Красота и беременность (часть 22)
161075
1000
ulibka
Подскажите что вы кушаете в жару?
В субботу съела творог, салат из овощей, картошка с кабачками, рыбная котлета, виноград, яблоко
в Воскресенье: бутер - 1 шт., салат из овощей, окрошка, яблоко, булочка - 0,5 шт.
Пила соки, чай, квас.
Результат - прибавка 1 кг.!!!! за 2 дня.
Особого аппетита нет, ем тока ради ребёнка, ну не совсем же без еды ходить?
Думаю, прибавка из-за кваса :umnik:
В домашнем - дрожжи, в покупном - углекислота... беременным лучше его не пить.
Я теперь окрошку на кефире с водичкой себе делаю, хотя больше люблю на квасе :cray-1:

Еще увидела кто-то из девочек ест варенную колбасу. Девочки, ни в коем случае! колбаса - гадость редкостная, особенно варенная, а уж сосиски и сардельки - ваще отрава. Это я вам как знающий не по наслышке человек говорю.
P.S. в окрошку вместо колбасы кладу говядину или язык... мммм.... вкуснаааа :nom:
Ugadanka
У вас прям чудо плита какая то:улыб:А детки они везде и все достанут если будет желание:улыб:
Tella222
На такой плите есть блокировка клавиш от детей :хехе:
Jellyfish
У меня тоже какая-то бессоница началась((((
jjb1
У нас срок примерно одинаковый :улыб:наверное, это физиологическое. У вас всё готово для малыша?
Lенуся
доктер предлагает на 38-й лечь....... типа подготовиться :а\?:
Ugadanka
Еще увидела кто-то из девочек ест варенную колбасу. Девочки, ни в коем случае! колбаса - гадость редкостная, особенно варенная, а уж сосиски и сардельки - ваще отрава. Это я вам как знающий не по наслышке человек говорю.
Если больше ничего не лезет, то хоть это... Я кроме вареной вообще ничего не могу есть мясного! Сосиски не ем, но просто по тому что не люблю.
Почти все девочки из темы, которые недавно родили, ехали в РД уже со схватками. Я лично не вижу смысла если нет показаний ложиться за 2 недели до родов, "чтобы подготовиться", что там готовиться (?), думать только лишний раз об этом:улыб:А так приехал со схватками и сразу процесс пошел:улыб:
sartary
ия ия ия тогоже мнения !!!!!! (с) :agree:
дома хорошо.....еще лучше на дачу когда муж отвозит, мало того что хорошо так еще и полезно (то грядку прополю, то огурчики полью, то ягодку соберу)
sartary
она говорит что типа вдруг мест не будет :eek: :eek: :eek:
Jellyfish
Для малыша пока ничего не покупала (только памперсы купила) решила. что пока в рожать буду муж все закупит, а вот сама сумки на 50 % собрала. Потому что шейка матки всего 1 см и сглажена, как говорит мой гинеколог - с такой шейкой за 2 часа рожу)))
Вы выбрали где рожать будете?
ygg
Девочки, у меня вопрос тем, у кого есть отдельная комната для ребеночка. Сейчас пытаемся обставить комнату и не знаем что поставить для кормления: кресло или маленький диванчик, чтоб было удобно маме. У кого как решен этот вопрос? Место для диванчика есть, но не понятно нужен ли он будет в первые годы жизни ребеночка в детской или будет лишний и достаточно только кресла :безум:
jjb1
Ко мне можно на "ты"! Я Маша.
А я вообще еще ничего не покупала. На этих выходных планирую. Надеюсь, уже наведем порядок после ремонта.
Про РД - планирую в областной, а так у меня 6ка по прописке. 4й будет закрыт как раз в мое время. Но еще ничего не подписала. В областной сказали приезжать после 37 недели на консультацию (если хочу сервисные роды).
А у вас как?
Всем доброе утро,
я вот тоже со схатками планировала, но в понедельник была в 4ке, на осмотре врач сказала, что шейка вообще не готова и сама врядли подготовится, (41-ая нед.), завтра ложусь на дородовою госпитализацию, будут готовить...
Jellyfish
Мы тоже только ремонт закончили, еще комнату обставлять надо!
Я тоже в областной, но я у Хоптяна там давно наблюдаюсь! Так что может быть еще и на родах встретимся)))
Кстати, я - Юля.
Абрикосовое
Всем привет!!:улыб:однозначно ехать со схватками! за 4 дня в РД то надоедает после родов, очень домой хочется.....а лежать там еще и перед родами..нафиг нафиг :biggrin:
jjb1
Юля, у меня сынок тоже регулярно в животике икает,как-будто часики тикают. Я тоже сильно переживала ,потом в интернете почитала, что это норма,детки так легкие тренируют (что-то типа того) или икают,потому что много околоплодных вод заглатывают. Мой обычно икает, когда я что-то сладенькое поем
jjb1
У всех одно и то же, ремонт :biggrin: Вообще во время походов по строительным магазинам кучу беременных видела))) Да, скорее бы порядок навести, квартира однокомнатная, а работы много... :безум: И такое чувство, что после ремонта больше вещей стало :biggrin:
Юля, рожать будешь сервисно? за 22 тыс? или по договоренности?
Ага, может, встретимся :улыб:
Девочки, появляюсь тут редко, много работы, только из отпуска вернулась...у меня вопрос есть, уже 20 неделя, появился животик, но не большой...очень часто возникает желание в туалет, причем сильное, а по факту - ничего... это нормально?
Aleno4ka2008
Как, то есть вообще ничего? У меня тоже возникает желание, такое чувство, что целый литр, а по факту совсем чуть-чуть :biggrin: Просто малыш давит на мочевой пузырь.
Jellyfish
я по договоренности.. но думаю будет стоить не меньше 30(
Aleno4ka2008
Девочки, появляюсь тут редко, много работы, только из отпуска вернулась...у меня вопрос есть, уже 20 неделя, появился животик, но не большой...очень часто возникает желание в туалет, причем сильное, а по факту - ничего... это нормально?
это нормально:yes.gif:правильно написала Jellyfish, хочешь в туалет не потому что полный мочевой, а потому что матка давить начинает на него:yes.gif:
А Али то сегодня не видно...Может все-таки надумала малышка её на свет появиться:хехе:
Aleno4ka2008
Если есть позыв в туалет, а сходить нечем, как бы это не приступ цистита...
ulibka
А мне врач говорила, что такое может быть - признаки цистита, но на деле его не будет. Но это скорей всего относится не к позывам, а просто к неприятным ощущениям после.
sartary
Но лучше сдать анализы мочи, при беременности очень большая нагрузка на почки.
Aleno4ka2008
очень часто возникает желание в туалет, причем сильное, а по факту - ничего... это нормально?
это нормально, яя всю вторую половину беременности в туалете провела, в места где нет туалета вообще не ходила... причем иногда мог возникнуть такой позыв что боялась до туалета н едобежать, а добегала и все проходило.
Врачу жаловалась, она тоже подозревала цистит, но и по узи и по всем анализам мочи все было чисто, просто физиология
Lissa
Я каждый визит к врачу сдаю мочу на анализ. все чисто. Возникает желание как будто все не добежишь до туалета, прибегаешь, а оказывается так маленько...Тут ездили за город на дачу в 100 км от города, дома перед отъездом ничего не пила особо, сходила в туалет, и на выезде из города приспичило, думала не доеду. Приехали - а особой катастрофы и не было...
Aleno4ka2008
У меня 19 неделек и точно также, врач говорит, что это нормально. Не волнуйся!
Я тоже стараюсь держаться в радиусе 5 минут до туалета всегда:улыб:
Aleno4ka2008
У меня сегодня такое настроение грустное, решила сходить в магазин, купить маечку/трусики/ещё чего, выбрала, купила и тут продавщица давай у меня спрашивать-А вы книжки животу читаете? песенки поёте?имя придумали?...Я такая в шоке стою, рот даже открыть не успела :eek: а потом такая-сейчас рождаются избранные дети, потому что чё т там квантовые поля меняются, новая эра людей.....мамочки дорогая, я выбежала от туда в шоке просто :not_i: :eek:
Anna080584
Аля просила ее не терять, она на дородовой госпитализации, готовится к появлению малышки :heart: Подробности не стала спрашивать, будем ждать уже с новорожденной
Абрикосовое
Привет!!!
Если нет показаний для госпитализации заранее, едь в роддом со схватками. Интересно, врч говорит, мест не будет....Ты в каком роддоме будешь рожать???
ЗЫ: Про дачу......смелая:смущ:я на свою дачу не решилась бы поехать, дорога ужас ужас.... У вас на рыбачем??? Вообщем, где-то рядом с моей дачей:улыб:
Абрикосовое
Привет!!!
Если нет показаний для госпитализации заранее, едь в роддом со схватками. Интересно, врч говорит, мест не будет....Ты в каком роддоме будешь рожать???
ЗЫ: Про дачу......смелая:смущ:я на свою дачу не решилась бы поехать, дорога ужас ужас.... У вас на рыбачем??? Вообщем, где-то рядом с моей дачей:улыб:
Rosse
Тань, у вас где-то рядом с Рыбачим? ой, любим, мы ваше озерцо, прям сил нет. :улыб:
ulibka
Но лучше сдать анализы мочи, при беременности очень большая нагрузка на почки.
Так их и так каждая беременная на всех визитах к врачу сдает. :biggrin:
petrodaria
У меня чуть дальше)))) Черемушки, если по воде. А так общество обские просторы....Я просто не помню, где у Ани конкретно дача, знаю, что в моей стороне :спок:
Ну как вы там??? Вы получили свидельство о рождении??? У меня муж задолбал со своей работой, в этом месяце у него нет выходных, совпадающих с работой нашего ЗАГСА. У них по средам и пятницам торжественные регистрации. Ребенка не скем оставить :dnknow: С собой в машине маленького такого я боюсь везти.

Сегодня была медсестра, а нашего педиатра я еще в глаза не видела :шок: Приходили все, только не с нашего участка, обещали, сегодня придет....ан нету....

Матвей два часа спать не хотел, пришлось применить жесткое пеленание :biggrin: Спит с таким обиженным выражением лица.... :biggrin:
Rosse
Таня, а у вас на какой по счету улице на Обских просторах дача?
sartary
У нас на второй от главных ворот (где магазин), улица Цветочная)))
Rosse
Да нет не получили ещё планируем завтра съездить в ЗАГС.
Мы в машине уже давно разъезжаем. Вчера вот люльку ездили вместе покупать. Короче дочь так же как и мама лягушка путешественница.
petrodaria
Мой только у меня на руках в машине не орет....поэтому не могу представить, как я буду ехать, а он на заднем сиденьи вопить:хммм:
Rosse
нет, у меня в Колывани (точнее 6 км от нее)
дорога асвальт, Колываань (на крайнэ крайнэ случай) рядом - там больничка есть и роддом........

а ваще с РД не определилась..... в 25 МСЧ ...или в горку.... как то так наверное......
не знаю, не парюсь, не боюсь
как бы если без осложнений, если вовремя и здоровую ляльку, то какая разница
Абрикосовое
Тогда да, через Кудряши дорога хорошая! А мы раньше ездили по колыванской трассе и где сверток на ЧИК заворачивали, сейчас уже нет этой дороги, приходится трястись через Рыбачий:улыб:Мне из этих двух роддомов больше Горка нравится! 25 мой роддом по прописке, но чет не решилась туда, в итоге рожали сервисно в 4.
Так что не парься с дородовой госпитализацией если все ок :flowers:
Rosse
а наша в общем то машину любит, но только с условием чтобы ехала. Иногда орет на красных светофорах,а как ехать начинаем сразу замолкает. И в больничке уже 2 раза муж ее уносит, а я с неанатологом остаюсь разговаривать - выхожу, а они круги нарезают вокруг дома)
Rosse
Мы сегодня ездили в люльке, только Кира спала, поэтому тоже не уверена, что она будет спокойно сидеть.

Я не знала, то бывают торжественные регистрации.
petrodaria
Девочки, родные, привет!!!!!!!!
Нас вчера выписали. Мы дома и сегодня просто чудесный день у нас! Я наконец-то успокоилась и начала получать кайф от материнства:улыб:
Держу за Алю кулачки.
Всем новоприбывшим привет и добро пожаловать. Девочки, все ваши растяжки, токсикозы и прочие "прелести" беременности окупятся сто раз, когда у вас появится ваш малыш, ваше чудо!
Щас вас почитаю...много пропустила...
_Morkovka_
Привет, Жень! Я тебя уже потеряла, некогда было?
Как осваиваетесь дома?
ты уже работать начала? :бебебе: