Красота и беременность (часть 22)
159854
1000
positiFF
так, значит пора снимать розовые очки. адаптационный период закончится в 18 лет, в совершеннолетие))))))))
Дочка уже улыбается, узнает тебя?
Да уж, видимо в 18!!! :biggrin: ага, начала улыбаться :wub1.gif:
your_dream
У нас сегодня истерика целый день!! не спит вообще! :eek:
your_dream
очередная резкая смена погоды((( у меня даже в пузике сегодня поактивней.
А на каком сроке ребенок должен занять правильное положение?
positiFF
очередная резкая смена погоды((( у меня даже в пузике сегодня поактивней.
да, наверно, у меня то голова болит, а дети вообще сильно реагируют... :not_i:
Anna080584
Про гипертонус- говорят, что у некоторых женщин само узи дает тонус небольшой, но т.к. все наши врачи любят перестраховываться, они его часто завышают. После 20 недель у кого тонус его можно ощущать, а если вы говорите что ничего не чувствуете и ничего не беспокоит, то и скажите про это врачу!
Anna080584
может даже в день родов! у меня по последнему узи малышка сидит, но я не расстраиваюсь, разговариваю, делаю упражнения и верю в лучшее. но если не переляжет - кесарево - это тоже не так страшно, главное, что б ребенок был здоров!
your_dream
Девочки, видели на канале ТLC программу "я не знала что беременна"? Мне вот интересно, ну как до 40 недель можно не понять что беременная :biggrin:
your_dream
видела рекламу. как раз хотела посмотреть этот бред. :ха-ха!: когда она будет?
your_dream
ну разве что очень-очень тучная женщина, для которой + (-) 30 кг - не колебание :umnik:
Ugadanka
ну разве что очень-очень тучная женщина, для которой + (-) 30 кг - не колебание :umnik:
Но ведь дело не только в весе. Еще есть масса других приятных и не очень проявлений беременности. Это-то как не заметить. Как минимум отсутствие месячных в течении 9 месяцев:улыб:
your_dream
ага, начала улыбаться :wub1.gif:
Юля, как это, наверное, здорово:улыб:Мне вот уже так интересно: как мой малыш выглядит, так с ним увидеться хочется!
Сегодня была у врача. Сказал, шейка готова, мягкая, может в любой момент начаться. ВОт жду уже теперь с нетерпением. Сначала хотелось подольше этот момент оттянуть, а теперь вот наоборот не терпится поскорее :ха-ха!:

Ульян, как отдохнули? Как самочувствие? Не сгорела?
Anna080584
У меня на втором скриннинге на попе благополучно сидел. Но там места ребенку еще предостаточно, поэтому перевернуться еще 100 раз успеет. На третьем скриннинге у меня уже был в правильном положении. Обычно неделе к 34 детки уже правильное положение занимают, но как Ульяна написала, может вообще хоть в день родов перевернуться как положено.
Добрый вечер!
Девочки, спасибо за поздравления!!!
СЕгоня только вернулись домой!

Таня, фотки классные, особенно с капустой.

Юля, с месяцем прошедшим вас, пусть дочь растет. самой красивой, любимой и главное счастливой.

Ира, поздравляю тебя!!!!! :роза: Ну что ж ты меня не нашла в 4-ке, я ж не знала, что ты где-то рядышком. :роза:
_Morkovka_
о, если Женя на форуме, то значит квартира в чистоте, все приготовлено, сумки на пороге и няня найдена :бебебе:
Стыдобища мне - сгорела, да еще и пятнами:хммм:гарньер солнезащитный спрей покупала в прошлом году, загар ровно ложился. а в этом году где спрей не попал - сгорела, где попал - белая. в целом довольна своим состоянием - много гуляли, ездили, смотрели красоты природы, ток не понравилось, что ноги немного отекали. но в новосибирске уже лучше. пойду завтра на акватику,а в пятницу на гимнастику к Наташе. и еще, я расту каждый день. :eek: я в шоке как может так заметно увеличиваться пузик!
Ты как, Женя?
petrodaria
Даша, ну наконец-то!!! С выпиской вас :appl: :flowers: :appl:
ЗЫ: я писала Ире в какой ты палате :злорадство:
Как дочка вела себя в роддоме?
И еще.....научи меня пеленать :biggrin: Ты прям профессионал:смущ:
petrodaria
Дашенька, поздравляю с выпиской!!!!!!!!
Как дома? Как доча? Как настроишься расскажи впечатления свои про роддом и роды.
positiFF
Спасибо!
Мы много писием и какаем, первая проблема с которой я столкнулась. Приехали из РД после обеда - через часа два использованы были практически все пеленки. И в РД по две пачки брала в день. Вот думаю, хорошо в РД тебе пеленки постирают и погладят. Завтра докупать придется, так как в памперсе в такую жару совсем не вариант. Дочь переезд не очень хорошо восприняла если в РД только спала и ела. Тут нам выдала истерики за все дни, сейчас с папой уже наверное три часа спит.
petrodaria
Даша, с выпиской!!!

А я вот завтра в роддом на осмотр пойду... Что скажут прямо интересно. У меня с этой жарой уже истерика подступает, так все обрыдло... Больше всего то, что сил у меня нет совсем... Гуляем с мужем - я как черепаха иду... А я всегда любила быструю ходьбу... А после гуляния я валюсь как подкошенная... Еще духота эта...
petrodaria
Даша, поздравляею вас с выпиской!!! :flowers:
Это доча просто показать вам решила, как бывает, чтобы вы ценили больше, когда она спокойная :biggrin:
Как вы кушаете? С молоком нет проблем на этот раз?
Ты многоразовыми подгузами пользуешься сейчас дома, да?
petrodaria
Про роды.
Спасибо Богу за безспроблемную беременность (бегала, прыгала). За роды быстрые и не такие болезненные, за здоровую дочь. ттт. Я то готовилась умирать. Как мне было страшно, вы не представляете.
Ну то что в семь утра отошла пробка я писала. мужа на работу не пустила. До 15:00 находились дома, при чем я стиралась, гладила, что то по хозяйству делала, в общем не умирала. кстати схваткосчиталка видимо не ля меня. Схватки то 15 мин, то 20 минут то вообще 40. Ближе к 15:00 уже более менее стали болезнее и примерно промежуток был 6-7 минут решили ехать.
Подъехали к РД я вышла из машины и из меня полилось - Ага подумала я - вот что значит "воды отходят". Пока меня принимали залила им всю приемную, все три кабинетика :rofl: чтоб не расслаблялись. Кстати слухи и до доктора дошли, говорит вод много было. Оказалось раскрытие уже 8 см. А я и не заметила, врач спросил: Чего дома сидела??? Сиделось, да сидела :rofl:
Около 16:00 меня приняли и провели в предродовую, находились там не долго, тут очень помог муж. Я понимаю, что меня тужит. муж пошел звать акушерку, акушерка сказала, что не может быть (ну-ну ей то лучше знать), наругалась на него - "Зови, говорю рожаю я" :rofl: Прибежали....
в 17:15 мы уже родили буквально за две потуги. :eek: Я настроилась и туужиться и тужиться, а смотрю дочь уже в руках акушерки. :улыб:

Я не помню как звали врача, не помню как звали акушерку, так родили действительно очень быстро, за 1:15.
Могу сказать точно, что 3300 родить - это не 4200 при чем ощутимо. Вторые роды действительно в тыщу раз легче, если не в большее количество.

П.С.: Девочки, миленькие. слушайте акушерку, как тяжело бы не было, только она ваш лучший друг в тот момент когда вы рожаете.
positiFF
Ой, я тебе прям завидую: подышали, нагулялись... Это как полезно малышке-то!
С отеками в жару у меня огромная проблема была! Ноги в босоножки не влазили прям! Сейчас отеки спали - к родам видимо, организм разгружается. ПОменьше соли в рационе, попей мочегонные(разные попробуй: бруснивер, фитонефрол, шиповник - тут кому что лучше помогает). Потребление воды, кстати, ограничивать слишком не нужно. Ну не по 3 литра, конечно...
А я сегодня так вообще бодрячком, как будто и не собираюсь рожать, даже тонуса сегодня не было. Хотя Хоптян сказал, что шейка мягкая, готова, в любой момент может начаться.
Пакеты собраны, няню выбрали, все пострирано :бебебе:
Ну прихожую, правда, так и не заказали.Но мне уже все глубоко фиолетово....
_Morkovka_
Да молока много, видимо хорошо настроилась :улыб:

Подгузники одноразовые, дома вот одела, потому что уже не сил не было ни у нас ни у неё, да и пеленки уже заканчивались :улыб:

Тань, а тебе в РД показывали как пеленать?
Не знаю ну должен быть у меня хоть какой-то дар у руках Кто то вяжет, кто-то шьет. Я вот пеленаю :rofl:

Ещё мы сегодня успели вдвоем с мужем за продуктами съездить, а бабушка нянчилась. Вот соску взяла у бабушки у меня не хотела, я все грешила на Авент, часто дети от них отказываются, а тут приезжаем - сосет. Для меня это хорошо, потому что порой мою грудь она воспринимает не как источник еды, а как соску.

А ещё забыла в рассказе написать, что муж на сами потуги выходил из родовой, ну мы так и планировали. Но слезу мужскую скупую пустил когда крик услышал. Только думаю,наши роды совместными сложно назвать - он не успел ничего понять так как произошло всё быстро, там не до массажа, не до чего было.
petrodaria
Ой, Даш, как здорово, что так хорошо у тебя все прошло! Как я за тебя рада!!!
Тоже так хочу:улыб:
_Morkovka_
Скоро, совсем скоро! как у нас тут практика показывает 2-3 дня после ПДР и чудо с вами!!!! :роза: :роза:
Aprill
Алечка, чуть-чуть осталось, самую малость:улыб:
_Morkovka_
да... только это и успокаивает... Но как же тяжко эту малость ждать то)))
Aprill
Ой, девочки, читаю вас каждый день, хоть я и из соседнего топика, радуюсь за вас, переживаю, как будто со мной всё это происходит:улыб:
Всем родившим - здоровья и терпения :flowers: :flowers: :flowers:
Всем, кто должен скоро родить - удачных родов, здоровья и терпения :flowers: :flowers: :flowers:
Всем, кому ещё долго ходить - счастливой беременности,удачных родов, здоровья и терпения :flowers: :flowers: :flowers:
Вот :роза:
petrodaria
Добрый вечер!
Даша, поздравления Вам и малышке с такими легкими родами! :роза:

Сегодня первый раз была на лекции про роды в Рождении для двоих - о таком сценарии можно мечтать!:улыб:
zalinarose
А еще, девочки, нам сегодня сказали, что женщина перед родами, где-то с 37-й недели, должна быть абсолютно расслаблена, медлительна и хорошенько притормаживать - это все залог хорошего расслабления и удачных родов! :knix:
petrodaria
Даша, я думала найти тебя, но слабость пару дней была невероятная - 20 шагов по коридору и потом по полчаса в себя приходила. Да еще и сынульку выдали. А потом завертелось, и я забыла.
Нас завтра может выпишут уже. А сейчас такая милая картина - сын спит у меня на животе. Это у него животик болит, только так успокоился. Думаю с ужасом что будет, когда он решит попИсать...
positiFF
видела рекламу. как раз хотела посмотреть этот бред. :ха-ха!: когда она будет?
в понедельник показывают в 0:00 и 0:30
утром тоже в понедельник есть (видимо повтор)в 7:35 и 8:00
Ugadanka
ну разве что очень-очень тучная женщина, для которой + (-) 30 кг - не колебание :umnik:
я тут посмотрела это в понедельник, две серии подряд.... :eek: разве можно вообще не чувствовать что что то шевелится внутри тебя... :шок: а еще там женщина в 56 родила! ну ЭКО конечно, думала выкидыш произошел, а нет...пошла потом рожать! меня прикалывает "доктор, что со мной?" "у вас схватки, вы рожаете!" "Как? я беременная? не может быть!" :ха-ха!: :ха-ха!:
_Morkovka_
ага, начала улыбаться :wub1.gif:
Юля, как это, наверное, здорово:улыб:Мне вот уже так интересно: как мой малыш выглядит, так с ним увидеться хочется!
Сегодня была у врача. Сказал, шейка готова, мягкая, может в любой момент начаться. ВОт жду уже теперь с нетерпением. Сначала хотелось подольше этот момент оттянуть, а теперь вот наоборот не терпится поскорее :ха-ха!:
Скоро увидитесь!!! Совсем немного осталось!!! :flowers: фото 3D делала же? вот, очень похоже!! я сразу об этом подумала как увидела ее!! :biggrin:
petrodaria
Привет!!!! спасибо за поздравление!! :flowers: Еще раз поздравляю вашу семью с прибавлением!!!!! :flowers:
IrishSummer
Мы так сейчас лежим!!! Еще педиатр советовала массаж легкими движениями живота, теплую пеленку.....
your_dream
Ну вот, Даша, а ты боялась!!! паники то сколько было!! :biggrin:
Rosse
А пописить....я дурында, не думала, что мальчики...ммммм...могут вверх писать....пару раз прямо в цель попадал))))
your_dream
Девочки, подглядываю за вами не много. И просто не могу не прокоментировать.
ну разве что очень-очень тучная женщина, для которой + (-) 30 кг - не колебание :umnik:
я тут посмотрела это в понедельник, две серии подряд.... :eek: разве можно вообще не чувствовать что что то шевелится внутри тебя... :шок: а еще там женщина в 56 родила! ну ЭКО конечно, думала выкидыш произошел, а нет...пошла потом рожать! меня прикалывает "доктор, что со мной?" "у вас схватки, вы рожаете!" "Как? я беременная? не может быть!" :ха-ха!: :ха-ха!:
Не поверите, но примерно так у моей подруги родился племянник. В 9 утра забрали на скорой с подозрением на аппендицит, в 11 папа узнал, что он снова папа. Дети при этом погодки. :yes.gif: :biggrin:
petrodaria
Показывали как пеленать:смущ:Только руки у меня не от туда растут:улыб:
Запеленованный он себя лучше ведет конечно.
ЗЫ: муж после вчерашней ночи сонный бродит, решил кофе выпить, так аж чашку разлил.....говорит, не думал, что так будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Молодец бабушка :respect: А моя мама боиться его на руки взять :biggrin: Вчера решила его погладить, а он почти спал, кааааааак засопит, она прям испугалась)))) Придут в гости, смотрят так на него и бояться :biggrin: Да уж, как же меня. интересно, воспитывали:смущ:
Kattye
Не поверите, но примерно так у моей подруги родился племянник. В 9 утра забрали на скорой с подозрением на аппендицит, в 11 папа узнал, что он снова папа
совсем совсем никаких подозрений???? :eek:
Rosse
Запеленованный он себя лучше ведет конечно.
а моя красота пока не распеленается не успокаивалась, так и не пеленаемся после РД! В РД и то, пока руки не вытащит вся изкрехтится!! А еще - удивительная способность ногами махать так, что слетают и носки и штаны!! как еще памперсы держатся :ха-ха!:
your_dream
совсем совсем никаких подозрений????
Неа, ни каких. В большинстве из-за того, что маленький ребенок был. Фигура, как она думала, после родов не восстанавливается. Отсутствие месячных - из-за ГВ. А то что шевелюшки были, думала, что с кишечником проблема. А "проблема с кишечником" взяла и родилась, красивая, здоровая и такой пухлячок!
Так что, всякое в жизни случается! :злорадство: :biggrin:
Kattye
думала, что с кишечником проблема
нифига себе!!! действительно, не верится!!!толчки такие....тем более что уже была беременной, знает что это такое... :dnknow:
your_dream
Вот и программе этой тоже, такого насмотрелась!! :eek::улыб:
Kattye
Ну на последних месяцах ребенок сильно пинается! нет,ну не понять,что беременна,это клиника. И если после родов живот не упругий,то если там малыш,как минимум другие ощущения:) в любом случае,человек может сказать все что угодно, даже что не поняла что беременна,из своих соображений. Имхо
JuliaX
большое спасибо за теплые пожелания! :friends: