Красота и беременность (часть 24)
167745
1000
Calzedonia
что не умею, так это блины :безум: у меня из всего теста получается штук 5 :biggrin:
Jellyfish
Я купила года три назад сковородку специально для блинов и всё, блины стразу стали нормальными и вкусными:улыб:
свето4ик
я в 25 МСЧ 2 недели пролежала - прекрасно вас понимаю!!! :help.gif:
Calzedonia
девочки! какие вы молодцы!!!
а я что-то совсем от готовки устала и вообще лень вселенская на меня напала)))
совсем ничего делать не хочется :смущ:
химочкина
если честно, я готовить не очень люблю :смущ:больше рукодельничать - вязать- вышивать :улыб:
Jellyfish
А для меня вышивать или вязать это самоубийство, даже пуговицы пришить :bad: хотя в остальном я до пены изо рта, вот альбом для малыша делаю уже:смущ:завтра будут новые фоточки нашего малышика :heart:
Ой,девочки как я по хорошему завидую тем кто дома в декрете. А теперь до 5 августа денечки считаю-а потом я думаю тоже ударюсь в кулинарию,рукоделие,еще чего-нибудь)) Хочу мужа откормить,а то он у меня схуднул очень-у нас с ним все наоборот я толстею,он худеет:миг:
Yanulya
:ха-ха!: я тоже заметила такую тенденцию про мужа и мою стройность:улыб:
Yanulya
Хочу мужа откормить,а то он у меня схуднул очень-у нас с ним все наоборот я толстею,он худеет:миг:
А у меня муж берет на себя другую функцию. Нервничает что-то много, быстро отходит правда. Я сначала не понимала что происходит. А теперь вижу, что это он за меня нервничает, т.к. я очень спокойная хожу.
свето4ик
жуть какая...истерики в больнице-это мне известно, у меня в 1ой детской раз срыв был, мы там с гематомкой лежали 3 дня, вот один день я рыдала тааак, причем просто, без повода!!!!! пришлось успокоительное пить!
your_dream
Девочки ,почитала про Ваши кулинарные подвиги и даже стыдно за себя немножко стало. Я готовить очень люблю. Думала, вот выйду в декрет и буду каждый день на кухне проводить, вкусняшки делать. А вышла, такая вселенская лень напала, что даже заходить на кухню не хочется, если только из холодильника что-нибудь слопать :biggrin:
Вот правда сегодня собралась и постряпала внушительную горку блинчиков. Планирую еще вечером голубцы сделать, но не уверена :biggrin:
_Маргаритка_
ващет для кухонных подвигов не климатит
жаркоооооооооо неохотааааааааааа

и это слушали (для лентяек не посещавших курсы, для таких как я)

Показать спойлер
Показать спойлер
Надавила сейчас на сосок а оттуда капелька!!!!!!!!1 Первый раз такое!!!!!!!!! Наверно молозиво! Столько эмоций!!!
Jellyfish
а у тебя соски немного больно?
у меня иногда ощущение, как-бдто замерзла - соски напряженные ни с того ни с сего становятся..
jjb1
Надавила сейчас на сосок а оттуда капелька!!!!!!!!1 Первый раз такое!!!!!!!!! Наверно молозиво! Столько эмоций!!!
я тоже, как только прочитала, что с 22 недели молозиво появляется, три дня подряд проверяла :ха-ха!:
Calzedonia
я сегодня в первый раз проверила :улыб:
вообще меня сегодня колбасит :безум: малыш толкается, давит, живот тянет...
Абрикосовое
нам на гимнастике тренер рассказывала, что самое главное при дыхании расслаблять рот, т.к. мышцы на лице и там взаимосвязаны! и ещё самое важное научится дышать только грудью и только животом, по очереди! Животиком выталкиваем малыша про потугах, а грудью, когда отдыхаем, чтобы не было обратного эффекта и малыш не вернулся назад! у меня не сразу получилось так дышать, тренируюсь :улыб:
Jellyfish
вообще меня сегодня колбасит :безум: малыш толкается, давит, живот тянет...
погода:yes.gif:
your_dream
вообще меня сегодня колбасит :безум: малыш толкается, давит, живот тянет...
погода:yes.gif:
вот,вот!Я сегодня уснула в 6 утра только :безум: а малыш наоборот спит и не пинался ещё даже, обычно в это время во всю:улыб:Видимо, при пасмурной погоде будем дрыхнуть вместе с мамкой:смущ:
Ой, я себе тоже перед декретом обещала мужу начать рубашки гладить и еще желательно заранее. что бы захотел взять - а в шкафу поглаженная. ну что то так у меня это и не получилось.. максимум спрашиваю по утрам нужно ли что-то погладить, если не тороплюсь с ним куда-то.
Похоже у всех с декретом грандиозные, но порой несбыточные планы:улыб:
свето4ик
25 мед санчасть, 1 геникология. В паталогию мест нет зато на 25 неделях на 4 этаж! жесть, а анализы на первом этаже.
а еще хвалят 25 медсанчасть(
не болейте! :роза:
jjb1
а я когда первый раз увидела молозиво, вообще не врубилась:смущ:подумала веледа моя в поры забилась. а потом дошло,что столько ее быть не может...
а еще меня поражает, что когда живот каменеет, и малыш весь в облипку и видно размеры, ну не может он быть такой маленький!!!!!!! ну прям по размерам котенка. как они получаются больше 3кг в итоге? :eek:
sartary
Хочу мужа откормить,а то он у меня схуднул очень-у нас с ним все наоборот я толстею,он худеет:миг:
А у меня муж берет на себя другую функцию. Нервничает что-то много, быстро отходит правда. Я сначала не понимала что происходит. А теперь вижу, что это он за меня нервничает, т.к. я очень спокойная хожу.
я спокойная ходила, как танк, а где-то месяц назад меня по работе поставщик малость подвел, вот тогда я поняла, что что-то гормоны бушуют :безум: Муж все худеет, корми его, не корми :biggrin:
positiFF
:ха-ха!: я тоже не понимаю, во-1, как он получается 3-4 кг, а во-2, как он у меня там поместиться, я такая крошечная:смущ: :biggrin:
_Маргаритка_
Девочки ,почитала про Ваши кулинарные подвиги и даже стыдно за себя немножко стало. Я готовить очень люблю. Думала, вот выйду в декрет и буду каждый день на кухне проводить, вкусняшки делать. А вышла, такая вселенская лень напала, что даже заходить на кухню не хочется, если только из холодильника что-нибудь слопать :biggrin:
Вот правда сегодня собралась и постряпала внушительную горку блинчиков. Планирую еще вечером голубцы сделать, но не уверена :biggrin:
мне тоже стыдно, что не готовлю ничего сложнее супа и рагу и огурцы не солю :смущ:
Calzedonia
Девченки.. как так у вас животы обтягивает? :eek: это на каком сроке такое бывает? а то у меня 29... и вроде не было такого еще...

А я кстати вдохновилась вашими кулинарными подвигами.. и чегодня помимо основного ужина решила печеньки овсянные сделать:бебе:
Calzedonia
я тоже думала до беременности, что мои бедра разнесет и малыш типо там лежать будет. представлялась такая медленно идущая корова :безум:
а тут белье заказывала померила свои бедра - а они такие ж как были!! теперь новые мысли и как она пролезет??? мне б только повод попереживать, а остальное я додумаю :ха-ха!:
Абрикосовое
ващет для кухонных подвигов не климатит
жаркоооооооооо неохотааааааааааа

и это слушали (для лентяек не посещавших курсы, для таких как я)

Показать спойлер
Показать спойлер
я тоже эти файлы скачала, слушала) на курсах это тоже дают, но надо каждый день тренироваться, дышать - а не до того сейчас) то работа, то на форумах вот нужно все перечитать :biggrin:
neizbeznost
не переживай, тебе еще рано!
у меня 37 неделька. началось такое, наверное, после 32 или даже больше. это организм готовится.
девочки, на листьях малины аптечной в противопоказаниях беременность и кормление грудью....
neizbeznost
я не знаю, у меня тоже не обтягивает...
Если лежать на спине, получается что все спадает вниз и лишь ребенок в животе хорошо виден ( я так понимаю обтягивание живота), я бы не сказала, что очень маленький, ведь он там сложен каралькой (ручки, ножки поджаты и обтягивается только от головы до попы.
Maripoza
да, попа у нас тоже обтягивается, особенно, когда он ее выставляет :biggrin:
Jellyfish
У меня тоже живот каменеет иногда,страшненько так становится..потом отпускает. и еще прикольно выпирает головка,я сначала думала что это попка,но на посл.УЗИ обнаружилось что головка:хехе:А бедра правда странная штука у меня они в принципе как мне казалось не маленькие,а моя г. на замерах говорит что узкий таз
Calzedonia
и я сегодня всю ночь почти не спала, днем немножко подремала и все. Ползаю по квартире, как корыто разбитое. Такое ощущение, что всю ночь вагоны разгружала. Все кости и мышцы ломит, про поясницу вообще молчу. А сынуля ничего - буянит как обычно (тьфу-тьфу). Мне кажется ,что у меня весь правый бок внутри - один большой синяк, слишком уж любим мы туда пятками долбить :cray-1:
neizbeznost
У меня вот совсем совсем живота до Б. не было и когда сейчас ре подрос, я чувствую его очень хорошо и визуально тоже, вижу даже, когда он переворачивается и как лежит, не всегда, но вижу:улыб:Правда я не всегда понимаю голова это или попа, только когда пинается, всё становится ясно:улыб:
positiFF
паетому и противопаказанно что может вызвать преждевременные роды и раньше 32 иё не пьют !

:umnik:
Yanulya
У меня бёдра не изменились по размеру, как были 89, так и остались, но первые месяца три у меня ужасно болел копчик и я отчётливо нащупываю, что там всё изменилось, по другому косточки стали сидеть, видимо всё-таки что-то сместилось:улыб:зато сама задница такая пухлющая стала :безум: :улыб:
Yanulya
у нас наоборот :tease:
папа дочу в "ушко целовал" а оказалось в жёёёёёёёёёёёпу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Calzedonia
прально
а вдруг голодный год :злорадство:
Абрикосовое
у нас наоборот :tease:
папа дочу в "ушко целовал" а оказалось в жёёёёёёёёёёёпу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
:ха-ха!: а папе не всё ли равно, счастье хоть куда чмокнуть :biggrin:
positiFF
:agree:Ага, Ульян, напланировали, а делать то лень :biggrin:
Я еще хотела заготовок всяких в зиму сделать - огурчиков, помидорчиков ,компотиков и пельмешек и голубцов наделать самой, чтоб заморозить для мужа любимого.
Но лень меня победила :ха-ха!:У меня теперь один маршрут дома - диван, холодильник, компьютер :biggrin:
Абрикосовое
да, я похоже на всех троих запасаюсь :ха-ха!: хозяюшка, чё уж :biggrin:
А у нас головка сверху потому как прилежание еще не правильное (должен по правилу вниз головкой перевернуться) не знаю правда на какой недельке он должен осуществить такой оборот. а то видимо прийдется,как уже здесь девочки писали упражнения делать и в мост вставать
Calzedonia
у нас папа сознательно целует в попу :улыб:
Yanulya
Не переживайте, у нас ближе к 30 неделе перевернулся! Время еще есть!
Yanulya
Яна, если есть возможность походите на йогу для беременных. На Вашем сроке малыш еще во всю крутится,конечно. Но йога помогает сделать пространства в животике больше, и большая вероятность, что он уляжется по законам природы раньше.