солнышке провела, тааак хорошо:смущ:
девочки, Кучеев еще в Астрамеде принимает на кирова 46
Rosse
Даша родила:) в палате на этаж выше. позже зайду к ней
Rosse
УУУраааааааа,Даша, какая молодец :flowers: :flowers: :flowers:
Rosse
Ура! Передавай поздравления!!! :роза: :роза: :роза:
Rosse
Как радостно! Даша, Урааа))))
your_dream
Девочки, всем добрый вечер!
Я тоже без ума от Кирьяновой, но вот почему то она по узи сказала, что прикрепление плода на 11-ой неделе по передней стенке, а на двух других узи в жк уже увидели наоборот, по задней. Может быть, ассистентка неправильно записала... я была удивлена
Rosse
Эх, здорово то как!!! И быстро у Даши все получилось, я тоже так хочуууууууууу.
Даша молодец!!!
Rosse
Даша родила:) в палате на этаж выше. позже зайду к ней
Класс!
Большущий ей привет от нас всех! :роза:
tabakerka
Девочки, всем добрый вечер!
Я тоже без ума от Кирьяновой, но вот почему то она по узи сказала, что прикрепление плода на 11-ой неделе по передней стенке, а на двух других узи в жк уже увидели наоборот, по задней. Может быть, ассистентка неправильно записала... я была удивлена
Либо записали неправильно (ассистентка у нее на Державина очень огригинальная:улыб:либо она случайно сказала не так, хотела сказать по задней, а сказала по передней. Просто я прям очень сомневаюсь, что она могла что-то неправильно увидеть.
Всем большой привет от Даши! У нее все хорошо, скоро дочку заберет! Пока сын спал,15 минут поболтали:) так,кто следующий после Даши в 4?:)
Rosse
Следующая в 4-ку - Ира (Irina happy), у нее стоит 18/06.... А потом - я...
Мамо, уже совсем близко! :eek:
IrishSummer
а как же Aprill 14/06 ???
и еще кто то вроде перед нами, Panda??
а у меня еще никаких предвестников, даже тренировочных нет
17 иду к врачу пусть смотрит, хочу в срок :улыб:

щас увидела, что про 4 ку кто следующий, тогда да это я
Irina_happy
Это я тех выбрала, кто в 4-ку.
А так-то конечно - мы только после них)) И еще Женя-Morkovka впереди.
Rosse
как же я хочу быть следующей :biggrin: мне ещё тааак долго:смущ:
Я первое время безумно боялась рожать, а сейчас уже хочу хочу хочу:улыб:
sartary
Девочки, всем добрый вечер!
Я тоже без ума от Кирьяновой, но вот почему то она по узи сказала, что прикрепление плода на 11-ой неделе по передней стенке, а на двух других узи в жк уже увидели наоборот, по задней. Может быть, ассистентка неправильно записала... я была удивлена
Я у неё была в 5 неделек, такая милая и заботливая, так нахваливала нас с мужем, он там сидел гордый такой :ха-ха!: Я к ней хочу во 2 триме:улыб:
Irina_happy
У меня тоже ничего нет, я на неделю позже тебя....
Ну иногда потянет несколько минут низ живота, но так едва-едва заметно, и не каждый день даже. Я тогда срочно расслабляюсь - если это шейка, то пусть раскрывается :biggrin:
у меня вот какой вопрос, может Таня как раз ответит она долго рожала, если рожать буду часов 10 я то могу и поспать немного и полежать , а муж как ? вдруг всю ночь придется со мной быть? какие там условия, к чему быть готовыми? это я про сервисные роды с мужем...
Irina_happy
девочки, случайно наткнулась на статью "Что Ваш ребенок чувствует в матке", прелесть, не перестаю читать всяческие вещи про малышика в животике:улыб:

http://uzistudio.ru/art3.php
Rosse
Даша родила:) в палате на этаж выше. позже зайду к ней
Поздравь от меня Дашу!! Очень рада за нее!!! :flowers:
Calzedonia
Я первое время безумно боялась рожать, а сейчас уже хочу хочу хочу :)
А там и нечего боятся! теперь я это могу сказать точно!!:yes.gif:даже без эпидуральной:yes.gif:
Rosse
Даша родила:) в палате на этаж выше. позже зайду к ней
Поздравляю!!!!! Даша - умничка !!!!! :appl: :appl: :appl:
Здоровья малышке и мамочке :flowers:
Даша, молодец!!!!! поздравляю Вас с дочей!!!! растите здоровыми на радость маме и папе!!!! :flowers: пишите как у вас все прошло, как врачи.
Дашеньке поздравления :flowers: со вторым оно вроде как всегда быстрее:улыб:
Юль, как у тебя с ГВ? а то хотела чай Хипп посоветовать помимо прочего..
Irina_happy
Муж никак:) спал на моей кровати пока я ходила, но это нельзя. пусть берет подушку и будет спать сидя за столом. хотя стол есть только в самой дальней предродовой/родовой. Пусть кофе возьмет с собой. И настаивай его,что он идет не спать,а помогать:) Ну или он может приехать к тебе позже! Мой честно боролся со сном,но бывало засыпал сидя...но просыпался сразу по моей просьбе...утром кофе в буфете пил,ночью его кормили(ну это бонус за счет знакомых). Возьмите мужу бутерброды, чай или кофе,может даже книгу или бук(у Даши он был,не знаю как на родах,а в палате когда я зашла она фильм смотрела:)
Rosse
Спасибо Таня :роза:, будем готовиться
Rosse
ОооооЙ!!! Как здорово!!! Даша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Малышку с Днем рождения!!!! :роза: :роза: :роза:
zalinarose
Доброе утро, девочки!!
В среду ходила на обзорную лекцию про роддома. Пока информация не точная, но те, куда я хотела как раз в августе-сентябре закрываются на помывку или ремоооонт... я в полной растерянности... :tantrum:
Очень-очень хвалили роддом в Северске.
Ну вот поздравляем Дарью!Помню как она нам завидывала и хотела быстрее родить.А тут время пролетело...ух как!Поздравлю.Здоровья вам :flowers: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
nab
Девочки, доброе утро:улыб:
Таня, передавай Дашуле привет и поздравления:улыб:
Как приятно читать такие новости с утра:улыб:
zalinarose
Доброе утро!!!
Эх... а уменя пропуск в Северск наверное готов и ждет меня... Не дождется... я в ЦКБ пойду рожать:хммм: