Красота и беременность (часть 22)
161076
1000
ulibka
Могу посоветовать пить отвар шиповника - он обладает мочегонным действием! мне оч. помогает1 Отеков нет и прибавка в весе за 3 недели только 800 г!
sartary
Мне права надо менять. Спасибо, позвоню, проконсультируюсь:улыб:
positiFF
Можно и мне адрес сайта пеленок. А то пора уже закупаться.:yes.gif:
zalinarose
На права ФЛГ у меня не требовали, а вообще если хотите все быстро пройти, позвоните в любую автошколу, они мед.комиссию не только ученикам делают.
chetverik
девочки, всем привет.
спасибо за ваши комментарии, мне как-то поспокойней стало.
да и живот перестал болеть. так что я вообще уже думаю,может мне показалось ,что я беременна))))). только грудь осталась болезненно чувствительной.
еще по-началу было тякое ощущение в животе, как будто я объелась и не могу его втянуть. сейчас живот плоский,как раньше.
Вообщем идет 4-ая неделя срока и никаких ощущений). это нормально?
18 недель, живот только начал быть заметен для окружающих:))) 4 неделя, там даже человечка ещё нет:))), так фасолинка:)))
freyziya
:ха-ха!:Девочки про шоферскую комиссию - позвонила, разузнала...
Сказали, что беременным ее вообще проходить нельзя! Но, говорят, мы договоримся с врачом, сделаем вид, что у вас маленький живот и постараемся все сделать....)))
freyziya
для всех сайт пеленок
Показать спойлер
Показать спойлер

но я их еще руками не щупала,заказала по отзывам других мамочек.
zalinarose
Мне права надо менять. Спасибо, позвоню, проконсультируюсь:улыб:
Мне тоже нужно менять, расскажи чего узнаешь.)))

Ага, всё прочитала ответ!:улыб:А что значит не надо вообще?Где узнавала?Я тоже не хочу делать, заплатить бы, да и всё:смущ:
Calzedonia
Я пойду оформлять в среду в Юнону, потом расскажу))...
Сначала просто приходишь, берешь справку за 1000 р., кажется, проходишь психиатра, нарколога, делаешь анализ крови на группу и флг (не для беременных), потом снова идешь к ним... вроде все просто, в среду поглядим.... :злорадство:
zalinarose
А я уже 2 года по старым правам езжу:улыб:Пока петух не ключнет наверное:улыб:
sartary
А я уже 2 года по старым правам езжу:улыб:Пока петух не ключнет наверное:улыб:
А я подумала, что нужно все хвосты подчистить, пока малыш не родился, потом я просто не представляю, как всё это делать и успевать:улыб:буду сидеть спокойная и счастливая :ха-ха!:
sartary
А я по девичьей фамилии езжу...
ulibka
А я по девичьей фамилии езжу...
ну да, у меня тоже "старость" в этом заключается:улыб:
Просто обе машины на мужа оформлены, а я езжу по доверенности, поэтому никаких проблем пока. А если ДТП не дай Бог, муж может в страховую сам ездить, т.к. владелец.
sartary
Да... вам то в вашу новую квартирку надо прямо действительно все сделать, чтобы уж быть абсолютно довольными ремонтом. А мы вот планировали дешманский ремонтик, а в итоге получилось: в ванной - душевая навороченная, и кухня такая, что через 5 лет я не знаю как с ней буду расставаться (хотелось бы тоже расшириться через 5 лет просто :смущ:). единственный вариант - маму переселять в эту квартиру, и мамину потом продавать, чтоб добро не пропало совсем.

Ульяна, я конечно выложу фотки кухни, но это когда мы переедем и я там уберусь и все красиво расставлю, потому что пока там еще не все доделали - зачем развал фотать?
zalinarose
ага, я ее сегодня потыкала в пузо - говорю - вылазь, тут такая красота тебя ждет...
Мужики, которые кухню делают, стоят рядом - тоже ржут надо мной :biggrin:
Aprill
:agree: с ремонтом всегда так. Мы (муж) сначала тоже запланировали один бюджет, а получилось в 2 раза больше. А кухню нам должны устанавливать завтра! :улыб:И другую мебель под заказ тоже привезут. Мы с малышом сейчас порядок по-тихоньку наводим, потом мне еще мама поможет, самой мне никак не справиться.
Jellyfish
Нам тоже друзья все сразу говорили: планируемый бюджет умножайте сразу минимум на 1,5... типа железное правило:улыб:
Aprill
да, это 100 %.
Хочется уже скорее навести порядок и купить вещи для малыша, а то я ему еще ничего не покупала...
Jellyfish
Ну тебе то совсем ничего подождать осталось и можно будет гнездоваться:улыб:
Это я с малышкой новорожденной буду там прыгать все под себя расставлять:улыб:
Aprill
Здорово :))).. Моя, когда долго тихо сидит, я ее тоже на контакт постукиванием по пузику вызываю, она откликается....
Так что общайтесь, она обязательно мамочку поймет:миг:
А еще нам на знятиях говорили, что женщина, когда вся в звботах, то организму тяжело на роды настроиться и он до последнего держится, так что расслабляйтеся :роза:
sartary
Ой девочки, права это больная тема:улыб:Я как вышла замуж, так и не поменяла :шок: Когда беременная была, так ездила, а сейчас думаю придется менять. Тем более, страховка уже на новую фамилию.
ЗЫ:
Показать спойлер
В Серене (клиника рядом с Синаром) в январе узнавали - 1000 р. Нарк и псих там же
Показать спойлер
Aprill
Аля, привет :flowers: С утра читаю, никак написать не могу. Поздравляю с завершающей стадией ремонта:миг:Тоже хотелось бы фото:смущ: А про стоимость....так всегда)))) Рассчитываешь на одно, а получается иначе. Жалею, что кухню взяли относительно дешевую, планировали на года два, потом заменить, а сейчас уже не очень нравится:улыб:А душевую ставили, с какими инстанциями согласовывали? Мне мама советовала душевую, а мы прочитали, что это такой геммор:хммм:и купили ванну:улыб:
А так у нас нет еще углового шкафа в коридор, я хочу сиренево-белый, под поток и обои, а стоит он на заказ как самолет :biggrin: А...еще духовки нет))) Тоже хочу нормальную сразу. Муж если пожелает блюдо из духовки, идет к теще, сегодня ему кролик достанется :biggrin:
sartary
Про заначки :agree: Вчера к гинекологу ездили, ну и на обратном в НАТИ заехали, муж с сыном был, я одна пошла, в итоге купила мобиль, детские вещи, соску и крем. Отдала 6 т.р. Вот нельзя меня пускать в магазины :biggrin: Мне вредно даже иметь заначки:смущ:
ЗЫ: Девочки, я коляску заказала, как придет, отчитаюсь ( с сайта заказывала). Вот такая
Показать спойлер
http://detkinsk.ru/201003134/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4207&category_id=453&option=com_virtuemart&Itemid=9
Показать спойлер

:knix:
zalinarose
да я то и не напрягаюсь, это муж у меня напрягается - сам весь ремонт поднял, я там раза 4 была только на экскурсиях. Типа пришла посмотрела, головой покивала и ушла... все мое участие - выбор цвета стен, цвета кухни, пола и плитки:улыб:
Rosse
Привет!
Таня, я обязательно фото выложу, даже если бы вы не спросили, я бы все равно выложила, а то лопну. :ха-ха!: Вот переедем и сфотаю.
А душевую мы не согласовывали... :dnknow: Я что-то от тебя только первой услышала про согласование:смущ:А какая разница то? Ванна, душевая... У нас и друзья, кто ставил - никто не заикался ни про какие согласования...
А шкафа в коридор у нас тоже пока нет и наверное с полгода точно еще не будет...
Кому интересно, как успокоить плачущего ребенка. Неплохое видео:миг:Пойду запеленаю :biggrin:
Показать спойлер
Aprill
ага, а я думала, я одна такая :biggrin: всё в последний момент. но ведь я и не сижу на месте, не ленюсь, вот так просто получается :улыб:просто ремонт продлился чуть дольше, чем мы ожидали. И с мебелью также. Но, как я поняла, это стандартная ситуация.
positiFF
Ульяна, мы же с вами про "Рождение для двоих" разговаривали вроде?

Я нашла у них на сайте, что 1 занятие гимнастики стоит 300 рублей по абонементу. А что за абонемент? Что туда входит? Лекции тоже? Мне за хорошую гимнастику денег не жалко, а вот за лекции по 600 рублей платить, что-то жаба давит:улыб:Можно у них там только на гимнастику абонемент купить?

Меня тоже именно Щетинкина интересует, ближе всего, хоть и с парковкой у них там проблемы определенные...
Rosse
Кому интересно, как успокоить плачущего ребенка. Неплохое видео:миг:Пойду запеленаю :biggrin:
Эх, как нам еще далекоо до этого :смущ:
Правда не всем:улыб:
Девочки, сейчас посмотрела свои фотографии годичной давности. Я в шоке, какая же я была худенькая и стройная :безум: А еще тогда считала, что у меня лишний вес. Надеюсь, вернусь хотя бы к тому своему весу :смущ:
sartary
Гимнастика в Рождении для двоих - 1 занятие 300 руб, если покупаешь абонемент в 8 занятий. Итого 2400. Если хочешь можешь оплачивать каждое занятие отдельно - будет 400 руб.
Лекции люда не входят, но учат дышать и правильно тужиться! А ходила больше месяца на гимнастику и на всех лекциях была мне очень понравилось, На гимнастику бы и продолжала ходить, но есть угроза преждевременных родов((((
sartary
Да, у них все отдельно. Если взять аб-т на гимнастику, то туда будет входить только гимнастика 2 занятия в неделю по часу.
Я вот наоборот на лекции хожу, н агимнастику все никак не получается, но сильно собираюсь..)))
Jellyfish
вернешься, куда денешься, но пока не об этом думать нужно:) Все проблемы нуна постепенно решать, а то так и до депрессии недалеко:)
sartary
да это только кажется, что далеко... у нас же как? утро-вечер- новый год... :миг:
Aprill
:yes.gif:Абсолютно согласна! Будет день - будет пища!... диетическая... :p:миг:
Aprill
да я не переживаю, это я так, на будущее задумалась :миг:
Спасибо. После второго скрининга, если врач даст добро, думаю что даст, пойду на гимнастику :бебе:
Jellyfish
ну да... особенность женского мышления... всегда на перспективу :миг:
из серии - мужчина смотрит на женщину и думает о ее ногах, а женщина смотрит на мужчину и думает сколько у них будет детей :ха-ха!:
freyziya
Света, у нас с Вами ПДР в один день. Вы где планируете рожать?
sartary
я уже отходила все лекции, сейчас с новой группой буду ходить что пропускала. Все же некоторые вещи забываются. я пошла на 28 неделе, можно было и попозже. Для меня, которая откровенно новорожденных побаивалась, лекции стали очень познавательными. Наташа очень хорошо настраивает и успокаивает, приходящие врачи дают очень полезную информацию и с разными взглядами. Я считаю, что есть смысл идти на курсы, если ты новичок и тебе мало кто будет помогать.
на гимнастику только сейчас пошла, до этого месяца 2 на аквааэробику в сокер арену походила,гимнастика тяжелее) по цене девочки написали.
Определяйтесь:улыб:
Rosse
Кому интересно, как успокоить плачущего ребенка. Неплохое видео
уже пробовала!! не помогает!! :biggrin: хоть за пшикайся и затрясись!! :biggrin:
Девочки, а у вас малыши в животике часто икают?
У меня чего-то последнюю неделю постоянно икает! Такие периодическое небольшое подпрыгивание живота на протяжении 5-10 минут.
Или это признак чего-то плохого!???? :шок:
jjb1
это нормально! мой на последних месяцах постоянно икал, все хорошо! :улыб:
Lенуся
и еще тут спрошу :хехе:
НПП.
Девачки, а нада ложиться на предварительную госпитализацию ?
Я бы прям со схватками лучше поехала. Дома то хорошо....
Абрикосовое
Девочки, доброе утро:улыб:
Аля, как у вас дела?:улыб:
Aprill
Доброе утро! Аля, а ты ходила куда-нибудь на акваэробику. В декрете думаю походить, но не знаю куда лучше в академе.
Jellyfish
У меня стеклокерамика, при чем 2 комфорки - обычные (стеклокерамика), а две - индукция.
Полгода уже нарадоваться не могу, не представляю как я жила раньше без такой плиты.
Индукция - вещь :live: Если что-то и сбежит из кастрюльки, то плита автоматически отключается, при этом сбежавшее не пригарает (т.к. сама комфорка не нагревается), за пол минуты вытираешь поверхность и снова чистота и красота.
2 задние комфорки - обычные, я их использую в основном когда нужно что-то приготовить в чугунной посуде (на индукционных комфорках чугунная посуда не работает).
На мой взгляд - это идеальная плита для молодых мамочек: легко убирать если что-то убежало и для детей безопасно (т.к. ближние комфорки не нагреваются, а до дальних дитё вряд ли дотянется).
Ugadanka
Мы купили 2х конфорочную (домино), пока не установили, посмотрим, что будет. Спросила мнение знакомых о стеклокерамике, отзывы только положительные. Думаю, мне надо будет привыкнуть, и всё :улыб:


Девочки, наверное, у меня началась бессонница. Муж спит, а я всё думаю-думаю...
Я бы не стала ложиться, если нет показаний и не сильно перехаживаете, если только 41 неделя уже....