Красота и беременность (часть 22)
160089
1000
blaccurrant
меня всю беременность с отеками гоняли..хотя по мне так таковых не было. основное лечение бессолевая диета. так же курантил пила. и еще какое-то лекартво..не помню уже. вообще рекомендую по возможности пораньше к врачу сходить... так как отеки серьезное дело.
Rosse
Юль, вы со скольки недель начали гулять???
мы начали гулять примерно в 1,5 недели, как я начала более ли менее нормально ходить из за швов и то с перерывами на немного посидеть на лавке, а на лоджии сразу, в первый день!:yes.gif:
Rigick
Спасибо за ответы. У меня тоже всю беременность ничего подобного не было... наверное жара сказывается. Пойду во вторник к врачу. Надеюсь все обойдется. Уж очень не хочется мне в больницу попасть под конец... от туда ведь уже не выпустят :безум:
У меня тоже с жарой пришли отеки, помогал только шиповник, и то под конец уже не очень. Мне страшно подумать каково беременным в такую жару, на солнце градусник три дня показывал +40! :eek: держитесь девочки :flowers: ещё и солнце само в этом году какое-то ядерное, жарит как никогда раньше.
И сейчас кстати тоже ноги отекают от жары, конечно это незаметно, но чувствуется. А ведь я соль ни во время Б. ни сейчас не ем
IrishSummer
Ириша!!!! Поздравляю!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Эх, я тут со своими заботами все пропустила:смущ:
Как сыночек себя чувствует? Молоко еще не пришло?
Ты не переживай, всё заживет, всё будет хо-ро-шо!
your_dream
Ну все, надо объединяться!!! К вечеру спишемся? назначим место встречи? :biggrin:
Юль, мы вчера и сегодня весь день за городом. Давай с завтрашнего дня! Очень хочу гулять вместе))) Сейчас телефон в личку кину :улыб:
Dolorez
Ну все, надо объединяться!!! К вечеру спишемся? назначим место встречи? :biggrin:
Юль, мы вчера и сегодня весь день за городом. Давай с завтрашнего дня! Очень хочу гулять вместе))) Сейчас телефон в личку кину :)
А у нас вчера гости приезжали, поздно вышли!! Написала тебе телефон!! :flowers: а ты есть в одноклассниках или контакте? напиши в лс как найти тебя!
Rosse
Тань, привет!
Я сегодня с утра уже думала, что началось.... Опять тренировочные оказались, но уже прям мощные такие :безум: Вниз стало давить сильно - наверное уже пристраивается на выход :ха-ха!:
Как вы то? Как ГВ? Спите хорошо?
_Morkovka_
Женя с ПДРкой тебя!!!
эх... а у меня вообще ничего не прихватывает((( эдак можно и рака родить вместо близняшки...
_Morkovka_
Спасибо за поздравления!
Малышу вроде неплохо, знакомимся и привыкаем друг к другу. Ну и антибиотик ему колят пока. Молоко на подходе, над этим надо еще поработать. Пока смесью кормимся.
your_dream
Девочки, кому надо могу отдать комплект на выписку, один раз нами бу:улыб:
там уголок, пододеяльник, пеленки две, две распашонки, два чепчика
И заберите кто-нибудь книгу!!! "Справочник будущей мамы. Беременность и роды", книга очень хорошая, жалко же выкидывать! Ни кому не нужна что ли???
IrishSummer
Пока смесью кормимся.
мы тут уже разные смеси испробовали, хочу посоветовать нутрилон комфорт - очень нам нравится! она против коликов:yes.gif:
девочки отдам за так карту на 5% скидку в модную маму. Сегодня-завтра я работаю в районе центрального рынка, так что заходите забирайте. Чаем напою и туалет у меня тут есть .
miRRor
точно, у меня тоже есть карты со скидками, магазины sweetmama и еще что то, тоже отдам :agree:
IrishSummer
Ирина! Поздравляю!! :роза: :роза: :роза:
Ростите здоровеньким и радуйте маму с папой!
Мне кажется, так даже здорово без ожиданий и лишних переживаний:миг:
your_dream
А тут смесь роддомовская, свою нельзя. Да и грудь расцедить осталось, и надеюсь, что смесь нам станет не нужна. Но к сведению приняла, спасибо!
_Morkovka_
Привет :friends: А мы с переменным успехом, вредный парень :злорадство:
ЗЫ: По статистике, если не сегодня. в ПДР. родишь в течении 4 дней :flowers:
Rosse
И нет новостей от Лены и Дины :а\?:
zalinarose
Спасибо!
Да уж, на переживания времени не осталось) и до 4х кг доносить не удалось - неоспоримый плюс! )))
IrishSummer
Ой, девочки, спасибо:смущ:
Готовлюсь. На меня пофигизм такой напал в плане того, что не все готово. До этого прям бесило, что заранее все не успеваю. Ну там бортики еще не постирала, пледики, одеялко(байковое одеяло в машинке стирать, кстати, или на руках только??). Думаю: а на что родственники - вот уеду в роддом - пусть все без меня заканчивают. Главное нам двери позавчера поставили!!! Квартиру отмыли после этого уже. Ну много всего по мелочи еще.Но ведь жизнь после родов не заказнчивается :ухмылка:
А сегодня с утра, когда тренировочные были, я прям настроилась уже в роддом ехать. И такое спокойствие было и даже радость... Надеюсь, что когда момент по-настоящему настанет, настрой будет такой же правильный.

Ира, желаю, чтобы у вас все поскорее наладилось и вы поскорее дома оказались!

Таня, сын, наверное, в тебя. Ты тоже, мне кажется, с харакером :biggrin: С желтушкой у вас проблем нет?

Аль, ты то готова морально уже? Тоже завтра уже ПДР. Ну что, кто вперед?:миг:
_Morkovka_
Ира, мои поздравления :хехе:
А мы тут в субботу на 2-ой скрининг сходили: сказали точно прынцесска будет:улыб:
Мужу понравилось, но пока сидели в коридоре ждали оформленных бумаг он мне выдал: а ты видела какая у них там УПСа стит? - что с электронщика еще взять :ха-ха!:
IrishSummer
Процесс родов быстро забывается:миг: У меня два шва, до сих пор все болит, но это такая ерунда, когда рядом ребенок :flowers: При правильном уходе быстро восстановишься!
_Morkovka_
да я то готова:улыб:
а вот доча кажется нет... либо тоже планирует спринтерский забег, типа все сразу и одномоментно...
Мне уже невмоготу, конечно... но в общем то может и стоит еще потерпеть денька два... а то у нас в ЦКБ аншлаг, девочки в коридорах, говорят, лежат... а вот завтра 7ка откроется и типа попроще будет...
Хотя по мне - так я уже и в коридоре бы :biggrin:
Aprill
Я тоже в ЦКБ буду рожать. Хорошо, что Первомайских скоро не будет.
Вы потом отпишитесь какой врач был, ну и вообще как там все прошло... я уже тоже на чемоданах.
Чувствую, что не дохожу до ПДР.
IrishSummer
Мы тоже Нутрилоном Комфорт докармливались. Постарше стали - на Кисломолочный перешли. Нам и оба нормально были.
Dolorez
Девочки, привет.
Подскажите, где можно поискать шезлонг для малыша?
Ездили сегодня на Электрозаводскую, одежда, пеленки там весьма недорогие и выбор большой, если кому-то надо...
IrishSummer
Девы, а я-то тоже в 4-ке, и сынуля (3500 и 50) уже рядом дрыхнет.
:flowers: поздравляю!!! :appl: :appl: :appl:
Доброе утро всем! Поздравляю всех новоиспеченных мамочек! А мы тоже после 2-го скрининга. Только нам так точно и не сказали кто у нас. вроде девочка, но в тоже время точно определить невозможно из-за поперечного положения плода и пуповины. Врач УЗИ как то даже удивилась: говорит как-то интересно он у вас лежит, не так как положено на таком сроке. Вот теперь не знаю, что и думать. Хотя она конечно сразу поспешила меня успокоить, что это все нормально, что ребеночек еще уляжется как положено. Так мы теперь с мужем в замешательстве: как обращаться то к пузику - малыш или малышка. Он (она) ведь уже все наверное понимает. А до следующего узи еще нескоро...Ну и гипертонус опять же поставили:хммм:Но самое главное, что у ребеночка все в норме, все косточки, все органы:хехе:Наверное это самое главное
Anna080584
Доброе утро! Когда я ходила на скрининг в 13-14 недель мне тоже пол не сказали, узнала только в 18 недель, когда по показаниям пришлось делать новое узи, но, думаю, мы бы славно прожили и без этих лишних знаний... :злорадство:
Да и уверенна, что на ласковое "малыш" он(она) не обидется.. :flowers: Самое главное Вы узнали - развитие идет, все в норме :knix:
Rosse, поздравляю от всей души с рождением малыша!!! :heart:
IrishSummer, Вас с оперативным и таким долгожданным рождением!!!
YuiiaKo, с первой датой!
Милые мамочки, желаю вам всем здоровья, достаточного количества молока для ваших деток, крепкого сна и отсутствия колик вашим малышам!!! :flowers:
Anna080584
Нам хоть и сказали, что на 80% девочка, мы пока говорим - "он" и называем его малыш. А то вдруг окажется мальчик и обидется на нас, а если девочка, то на малыша она точно не обидется:улыб:
zalinarose
Да я тоже так думаю. Самое главное, что с малышом все хорошо. Но вот этот тонус:хммм:И от чего он у меня постоянно повышен? Самое главное, что чувствую я себя хорошо, ничего не болит. Сегодня иду к своему врачу, боюсь, что на больничный отправит:хммм:
Anna080584
А врач что про гипертонус говорит? Мне кажется, что если вам его всегда ставят, то вам нужно лекарства какие-то попить. Неужли врач ничего не говорит?

Я вот пью Дюфастон, у меня тьфу-тьфу ни разу тонуса не было, один раз мне показалось, что тянет низ живота, врачу позвонила, она мне сразу давай дозу Дюфастона увеличивать и свечи с папаверином прописала. Исходя из этого я поняла, что тонус это не очень хорошо и с ним сразу надо бороться. Может быть даже половую жизнь запретить на время.
sartary
Когда моя врач определила у меня тонус, сразу отправила меня на больничный (папаверин, дюфастон-все это пропила). Дома просидела целый месяц. Потом вроде все нормально. Дюфастон отменили на 20 неделе. В субботу пошла на узи (23 неделя). Там мне и говорят, что тонус немного повышен, возможно поэтому ребеночек лежит несовсем правильно. А в заключении написали про гипертонус. Я себя чувствую замечательно (тьфу-тьфу-тьфу). Вот сегодня иду к своему врачу, не знаю что скажет.
Anna080584
Всем привет :улыб:

Никто завтра не собирается сдаваться на Станиславского 24?! :спок:
Calzedonia
Всем привет :улыб:Никто завтра не собирается сдаваться на Станиславского 24?! :спок:
Я туда собираюсь, но не завтра! А 1 июля.
А там кстати бесплатно или нужно с собой денежки взять, не знаете?
sartary
эх, мне уже будет поздно:улыб:Мне врач сказала, что бесплатно!!!
Calzedonia
Бесплатно-бесплатно если по направлению
Anna080584
А кроме направления и узи последнего больше не нужно ни каких бумажек?!:улыб:
Calzedonia
А кроме направления и узи последнего больше не нужно ни каких бумажек?! :)
Мне врач сказала, что вес и еще какие-то параметры на момент сдачи. Т.е. я еду к врачу, она меня измерит и выпишет направление и сразу после нее на анализы.
Calzedonia
В кабинете у меня взяли направление и последнее узи и паспорт с полисом. Ни слова не спросили, укололи и до свидания:улыб:
Anna080584
В кабинете у меня взяли направление и последнее узи и паспорт с полисом. Ни слова не спросили, укололи и до свидания :)
Т.е. узи лучше откопировать? Его забирают?
sartary
В кабинете у меня взяли направление и последнее узи и паспорт с полисом. Ни слова не спросили, укололи и до свидания :)
Т.е. узи лучше откопировать? Его забирают?
нет, не забирают, просто с него информацию берут и все
your_dream
Точно. Но вообще я все узи копирую себе в двух экземплярах на всякий случай
Девочки, привет всем!!!
уезжали на Алтай с пятницы, вернулись только вчера ночью, а тут столько новостей!!!!
Ирочка, поздравляю тебя с твоим 3500 граммовым счастьем! написала тебе смс.
Юля, с первой датой! через месяц уже легче, адаптируешься к ребенку и к измененной жизни потихоньку или каждый день так и происходят новые сюрпризы?
Еще вопросик к девочкам на последних сроках - когда жара началась, у всех были отеки? и как их смотреть? у меня на алтае кольцо обручальное очень тяжело снималось, в Новосибирске вроде лучше. и за долгую дорогу ноги подопухли, сейчас вроде в норме. Читала, что надо меньше соли, брусничку, морсики, кисели... еще кто-нибудь что подскажет. очень бы не хотелось этой напасти.
positiFF
Юля, с первой датой! через месяц уже легче, адаптируешься к ребенку и к измененной жизни потихоньку или каждый день так и происходят новые сюрпризы?
Спасибо!!!! :flowers: с каждым днем все сложнее и сложнее :безум:
your_dream
так, значит пора снимать розовые очки. адаптационный период закончится в 18 лет, в совершеннолетие))))))))
Дочка уже улыбается, узнает тебя?