Красота и беременность (часть 23)
170317
1000
petrodaria
Привет, Даш!
Сегодня пару вопросов только срочных по работе решила и все. Честно говоря, в роддоме была уже уверена, что работу пошлю подальше - были проблемы тогда и мне на все остальное по фиг было.
У нас на 3и сутки "вдруг" обнаружили критическую потерю веса в 470 гр, поднялась температура 39. Мне дежурный педиатр сказала,что ребенок может в кому впасть... Ну можешь себе представить что со мной было... Обтерли водой со спиртом - температура упала очень сильно, всю ночь не выше 35,7 была, был вялый очень, не ел почти, спал как овощ был. Я безумно испугалась. Сказали, что у меня молока мало и надо срочно докорм.
Повелась на панике - дала 1раз смесь. Там всех стремятся на смесь посадить - очень давят морально, пугают прям, пользуются состоянием мамочек. Подключили знакомую из Облбольницы, она позвонила, шухеру навела, ей сказали, что это от перегрева была температура и что состояние стабализировалось типа... Потом консультировалась с несколькими врачами - сказали, что потеря веса и температура какреакция на жару, перегрев и обезвоживание. Надо было водичку давать просто. К обеду 4х суток оклемались, даже покакали 3! раза за день, а дома так вообще хорошо стало. Пока пару дней еще подопаиваю, обезвоживание пока не пройдет, пописов маловато опять же.
Режим еще не установился у нас. Я пока не полностью его понимаю:смущ:Спим то по часу, то по 3 часа, кушаем по-разному, я даю по требованию.
Был у нас педиатор участковый, выписала дежурно смекту, хофитол. Вообще непонятно зачем. Желтушка у нас вообще очень легкая, уже почти и нет. Неонатолога вызывала в это же время - она сказала, что повода пить лекарства нет. И вообще меня успокоила как-то. Может, совпадение, но на фоне моего спокойного состояния молока сегодня прибыло хорошо и газиков, которые нас мучали 4 дня сегодня тоже не было почти... Так что я склонна поверить, что многие проблемы идут из головы мамочки :ухмылка:
Вот такие новости у нас.
petrodaria
Даш, так вы в люльке уже ездили в машине? У вас какая? Как Кира себя в ней ведет?
petrodaria
Спасибо Даша,
теперь только через недельку, не раньше здесь появлюсь, уже с дочей :wub1.gif:
_Morkovka_
Привет!!! Поздравляю с выпиской :flowers: :flowers: :flowers: Растите настоящими мужчинами!!!
ЗЫ: ну и педиатры :шок:
К нам сегодня наконец-то явилась участковая! Ну и звезда, однако. К нам она ходить не собирается и все ее вопросы решает медсестра.....Обуть бахилы мы отказались, спина болит :шок: Минут через пять она подобрела и обрела адекватный вид. К ребенку нормально отнеслась и это главное.
_Morkovka_
Жень, да я представляю, когда с крошечкой что-то не так, и не знаешь куда бежать и что делать.... ужас. Готова все отдать, что бы все было хорошо с малышом. Хорошо, что у вас все обошлось.

У нас бебетон, вела себя в ней хорошо ибо спала. Короче надо брать льлюку со вкладкой для новорожденных. Я подстелила одеялко в люльку, все равно у неё изгиб в спине приличный получился, надо как-то приспособиться нам, ещё не успела так как первый раз сегодня.

Девочка наша сегодня спала целый день, сейчас гуляет, первый раз так поздно не засыпает.
_Morkovka_
Женечка, привет! Ну и страхов же ты натерпелась! что это за врач, который мамочке говорит Ваш ребенок сейчас впадет в кому.... :eek: хорошо, что все нормализовалось и тебя успокоили.
растите здоровенькими,ттт, и не теряйся с форума, Ваш опыт нам очень нужен!:смущ:
_Morkovka_
Женя, с возвращениям вас!!! Всего вам самого самого лучшего!!! много молочка, никаких коликов, много много улыбок!!! :flowers:
_Morkovka_
Режим еще не установился у нас
ооо, Жень!!! нам уже 1.5, а режима так и нет :biggrin:
petrodaria
Девочка наша сегодня спала целый день, сейчас гуляет, первый раз так поздно не засыпает.
у нас то же самое!!!! :eek:
_Morkovka_
Женя, поздравляю с выпиской, с сыночком! :flowers: растите здоровенькие, хорошо спите, гуляйте, кушайте на радость маме с папой)))))))))
Всегда читаю статьи нгс и мягко говоря удивляюсь :шок: вот очередной сегодня шедевр про беременность, радости жизни для автора это солярий и каблуки :biggrin: зачем писать про то, о чём знаешь только по наслышке?! очевидно же, что девушка-автор беременной не была и судя по статье, считает это моветоном :безум:
sartary
ну и ещё пожалуюсь...у меня адские судороги в ногах, просыпаюсь какое утро от боли :cray-1::хммм:
Привет, девчоночки! Кое-как удалось заново зарегистрироваться на форуме....
Женечка, поздравляю с сыночком! :роза: :роза: :роза: А какое Вы ему имя замечательное выбрали :wub1.gif: Растите умничками и не болейте!
Calzedonia
Как только почувствовали, что сейчас начнется, носок ноги на себя натягивайте. Отпускает!!!
ElenaElena
Девочки, у меня вопрос - ни у кого не было тонуса плаценты? Сходила на УЗИ, врачи нашли этот тонус...моя гинеколог, как всегда, ничего не объяснила, сказала колоть магнезию и всё. А я как вспомню эти "волшебные" уколы магнезии, так жить не хочется...вот думаю - может все-таки есть замена данному лекарству?
И самое главное - наконец-то точно сказали, что у нас девочка будет))) Я аж всплакнула от счастья, прямо на УЗИ))):смущ:
petrodaria
Женя, прими поздравления от нас! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:


Даша, у тебя люлька сразу была с корзинкой для новорожденных? Я правльно поняла, люлька+корзинка+ летняя сидячая? Что-то я вроде не видела люлек с корзинкой, трансформеры видела, может, мало смотрела :смущ:Вы где покупали?
ElenaElena
Доброе утро!
Замены магнезии в таблетках нет, сама в свое время спрашивала :смущ:Так что придётся потрерпеть 10 укольчиков :миг:
Calzedonia
Здравствуйте. Судороги в ногах - это недостаток калия, как мне объясняли. страдаю практически всю жизнь судорогами этими. Так и вот. Мне лично - помогает черный хлеб. бородинский, карельский, один-два куска в день съедать - и практически без проблем. Удачи.
LolaW
Эх! Придется...только мне ставить их муж любимый будет , боюсь, как бы не убить его в порыве действия укола))
LolaW
Всем настоящим и будущим мамочкам) По-моему, очень трогательно :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:


...Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный
шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная
голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке.
Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило!
ElenaElena
мне, как и многим, ставили по 2 укола сразу - витамин В и магнезию. А что поделаешь...

Девочки, вчера с мамой пол дня наводили порядок. Так что сегодня хвост отваливается :biggrin: Радость, что кухню привезли и установили! :knix:
А сегодня должны привезти шкаф, я одна на его растерзание :biggrin:
Jellyfish
Нее, мы люльку отдельно покупали. Она автолюлька, я бы показала, только она в машине пристегнутая. Могу попозже, ближе к вечеру.
А коляску мы на СМ покупали бу. У неё состояние новой, я очень довольна. Там люлька + летняя. Вот её могу выложить.
petrodaria
А, тогда понятно, почему я таких переносок не видела :улыб:а колясочку твою я по-моему видела, ты выкладывала, розовая, да?
Jellyfish
Неее бежевая, но выкладывала :улыб:

Пыталась сейчас рисунок из серии "Моя мама" выложить, размер большой, уменьшить не могу. Все как у тебя написано. :улыб:
_Morkovka_
Да, Жень, ну и натерпелась ты...
Надо успокоиться самим, факт. Ярослав тоже первые сутки дома в жутком каком-то напряге был - как только ручонки освобождаю, начинает себя за кожу на груди хватать и тянет - как рубаху порвать хочет... Смотреть невозможно прям. Когда мы успокоились, то буквально на след.день и он перестал так делать. Теперь, когда распеленываю, сладко ручками потягивается.
Девочки, транслирую из соседней темы инфу от Тани Rosse:
Аля родила дочу в час ночи! :appl: :appl: :appl:
IrishSummer
УРА-УРА!!!! Поздравляю Алечку!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Calzedonia
Судороги от недостатка калия и магния, у меня такая же фигня была. Купила курагу и изюм и по горсточке в день съедала...помогло.
Вчера была у врача, она мне выписала справку на легкий труд, удалось начальство уговорить чтобы работать с 10 и до 18, а не с 8 до 18. Сегодня первый день, так непривычно ))
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЮ И ДОЧЕНЬКУ! :роза: :роза: :роза:
Каждый день поздравления, так приятно :heart:
Jellyfish
Всем доброго дня!!!
Какие оболденные новости!!!
Поздравляю Женю и Алю и деточек их поздравляю!!!!! :роза: :роза: :роза:
Calzedonia
От судорог мне помогли курага, растяжка и ипликатор Кузнецова.
Было тоже очень плохо - спать вообще не могла, очень больно....
вот капец, мне к часу на явку, а установщики шкафа опоздали и чувствую не успеют закончить :безум: А ведь говорила я им, приезжайте во второй половине дня. А они сказали, приеду пораньше и всё быстро поставят. А сами опоздали! :зло: :зло: :зло:
Jellyfish
С этими курьерами всегда так:хммм:
Мне как-то надо было папу из больницы вести и я курьера на вечер заказала, а он мне звонит "можно я с утра приеду?"... В итоге опоздал и папа сидел ждал меня в больнице 30 минут как неприкаянный в коридоре, т.к. уже выписали.
Убила бы!!! Я этому курьеру, конечно, все высказала, но с них как с гуся вода.
Девочки всем привет! я Света. Принимайте в свои ряды! :knix: Нам 23 недельки, ПДР 22.10.2011. Кто будет пока не известно, на узи мы ножками закрывались. 26.06 иду на очередное узи, может быть и узнаем.
свето4ик
Привет, Света! принимаем, принимаем, ещё как :flowers: :flowers: :flowers:

У нас в последние пару месяцев переехало много девочек в "материнство", нам нужна "свежая кровь" :злорадство: :biggrin:
свето4ик
Привет, Света! Я Аня. У нас с тобой практически одинаковый срок - у меня сейчас 24 неделя. :agree:
ElenaElena
Магнезию можно не колоть, тоже самое Магний В6 в таблетках - эффект один и тот же, ну и состав соответсвенно!
Не помню. кто писал про судороги, но они от недостатка КАЛЬЦИЯ, а не калия!!! Кальций есть во всех молочных продуктах (мне напрмер, очень хорошо творог помогал, но я именно деревенский ела!)А вот препараты с кальцием не советую.. он на почки плохо влияет.. потом отеки и т.д....)
ElenaElena
Магнезию ставят с новокаином, тогда нормуль, только шишки, но не больно, но надо уметь ставить,т.к. сначала новокаин,а потом в эту иглу магнезию.
Девочки, а у всех совпадает срок, который ставит врач и вы сами себе считаете??? У меня разница 2 недели, вот думаю, я одна такая или нет?. Хотя доктор меня успакаивала, что просто крупненький ребеночек, поэтому на узи так ставят срок.
свето4ик
Девочки, а у всех совпадает срок, который ставит врач и вы сами себе считаете??? У меня разница 2 недели, вот думаю, я одна такая или нет?. Хотя доктор меня успакаивала, что просто крупненький ребеночек, поэтому на узи так ставят срок.
Тоже самое - неделя разницы, причину также объяснили:улыб:По-моему ничего страшного нет, главное, что здоровенький.

Всем привет!