Красота и беременность (часть 24)
169230
1000
Calzedonia
ой, как здорово!!!!
я бы каждую неделю на узи ходила.
а пока только раз сходила в самом начале. это не считово:улыб:
Марика
вот про родинки тоже помню,что их нельзя прокалывать. но что-то же мне сделали :шок:.. так плохо помню моменты н-ской жизни, как будто это тыщу лет назад было))).

а у меня 9-ая неделя идет. так что мы с вами очень близко по срокам :friends:
chetverik
Девочки, хочу провести маленький опросик:
1. Определились ли Вы с роддомом?Какой выбрали?
2. По каким критериям отбирали и почему остановились именно на этом?
3. Планируете сервисные роды или бесплатно?
4. Будете ли Вы отдельно договариваться с врачем или акушеркой?
_Маргаритка_
можно пока расскажу страшилку, как тут было у жены коллеги. она рожала бесплатно, без сервиса. легла заранее,чтобы по пробкам не мотаться со схватками.
и вот у нее наступил день "ч". лежала со схватками, а когда схватки неожиданно перешли в роды, не могла дозваться персонала. в итоге головка стала выходить в полном одиночестве.
потом все понабежали, все хорошо родила. но через неделю случилось у ребенка кровоизлияние в мозг.
может эти два события не взаимосвязаны. но для меня это дикость, что случись что - а рядом нет персонала.
вот как такого избежать?
chetverik
Я думаю никак. Это только от везения зависит. Если не дай Бог в это время у них ЧП какое-нибудь с другой роженицей случится, то они все убегут к ней, а про Вас забудут.
В нашем положении надо думать только о хорошем и настраиваться на лучшее.
ulibka
Согласна. Просто chetverik спросила, можно ли этого избежать. Мое мнение, что нет. Всегда есть вероятность. Я настроена позитивно, но как реалист по жизни понимаю, что ситуации могут быть разные. и я думаю здесь не сильно зависит, рожаешь ты платно или бесплатно.
_Маргаритка_
и тем не менее, если судить по рассказам рожавших, к платникам трепетнее относятся, более внимательно, особенно если отец рядом.
_Маргаритка_
1. Определились ли Вы с роддомом?Какой выбрали? - Горка
2. По каким критериям отбирали и почему остановились именно на этом? - 7 месяцев назад там систра родная рожала, и этот по месту жительства.........нормально там всё......
3. Планируете сервисные роды или бесплатно? - бесплатные.... апатамучто (тут пальзы долго загибать можно)
4. Будете ли Вы отдельно договариваться с врачем или акушеркой? - нет, я туда со схватками поеду, кто дежурит тот и примет...... зарание не за что не лягу
Лиска
фигня что ПДР 2 дня назад была
:live: Герой :biggrin: Ну правда, умничка :flowers:
Calzedonia
Ой,девочки, а мы через час на узи, ааааааааааа, я так волнуюсь, нам скажут кто там у нас живёт и мамку так усердно пинает
Здорово :улыб:Ждем отчета
Марика
Я сегодня наконец почти встала на учет - с 3 попытки. Почти - потому что моя врач в отпуске, а замешать ее некому, записали меня только на август. Так что ради своего спокойствия пока схожу в платную клинику.
А у вас какая неделька акушерская? у меня десятая сейчас.
Поздравляю :flowers:
Calzedonia
Ой,девочки, а мы через час на узи, ааааааааааа, я так волнуюсь, нам скажут кто там у нас живёт и мамку так усердно пинает:смущ: :heart:
Настя, очень ждем новостей!!!! :appl:
chetverik
можно пока расскажу страшилку, как тут было у жены коллеги. она рожала бесплатно, без сервиса. легла заранее,чтобы по пробкам не мотаться со схватками.
и вот у нее наступил день "ч". лежала со схватками, а когда схватки неожиданно перешли в роды, не могла дозваться персонала. в итоге головка стала выходить в полном одиночестве.
потом все понабежали, все хорошо родила. но через неделю случилось у ребенка кровоизлияние в мозг.
может эти два события не взаимосвязаны. но для меня это дикость, что случись что - а рядом нет персонала.
вот как такого избежать?
Идти рожать с мужем :улыб:
Мне муж очень помог в этом плане, когда начались потуги рядом не было ни кого. Я послала его за врачами. Он сбегал ему акушерка сказала не может быть и не пошла. Когда он вернулся назад один, я стала на него кричать (что может и не правильно), что я рожаю, и чтобы срочно звал кого-нибудь. Во второй раз они прибежали уже с врачем.
petrodaria
Доброе утро!
А я во время тренировочных сваток поняла, что на родах мне муж не нужен. Тем более, что настоящие схватки СИЛЬНЕЕ :eek: Хочу, чтобы меня никто не трогал...Мне так проще.
Девочки, здравствуйте. Можно к вам. Меня , Маша зовут. У нас сыночек 28 недель. Первая дочечка 7 лет. Постоянно вас читаю.:смущ:
Доброе утро!

1. Определились ли Вы с роддомом?Какой выбрали? - Рожаем в семерке!

2. По каким критериям отбирали и почему остановились именно на этом? - у нас все просто) 4-ку не рассматриваю из-за потока, 2-ка закрывается, отается 7-ка. В 7-ке у меня подружки рожали, все остались довольны.

3. Планируете сервисные роды или бесплатно? - планируем сервис

4. Будете ли Вы отдельно договариваться с врачем или акушеркой? - да! есть страх оказаться в нашем больничном учреждении, где ничего не знаю и не понимаю и столкнуться с безразличием :eek: уж лучше договориться и быть уверенной, что про меня не забудут в отвественный момент :1:
mura321
Конечно, можно! Добавляйся в список! :flowers:
Я тоже Маша :улыб:
химочкина
Доброе утро,девочки мои уже любимые:смущ:
Видимо женская интуиция меня покинула, как и здравый смысл во время Б.:улыб:И все сны и предчувствия меня обманули, думала и была уверенна, что у нас будет доча, а вчера сказали, что Прынц однозначно с огромным писюном :ха-ха!: Мамочки девочек, берегитесь :злорадство: :biggrin:
Jellyfish
Вот список, теперь уже вместе с нашим сыном!) Новенькие вэлкам :flowers:

Irina_happy (Ира) ПДР 18.06.2011 девочка
Blaccurrant (Лена) ПДР 06.07.2011 доченька Машенька
Лиска (Наталья) ПДР 11.07.2011 мальчик
Jellyfish (Маша) ПДР 24.07.2011, сынишка)))
Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
jjb1 (Юлия) ПДР 01.08.2011 - сынок
Инi (Инесса) ПДР 02-12.08.2011 - муЩЩину ждем
positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
Химочкина (Галя) пдр 16.08.11 Ждем малышку
_Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 предположительно девочка
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka ПДР 21.11.11 хотим мальчика
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 11.12.11, предположительно девочка
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
newmama (Ирина) - ПДР предположительно 17.02.2012
Jellyfish
Irina_happy (Ира) ПДР 18.06.2011 девочка
Blaccurrant (Лена) ПДР 06.07.2011 доченька Машенька
Лиска (Наталья) ПДР 11.07.2011 мальчик
Jellyfish (Маша) ПДР 24.07.2011, сынишка)))
Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
jjb1 (Юлия) ПДР 01.08.2011 - сынок
Инi (Инесса) ПДР 02-12.08.2011 - муЩЩину ждем
positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
Химочкина (Галя) пдр 16.08.11 Ждем малышку
_Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 предположительно девочка
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka ПДР 21.11.11 хотим мальчика
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 11.12.11, предположительно девочка
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
newmama (Ирина) - ПДР предположительно 17.02.2012
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Calzedonia
Здорово! Поздравляю! можно давать отмашку всем-всем)!!
у меня наоборот было))) мы были уверены, что мальчик, а пришли на узи, нам говорят - девица у вас :biggrin:
Calzedonia
ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers: Будем воспитывать настоящих мужчин!
Для меня узнать пол был одним из самых волнительных моментов. Первый момент - положительный тест, второй - увидела как у фасолинки бьётся сердечко... :wub1.gif:
химочкина
Да, уже вчера дали:улыб:Моя мама счастливее всех, она всю Б. мне говорила, что хочет внука, т.к. у неё две дочери:миг:Дождалась, думаю, что сегодня уже начались оптовые закупки синего цвета :biggrin:
Девочки, привет! Что-то меня стало мучать совесть, что я пью кофе по утрам на работе. Мне кажется, что после него ляля возбуждается слишком (активно пинается). Вы пьете кофе?
Maripoza
Я пью обычный растворимый, чашку в день, с большим количеством молока, мне врач даже посоветовал из-за низкого давления! Лялька становится активнее,да, а потом опять дрыхнуть:улыб:
Maripoza
я и раньше пила редко, во время Б тоже иногда... на малыша не действует.
Maripoza
Настя,поздравляю сын это здорово! Я тоже до последнего не хотела верить что мальчик будет,хотя еще на первом УЗИ сказали так у вас же Прынц, на втором уже прошлись по всем мужским достоинствам и неотвертишься теперь(!))) Хотя я с начала беременности поняла что мальчик-сразу не стала есть сладкое вообще и до сих пор как то равнодушна к сладкому (хотя до беременности была просто фанат тортиков и шоколадок),да и осенью и зимой по статистике больше мальчиков рождается,как то так :secret:
mura321
что то мы куда то из списка потерялись...
Маша.. поставила вас в список по порядку:)

Irina_happy (Ира) ПДР 18.06.2011 девочка
Blaccurrant (Лена) ПДР 06.07.2011 доченька Машенька
Лиска (Наталья) ПДР 11.07.2011 мальчик
Jellyfish (Маша) ПДР 24.07.2011, сынишка)))
Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
jjb1 (Юлия) ПДР 01.08.2011 - сынок
Инi (Инесса) ПДР 02-12.08.2011 - муЩЩину ждем
positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
Химочкина (Галя) пдр 16.08.11 Ждем малышку
_Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznozt (Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:улыб:
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 предположительно девочка
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka ПДР 21.11.11 хотим мальчика
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Катюнька ( Катя), ПДР 11.12.11, предположительно девочка
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
newmama (Ирина) - ПДР предположительно 17.02.2012
Jellyfish
даа, я пока перепугана, готовилась заплетать косы, а тут у нас хоккей и шорты :biggrin:
И крепыш наш не дал нам его сфотографировать, Кирьянова в узи-студии сказала, что ре активный очень, так я и сама знаю, пинает меня во все углы за минуту:улыб:Кое-как успевала измерять его, он там весь просто искрутился, поросёнок :ха-ха!:
Calzedonia
поздравляю! :appl:
у меня тоже сны и предчувствия на девочку! мы пойдем в эту субботу узнавать!:смущ:
Yanulya
А я то думаю, куда у меня пропала тягу к сладеньком, я сама жуткая сладкоежка была:улыб:Спасибо за поздравления ,очень приятно, я буду мамой сына:смущ:
Calzedonia
а мы тоже ждали мальчика.. а на 2-м узи сказали, что девочка... хотя меня на сладкое тоже не тянуло... отбило и все вообще не хотелось и животик остренький.. и мясо нам подавайте.. в общем я была уверена что сын... а оказалось доооча:улыб:
neizbeznost
ну, успокоили меня, что я не одна ошибаюсь:улыб:А то я уже подумала, что я за мать такая, раз ребёнка своего не слышу и не чувствую :beee:
Calzedonia
ага, я тоже думала, буду покупать розовые бантики! :biggrin: А сейчас ходим с мамой по магазинам, она говорит, вот, скоро такие игрушки будешь покупать. А там: пауки, скелеты, роботы... :ха-ха!:
про еду - у меня вообще ничего не изменилось в пристрастиях. И сладкое, и мясо пополам. И токсикоза у меня не было.
Yanulya
Доброе утречко всем! Я с самого первого дня чувствовала, что мужчинка! В начале Б он мне два раза снился, а на 23 неделке на узи нам показали, что настоящий мужчинка. А муж у меня так недеялся на принцессу, даже имя придумал.
Jellyfish
У меня тоже токсикоза не было, мясо точу, как мясорубка!А от на сладкое "не стоит" и всё, у меня муж удивлялся, как ты и не хочешь мороженку или ещё чего, а я и сама не понимала:улыб:
Ааа, точно, человек-паук, трансформеры, нужно подготовится :biggrin:
свето4ик
У меня супруг тоже девочку очень хотел и имя придумал, и даже мы успели попереживать, что я его буду к ней ревновать:смущ:Но он у меня так замечательный, столько мне вчера приятного наговорил, что как сын меня будет любить без памяти, что потом будет защищать свою младшую сестрёнку:смущ:какой он у меня, вот ведь знает, что сказать :biggrin:
Jellyfish
Доброе утро!
А я во время тренировочных сваток поняла, что на родах мне муж не нужен. Тем более, что настоящие схватки СИЛЬНЕЕ :eek: Хочу, чтобы меня никто не трогал...Мне так проще.
а я бы хотела с мужем
и муж очень хотел ..... он мне сразу сказал.........я с табой, мой "позор джунглей" рожать пайду
Maripoza
Девочки, привет! Что-то меня стало мучать совесть, что я пью кофе по утрам на работе. Мне кажется, что после него ляля возбуждается слишком (активно пинается). Вы пьете кофе?
я пью всю время...... причом тока молотый из зерен...... :knix:
Абрикосовое
Доброе утро!
А я во время тренировочных сваток поняла, что на родах мне муж не нужен. Тем более, что настоящие схватки СИЛЬНЕЕ :eek: Хочу, чтобы меня никто не трогал...Мне так проще.
а я бы хотела с мужем
и муж очень хотел ..... он мне сразу сказал.........я с табой, мой "позор джунглей" рожать пайду
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: мужу :respect: мой тоже так яростно отвоёвывает своё место во время родов, перед всеми непонимающими родственниками :улыб:
Calzedonia
а где у нас с мужем родить можно ? :смущ: :eek:
Абрикосовое
Ты еще тута? :biggrin: уже четверг, кстати

з.ы. Беременным кофе можно, особенно если давление низкое и дозу нужно в два раза уменьшать и обязательно с молоком. Это мне так Г говорила.
Да, еще во многих диетах для Б пишут "чай или кофе"

з.з.ы.
С мужем, по-моему везде рожать можно, только денежку платить надо
Абрикосовое
да много где:улыб:мы будем по сервису в 25 МСЧ!
Calzedonia
Девочки все хотела спросить. Как ваши мужья относяться к животику? Мой до безумия боиться трогать,а если еще сына его пнет, так у него паника. Иногда бывае нападет на него и он разговаривает, гладит, целует,но это редко,а так :eek: с такими глазами.
Calzedonia
Настя, поздравляю! :flowers:Муж Ваш молодец, что так успокоил. Я даже удивляюсь, когда мужья хотят девочек или им все равно, кто будет - мальчик или девочка.
свето4ик
у меня наглаживает, восхищается красотой и аккуратностью живота и говорит, что я очень красивая:смущ:особенно когда я ною, что жирная корова :злорадство: А вот разговаривать и я, и муж пока не понимаем как, иногда так болтаем, просим, чтобы не пинал меня так сильно и часто:улыб:
Calzedonia
Мальчик - это супер, это наследник, это папина гордость и копия!!!! Мы так хотим, НО пока не знаем кто, я мужа на девочку настраиваю, рассказываю какая она будет помощница, что бы если что, не очень переживал:)
nasteg
Спасибо! Девочки, подскажите, меня пока мой врач из отпуска не выйдет, в ЖК отправили на УЗИ. Хочу сделать в 12 акушерских неделек, это же не поздно? И еще - посоветуйте, к кому в Узи-студии можно сходить? Все хвалят Воронкова, но у него уже июль расписан. Про Кирьянову кто-нибудь можт отзыв дать?