Красота и беременность (часть 23)
170660
1000
Adamochka
Сдавать кровь, сколько стоит не знаю, у меня он только предстоит и я еще не до конца решила сдавать его или нет. Но на сколько я владею информацией то его сдают с 15 по 18 неделю.... А тройной, потому что берут вроде на три гормона, которые якобы позволяют заподозрить отклонения.
sartary
спасибо, надеюсь пол скажут, а то очень интересно:хехе:
Adamochka
Ну может я ошибаюсь в названии, но до 22 недели сдают анализ крови какой-то важный...
Его делают на 16 неделе +- неделя
На 22 второй скрининг.
Annet =)
спасибо, надеюсь пол скажут, а то очень интересно:хехе:
Зависит от квалификации врача и оборудования. Обычно уже что-то видно, но врачи делают только предположения.
sartary
это вы про анализ который на отклонения, на Станиславского 24?!Если про него, то его сдают до 19 н. и по направлению стоит это бесплатно!
Adamochka
Я понимаю, что вам врачи ничего подробно не рассказали, но вы поищите в интернете. Знаете сколько здесь информации. Все расписано и по полочкам разложено когда и что надо сдавать и зачем. Стоит только начать и через день-два вы будете подкованы не хуже нашего.
sartary
Завтра первый выходной, буду этим заниматься. На работе доступ только к НГС, вот на форуме и зависаю)...Единственное, когда начала искать, совсем запуталась.)
sartary
я уже несколько раз была на узи(так уж получилось) и мне понравилось в Алмите. еще была в Репродуктивном Здоровье и в НМТ -там не очень, даже нет экранчика для родителей, что бы посмотреть. И еще гинеколог именно в Алмиту направляет...
мне помимо направлений на бесплатные анализы, дали список анализов, которые я должна где-нибудь сдать (платно). там указано ТТГ, Torch и 3 гормона (тестостерон, прогестерон и ДГЭА-сульфат). Вот эти гормоны - это и есть тройной тест? Хотя я сейчас смутно припоминаю. что врач что-то говорила,что это для выявления отклонений.
Но у меня еще маленький срок, а сдавать уже сейчас сказали.
Annet =)
В Алмите самое дорогое узи, я тоже туда хотела, т.к. живу прям в этом доме, но жалкооооо, выбрала узи-студию:улыб:
chetverik
мне помимо направлений на бесплатные анализы, дали список анализов, которые я должна где-нибудь сдать (платно). там указано ТТГ, Torch и 3 гормона (тестостерон, прогестерон и ДГЭА-сульфат). Вот эти гормоны - это и есть тройной тест? Хотя я сейчас смутно припоминаю. что врач что-то говорила,что это для выявления отклонений.
Но у меня еще маленький срок, а сдавать уже сейчас сказали.
Я так пониаю это просто гормоны необходимые для успешного вынашивания беременности. Если чего-то будет не хватать или будет в избытке, вам назначат таблетки. Я их сдавала еще на этапе планирования. В первые приемы уже по беременности мне их не назначали.
Annet =)
Всем привет! :flowers: Меня зовут Аня, принимайте в свои ряды :agree: .Нам 9 неделек, на учет нас поставили в 7=) и сразу вопрос, на каком сроке вы ходили на скрининг 1 триместра?
Аня, привет. Я Ира.
Мне врач сказала, что первый скрининг в 12-13 недель.
Правда она не сказала, какая у меня неделя. Я пока ориентируюсь по примерной дате зачатия и по результатам ХГЧ. Так что это гдето 4-ая неделя идет)
Calzedonia
1000р там стоит до скольки то недель, в других местах я отдавала 800 и 900р.
chetverik
Я Торч инфекции сдавала тоже до Б., а вот про гормоны, на сколько я знаю при Б. берут в консультации бесплатно, особенно ТТГ
Annet =)
я узнава, например узи 2 триместр 1700 :eek:
sartary
а я при планировании пришла к гинекологу.говорю,что хочу беременеть, что проверить надо. Взяли мазок и еще на инфекции. сказали пить фолиевую кислоту и всё, отправили беременеть).

Я тогда пошла в платный центр. там всякими разными узи всё мне проверили. малюсенькую эрозию замазали.Я заплатила кучу денег))). И тоже сказали, идите беременейте.
Ну я и пошла... Про другие анализы уже и не задумывалась.:улыб:
chetverik
привет)ну я дату зачатия знаю, поэтому пойду между 12 и 13 неделями)
А еще очень интересно зачем вас направили сдавать на Торч, если ни одна из этих инфекций не лечится, и даже если они узнают, например, что у вас нет иммунитета к токсоплазмозу вам только посоветуют не приближаться к кошкам и еще что-нибудь))) это мое мнение...
катюнька
повезло вам. мне вот эти все анализы,что я выше написала, вынесли как платные.

я узнала цены, за всё около 5 тыщ:хммм:
chetverik
хгч показывает неделю после зачатия, гинекологи считают с первого дня последних месячных. Так и ориентируйтесь как Г считает, на 12 неделе по Г идите на скрининг.
chetverik
Это вот эти три гормона стоят по тыщи каждый???
Calzedonia
мда уж...не мало. ну мне там, если честно, понравилось отношение врачей и оборудование,а в Репрод. здоровье мне вообще нервы потрепали :зло:(у них там видетели по датам не совпадало) Так что, муж сказал ,лучше переплатить и уйти довольными):миг:
катюнька
я в период планирования сдавала анализы на инфекции. Сейчас уже не помню, это Торч называлось или как-то по-другому. а сейчас видимо всё заново надо
катюнька
неее, это за весь список: ТТГ, Торч и эти 3 гормона
Инi
Вроде он принимает во вторник с 12-13.. но это неточно! Звоните в обл. уточняйте!
katpuna
ого,если ориентироваться на первый день последних месячных, то у меня 6-ая неделя идет :).
Annet =)
1-й скрининг я делала на 13-14 неделе
jjb1
Юля, извини, что поздно отвечаю. Не успеваю на форум заходить, по работе пытаюсь решать вопросы.
Я поэтому и спрашивала , что помню ты писала, что шейка сглажена.
Ничего, всё будет нормуль:улыб:Доходишь до 38 и уже можно рожать. ТОлько поберечься надо и наблюдаться регулярно. Хоптян все-таки супер-врач, лишнего не назначит, но во время все отследит.
Под спойлер, потому что, может, не всем подробности интересны
Показать спойлер
Договора с Областной у меня не было, только с Хоптяном договаривались.
Кстати, ты абсолютно права, лучше ехать в областной РД по схваткам, уже с хорошим раскрытием, ну или быть уверенными, что Хоптян там вас уже ждет. Обязательно звоните ему как только поймете, что уже схавтки. Хорошо бы ему позвонить прям перед выездом, чтобы он тоже выезжал, если не на месте. Я вот позвонила где-то в час дня, сказала, что схватки, он ответил собирайся, приезжай. Мы приехали около 5ти, перед выездом не позвонили, набрали только из приемного. Он минут через 40 приехал. Пока он не приехал отношение было, конечно, отвратное. Мужа не пустили вообще сначала, я сама сидела все заполняла, пакеты часть заставили выложить. У меня раскрытие уже 5 см, схватки нехилые. Повели на клизму, ее ставят вне зависимости, ставила ты дома или нет. И потом просто финиш - а теперь помой, говорит, унитаз, чтобы чистенько как дома было,там вон в углу ершик... У меня к тому времени раскрытие уже см 6-7 было...
Зато когда ДА приехал, сразу такая ласковая стала, внимательная.
Муж все роды ждал в приемном покое. Когда я родила, выложили на живот, ненадолго, потом обработали и я попросила сына мужу дать, пока со мной закончат, шовчики наложат. Эта тетя из приемного, которая сначала на мужа рявкала, очень ласково так к нему стала, халатик дала, за бахилами сбегала,пригласила. Муж с сыном где-то час провел в коридоре пока меня не выкатили. Еще час мы были в коридоре,я под окситоцином. Прикладывали к груди, но сына не сразу пожелал брать. Потом отвезли в послеродовую. Сына забирали на обработку в детское где-то на полчаса. Сестричка Маша с поста очень хорошая была(все-таки какие люди разные), посидела со мной, пока муж переодеваться и за пакетами бегал, рассказала что как надо, притащила телевизор(ни разу его не включала, естественно :ухмылка:). Передала, что ДА разрешил осталься мужу на ночь. Муж мне очень ночью помог, сына иногда укачивал ходил, когда он плакать начинал, меня покормил-напоил. Я сначала попыталась до туалета дойти, но тут же чуть в обморок не грохнулась, вставать не могла полночи. Сына принесли, приложили и тут уж он покушал хорошо! Так что если будет возможность, хорошо бы муж после родов с тобой побыл. На схватках и потугах я рада, что его не было, но это уже индивидуально. Мне, как я и думала, легче самой с такими вещами справляться, там не до массажа было и с дыханием бы он меня только доставал. Там погружаешься в себя прям...А на потугах так вообще не до него. Но это у всех по-разному.
По лекарствам. Я брала все по списку, но пользовала не все. С собой намешаный кровоостанавливающий сбор, который на курсах рецепт давали - в термосе и еще пакетик, из которого потом заваривала. Пила Траумель, мукозу брала, но в РД забыла пить, дома потом уже пила. Мазью швы я не мазала, но возьми на всякий случай. ПРигодились микроклизмы микролакс, чтобы , пардон, в туалет сходить потом нормально и Дюфалак муж привозил. Ну или свечи глицериновые возьми. А лучше и то и другое - что-нибудь да поможет :ухмылка:
Показать спойлер

По списку чуть позже отпишу, ОК? Сына просыпается:улыб:
Adamochka
вообще на 15 неделе сдают "тройной анализ" - по нему определяются отклонения! Можно сдать латно. допустим в Инвитро, но я сдавала на Станиславского - там спец. центр (бесплатно).
Jellyfish
Маша, мне трикотажные нравятся очень. В них мне пеленать проще, у меня с пеленанием все еще не очень ловко, на пупсах, однако, все гораздо проще было :biggrin:. Нет вот такого таланта, как у Даши.
_Morkovka_
Девочки, не могу найти где писали, что Хоптян кесарит. Вообще у него напротив репутация врача, который делает кесарево только в крайних случаях, и в этом деле он, кстати, один из лучших врачей, по мнению тех же акушеров из областного, которые в и с другими врачами принимают. Он вообще сторонник естественных родов, не приветствует дородовую госпитализацию и стимулирование без надобности. Я когда перешагнула 40 недель и спросила, а что делать, если на днях не рожу(мне в ЖК уже дали сопроводительный лист на госпитализацию), то он ответил, что нормальная физиологическая беременность длится от 38 до 42х недель, и ложить бы он меня очень не хотел, потому что повода для этого у меня нет, шейка мягкая, гипоксии нет, все будет тогда, когда нужно. Подруга была не мед. конференции, где он выступал - тоже за естественные роды.
На счет не приезжает - тоже такое слышала, но если ничто не помешает приедет. Любой врач может в ряде случаев не приехать, полностью обстоятельства разные исключить никак невозможно.
_Morkovka_
а я вообще не тренировалась :biggrin: я тоже думаю таких прикупить для разнообразия :улыб:
_Morkovka_
Девочки, привет!
Всем новеньким :flowers:!Рада, что наши ряды пополняются.
А я только вернулась домой - с самого утра мотались по детским магазинам. Съездили в ТЦ Пионер (на ГБШ). Там очень хороший выбор колясок, больше я пока нигде не видела. И продавец сказала, что у них скоро будет еще поступление польских колясочек.
_Morkovka_
Девочки, привет!
Всем новеньким :flowers:!Рада, что наши ряды пополняются.
А я только вернулась домой - с самого утра мотались по детским магазинам. Съездили в ТЦ Пионер (на ГБШ). Там очень хороший выбор колясок, больше я пока нигде не видела. И продавец сказала, что у них скоро будет еще поступление польских колясочек.
_Morkovka_
cпасибо большое за рассказ!!!
Про клизму ты меня даже немного успокоила, т.к. самая ее ставить не умею)))
А про договор с роддомом при заполнении документов никто не спрашивал? И родовой сертиикат не потребовался?
Я просто что-то переживать начала, что кроме росписи Хоптяна в обменке у меня НИЧЕГО нет!!! И вдруг я посредине ночи будут схватки, Хоптяну вдруг не дозвонюсь и приеду в роддом.. примут ли меня вообще???? Или отправят в другой роддом?
Заплатили ему столько же , сколько и предполагали? Мед. персоналу что-то платила? Или подарки? ( а то я даже не знаю, принято это у них или нет)
По поводу тройного теста - я делала его 2 раза - на 13-14 неделе и 15-16. Там смотрят 3 гормона разных, уровень которых в совокупности с показателями УЗИ (воротниковая зона и носовая косточка) могут говорить о предрасположенности к Синдрому Дауна или синдрому Эдвардса
Кстати сегодня в Body Shop распродажа - 30% купила себе масло для массажа во время схваток и скраб... чтоб целлюлит разгонять))) Ну и от геля для душа с запахом апельсинчиков не смогла отказаться!!! Вкусный запах в косметике для меня сейчас важен как никогда))
Девочки, кто пользуется пароваркой? И какой? Муж предлагает купить. А у нас сейчас новый духовой шкаф и плита, поэтому не знаю, нужна ли мне пароварка. Сразу скажу, что не фанат готовки, предпочитаю, чем быстрее, тем лучше. Но у меня больной желудок, так что для меня пар - самое то.
Нашла в интернете, есть прямо совсем недорогие. Даже зашла на кулинарный форум (чего никогда не делаю), от голода. Готовлюсь к разгрузочному дню :biggrin:
Jellyfish
мы купили пароварку от нефиг делать и сначала только манты в ней варили, но потом я её освоила (хотя я далеко не фанат здорового питания) я теперь в ней и курицу и мясо и рыбу и печень варю, вкуснее чем в воде намного на салатики там всякие а подружка моя даже сырники в ней делает и омлет :biggrin:
jjb1
Сертификат нужен в любом случае, как и весь набор документов в любой роддом.
Подписанной Хоптяном обменки достаточно, чтобы тебя приняли. Просто дополнительно сообщи при поступлении, что ты у Д.А.
+ см ЛС
Jellyfish
А я бы посоветовала мультиварку купить , в ней все без заморочек и вкусно получается и как пароварку ее можно использовать!:yes.gif:
Annet =)
какой у нее ценовой диапазон?
Jellyfish
у меня на 2,5литра(на семью из 2-3чел. рассчитана) покупали за 3.500 в ленте. в обычном магазине техники стоит 4тр. мультиварка понасоник называется. она может и подороже пароварки,но стоит того!
Jellyfish
У меня Мулинекс, нормально, но Браун у мамы мне больше нравится - там чаши как-то качественее, мне кажется. Я оврщи и котлетки люблю из пароварки. И кстати, в ней стрерилизовать детские всякие бутылочки, говорят, можно:улыб: