Красота и беременность (часть 22)
159100
1000
Rosse
А то что есть в этой сумке можно по-отдельности в обычной аптеке купить?
Я пока только стерильные прокладки купила и все( И белье (типо бюстгалтеров для кормления, бандажи послеродовые) вы покупали в обычных магазинах (мама маркет, свит мама) или в инете дешевле где-то заказывали? Если в инете то где?
jjb1
Да,все можно купить в обычной аптеке или магазине для беременных! могу позже список дать,сейчас не у бука,пока сын спит,тоже отдыхаю...
Rosse
Таня, по ходу это оно. Долго уже и сильно.
Интервалы 8-8-10-5-14 мин по 50-70 сек.
ПОшла пакеты проверять...
_Morkovka_
Женя, здорово всё! и погода не жаркая, настраивайся и ждём с малышём :улыб:
_Morkovka_
Тоже думаю оно! Проверяй пакеты и в роддом! сильно не тяни,могут пробки быть на дорогах:( Очень надеюсь на твои легкие и позитивные роды! Напиши смс как что,пожалуйста!
_Morkovka_
Ой, Женя, давай, чтобы все было хорошо, мы кулаки за тебя держим!!!
_Morkovka_
Женя, ты с Хоптяном то по-поводу мужа договорилась?
jjb1
Вот мои списки:
Пакеты в роддом
Пакет №1 (непосредственно на роды)
Документы:
1. Паспорт и ксерокопия первой страницы и прописки.
2. Обменная карта с результатами всех анализов.
3. Полис медицинского страхования и его копия.
4. Родовой сертификат.
5. Страховое свид.пенсионное и ксерокопию лицевой стороны.
6. Договор с роддомом.
7. Ксерокопии не пригодились для 4 роддома. Хотя, может и нужно, но у меня не спросили. Только паспорт и полис, обменку и узи.
Гигиенические принадлежности:
1. Прокладки послеродовые, например «Хеллен Харпер» - 2 пачки – мне понравились. Других фирм не очень. Но все индивидуально.
2. Обычные толстые «дышащие» прокладки без сеточки хорошей впитываемости – 3 пачки – Взяла самые обычные Белла, кажется. Самые хорошие не подошли – терла сеточка.
3. Трусики «Молипанц» - трусики-сеточка одноразовые.
4. Обычные дешевые трусики – 6-8 шт.
5. Одноразовые салфетки: влажные и обычные – очень понадобились на родах.
6. Накладки на унитаз – понадобились в послеродовом отделении.
7. Одноразовые пеленки – 5 шт – понадобились и в родовой.
8. Обычное полотенце не большое – смачивала водой на родах.
9. Глицериновые свечи.
10. Тапочки обычные и для душа.
11. Носки (не короткие) – одели ближе к родам.
12. Туалетная бумага – понадобилась в предродовой (роддом- 4).
Прочее:
1. Вода в пластиковой бутылке – очень понадобилась.
2. Шоколадка – съела кусок после родов.
3. Мобильный телефон и зарядка.
4. Блокнот/шпаргалки/журнал/ручка/газета – пригодились.
5. Бальзам для губ.
6. Еда для мужа.
Пакет №2 (непосредственно после родов)
Гигиенические принадлежности:
1. Влажные салфетки для лица.
2. Шампунь, гель для душа, мыло жидкое, мочалка, станок, щетка, зубная паста, мягкая туалетная бумага.
3. Прокладки для груди.
4. Мазь Бепантен.
5. Клеенка – 1 шт. - ?
6. Одноразовые пеленки.
Косметика:
1. Зеркальце.
2. Расческа, резинка, заколка.
3. Компрессионные чулки - ?
4. Ножнички, пилочка.
5. Крем для рук/лица.
6. Дезодорант.
Одежда/белье:
1. Халат, ночная рубашка – в 4 нет необходимости.
2. Два бюста для кормления.
3. Носочки разные - не понадобились – было жарко.
4. Полотенце для лица/тела/ног – еще полотенце отдельно для интимного места. Лучше два.
Прочее:
1. Молокоотсос – пригодился. Покупала ручной в местной аптеке роддома – не подошел. Дома пользую электрический.
2. Посуда – У меня в сервисе была местная, но я пользовалась своей.
3. Мешки для мусора/грязной одежды – не пригодились. В 4 есть что куда выкидывать.
4. Аптечка - ?
5. Деньги, книги, ручка, блокнот.
6. Тряпочка для очков.
7. Еще брала минимальный набор еды….чай, сахар, яблоко, сыр…..Но в палате был холодильник, поэтому не испортилось. А так потом муж еду привозил или покупала в местном буфете.
Rosse
Для ребенка потом муж привез почти всю косметику (ну там смотрите, по рекомендации педиатра), влажные салфетки для попы, крем под подгузники, антицарапки, пару кофточек.....Но одеждой мало пользовались, было жарко. Это все вам привезут после родов.

Еще я чай пила с чистой воды, муж привозил бутылки три.
Небольшой офф:улыб:Так как, мы рожали сервисно, у меня в пакетах чего только не было, мы взяли сразу два. плюс муж припер большую бутылку чистой воды (после родов от поехал сразу на работу, не дождался перевода в палату)....И вот когда меня повезли в послеродовое, бедная медсестра, ей пришлось водрузить два огромных пакета(причем там была и еда мужа), и эту баклашку с водой :biggrin: так что, если есть возможность, пусть остальное вам привезут позже:смущ:
Rosse
Ого! Да тут целый чемодан нужен )))
сохраню список себе на будущее, все равно когда-нить пригодиться :biggrin:
katpuna
я вот тоже думала только после 35 собираться, а вот приходится уже на 33(((
Девочки, я сегодня первый день надела бандаж, вся уже измаялась. Эта лента, которая под животиком в сидячем положении складывается пополам и прям врезается мне под живот... Сижу в рабочем кресле в позе ковбоя, разве что ноги на стол не складываю :biggrin:
Расскажите, это нормально? всё время такое мучение будет или только пока не привыкну, или у меня бандаж какой-то неудачный?
Ugadanka
вообще бандаж не рекомедуется в сидячем положении носить...
Aprill
:eek: Надо его снимать если садишься?
Ugadanka
ну вообще это еще от типа бандажа зависит... если он как бы с трусиками - вроде можно в нем и сидеть... но моя гинеколог говорила, что эффект от такого меньше... А если поясом... то да, лучше снимать... поэтому он для рабочих лошадок дюже неудобен... я такой носила уже в декрете, когда длогую прогулку предполагала...
Девочки, всем привет! Мой сынок родился еще 27-го мая, но до компа я дошла только сегодня :улыб:

Кратко о моих экстремальных родах: 26 мая вечером я сильно упала на асфальт крестцом (толкнула собака), получила травму таза и лонного сочленения, не могла ни сидеть ни ходить, и меня на скорой увезли в Горку. Всю ночь меня там крутили-вертели травматологи-неврологи-акушеры, в результате экстренное кесарево, 4 дня реанимации в позе овоща :шок: своими ногами я смогла пойти только на 4е сутки, аж ревела от счастья. Малышик мой в это время лежал в Пите, похудел на 450 грамм. Завтра ему 3 недели и мы до сих пор не набрали свой родовой вес. З-го июня нас с роддома на скорой увезли в 3 инфекционку лечить пневмонию и желтушку. Со вчерашнего дня мы дома и у нас все хорошо, слава Богу))))))))) Потихоньку привыкаем к дому, у меня такое чувство, что дома я не жила много лет :ха-ха!:

ЗЫ: мое личное мнение о КС: это ужасно во всех отношениях, особенно тогда когда показаний к нему не было вообще.

И еще: мне очень понравился роддом на Горбольнице :respect: Может там советские порядки и еда оставляет желать лучшего, но врачи супер и абсолютно бесплатное лечение и обследование. Я абсолютно не пожалела, что настояла чтоб скорая везла меня с Дзержинки в Горку, а не 4-ку.
Lенуся
:flowers: растите большими и здоровенькими! И пускай роды остнутся в прошлом! Вы уже дома, и это здорово!!!
Lенуся
Обалдеть! Вот так история!
Поздравляю с рождением сыночка :flowers:
А как сейчас таз и лонное сочленение? какого рода травма?
Lенуся
Самое главное, что малыш здоров и рядышком:улыб:Вес наберёте, желтушка пройдёт и всё забудется!Впереди счастливые дни материнства:улыб:Я Вас искренне поздравляю, будьте счастливы, здоровы, любимы :flowers:

кстати, 27 мая для меня магическая дата, столько волшебных, близкий людей родились в этот день!Все очень необычные, творческие и потрясающие!!!!:улыб:
Aprill
а я вот тоже на работе сижу в бандаже, но он мне совершенно не мешает, даже наоборот сидеть удобнее, спина выпрямляется, как то собраннее себя чувствуешь, а не растекаешься по стулу. Правда я ношу его по полдня, потом снимаю, тем более что сейчас жара. Но опять же недавно прочитала, что одевать и снимать бандаж нужно лежа. Одеваю то я дома, лежа, а вот снимать лежа на работе не получается :а\?: Как быть :dnknow:
Lенуся
Лена!!! Ты молодец!!! :appl: Стойко все перенесла :flowers: Поздравляю с рождением сына, главное, что вы уже дома, все будет хорошо :friends:
_Morkovka_
Доброго дня!
Женя, судя по тому, что нам рассказывали на лекции по родам во вторник - это у Вас однозначно ОНО))... судя по длительности схваток прямо переходный период перед потугами...
Психолог сказала, что в этот момент надо поздравить себя и малыша, порадываться и прямо сильно собираться в роддом.
Удачи Вам!! :роза: :роза: :роза:
Aprill
Аля!!! Ну завтра ты:смущ:У нас тут все сходится, рожаем спустя 3-5 дней после ПДР :спок:
Lенуся
ничего себе собачка!!! Вот удружила то :шок:
Леночка, пусть все плохое как можно скорее забудется, все раны заживут и на память об этих нелегких днях у тебя останется только постоянно растущее, сопящее счастье :роза: :роза: :роза:
Растите здоровыми и веселыми, умными и красивыми!!!
Ugadanka
скажу свое мнение по поводу бандажа, сначала купила довольно хороший бандаж, который был рассчитан и на дородовый и послеродовый период фирмыОРТО, он довольно жесткий, в сидячем положении давит низ живота, но спину держит просто великолепно!!! Но именно из-за того, что он сильно перетягивал низ живота и сам живот не держал - у меня появились растяжки!!!! Сейчас купила бандаж, который натягивается на весь живот! Он мне нравится нааамммного больше!
Rosse
я "за" всеми конечностями, сейчас еще и кота переверну, пусть лапы кверху держит за хозяйку :biggrin:
_Morkovka_
Девочки, на раннем этапе как должны быть схватки???? Не пойму: то ли тренировочные, то ли нет. Уже 2 часа и как попало, часто довольно, но не регулярно и по 10-15 сек, и больнюче...
хи хи!!! я два часа думала что тренировочные :ха-ха!: :ха-ха!: но в РД собиралась!!!!
_Morkovka_
Таня, по ходу это оно. Долго уже и сильно.
Интервалы 8-8-10-5-14 мин по 50-70 сек.
ПОшла пакеты проверять...
блин, уже 3 дня после пдр, какие треники!!! давай собирайся!!!:yes.gif:
Aprill
вообще бандаж не рекомедуется в сидячем положении носить...
а я вообще бандаж не носила:yes.gif:Аля...а ты чего дома? рожать передумала? :biggrin:
Aprill
Девочки, спасибо всем за поздравления! :flowers: Я когда от кесарева отходила, думала, что такой еще один такой кошмар я не переживу. А сейчас смотрю на спящего малышика и думаю, мож все-таки сходить за третьим? :смущ:Единственно, что меня огорчает, что самой мне уже врядли родить :cray-1:
Lенуся
Главное что все закончилось благополучно!
Поздравляю! :flowers:
jjb1
Сейчас купила бандаж, который натягивается на весь живот! Он мне нравится нааамммного больше!
Вот такой бандаж? А где покупали?
Ugadanka
Сейчас купила бандаж, который натягивается на весь живот! Он мне нравится нааамммного больше!
Вот такой бандаж? А где покупали?
да,да, поделитесь опытом:улыб:
Aprill
Аля, ради такого дела я и своего кота переверну :biggrin:
Ugadanka
Да, именно такой!! Покупала в МамаМаркет, стоит он там 700 рублей! (но это с моей 9% скидкой)
Девочки,из тех, кто уже рожал, подскажите все ли я в плане лекарств взяла? Ничего не пропустили, или что-то лишнее?
1. Бепантен
2.Биопин
3. Свечи глицериновые
4.Солкосерил
5. свечи депантенол
6. Гомеопатия - Спаскупрель (но-шпа), Вибуркол (для раскрытия), Мукоза компазитум, Траумель (глубокие трещины на сосках)
6. Пурелан
Lенуся
Лена, поздравляю Вас!!! Скорейшего восстановления!! Растите большими и здоровенькими! :роза:
Где рожали (что-то я все пропустила...) :dnknow: Как прошла операция?
zalinarose
Девочки, поздравьте меня-я в декретном отпуске с сегодняшнего дня.
Хотела, конечно еще поработать, сегодня пошла на явку, врач отправила в декрет. Ума не приложу, чем теперь заниматься целыми днями :dnknow:
_Маргаритка_
Поздравляю :flowers:

Я первую неделю спала и ела :ха-ха!: сейчас уже поактивнее:улыб:делаю альбом для малыша, экспериментирую в кулинарии, гуляю, прелесть:улыб:
Calzedonia
Вот прям не хочу декрет ДО ляли, не знаю почему.. Хочу ПОСЛЕ того как она появится побольше на этот месяц с ней побыть до выхода на работу.
Calzedonia
Аля, ради такого дела я и своего кота переверну :biggrin:
поддерживаю!!! я своего тоже!! хоть на изнанку выверну :ха-ха!:
Calzedonia
Я первую неделю спала и ела :ха-ха!: сейчас уже поактивнее:улыб:делаю альбом для малыша, экспериментирую в кулинарии, гуляю, прелесть:улыб:
Настя, а ты в декрет не рано ушла? :biggrin: У тебя же ПДР в ноябре....
_Маргаритка_
Девочки, поздравьте меня-я в декретном отпуске с сегодняшнего дня.
Хотела, конечно еще поработать, сегодня пошла на явку, врач отправила в декрет. Ума не приложу, чем теперь заниматься целыми днями :dnknow:
Поздравляю!!! я тоже думала что с ума сойду в декрете, а он пролетел как то моментально, оглянуться не успела!!!:yes.gif:
your_dream
ну в смысле он еще не пролетел :ха-ха!: я имею в виду до родов:улыб:
sartary
ну если на работу выходить нужно сразу, то может быть даа! А я хочу отдохнуть перед появлением малыша, я так похала, что имею право:улыб:да и к тому же все молодые родители говорят, что первый год самый сложный и бессонный! я активно сплю и ничёнеделаю в своё удовольствие, очееень не привычно, но терпимо:смущ: :biggrin:
sartary
у меня контракт до июня был:улыб:
your_dream
я тоже думала что с ума сойду в декрете, а он пролетел как то моментально, оглянуться не успела!!!:yes.gif:
А мне дома без работы будет скучно.
Я работаю на хоум офисе, когда не хочу в офис выезжать, поэтому и так усеваю и выспаться и мужу приготовить, и машинку загрузить, и пол помыть. При этом работаю, а вечером еще и гулять ходим. И я НЕ представляю что буду делать дома, если мне не нужно будет работать, дрюкать каждый день парнеров и периодически ездить на проверки. :злорадство: