Красота и беременность (часть 22)
161096
1000
Rosse
в академе на Пирогова... Мне 20 минут ходьбы)))
Rosse
Даша родила:) в палате на этаж выше. позже зайду к ней
Поздравляю! Здоровья маме и малышу! :роза:
Aprill
Мне 20 минут ходьбы)))
Какие жуткие цифры :))
Мы вчера с мужем в аэропорт ездили, встали на бесплатной парковке, ее немного перенесли, но там идти минут 7 до аэропорта, так я так устала дико, может дело было в том, что уже рабочий день прошел и я тоже на месте не сидела. Но вот после этой прогулки для меня 20 минут ходьбы - это как что-то невероятное звучит:улыб:
zalinarose
Доброе утро:улыб:

а какие именно закрываются?Учитывая, что это постоянно переносится, не удивлюсь, что и в ноябре закроют мою 25 мсч:хммм:
Calzedonia
Я слышала, что до конца 2011 года должны отремонтировать 2-й роддом, вот только когда?
Calzedonia
И двойка и 25-ка написано "планируют в августе",но лектор сказала, 25-ка закроется только на помывку, т.е. ориентировочно недели на 2, а вот 2-ка, куда я собиралась-собиралась - ждет глобального финансирования и ее прикроют месяца на 1,5-2 на ремонт... :dnknow:
zalinarose
Девочки, самое главное забыла!!!))) Психолог сказала, что для лучшего развития малыша надо хотя бы раз в 2 часа по неск. секунд гладить и общаться со своим животом!!! :flowers:
zalinarose
а я постоянно и разговариваю и глажу малышку свою, она откликается, тем более сейчас она уже такая большая, то попку то ножки выставляет :heart:
Irina_happy
Здорово!)) А вот я - только когда надолго затихает...:смущ:Теперь буду исправляться))))
zalinarose
А у меня почти 18 неделек, но живота нет и шевелюшек тоже:хммм:уже так хочу услышать и почувствовать его:улыб:
Irina_happy
Оооой, Ирина, так у Вас же совсем скоро встреча, конееечно.... она уже совсем Ваша подружка)))
Calzedonia
Настя, не расстраивайтесь, мы ощутимо тоже только с 21-й недельки начали общаться.... скоро-скоро..:yes.gif:
sartary
так мне сейчас тоже любой движняк напряжен... Вчера на явку ходила - до поликлиники 10 минут ходу... так я домой пришла - рухнула на кровать, меня аж трясло... Хотя... если ночью прихватит - по холодку... мож и прогуляюсь со схваточками :ха-ха!: ( шучу конечно)
zalinarose
на маленьком сроке как то не так осознаешь, а когда уже большой ребеночек то сами начнете общаться с ним, когда уже где ручки ножки можно определить
sartary
для меня 20 минут ходьбы - это как что-то невероятное звучит :)
А я за целый день на работе так устаю сидеть, что с удовольствием после работы минут 50 пешком прохожу, вот только в жару тяжеловато...
Девочки, на след. неделе идем на первое УЗИ. Записалась к Лузянину в Авиценну, очень мне его хвалили. Кто-нибудь из вас был у него, какой отзыв?
Aprill
Аля, ну а чего? По Пироговке, не спеша. Там сейчас все зеленое-красота:улыб:
Dominanta
ага))) у нас тут щас везде все зеленое :biggrin:
Я думаю у меня муж свихнется, если я решу пешком идти :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Девочки, всем привет! Мы были 8 на первом УЗИ, сказали мальчик будет :wub1.gif: нам уже 14 неделек, все развивается в норме. Вот только поставили частичное предлежание плаценты, и дуффузный отек:хммм:я расстроилась, а вчера врач сказала надо в стационар лечь, понаблюдать, а я так не хочу... :not_i: Записали на 17, не знаю что с собой брать нужно, может кто сталкивался, подскажет?
Lutik
а что там брать? ну халат, ночнушку (или пижаму), мыльно-рыльное, туалетную бумагу, посуду (кружку с ложкой то наверняка), да развлекух (чтиво или рукоделие или ноутбук)... А если что еще понадобится - поди принесут родственники...
А мальчик - это хорошо!!! Давайте растите здоровенькими :улыб::):улыб:
Юль, как у тебя с ГВ? а то хотела чай Хипп посоветовать помимо прочего..
привет!! а, совсем никак! ничего не помогает! да ладно, я уже устала переживать по этому поводу! питаемся смесью:yes.gif:
Lutik
Вот только поставили частичное предлежание плаценты
у меня было полное предлежание, зев перекрывала, поднялась со временем, у всех практически поднимается:yes.gif:
your_dream
мне гомеопатия помогла, есть укольчики очень хорошие ,мне гинеколог советовала, так я периодически подкалываю, и вот уже 6 месяцев кормлю только грудью (т-т-т), а когда родила тоже мало было, ну и апилак еще мне помогает
Девочки!!! Ну вот мы и дома :knix: Всем Всем всем огромное спасибо за поздравления :heart: :wub1.gif: :flowers:
Потихоньку осваиваемся!!!! Вечером напишу рассказ:смущ:

ЗЫ: Всем привет от Даши и Киры))) Мы с Матвеем ходили к ним в гости сегодня перед выпиской)))
Rosse
Поздравляю с выпиской! Пусть все у вас будет хорошо! :flowers:
Rosse
Поздравляю с возвращением домой! Ждем рассказа! :flowers:
Rosse
Начнем :knix: Часть первая) Роды :спок:
Как я и писала на форуме, схвтки начались чуть ли не с утра. Ближе к обеду интервал скакал от 7 до 10 минут, терпеть было тяжеловато, причем спать тоже не могла :dnknow: Пока мне не написали, что возможно это уже роды, так бы и ходила, мучалась :biggrin:
Около семи звоню мужу, чтобы скорее ехал в домой......скорее не получилось, у машины сломался стартер и он загнал ее обратно к себе в салон :шок:
Хорошо. что есть друзья :friends: (ЗЫ: Наташа, я знаю, ты читаешь этот рассказ :tease:).
В итоге в 21 мы с мужем были в предродовой/родовой. Схватки были терпимые, читали журнал, как правильно дышать, массировал мне спину:смущ:пришла Танюшка, стало еще веселее, увела мужа покушать.
Около 12 ночи, гулять надоело, спать/лежать тяжело, все схватки отдают в спину. Пришел мой врач - Стариков Николай Валерьевич., раскрытие два пальца, шейка не сглажена :шок: Гуляем дальше, ждем раскрытия до 3-4 чтобы поставить эпидуралку и проколоть пузырь. Вообщем до шести утра, сонный муж и порядком уставшая я, хотели лишь одного - спать!!!! Он не спал ибо негде, а мне было больно даже лежать.
Около семи утра выпустили воды, сделали анестезию. Все, ног я почти не чувствовала, боли тоже. Так я и пролежала до 12. До этого, ставили физ.раствор, ибо я уже порядком устала. Кстати, разрешали пить:смущ:
Тем временем сменился врач - Кашин Павел Игоревич! Когда отключили эпидуралку, час еще отходила а потом начался ужас ужас ужас. Начались потуги, которые отдавали в спину :tantrum: (она у меня еще с интститута периодически болит). Девочки, я орала так, что слышало все отделение. ЗЫ: у меня, видимо, низкий болевой порог). Муж помогал чем мог, Таня строго говорила, чтобы я дышала.....Пришел Кашин, вынес вердикт - через 15 потуг рожаем :eek: Честно, я не знаю как все это вытерпела, но родила за 12 минут, даже не кричала, может просто сил не было :biggrin: Спасибо врачу и акушерке Зинаиде Юрьевне, которые терпеливо ждали когда я все сделаю правильно. В 12:55 родился сыночек :heart: Муж обрезал пуповину, пошел взвешивать и т.д.
Час побыл со мной и сыном, потом уехал на работу.
Как итог: Роддом хороший, врачи супер :respect: Единственное, если кричать и "плохо" себя вести....там так не любят....Скорее всего, со мной так церемонились из-за знакомых. Я потом призналась, что веля себя....ммммммм...глупо :biggrin: И еще, родов было не так много в тот день.
Rosse
Часть вторая. Послеродовое отделение.
Так я лежала в сервисной палате, замечаний у меня нет никаких. В целом, там нормально, детей отдают почти сразу. Персонал вежливый, спокойный :спок: А вот еда не очень, хотя все ели :dnknow:
И еще, очень много не русских :шок:
Когда узнала, что Даша родила, поднялась к ней наверх!Одноместный сервис намного лучше:смущ:А сегодня перед выпиской, заходили к ним в гости, Кира просто чудо :heart:

Приехала домой, от переизбытка чувств полчаса в душе рыдала:улыб:Такая вселенская любовь нахлынула...смотрю на сына и слезы рекой :(............хорошо, что муж в магазине.....
Rosse
ААААААА... как чудесно!!! Какие фото!!! Как хорошо, что у тебя все хорошо в итоге прошло с родами!!! Поздравляю тебя от всей души!!! Теперь ваша семья окончательно сформировалась и это так прекрасно!!! Я очень рада за тебя, твоего мужа и твоего маленького лапотульку-сына!!! Будьте счастливы, растите большими и здоровыми !!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Aprill
Аля! Спасибо от нас :flowers: ЗЫ: желаю услышать подоьный рассказ от тебя:смущ:
Rosse
Танечка! Поздравляю вас еще раз!!!! :flowers: Ты большая молодец!!!
С возвращением вас домой! Осваивайтесь давайте, пусть все у вас будет хорошо, без лишних стрессов, растите здоровенькие и кушайте хорошо!

Теперь Дашу будем с поздравлениями ждать
Rosse
Rosse, поздравляю вас с рождением малыша и с выпиской! Растите крепкими!

Девочки, а у меня как у совсем начинающего))) опять глупые вопросы. Читаю всякие статьи (на см в частности) про то, что на какой неделе происходит. И никак не могу понять, когда пишут например "На 3 неделе происходит то-то, на 8 - то-то" - имеют в виду акушерский срок или счет идет с предполагаемой (примерно установленной по УЗИ и ХГЧ) даты зачатия?

Вот честно туплю, разъясните, плиз!
Aprill
Таня, поздравляю с выпиской! :роза:

А Дашу с рождением дочурки! :роза:
Марика
по моему все расчеты ведутся по акушерскому сроку...
Aprill
Спасибо, вроде тоже вчиталась и поняла, что речь идет об акушерском... Просто так странно - понимаю, что зачатие произошло всего 3 недели назад, а нужно считать, что уже шестая неделя беременности:улыб:
Rosse
Татьяна, поздравляю с возвращением домой! Следующая фотосессия должна быть такойже замечательной, но уже новым составом! :flowers:
Марика
я вначале тоже смущалась и вела двойной счет (для себя от даты зачатия и для всех врачей - как им надо т.е. акушерский)... а потом окончательно запуталась и стала считать от акушерского... а потом уже и акушерский то не очень точно помнила :ха-ха!:
Rosse
Классные фотки и такое трогательное окончание рассказа :смущ:
Марика
Забудьте вы уже про дату зачатия :biggrin:
У вас 6 неделя из 40. Еще совсем крохи, но у вас как раз самые-самые важные процессы идут. Наверное пора витаминки начать пить, если еще не начали.
sartary
На днях иду к врачу, узнаю, что надо принимать. Пока пью только фольку и витамин Е
Rosse
Всем привет от Даши и Киры)))
Тоже Кирой назвали!!!!! Классно!!! :agree:
Rosse
Танюш, мои поздравления еще раз!!! :flowers:
your_dream
Юля, поздравляю вас с месяцем!!! :flowers: Будьте всегда здоровы и веселы!!!