Красота и беременность (часть 22)
161122
1000
_Morkovka_
Женя, поздравляю!!!!! :роза: :роза: :роза:
Такой богатырь, и ты цела - замечательно!
Растите здоровыми и умными!
Эх, всего мне уже не перечитать - кто еще у нас уже мамочки?
Всех поздравляю и желаю здоровья вам и малышам! :flowers:
chetverik
это только начало, дальше будет еще веселее и совсем как в тумане :biggrin:
Добро пожаловать :flowers: поздравляю вас с началом такого удивительного момента в жизни:улыб:

Я вот кое как дождалась 5 недель и побежала на узи, нам показали плодное яйцо и я никогда не видела столько счастья в глазах своего супруга:смущ:Он очень сбивчиво говорил, что у меня там уже что-то есть и это всё он, и это плод любви, и прочее :ха-ха!: :biggrin: А на счёт секса, я себя прекрасно чувствовала, поэтому мы полным ходом, без остановок :спок: Единственное, что мне врач сказала уже в неделек 8, что эээ, как-бы по деликатней сказать:смущ:ну нельзя до конца без презиков, т.к. не очень это для плаценты, вот:улыб:
Aprill
давай на ты. я - Ира.


девочки, а есть у кого-нибудь домашние животные, собаки в частности?
у меня большая собака, вполне спокойная и воспитанная. Но на улице всякие ситуации могут возникнуть. и Одно дело,когда я небеременная с ним гуляла, и эта 62-х килограммовая тушка могла бы нечаянно меян уронить, к примеру (хотя такого не было,ттт). Из-за этих переживаний мой мужчина хочет отдать родителям собаку на время.
Может у кого-то есть опыть совместного проживания с собакой всю беременность?
chetverik
Моя мама даже пыталась кошку мою утащить :ха-ха!: очень она мнительная :улыб:
Вот пускай и мужчина выгуливает, а по вечерам вместе:миг:
Lенуся
Дашенька , поздравляю тебя тоже с рождением дочки! Все прошло отлично, а ты боялась! Наслаждайся теперь детками)) Кстати,как старший,не ревнует?

Женечка , тебя тоже поздравляю с рождением сыночка!!!!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой)))) :роза: :роза: :роза:
Сына у дедушки на все лето. По скайпу показываю Киру. Он очень рад её видеть. не думаю, что будет ревновать. главное его без внимания не оставлять.
chetverik
Я только про кошек знаю, что опасно. Но как видно из темки девочки живут и прекрасно себя чувствуют:улыб:
Я бы просто переложила все дела связанные с собакой на мужа и не парилась. Родителям отдавать тоже не дело. Собака ведь не игрушка, такой же ребенок, за которого вы отвественны, только не человеческий, а животный.
petrodaria
Как здорово двое детей:смущ:и знакомить их, наверняка приятнейшая вещь:улыб:А как на счёт любви?Одинаково? Или как?интересно:улыб:
Когда родилась моя сестра, мне было 5 лет и я ревновала, но однажды мама сказала, что они возятся с ней больше не потому что любят сильнее, а потому что она еще маленькая и очень в этом нуждается, а я уже большая и они мне доверяют :friends: Я до сих пор помню тот разговор и после него стала очееень любить сестру и играть с ней и нянчить:улыб:
Calzedonia
Женя, поздравляю с сынулей и легкими родами!
Крепкого здоровья тебе и малышу :flowers:
chetverik
Ира ,привет. Я Маргарита. Добро пожаловать!!!
У меня дома кот и собака, правда не такая большая-такса. Но зато очень шустрый и вредный. Гуляю с ним регулярно, иногда даже бегаем.
А вот вся моя родня настаивает, чтоб мы животных отдавали в срочном порядке. Вроде как маленький ребенок и животные в доме не совместимы :шок:
_Маргаритка_
Кстати, вспомнила, недавно смотрела программу по тв и там сказали, что наличие в доме животных (кошка-собака) в первый год жизни малыша, уменьшает риск аллергии на 50 %, а после года уже не влияет!Вот:улыб:
chetverik
Ира, думаю такой вопрос можно задать в разделе домашние животные, в той же тамошней болтушке... Потому что с одной стороны пёсу отдавать конечно не дело, но учитывая ее габариты нужно принимать меры безопасности. Вот взять хотя бы случай с Леной нашей, которую собака толкнула и такие последствия неприятные... Чтобы этого избежать нужно все тщательно продумать... В идеале конечно действительно чтобы мужчина выгуливал собаку...
tabakerka
:)Добрый вечер!
Ого, значит, в :безум:месте ходим)):улыб:Как вам лекция?
Я сегодня за день так набегалась, что всю первую часть, особенно, где про дыхание говорили, прямо засыпала, сидела и боялась отрубиться... :wub1.gif:
jjb1
Я так ждала декрета, что бы начать все покупать для малыша и для роддома, так вот уже 2 с лишним недели, а ничего не двинулось(((. поэтому буду очень благодарна советам где - что лучше купить. но зато нам друзья отдали люльку, и она стоит собранная, ждет свою маленькую хозяйку:смущ:
Еще хотела сказать. если кто-то собирается рожать в Областной - то учитывйте. что они закрываются на помывку во второй половине августа!
Calzedonia
Как здорово двое детей:смущ:и знакомить их, наверняка приятнейшая вещь:улыб:А как на счёт любви?Одинаково? Или как?интересно:улыб:Когда родилась моя сестра, мне было 5 лет и я ревновала, но однажды мама сказала, что они возятся с ней больше не потому что любят сильнее, а потому что она еще маленькая и очень в этом нуждается, а я уже большая и они мне доверяют :friends: Я до сих пор помню тот разговор и после него стала очееень любить сестру и играть с ней и нянчить:улыб:
У нас сестрой разница в пять лет. ей сейчас 32 она признается, что ненавидела просто меня. Я и сама помню как по квартире летала от неё (била она меня) :rofl:

Я считаю, что главное не обделять ребенка старшего вниманием, и не нагружать нашими проблемами, в плане маленького ребенка. Если младшей игрушку, значит старшему тоже. Как то так у меня складывается позиция.

Вот муж сидит подсказывает, что любить детей невозможно по разному. Они же твои. :улыб:
Aprill
Аля, ты-то как себя чувствуешь? Число-то уже какое сегодня....

А к нам сегодня приходили сначала консультант по ГВ (ну что-то я запаниковала немного), потом медсестра, потом педиатр.... :безум:
Последние две бросились яростно на желтушку - допаивать, хофитол, смекта.... Срочно начинаем профилактику колик - плантекс.... Кривошея - мазать ее троксевазином... Ну я кивала, да. Педиатр: после купания влажную кожу мажем кремом (и рекомендовала Джонсонс) и в складках - присыпкой... Медсестра: обсушиваем и на сухую кожу складочки обрабатываем маслом (но ни в коем случае не Джонсонс!) :eek: :eek: :eek:
Кто просил отзыв о йоге в "Рождении"... я была сегодня первый раз и на 33 неделе мне было не легко, хотя уже месяца 2 хожу на акву для беременных и до беременности периодически занималась спортом.
Я на лекциии к Наталье ходила, и то что на занятиях повторяют дыхательные техники - считаю очень полезным.
Кстати есть занятия на левом берегу, в академе и на правом берегу на щетинкина, где узи-студия. я хожу на щетинкина.
IrishSummer
ИРА, жесть. бедные мамочки! от такого обилия противоположной информации можно впасть в панику. А медсестра и педиатр не с одного участка? почему они вместе не ходят.
Консультант помог? у тебя молока мало или сын плохо сосет?
IrishSummer
:biggrin: К нам на второй день после выписки пришла участковая педиатр, дала общие рекомендации по уходу. Потом пришла медсестра (уже моего участка) - опять же общие рекомендации. Посмотрела, что есть от колик и т.д. потом приходили два раза педиатры с других участков, наша, оказывается, болеет. Мне последняя женщина понравилась, час с ней общались! Теперь вот думаю.....всех хороших педиатров я уже знаю, а с нашего участка......окажется какая-нить ....... :not_i:

Ира! Как вы там???? у нас врачи, как всегда, отжигают :biggrin: :biggrin: :biggrin: А в роддоме, мне Мустеллу рекомендовали)))) Сказала мужу, нужно купить, он звонит из аптеки - 800 рублей :biggrin: Но взял.
petrodaria
Даша, а у меня сестра на 6 лет младше и вот как же она меня била :ха-ха!:.сначала, когда маленькая, за волосы схватит и ржет - заливается. а потом, когда подросла, такая не маленькая кобылица во мне прилетало, так я ударить ее не могла, я начинала хихикать, а она злилась еще больше))))))))))
но не ревности не помню, не злости. любила и люблю всегда, хотя характер у нас одинаковый и это очень тяжело.
Calzedonia
Лекции про роды в Рождении для двоих. Судя по всему, здесь многие девочки их посещали хотя бы частично:улыб:
chetverik
девочки, а есть у кого-нибудь домашние животные, собаки в частности?
у меня большая собака, вполне спокойная и воспитанная. Но на улице всякие ситуации могут возникнуть. и Одно дело,когда я небеременная с ним гуляла, и эта 62-х килограммовая тушка могла бы нечаянно меян уронить, к примеру (хотя такого не было,ттт). Из-за этих переживаний мой мужчина хочет отдать родителям собаку на время.
Может у кого-то есть опыть совместного проживания с собакой всю беременность?
если вы читали историю моих родов, меня толкнула овчарка моей мамы, опрокинула вместе со скамейкой на асфальт. Я бы сплавила их всех куда подальше, до сих пор на нее спокойно смотреть не могу. Но это моя грустная история, не факт, что у вас будет также
IrishSummer
Я-то? :biggrin: Я себя отлично чувствую!!! Прям хоть еще с месяц ходи или больше :biggrin:
Ваще никаких ощущений что роды организм собирается затевать :biggrin:
Может я слон?
positiFF
Ну вот такое впечатление, что с разных участков, хотя с одного. Фиг знает, почему по одной ходят, сказали - до месяца будут обе раз в неделю ходить.... Делать нечего, что ли :dnknow:...
А с ГВ проблема такая - у меня одна грудь прооперирована была, и протоки оказались не совсем проходимы - в РД она была на грани лактостаза, твердая и тугая, сын брать ее вообще отказывался (тем более, что успели уже попробовать докорм из бутылочки). Сделали ей физио, сцеживала ее как одержимая, вроде получшело, но товарищ все равно берет ее с неохотой, но я воюю. Объясняю, что это в его интересах - чтобы для него две тити было. А консультант научила правильно прикладывать к груди, удобной позе для кормления во сне ну и попутно рассказала еще кучу всяких вещей (она из "Маминого дома", да :миг: ) Ну и главное - она меня успокоила. Сейчас все значительно лучше)

Из последних недоумений дня: набор авентовский для _новорожденных_: 4 бутылочки с сосками.... под лозунгом - помогаем успокоить малыша, особенно в ночное время.... Чем, молочной смесью? А как же рекомендации ВОЗ и борьба всего здравомыслящего мира за ГВ? :безум:
IrishSummer
Из последних недоумений дня: набор авентовский для _новорожденных_: 4 бутылочки с сосками.... под лозунгом - помогаем успокоить малыша, особенно в ночное время.... Чем, молочной смесью? А как же рекомендации ВОЗ и борьба всего здравомыслящего мира за ГВ? :безум:
Ну маркетологам Авента же тоже надо зарплату получать :biggrin:
Мой тоже после мастита плохо брал грудь. Но терпение и труд все перетрут))) Сейчас обе хорошо берет.
Забавная в 4-ке тетя в кабинете физио работает))
IrishSummer
(но ни в коем случае не Джонсонс!) :eek: :eek: :eek:
Я читала, что в составе Джонсон есть какое-то искусственное вещество, которое не пропускает воздух, а задерживается невидимой пленкой на коже, пока его не смоешь. Я тоже выбрала бы просто какое-нибудь маслице, но пока еще не изучала эту инфу.
Dolorez
Забавная в 4-ке тетя в кабинете физио работает))
Дааа, это что-то))))
sartary
Не, я тоже против Джонсонс. Просто странно слышать от двух спецов из одного кабинета противоречивые вещи.
Я сделала зверобойное масло. А если б не сделала, то простерилизовала бы обычное растительное.
chetverik
Поздравляю :flowers:
Про спорт: я все забросила, боюсь навредить малышу. Решила что вот схожу на узи (срок 10-11нед), потом уже буду у врача спрашивать можно ли спортом заниматься (увлекаюсь йога/пилатес 3р в нед). Тем более что первый триместр один из важнейших т.к. формируется все-все у малыша :улыб:
Мое субъективное мнение :улыб:
IrishSummer
Ира, спокойствие-спокойствие и еще немножко терпения. мало у кого получается с первого раза, ты же это понимаешь. Хорошо, что тебе помогли! потом попристаю, все расскажешь, так что не забывай)
про педиатора и медсестру - все больше разочаровываюсь в нашей бесплатной медицине. как пример, пошла сегодня к невропатологу в клинику РЖД по ДМС, попросила направление на массаж шейно-воротниковой зоны. тетечка глубоко за 50 - вылупилась на меня как на ненормальную, сказала мне лежать, минимум нагрузки и вообще во время беременности все массажи запрещены, а то схлопочу выкидыш. никакие уговоры, что уже за беременность делала 2 курса массажа, что спасло мою шею и голову не помогали. пообещала принести разрешение от гинеколога - она посоветуется с кем-то((((.
nasteg
девочки как бы не хотелось на спорт в начале беременности - потерпите пока все закрепится. это очень важный период! потом все наверстаете!
Ира, зверобой сухой заварила? как он пахнет?
Помогите с рецептом кровеостанавливающего сбора в РД, мне так и не дали рецептик :роза:
sartary
у меня срок примерный 3 недели. где-то читала, что так рано нет смысла идти к врачу. или всё таки лучше сходитЬ?
я пошла к врачу через неделю задержки (тесты полосатили) :улыб:Врач посмотрела, взяла анализы (мазки) и отправила гулять три недели. Потом я пришла, меня поставили на учет, анализы были уже готовы, так что на кресло больше ни-ни :yes.gif:
positiFF
Странно, что она так сказала про шею :dnknow: Обычно не профессиональные массажисты для беременных не берутся за позвоночник и зону поясницы, а шею и ножки мнут, как надо!
zalinarose
Лекция понравилась, только чувствую, что уже мой беременный мозг по-другому инфу воспринимает, что-то я устала в конце:хехе:
совдеп рулит. решила сэкономить пойти через дмс, а не платно на массаж.получила диагноз - запереться дома в 33 недели.
Rosse
Ой, Тань....Как мы.... Ну с истерикой, которая накатила сразу по приезду домой, я вроде справилась. Испугалась, что остались с ребенком один на один, без медсестер и врачей. Сразу стали мерещиться какие-то отклонения - не какает, не писает, долго спит, быстрая смена настроений... Родственники, нагрянувшие издалека специально на выписку и уже побежавшие было мыть руки для общения - только, блин, приехали, он голодный и его еще и немного укачало в машине... пришлось рявкнуть, что его пора кормить... а мне в ответ - ой, ну тебе же лечь надо - давай я его подержу пока.... капец.... короче, через 10 минут в квартире никого не было...
А грудь берет плохо, и орет голодным ором, я вся на нервах.... в общем, послала папу за смесью и на ночь докормила... ну и вызвала консультанта по ГВ, ибо чувствовала, что паникую и мне нужна помощь.
Сейчас гораздо лучше, все успокоились. Муж до понедельника дома, помогает всячески. Вчера купались первый раз - все прошло, как запланировали. Сынулька уже улыбается, правда пока только во сне :wub1.gif:
Пуп вот только седня закровил - те две врачицы по очереди на живот укладывали... не знаю, как дальше быть - спросила в теме про материнство.

И мы решили наконец-то, что сын у нас - Ярослав. Ярошек :heart: (ударение на "о", а то кто-то уже варианты придумал)
Calzedonia
Девочки, можно поною?????? Я так устала от постоянной тошноты, кушать ничего толкового не могу (только фрукты/овощи и конфеты, булки) похудела сильно - все вещи на мне болтаются, хотя вес может максимум на 1-1,5кг снизился. Постоянная сонливость, злость, обида на весь мир. Как с этим бороться???? По совету Иры стала часто перекусывать, но все равно постоянное чувство голода :хммм:
В среду захотела плова, приготвила настоящий с мясом, съела немного, - была очень счастлива от состояния сытости, но потом очень пожалела что кушала его, - желудок болел, пол ночи ворочилась, на утро :bad: . :dnknow: сил нет больше так жить :cray-1:
а меня муж вчера пытался наругать, за то что я без бандажа хожу... Я его чуть не побила:улыб:Говорю - что там уже поддерживать, мне наоборот бегать прыгать надо, у меня просто сил на это нету...
А он привык меня в пуховых варежках содержать, так до сих пор пытается:улыб:
positiFF
Зверобой аптечный, а пахнет.... ну травой пахнет)))

Я кровоостанавливающий такой пью - крапива, тысячелистник, пастушья сумка. Пропорции - на глаз, примерно поровну. Просто все вместе кипятком заливаю да и все.
IrishSummer
Сынулька уже улыбается, правда пока только во сне
После такого уже никакие проблемы не страшны. :friends: Со всем справитесь :улыб:очень рада за вас :улыб:
Dolorez
Привет! А у нас который вечер на улице крики!! выходим-30 мин и домой!!:хммм:
chetverik
у меня срок примерный 3 недели. где-то читала, что так рано нет смысла идти к врачу. или всё таки лучше сходитЬ?

Приятно познакомиться, я Таня)) Помню, что врачи в частных клиниках все разные, одна хотела на маленьком сроке на кресле посмотреть, только я отказалась. А когда в Узи-студию сходила после узи (чтобы уточнить - маточная ли беременность) на прием, врач не смотрела, т.к. не надо лишний раз беспокоить (так и сказала). Наличие/отсутствие тонуса они определяют, ощупывая животик:хехе:
nasteg
не плакай:улыб:это у тебя такой организм сильный и иммунитет высокий, значит и малыш будет крепкий и здоровый:миг:всё скоро будет чудесно :flowers:
nasteg
Поной, это помогает, особенно нам можно, мы тебя пожалеем... Это правда ужасное время - ужасное состояние... И не верится что оно пройдет, но оно правда пройдет...
Ты прислушивайся к себе, вот что хочешь то и ешь, потом поймешь что у тебя хорошо идет, что плохо. И сонливость и перепады настроения... это к сожалению практически неизбежный бонус нашего состояния... Но честно, оно пройдет!!!:yes.gif:
IrishSummer
Очень красивое имя выбрали!!!! :роза: Поздравляю!
Aprill
Аля, у Вас отличный муж - вспоминаю ролик с котом:хехе:
nasteg
Да, точно! СИльный токсикоз говорит о том, что организм хорошо справляется с беременностью, все будет хорошо))) Надо порадоваться, что сейчас много фруктов и огурцы не 250р за кг стоят:хехе: