О вкусах не спорят
6491
24
Рассудите, девушки. Решила показать подруге коллекцию Dior осень-зима 2011-2012, которую они шили без Гальяно. Лично мне было интересно, поделилась своим интересом. Кажется, что дом Dior отлично справился с задачей («Работа Дома без нового креативного директора — это как работа оркестра без дирижера. Dior — как Венская филармония. Можно творить (или играть) без главного дизайнера (дирижера), потому что каждый участник процесса действительно знает свое дело, но это не может продолжаться слишком долго", - говорит глава компании Бернар Арно). При этом я далеко не идолопоклонница моды. Я считаю, что личный стиль гораздо важнее, будь он ярким и узнаваемым или еле уловимым. А вот какие-то идеи для личного стиля можно черпать в креативности модных дизайнеров, почему бы и нет. Но подруга обозвала "это" говнотряпками, цитирую - "если ты такое смотришь - у тебя нет вкуса, хотя одеваешься ты сносно". Конечно, меня это задело. Почему я не могу смотреть, чтобы получить эстетическое удовольствие, на то, что мне нравится, пусть даже не собираюсь это носить? Немного о подруге. Одежда больше в спортивном стиле, преимущественно черного цвета. При этом считает, что Шанель, та самая, которая лодочки и мягкие жакеты - это эталон. Сомневаюсь, что видела хоть одну вещь шанелевскую вживую или хотя бы примеряла копию - "нынешнее некомфортное и уродливое - лишь пародия". Вот, обидело вобщем и покоробило, как можно работу коллектива, который начал трудиться еще до ее рождения, назвать "отрыжкой моды".

Собственно, предмет спора:
http://www.vogue.ru/fashion/section_8443/gallery_8451/#
Ourfin Juice
Я Вам завидую, по-хорошему завидую, честно... у вас в жизни проблем нет абсолютно, раз на такие слова внимание обращаете и еще умудряетесь обижаться))
Ourfin Juice
а я не совсем поняла, что именно хотите пообсуждать?
Ourfin Juice
Я тоже люблю фото с показов посмотреть красивые:улыб:
Особенно на большом мониторе... чтоб там все детали видно было... и ткани... какие красивые у них у всех ткани.... :wub1.gif:
Но это же все искусство, а не для того, чтоб "носить". И относится к этому надо не с практической точки зрения, а с эстетической. Как к картинам или цветам:улыб:
Nafty
Nafty, полностью совпадает точка зрения с моей. Это же искусство! Или у нас действительно массово опошлены модные бренды китайской легонькой промышленностью? Или у людей разное восприятие цвета, формы и тд?
Проблем в жизни столько же, сколько и у всех. Как раз "отдушина" такая, посмотреть на красоту, чтобы не погрязнуть в этом мелком, бытовом и суетном. Вопрос в том, что я не ожидала такой почти агрессивной реакции на это подруги - вроде бы хорошей, еще со школы. И не знаю как объяснить человеку - и стоит ли - что такое высокая мода ради вдохновения, а не ради утилитарного. Чувствую себя отвратительно, разве из-за этого можно было поссориться? Просто о вкусах не спорят. И зачем ей было так опошлять все? Типа если я даже просто смотрю на это, и не дай бог хочу примерить (на что кстати совершенно не претендую :tease:), то просто дура какая-то.
Ourfin Juice
:agree: тоже ради получения эстетического удовольствия смотрю фотоотчеты с модных недель, особенно когда высокая мода))) а еще говорят нужно визуализировать свои мечты, чтобы их приблизить, так что может быть у нас все впереди и походим еще в Диорах, да Прадах настоящих:миг:а еще это полезно для воспитания вкуса в одежде кстати!
PoNy
:agree: Спасибо за поддержку. Надеюсь, что нас таких все-таки достаточно много, пусть и не так, как армии носящих все черное с барахолки.
Ourfin Juice
"Художника может обидеть каждый!"...
:agree: должен человек отдыхать так как ему нравится: кто то в парке с бутылкой пива, а кто то показы смотрит...Не обижайтесь, не всегда мнения сходятся даже у близких людей. Она, может быть, восприняла такой показ себе в упрек..."мол смотри как девчата красивые ходят, а ты в спорт.костюме гоняешь..." Чужая душа - потемки...
А мне понравилось все, кроме моделей (это жесть, особенно девица в зеленых сапогах с кривыми ногами - это жесть). А коллекция, мне кажется очень даже красивая, уж не знаю чего там вашей подруге не так :dnknow:
Ourfin Juice
Мне понравилась коллекция! Для себя вынесла, что хочу такой меховой воротник отдельный, который можно на практически любое пальто или например кожаную куртку, это же будет так здорово - прятать нос от промозглого ветра в теплый мех! Еще хочу шорты из твида или какого другого теплого материала, буду носить с плотными колготками и ботильонами, и носочками, как у моделей:улыб:А вообще, девочки, погода настраивает на мысли об осеннем гардеробе:улыб:
А подруга так отреагировала наверное, так как это все ей неинтересно, вот и огрызнулась.
Fisha_J
А мне часто не нравятся модные коллекции. У меня плохой вкус?
А мне понравилось все, кроме моделей (это жесть, особенно девица в зеленых сапогах с кривыми ногами - это жесть). А коллекция, мне кажется очень даже красивая, уж не знаю чего там вашей подруге не так :dnknow:
:agree: да Модели некоторые :шок: и коленки у них :зло: а всё остальное очень даже ГУД...:улыб:
Ourfin Juice
а по какой причине вашей подруге не понравилась коллекция? потому что ей в принципе не нравятся вещи пред-а-порте или ей не нравится эта коллекция Диора без Гальяно?
Невесомая
Исходя из какой части моего сообщения Вы сделали такой "логический" вывод? Я про вкус вообще ни слова, ни полслова!!!
Ourfin Juice
Шарман :wub1.gif: Хочу себе черные бархатные брюки.

А вот интересно - эти носочки, в которых там половина моделей, у нас продаются? Что-то я ничего похожего не встречала.
Ourfin Juice
Коллекция очень классная. Меня особенно впечатлили платья короткие, ткани, цвета - просто роскошные и безумно нежные. Если бы я могла покупать хотя бы по одной вещи из каждой коллекции дома Диор, я бы вообще всегда-всегда была счастлива и на все остальное пофиг)
Ourfin Juice
Просмотром коллекций не интересуюсь, но раз уж зашел разговор об этой конкретной - неплохая, не слишком креативная по форме, но сине-бордовая гамма смотрится очень интересно.
Ourfin Juice
Хоть и без Гальяно творили, но его дух присутствует явно. Всё-таки глупо было им выгонять его из-за такой нелепости.
OdolenTrava
Как сказать. В наших глазах это - нелепость, а в глазах каких-нибудь руандцев или афганцев подача в России женой заявления в полицию на избившего ее мужа - еще большая нелепость. Им этого не понять точно так же, как нам не понять, почему в цивилизованных странах нацизм карается законом.
Ourfin Juice
Вообще - то эта коллекция была сделана еще Гальяно, он просто тогда на показ не вышел, аккурат дело было после инцидента.
OdolenTrava
Ну не знаю... Он тогда себя некрасиво повел: сначала вопил, что это на него напали и стулом пытались огреть за его внешний вид и наряд, а сам он вел себя как паинька, а извинился уже только когда видеозапись всплыла с его признаниями в любви к Гитлеру.
Настоящий дурдом ИМХО, это когда Дом Герлен открестился от мэтра Жан-Поля Герлена за фразу "я работал как негр". При этом дом продолжает носить его имя и успешно продавать около 20 его ароматов.
Ourfin Juice
Господа, ну так что с носочками, как на фото - у нас именно такие продаются? Чтобы качественные, и не сползали при ходьбе?
Hoda
ох, ну мне кроме как посмотреть в кальцедонии больше ничего в голову не приходит...
Ourfin Juice
ТС

ну не все же любят высокую моду, что уж обижаться? :смущ:
у меня знакомая тоже не понимает зачем я смотрю всякие сайты с модными блогами, про уличную моду например - "ты ж так не оденешься!"
ну не понимает, что можно одеждой и комплектами любоваться так же как инсталляциями, картинами.....без фанатизма если и без переноса в реальную жизнь)