Красота и беременность (часть 22)
161105
1000
positiFF
Ой.. какие-то они все пестрые такие!.. однотонных мало((

Еще хотела у всех спросить, никто не встречал в фитнес-клубах программу типо " восстановление после родов"? или в косметич. салонах? Я вот пока только в клинике Елена нашла.. но по цене там ничего не указано, думаю не меньше 30-50 тыс. руб...
Rosse
и терпеть не могу вопросов от родителей мужа, ну что, сосет??? :tantrum:
Таня, а если им прямо сказать: "дорогие родственники, эта тема для меня очень интимна и болезненна, я бы очень не хотела обсуждать ее с кем-либо". Не должны уж обидеться, взрослые люди...
Lенуся
А мы только только пытаемся голову держать. А вот за погремухой уже следит глазками. Режим условный плюс минус 1-1,5 часа.
Купаться она не любит у нас всегда со слезами. Купаемся минут по 5 не больше.

Лен, вы гуляете? ты одна уже ходила с коляской? Мне завтра предстоит, сегодня тренировалась муж не выдержал, и на обратном пути в подъезде помог. Не знаю, как я завтра она её затаскивать на первый этаж буду.
positiFF
Я как раз в последний заход накупила, тонких как марля, а что в такую жару ребенку надо? так что я довольна "низкое" качество в данном случае мне на руку :улыб:
jjb1
Так в любом фитнес центре, можно у тренера себе программу расписать и следовать ей самой, или опять же с тренером, за намного меньшие деньги.

Тань, а мне прям наоборот нормально кормлю, жалею, что с марком дурочкой молодой была, стыдно теперь перед ним не много, не смогла себя перебороть, от того и молока не было. Хотя... ттт сын вообще бес проблемный был и на иск. вскармливании.
petrodaria
не уверена я, что в наших фтнес-клубах тренеры что-то понимают в восстановлении посл роов и сохранении ГВ одновременно. У самой есть несколько знакомых, которые в фитнес-клубах тренерами работают - это просто обычные парни, без физ. образования, просто сами в какой-то момент накачались и теперь типо "квалифицированные" тренеры!
ннп
Девочки, все тут в основном дома сидят, хозяюшки :улыб:может, кто подскажет, какую плиту лучше выбрать - обычную или стеклокерамику? на этой неделе нам ставят кухню, решили ставить стекло, а у меня к ней не лежит душа и всё :хммм:не могу уснуть :biggrin: у кого есть стеклокерамика, вы ей довольны?
надеюсь, моё сообщение не удалят :улыб:
Jellyfish
Привет!!!! У моих родителей стеклокерамика лет 12 уже - ничего ей не делается. Мы купили тоже стеклокерамику, отдельно варочную поверхность. взяли ту же фирму
Показать спойлер
Бош
Показать спойлер

Но, если попала вода/либо что-то при готовке - тяжело очистить даже специальными средствами. Или, например,бывает бульон может "убежать" - один раз так было, пятна все равно остались после очистки:хммм: У родителей все хорошо чистится. Скорее всего, мы неудачно купили:хммм:
petrodaria
да, гуляем с двух с половиной недель (до этого в больнице лежали), сначала гуляли на руках в одеялке, потом в коляске. Я с коляской ходила, но мне проще, у нас свой дом и мне ее не надо корячить по лестницам, выкатил и все дела, потом сынку в сумке туда ставлю.
А купались мы первый раз тоже с диким криком, а вот вчера ему прям в такой кайф было купаться и заснул он потом очень хорошо. Единственно, я никак не могу приспособиться когда его купать, он вечером может не открывая глаз насосаться и дальше спать, поэтому купаемся мы скорее днем или ближе к вечеру. И едим каждые 1,5 часа!!! вот это жесть :безум:
Девочки, доброго утра всем!!!!
У меня прям такое позитивное настроение с утра :knix:
Сегодня я первый день в официальном декрете.Переживала ,что будет скучно, но уже столько дел себе на неделю запланировала :ха-ха!:, даже не знаю ,когда все успеть.
Кстати, хотела спросить- кто ездил в ТЦ Пионер (на ГБШ)-там действительно большой выбор колясок?
Всем доброе утро!
Пошла я в ЦКБ сдаваться. Сначала на осмотр, там определимся куда именно. Но пока у меня как и прежде ничего не происходит.
Aprill
Доброе утро! Аля, удачи тебе! Ждем рассказа, я тоже в думаю в ЦКБ рожать. Тоже сама с Академа из "щ". Может мы соседи?
Aprill
Доброе утро!
Аля удачи, ждем уже с малышом :улыб:

Лен, может Яник не наедается? Молока хватает? Мы сегодня проспали ночью шесть часов подряд :eek:

Маргарита, я собиралась, но так не доехала, до Пионера :dnknow:
Aprill
Доброе утро:улыб:
Аля, ждем от тебя хороших вестей:улыб:Выманивай уже кроху на свежий воздух:улыб:
Aprill
Девочки, доброе утро!
Аля, удачи вам! Все будет хорошо! :роза:
Может, малыш просто не хочет в такую жару... Вот завтра попрохладнее, вроде - появится с привеликим удовольствием:улыб:
Подскажите что вы кушаете в жару?
В субботу съела творог, салат из овощей, картошка с кабачками, рыбная котлета, виноград, яблоко
в Воскресенье: бутер - 1 шт., салат из овощей, окрошка, яблоко, булочка - 0,5 шт.
Пила соки, чай, квас.
Результат - прибавка 1 кг.!!!! за 2 дня.
Особого аппетита нет, ем тока ради ребёнка, ну не совсем же без еды ходить?
ulibka
1 кг за 2 дня - это задержка жидкости такую жару в чистом виде. Моя Г рекомендует из питья только чистую воду или чаи, но только травянные, все остальное задерживается... в итоге мы пухнем как шарики.. :dnknow:
Кушать хорошо фрукты-овощи, мяско, каши, но желательно все без специй, особенно без соли, конечно...
Сегодня утром доела за мужем бутер с докторской колбасой - уже 3 стакана воды выдула... :шок:
zalinarose
Сегодня утром доела за мужем бутер с докторской колбасой - уже 3 стакана воды выдула... :шок:
Всем привет!

Докторская колбаса - это единственно что я могу в такую жару из мясного (если, конечно, это можно назвать мясным:улыб:). Больше ничего не лезет.
А воду я пить не могу, чай уже месяца 2 не пью, только соки, но не замечала, чтобы у меня что-то задерживалось в избытке.
А когда совсем ничего не хочется заставляю себя съесть вареное яйцо с огурцом, вроде как и белок полезный там, и съедается достаточно быстро, можно и перетерпеть :))
Anna080584
Не взяли меня в ЦКБ. Заведующая посмотрела, сказала, что шейка хорошая ( как я не уточняла что это значит - так и и не поняла есть хоть какое-то раскрытие или нету ) и сказала что р/д переполнен и если до среды не рожу то уже в среду они меня положат стопудово. Так что я свобоная как птичка и поеду щас любоваться своей новой кухней в Кольцово
Может и соседи, я пока на Демакова живу... До родов, потом в Кольцово в новую хатку... А ты где там в Щ?
Aprill
А я на Российской. Твоя малышка наверное просто чувствует,что там напряг в роддоме, вот и ждет подходящего момента:улыб:
chetverik
Добрый день! У меня живет большая собака (помесь кавказца), и я сразу маме заявила, что отдавать мы его никуда не будем, хотя ей на работе все хором говорили, что это ужасно. Собака у нас как член семьи и без него теперь никуда. Что касается того, что может уронить, то пусть ваш мужчина с ним гуляет. Хотя я со своим псом иногда сама гуляю, он себя ведет прилично.
Aprill
Аля, твоя малышка хочет быть раком! Вот и тянет))))
freyziya
извините за оФФтоп, но дкмаю здесь аудитория подходящая... Милые девушки, женщины )) Скажите сколько в среднем длится процесс деторождения от момента ухода в предродовую....?)) Жена просто чет уже 9 часов молчит... Как-то переживается мне))
Aprill
Ну и хорошо с одной стороны, т.к. Лежать в коридоре сомнительное удовольствие.
Баристер
У всех по разному, но 9 часов - не срок еще. И смотря в каком состоянии она пошла в предродовую - если только в самом начале схваток, то часов на 12 настройтесь, и это как минимум.
petrodaria
Даш, ну он насасывается, засыпает, отпускает грудь и там еще есть молоко. Я так думаю хватает, тем более в весе он стал хорошо прибавлять после больницы. Наверное надо смириться, что все дети разные и просто пережить этот период
Aprill
Всем привет!)
Аля, ты мой герой :heart: :flowers: Держись, радуй глазки новой кухонькой и себя любимую солнечными лучиками! Скоро всё случится :миг:
Aprill
Аля, только аккуратно. Если шейка хорошая, может начаться в любой момент.
Удачи тебе! :friends:
IrishSummer
спасибо... Думаю, что в начале и пошла... она в больнице же лежала... Так что как только так сразу...
IrishSummer
да да, не переживайте, уже скоро :flowers:
Баристер
так а вы бы спросили у мед. сестер, пусть узнают как она там вообще и как дела
your_dream
у нее нет с собой телефона, да?
Баристер
Я первого 16 часов рожала, так что не переживайте, 9 часов это ещё не предел. :yes.gif:
девочки, всем привет.
спасибо за ваши комментарии, мне как-то поспокойней стало.
да и живот перестал болеть. так что я вообще уже думаю,может мне показалось ,что я беременна))))). только грудь осталась болезненно чувствительной.
еще по-началу было тякое ощущение в животе, как будто я объелась и не могу его втянуть. сейчас живот плоский,как раньше.
Вообщем идет 4-ая неделя срока и никаких ощущений). это нормально?
chetverik
Мне до сих пор иногда кажется что я просто объелась:улыб:Живота почти нет.

Но я то свою ляльку видела на экране, как она ручками и ножками машет, ну как я могу думать что ее там нет. И вы так не думайте. Он у вас растет не по дням а по часам, просто еще совсем кроха и вам этот рост не заметен.
Anna080584
понятно... эх знать бы раньше когда я маялась от нехватки "с кем бы погулять"... а сейчас уже вот-вот мы съедем отсюда...
катюнька
муж уже почти смирился с тем что она не будет близнецом... и злорадно говорит, что он ее тогда будет дразнить "креведкой" :ха-ха!:
sartary
тоже уже хочется посмотреть на козявочку)))). считаю дни..

Лена, а как вы с питанием определились?
ну я понимаю.что откровенно неправильное нельзя ( жареное, жирное, сладкое). Но вот я вчера, например, еле отвоевала вареники. Ну захотелось мне,а мне не разрешали)). Так есть ли зеленый свет вареникам? Или супу-солянке?
miRRor
да я вообще лежать просто так там не хотела... просто если бы сказали ложиться - я бы легла, потому что боязно уже что-то стало...

Девочкииии. Какая у нас будет кухняяяяя... Она мне так понравилась!!! Я в восторге и чувствую себя махровым буржуем:смущ:
Aprill
своя квартира - это здорово!!!!
поздравляю с буржуйской кухней:хехе:
когда будете переезжатЬ?
chetverik
Спасибо:улыб:
а вот из роддома уже туда... До родов на съемной - тут ближе до ЦКБ
chetverik
Но вот я вчера, например, еле отвоевала вареники. Ну захотелось мне,а мне не разрешали)). Так есть ли зеленый свет вареникам? Или супу-солянке?
Картошку, творог и макароны (ну типо тесто если сравнивать с варениками:улыб:) беременным можно, я где-то даже читала, что полезно. Я вареники ем, спокойно и довольно часто, может раз в неделю-полторы. Только не покупные, а сама делаю. С творогом.
Солянка смотря как приготовлена, она бывает очень острой, такую я бы рекомендовала заменить на борщик. А если тоже сами себе готовите, сделайте копчености полегче, побольше вареной колбаски, поменьше копченой и сильно жирной и томатной пасты поменьше. ТОгда думаю никаких противопоказаний не будет.

Вообще если нет противопоказаний можно есть все, только не злоупотреблять. Еще говорят перчить нельзя, но я и раньше не перчила.

Кофе - нельзя, вымывает кальций. Я пью соки, воду и морсы. Чай не пью.
+ желательно фрукты, по 300-400 грамм в день. Обрабатывать кипятком, на всякий случай.
Aprill
а вот из роддома уже туда... До родов на съемной - тут ближе до ЦКБ
Молодцы!!!
Ой, когда же уже нашу новую построят:улыб:Я уже начала копить деньги на супер-ремонт. Как бы удержаться и не потратить все на масеньку за это время, думаю что как начну ходить по детским магазинам, глаза разбегутся в разные стороны и прощайте мои накопления:улыб:
sartary
Это здорово, что жидкость не задерживается, значит организм - умничка, сам со всем справляется. :respect: А уменя вот, наоборот, обмен веществ замедленный - съешь лишний кусок - на весах кошмар, выпьешь лишний глоток - от отека уже кулак не сжимается... :dnknow: Спасает только то, что я к прохладной воде привыкла - это теперь мой любимый напиток, но бывает как оторвусь.... :безум:
Aprill
ооо, из роддома сразу в новую квартиру.,мммм, просто мЯчта!!!!
столько щастья сразу. вы просто умнички))
Aprill
Аля, поздравляю с кухней! это мечта :улыб:Малышка тоже, видимо ждет, чтобы все готово было - настоящая женщина!
zalinarose
Девочки, кто-нибудь проходил шоферскую комиссию во время Б? :dnknow: Там нужна ФЛГ, как быть?
zalinarose
Девочки, кто-нибудь проходил шоферскую комиссию во время Б? :dnknow: Там нужна ФЛГ, как быть?
На получение прав или на замену?
На замену я думаю можно сказать, что беременна и прокатит. А вот если на получение... Там и гинеколог вроде при беременности не ставит печать:улыб:
Позвоните в Сирену, там проконсультируют.
всем привет.
Аля, а ты свою буржуйскую красоту не пофотала? хвастайся! мы все колдуем, то дизайн подправим, то с деньгами передуем))))
в Тц пионер была на выходных - да выбор колясок там очень хороший. была в 2х отделах. по ценам дешевле чем в манхэттэне, где как они рекламируют - "распродажа".
Девочки по еде. Вы пишите, что пьете соки, соком никогда не напиваешься и не замечаешь как по глоточку выпиваешь поллитра, а это уже много. нельзя ограничивать себя в питье, если хочется. прохладная вода, кисели и морсики, шиповник - вот это очень полезно. не ешьте соленого, оно задерживает воду. я принципиально себе отказала только в копченостях, суши, пелеменях покупных, майонез - кетчуп (но и до этого не ела), минимум сдобы, жаренных котлет. фрукты за раз тоже в большом количестве не ем. как-то так. а в остальном все что в охотку идет и после чего хорошо себя чувствую, то и ем.