Красота и беременность (часть 24)
167503
1000
Девочки, я покупала полностью аптечку и кометику!!! Вещи каждый сам решает :dnknow: просто расписала для мужа, он брал меньше.......
Вот аптечка пригодилась почти полностью, косметика тоже, даже уже в роддоме.
Можно добавить микроклизму Микролакс, хорошо разово, когда ребенок не может покакать и его это беспокоит. Аспиратор тоже помогает, козявки есть у всех. Удобнее всего Отривин Бэйби, кажется так. Еще покапали капли Аквамарис для детей, ими промывают носик. Грелка детская хороша когда животик болит. А вот клеенка не понадобилась :dnknow:
Rosse
Сегодня ездила в поликлиннику за направлением на получение лекарства.......подружка с ребенком на заднем сиденье сын, в автокресле рядом. Припарковалась напротив аптеки, а когда все дела сделали, только трогаться, как меня подрезает олень на "таблетке", который хотел припарковаться.....В итоге фара, бампер, чуть капот и крыло менять, да и в шоке, в стоячую машину :eek: С 2004 г. это первое ДТП......а утром муж хотел автокресло вперед мне поставить. Плюс на нашу Мазду хрен найдешь что, в том году еле контрактный бампер нашли и то больше 10 тысяч.
Вообщем, когда приехал папа и муж, уже все оформили, теперь думаем, а не друг ли тот военный комиссар (сейчас такая услуга - 1000 р. и оформление на месте без ГАИ, им документы автоматически попадают) этих двух Оленей, причем машина конторская у них. Хотя вину признал :dnknow:
Сына спал все время :heart:
ЗЫ: Наташа, если читаешь, спасибо :роза: Матвею ты явно пришлась по душе:смущ:
Rosse
Девочки, а аптечку для малыша тоже с собой в род дом брать?
или она должна быть дома к возвращению готова?
химочкина
В роддом аптечку не нужно, вам там все сами сделают....и ранку обработают и личико умоют. Разве что влажные салфетки попу вытереть.
Rosse
Таня, ты вообще героиня! Я бы побоялась с таким малышом за рулем ездить. Может, конечно, потому что опыта пока нет.
Jellyfish
я пока до сих пор за рулем! не могу отказать себе в этом удовольствии)
хотя, пью гинипрал, а там указано, что лучше не управлять авто.

Попадала в аварию где-то на 15 неделе....таксист виноват был, гнал как обычно) Когда в ГАИ звонила специально сказала, что беременная, едьте быстрее...так как знаю как затянуться все это может! Отдала 1000 руб, таксёр сразу признал свою вину, продержали не больше 1 часа!!! Так что девочки советую, если (не дай бог) попадете в небольшую аварию сразу ВСЕМ КРИЧИТЕ, что вы беременная - и отношение со стороны ГАИ более вежливое и быстрее все протекать будет!
Rosse
Таня спасибо!
Вот мне тоже для мужа надо список для аптечки, он очень хочет что-то сделать самостоятельно, без меня)))))
С аварией - хорошо, что все хорошо!!! не нервничай главное.
Jellyfish
Мне край нужно было ехать,ребенка не с кем оставить...да и когда муж за рулем то к одному врачу,то к другому. Аккуратно на дорогах и все хорошо будет ну и далеко ездить я пока не хочу и не буду, так я слежу за ребенком,а вперед страшно кресло ставить. Самое обидное,не важно кто водитель,муж или жена, от идиотов никто не застрахован.
jjb1
Это вы на кого нарветесь. БОльшая часть очень отрицательно относится к беременным за рулем и в общем-то это верно. Не дай бог выкидыш, серьезная авария и живот прижмет, роды начнутся и т.д. Вот лучше успокоится и стать пассажиром.
Я ездила за рулем до 6 месяцев, муж протянул с получением прав, потом экзамен ни с первого раза сдал, а у нас ситуация безвыходная, надо ездить. Сейчас думаю на фиг-на фиг, лучше пассажиром быть. То тебе под ребра при маневре пнут, что чуть на встречку не улетаешь, то подташнивает, то внимание каким-то рассеяным становится. Нееее, быть угрозой себе, ребенку и окружающим я точно больше не хочу. Со вторым если только в первом триместре (эт если опять без токсикоза будет) порулю, а так - подушечку под спинку и везите меня товарищ водитель
Девочки! Читаю "Календарь беременности" на СМ на 37 неделю.. и вот что там написано:
37-Я НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Врач в ЖК поставит вам печать в обменную карту. Проверьте, все ли анализы занесены?
У вас должны быть следующие записи об анализах, выполненных в 36 недель: общий анализ крови, биохимический анализ крови, группа и резус-фактор, анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис, ЗППП, ксерокопии результатов КТГ, последних допплерометрии и УЗИ.


Кто -нибудь сдавал эти анализы на 36 неделе? И обязательна ли печать в обменке? (Родовой сертификат у меня уже есть).. Т.к. я уже не хотела в своей ЖК показываться...
Девочки спасибо за поздравления и добрые слова, дома осваеваемся вроде хорошо, правда не высыпаемся и спина отваливается уже, хорошо папа недельку взял отпуска.
Кесарево перенесла тяжело, отходила от наркоза тоже тяжело, трясло 3 часа без остановки, думала кровать подомно развалится. Мне сообщили за 2 часа до операции, что готовся к кесарево, т.к. доплер плохой уже был - морально вообще не готова была. Прям после операции первые мысли, что больше не хочу рожать ни сама ни тем более кесарево.
Мне тоже сначало ставили палочки ламинарии в шейку-не помогло, потом вручную врач открывала шейку и вычищала пробку-тоже ничего-боль адская.
Хорошо, что врач попалась хорошая, шовчик акуратный, косметический. И ребеночек здоровый, 8/9 по шкале Апгар, переношенная сказали, желтушки не было, воды правда зеленые были-вот не знаю чем это опасно, вчера уч. врач приходила-сказала возможно внутриутробная инфекция надо понаблюдать ребеночка.
Irina_happy
Доброе утро!
Желаю вам поскорее привыкнуть и освоиться дома! А маме скорее прийти в себя. Хорошо, что папа помогает :миг:Наш тоже возьмет отпуск :улыб:
jjb1
Привет!
про анализы - вчера ходила специально в ЖК, чтобы мне проставили сальмонеллез и РВ. Врач сказала, если их не будет в обменке, в РД будут мне ставить антибиотики для профилактики. ВИЧ тоже прописан. На гепатит тоже сдавала, но не могу найти в обменке... Кто-нибудь знает, где он? :dnknow: на группу крови уже давно сдавала, указан.
УЗИ с доплерами есть, а вот ктг нет, я уже писала... Спрошу на след явке у Г, если получится :смущ:
СветикА
Езда с подушечкой под спиной на пассажирском сидении не гарантирует безопасности. Если серьезная авария (тьфу-тьфу-тьфу), то это одинаково опасно и для пассажира и для водителя. Гаишники со мной всегда очень вежливы, недавно один даже извинился за то, что остановил, когда увидел, что я с животом)))
Думаю, все зависит от твоего отношения к машине и вождению.
Девочки, подскажите как можно снять обручальное кольцо.
Пальцы отекли, ни с мылом ни с кремом не могу снять. Начинаю его стягивать, палец еще больше разбухает. А у меня всего лишь 30-я неделька... и кольцо портить жалко :cray-1:
Ugadanka
Подержи руку в холодной воде, можно в сильно мыльной,и старайся с жирным кремом стянуть. Надо попить мочегонное,чтоб не много отек спал. У подруги получилось.
Я считаю, что езда за рулем опасна беременной не столько самой аварией сколько стрессом. Я попадала в аварию с КАМАЗом - моя единственная травма была растяжение шеи, но я перенесла такой стресс и шок, у меня ноги тряслись, что я не могла выйти из мащины. А в таком состоянии ни вам ни ребенку нехорошо. А когда ты пассажир стресс меньше это факт
Ugadanka
Попробуйте снять не с мылом, а с бальзамом для волос. Мне помогло.
Maripoza
Ну не знаю, не знаю, кому как... Недели три назад я избежала столкновения, резко уйдя на обочину от вылетевшей на встречку машины. Просто все удачно сложилось: муж вовремя крикнул, чтобы я уходила на обочину, я его тут же послушалась, обочина была широкая и ровная, скорость у меня была не больше 80 км/ч. А был бы муж за рулем - еще не известно как бы всё закончилось, он хоть и лучше меня водит, зато ездит гораздо быстрее...
Стресса не было, была только злость на того муд...ка, ну и (что уж скрывать) гордость за свою реакцию:миг:
Ну это у меня был случай без травм... если бы кто-то повредился - конечно совсем другая реакция была бы.
Maripoza
Всем доброе утро!
Девочки, у меня вопрос. Задумалась наконец о покупке коляски. Решила, что наверное лучше ехать в "Пионер" на гусинке. Залезла в 2ГИС, посмотреть где он находится. Я думала, что это торговый центр, а это что - открытая барахолка?
Кто там был, скажите, там если на брак нечаянно нарвешься, даже обратиться некуда будет? Чеки там дают? Или лучше в другом месте покупать?
Я хочу коляску 2 в одном, чтоб устанавливалась отдельно люлька, а потом сиденье.
Ugadanka
Ну это все же не авария у вас была, согласитесь? А в меня камаз въехал на сокрости 80 км/ч, так что меня развернуло, вынесло на встречку, а камаз въехал в столб. Я молчу про то, что моя машина восстановлению не подлежала и 7 месяцев я боролась со страховой компанией. И авария произошла зимой, ночью, я была одна, замерзла страшно. Просто пока не переживешь не поймешь. Но не дай Бог попасть в аварию! Так что, если ездите за рулем - берегите себя, лучше как черепахи. А я сяду за руль тока после родов уже.
Инi
А моя машинка дважды попадала в ДТП за все время моего владения. И оба раза меня в ней не было. Просто в припаркованную машину въезжали горе-водители. :ха-ха!:
Спасибо, что не скрывались с места происшествия)))
Jellyfish
всем привет.
Маша гепатиты в обменке на странице "обследования" сразу под результатами ВИЧ. Hbs Ag называется. По крайней мере у меня так
Инi
Напротив Ленты на гусинке есть магазин Селби по-моему, там есть всякие колескуи по оптовым ценам. Фирмы не знаю какие, но колясок не мало. там же кроватки, стульчики для кормления есть и др. И еще совершенно случайно вчера наткнулась на оптовый магазин на Королева40, магазин европейских колясок. Там на королева в этом здании оч много детских оптово-розничных магазинчиков, чего только не продают: одежда, игрушки, на выписку и т.д.
Инi
Нет Пионер это не барахолка, там небольшие павильончики крытые стоят. Лучше зайди в 2 -х этажный. Там на втором этаже очень хороший выбор колясок, на киоск на барахолке не похож. По моему там даже безналом можно рассчитаться (ну не буду конечно обманывать, но мама у них спросила, они вроде ответили что можно)
_Маргаритка_
Мне сказали, что в селби выбор примерно схож с пионером, но цены на порядок выше, правда я пока лично не была. У них есть сайт у этих селби. можно посмотреть что к чему.
katpuna
Королева, 40 - это Рич Фэмили. Посмотрела их сайт, коляска рико (которую я планирую) стоит примерно также, как у нас рядом. А вот геоби, например, тыс на 3 дороже (люлька).
Jellyfish
Девочки, а к каким коляскам то вы склоняетесь? Я посмотрела геоби - меня не впечатлили, дешевые замки, ткань так себе, тяжелые. Кстати в карусели на калинина геоби от 3500 до 8000.
Maripoza
я рико балерину планирую, люльку. Смотрела люльки геоби, по-моему, там ткань тоже хорошая. Только они потяжелее, я считаю.
Rosse
Девочки, доброго дня!!!
Спасибо огромное за списки!!! Чудо просто!!! :роза:
Сеогдня дома - лежу смотрю программу про здоровье, девочки, здесь поют оду укропу!!! Он, оказывается такой полезный!!!!
Кроме всего прочего, укр опная водичкаоказывается, наилучший способ от детских коликов!!!! :live:
Maripoza
А когда ты пассажир стресс меньше это факт
Пассажиром страшней ИМХО. Т.к. сам не контролируешь полностью ситуацию. Я когда с мужем еду стараюсь расслабиться, не смотреть на дорогу, а иногда непроизвольно педаль тормоза ищу ногой. :biggrin:
А когда сама еду, очень спокойна, 60 км/ч по городу, по каменской и большевичке 80 км/ч, никогда не привышаю скоростной режим и чувствую себя отлично.
Jellyfish
Маш .а что такое "РВ"? И этокакая-то прививка от сальмонелеза или анализ берут???
Jellyfish
И еще, я тоже все страндарные анализы уже сдавала, последний раз на 30 неделе. а в статье написано, что именно на 36 сдавать надо!!! и еще меня беспокоит фраза ПЕЧАТЬ ЖК в обменной карте
Jellyfish
там не только Рич Фемели, там ооооочень много всяких отделов по всему зданию. В Рич фемели, кстати, колясок вообще не было, только игрушки. А коляски я уже написала название магазина, он на 3 этаже.
jjb1
И нам 30 неделек, вчера, наконец, получила больничный! :knix:
Для этого тоже сдала все эти анализы, а вот врачей не проходила никаких! Неужели все это снова предстоит????????????? :шок:
jjb1
Да это RW (сифилис). Язык менять неохота было :смущ:
на сальмонеллез берут мазок.
jjb1
у меня никаких печатей нет :dnknow: на 36 надо сдавать сальмонеллез, сифилис и ВИЧ.
Про печати спрошу у своего врача.
Девочки, у кого-нибудь есть печати? :улыб:
katpuna
я там не была, просто зашла на указанный сайт в на обменке. Вполне возможно! :миг:
sartary
А когда ты пассажир стресс меньше это факт
Пассажиром страшней ИМХО. Т.к. сам не контролируешь полностью ситуацию. Я когда с мужем еду стараюсь расслабиться, не смотреть на дорогу, а иногда непроизвольно педаль тормоза ищу ногой.
:agree:
zalinarose
Алина, поздравляю с выходом в декрет! :flowers:
Анализы все сдавать снова - я сдавала РВ (это на сифилис)+все специалисты (терапевт, лор, окулист, стоматолог)+мазок на микрофлору и конечно кровь из пальца
jjb1
Последнюю кипу анлизов сдают на 30 неделе, все верно. Статья видимо, не очень корректна. не помню что за анализ сдается последним в 34 недели, и все.
химочкина
Девочки сегодня была на приеме у Г в ЦНМТ. наблюдаюсь там паралелльно с ЖК по прописке, тк уже устала реагировать на странности наших "замечательных" поликлиник и безучастных врачей. После приема в ЦНМТ просто летаю, как же все таки подход отличается! и самое главное настроение с которым врач принимает и с которым ты уходишь от врача!
:agree: Согласна на 100%!!! Правда, в ЖК я даже не пыталась сунуться, сразу платно пошла наблюдаться. Ни разу не пожалела, денег нисколечки не жалко. Встречают там как родную и администраторы и врачи. Все под рукой, никуда бегать не надо, в очередях не стоять. А как там кровь из вены берут!!! В мои вены редко кто попадает с первого раза, а там Ксения - просто волшебница.
Когда рожу, ребенка тоже там наблюдать буду. Нафиг-нафиг нашу бесплатную медицину...
Ugadanka
Да, девочки, как ни печально, но вы правы! Хорошо, что есть возможность денежки платить.:улыб:
Вот у нас тоже, впринципе,стеснений в этом плане нет, но меня иногда так жаба давит деньги платить за то, что нам бесплатно положено!!! :злорадство:
zalinarose
В том то и дело, что квалифицированную помощь за бесплатно в поликлиниках можно получить, но для этого надо отстоять очередь в регистратуру, потом отсидеть еще очередь к врачу, потому что таких желающих очень много. При этом любить за бесплатно вас никто не обязан, отсюда и отношение такое, в лучшем случае прохладное. Конечно, бывают просто очень хорошие люди, которые очень сильно любят всех людей просто так..., но в основном врачи - это обычные люди и для них десятки пациентов в день - обычная рутинная работа, тут уже не до телячьих нежностей.
А в платных клиниках мы платим в основном за СЕРВИС, он ведь бесплатно не положен:миг:
Ugadanka
Согласна! когда со слезами выходишь из ЖК просто потому, что тебе констатируют результат "плохо" и ничего не объясняют, кажется мир вокруг рухнет. А психика в это время и так не железная...
и ничего не объясняют
так а вы спрашивали что конкретно "плохо" и всё равно не объясняют ?
химочкина
а у меня от платной клиники только отрицательное мнение, а клинику и этого врача на всех форумах хвалили..