красота и материнство (часть 14)
167868
1000
evgena
кинь мне :смущ: Жень, у тебя Панас SR-TMB18? Она правда так подолгу готовит как в Инете пишут? типа суп, плов, кексы по несколько часов готовит
Eka26
мы тоже школу 7 гномов любим!:улыб:
правда все обложки отодрали:улыб:
evgena
Девочки, привет мои хорошие) вообще не успеваю вас читать((
Что у вас новенького?)

Женечка, у тебя же мультиварка такая же как и у меня, да? Скинь мне какие нить рецептики, а то она у меня ж так ни разу не пользованная стоит:смущ:

Насть, а вы уже на горшок ходите? Мы вчера купили, вот думаю с чего начать))) А еще у нас верхний зуб вот вот вылезет, и нижних 3 проклюнулось) Зубастики)))) Правда сопли никак не проходят:хммм:
Лисуня
у нас дома страшный дубак! поэтому мы в памперсе! поэтому все чего мы на горшке достигло обнулилось...
ну после сна я ее всегда ловила..и какали мы в горшок.. а вот писили-редко..так как у нас особый смак писить стоя был и плюхаться в луже :biggrin:
Rigick
хахах, понятно)) приезжайте греться) мы тут в майках одних сидим)
Rigick
Насть, не переживай. Ребенок осознает смысл пользования горшком к 1,8. Я Егора вообще горшком не озадачивала, научился сам, даже ночью просыпается писить. Я в этом вопросе опять сторонница Комаровского :улыб:
Lенуся
Да, у меня такая. Суп готовится 1час 40мин. обычно. Каша - 1 час, но я ставлю с вечера на таймер и к утру она уже готова. На пару ничего не готовлю, есть пароварка. Рецепты, то что постоянно делаю

Показать спойлер
не люблю когда пропадают продукты поэтому вот http://www.liveinternet.ru/users/samolena/rubric/1620583/
Почти чиз-кейк, Лена пробовала http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=422.0
Показать спойлер


Чего то все уже забыла, вспомню еще накидаю, это самые ходовые
Eka26
да я и не переживаю:улыб:
ну я бы не сказала что совсем все неосознанно.. у нас в домике на СМ у девочки 99% в горшок сынок ходит... а ему меньше чем нам.. просто тут скорее от желания самого ребенка зависит..наша вот любит делать лужи:улыб:
просто сажу ее чтобы она знала, что вот..можно это в горшок делать и мама этому ужасно счастлива :biggrin:
evgena
у меня муж мультиварку называет аппаратом для создания запахов:улыб:
evgena
пасиб! :flowers:
все, теперь я точно хочу мультю Панасоник :бебе:
Lенуся
МИЛЫЕ мамочки !!!!дайте ссылочку плиз на противоударники..иль скажите ГДЕ купить..тока красивые и для мальчика..цветочки заброковали:улыб::улыб:
и коли я к вам зашла и читая, вспоминаю..какая дура была, когда воспитывала по СПОКУ... :безум: всю психику ре. испортила...а вы такие умнички.с ручек не спускаете своих малышей и не выжидаете по 3 часа между кормлениями..а мне сказали-РЕ. крупный 4 часа не кормить:хммм:..а он дурниной орал уже через 1,5...через 2 я уже сдавалась .вобщем.. :шок:
Рыжая кошка
Ириш!!! Поздравляю тебя и малыша с первой крупной датой! Желаю вам здоровья, настроения хорошего и невест побольше, мужчина-то взрослый уже!!! :роза: :bday:
Lенуся
спасибо за советы! :роза:
Катя, про школу 7 гномов посмотрю, а она где продается?
вообще подумываю подарить кукольный театр, девочка у нас разговорчивая)))
Jellyfish
нпп.
кто нибуть сталкивался с молочнецей? Чем лучше всего ее лечить? Как почистить язык от налета?
Вызвала врача (она долго негодовала, что ж мы сами не пришли, раз температуры нет, опознала у нас "насосыши", я прям переспросила: это не молочница? нет...насосыши, мажьте бепантентом и все... прекрасный врач!
а к вечеру у детеныша обволокло весь язык и губки как в твороге стали....
Посоветовали буру в глицирине, но по описанием очень токсичный препарат.

И еще. Нам нужно сдать кал на дисбактериоз, нужно прям "горячий" с 8 до 9 принести, проблема вся в том, что очень редко какаем в принципе, как бы везде пишут, что на ГВ 3-5 дней норма (хотя не вижу ничего нормально) но потом ребенок ходит как обычно (цвет, консистенция, запах) без криков и пр...
нужно сдать анализ, а как его сдать то?
наша мега врач сказала про стимулировать свечкой, я и так не хочу лишний раз в попу ребенку ничего пихать, так она на нее и не подействовала, уснула, потом к вечеру покакала....прямо голову себе уже сломала....
Джули
от молочницы помогает тетраборат натрия в глицерине

про каки: можно сдать в тот день, когда она утром покакает. Не вижу ничего криминального в частоте вашего стула, раз ребенок на ГВ. Молоко - это ж не картошка с котлетами, тем более сами говорите, какает без проблем и нормального цвета-запаха-консистенции :улыб:
Lенуся
от молочницы помогает тетраборат натрия в глицерине
это и есть бура...
но как почистить язык (ребенку 2,5 месяца)
про каки: можно сдать в тот день, когда она утром покакает. Не вижу ничего криминального в частоте вашего стула, раз ребенок на ГВ. Молоко - это ж не картошка с котлетами, тем более сами говорите, какает без проблем и нормального цвета-запаха-консистенции :улыб:
эток мы и месяц можем прождать, утром с 8 до 9 что бы увезти....
Джули
мне тоже буру советовали врачи... прямо пальцем в буру и ротик чистить...
Aprill
долго лечились? а раствор водой разбавляли?
я так и делаю, только на палец - бинт, но язык все равно "обложен" и пустышку обмакиваю в растворе и ей даю...
у нас маленько было, в мочище когда лежали, я омакивала ватную палочку в тетраборат "собирала" налет, два-три раза в день после кормления, за три дня всё прошло. Сказали ещё можно обмакнуть пустышку и дать пососать, но я не мокала, а смазывала пару раз
Автоинформатор
У нас тоже сейчас молочница. Я сначала только соду разводила и протирала язык. Но как то это не помогало. Во вторник были на приеме у педиатра, она выписала кандид - раствор для полости рта. Вот получается второй день мажем и уже намного лучше, по крайней мере нет уже пленки. Беру ватную палочку, смачиваю и мажу язык. Он конечно сопротивляется, но терпимо. И слюни потом пускает:улыб:
Джули
ну вот Валя ответила... а у нас на самом деле тогда не молочница была, так что я советов наслушалась, а лечится не пришлось...
АлисияЗеленская
т.е. в "чистый" раствор? водой не разбавляли?
с губок мы с первого раза все убрали, а вот с языка...
Джули
про дизбактериоз.... через многое прошли с этим... но почитав Комаровского и врачебный форум.. пришли к тому, что дизбактериоза просто не существует..все дело в питании. поищите в сети..есть программа у Комаровского на эту тему.
ну че, одела я свой лифон, запихала тити в пуш-ап...и подумала НАФИГ! хочу кружевное белье :wub1.gif: короче зря я боялась, грудь какой была, такой и осталась, только

Показать спойлер
соски на разном уровне всегда были, но сейчас это больше заметно, так што не погулять мне теперь без белья :tease:
Показать спойлер
АлисияЗеленская
нет:улыб:
это то из-за чего, якобы, блит живот у ребенка и плохие какахунции.. а так же задержка в развитии и плохой набор веса :biggrin:
Rigick
эээ..т.е не сдавать просто этот анализ и не парится?
Rigick
про дизбактериоз.... через многое прошли с этим...
а вам на основании чего этот диагноз ставили?
Rigick
нет:улыб:это то из-за чего, якобы, блит живот у ребенка и плохие какахунции.. а так же задержка в развитии и плохой набор веса :biggrin:
из перечисленного у нас ничего нет.....
petrodaria
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
комаровский про дизбак.
добавьте плиз нам это в группу в раздел ССЫЛКИ. А то у меня ноут навернулся, приходится с планшетв, а тут совсем неудобно.
petrodaria
http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
комаровский про дизбак.
спасибо, потом почитаю :улыб:
Rigick
аааа просто не поняла -сначала про молочницу, а потом сразу про дизбактериоз :biggrin:
Джули
Это видео. посмотрите, интересно!
Джули
ну если все упрощать...
то такой термин как дизбактериоз применяется у нас почти ко всему, что не хочется объяснять или не поставлен толком диагноз...ну и как всегда корпорации наживаются неплохо.
а Вам зачем вообще его назвачили сдавать?
Rigick
а Вам зачем вообще его назвачили сдавать?
а я знаю? :biggrin: если она молочницу от "насосышей" отличить не может.
видимо из-за того, что редко какаем....
хотя по-большому счету ребенка это не беспокоит, беспокоит маму :хехе:
Автоинформатор
Я пришла к выводу, что в дополнение к прохождению ребенком всех специалистов (хирург, невролог и т.д.) в обязательном порядке МАМЫ этих ребятишек ЕЖЕНЕДЕЛЬНО должны психолога проходить :tease: :rofl: :tantrum:
АлисияЗеленская
Девочки, привет!!!ну, вы и настрочили)))я вирусяку какую-то хапнула на комп, неделю вообще толком включить не могла, а щас вконтакт зайти не могуууу :cray-1:
Старший сегодня сопливит и чихает, боюсь как бы малявка не подхватил :безум:
А ещё мой блудный муж вернулся :biggrin:
АлисияЗеленская
Валюш, вам по-белому завидую...Никитка молодец такой, уже на четвереньки встал...а мы пока не можем.Ножками упирается, попу кверху задирает, а руки под себя подгревает и орёёёёёт недовольным голосом :ха-ха!:
mila87
Привет, моя ты хорошая!!! :роза: :wub1.gif: :bday:
Танюш, так он же у тебя тяжеловес, представляешь как ему тяжело себя поднимать! Мой чето худеть начал, зайду завтра в ПК взвешаю.
Тебя поздравить али посочувствовать? Это я про мужа :biggrin:
mila87
Привет :flowers: Это хорошо, все встает на свои места :роза:
mila87
Привет, дорогая))) :flowers: :flowers: :flowers:

а сидеть Левик пытается?
мы вот вобще даже на пузе больше 5 минут не хотим лежать, устаем и гундосим :хехе:
ryv_nina
У нас тоже сейчас молочница. Я сначала только соду разводила и протирала язык. Но как то это не помогало. Во вторник были на приеме у педиатра, она выписала кандид - раствор для полости рта. Вот получается второй день мажем и уже намного лучше, по крайней мере нет уже пленки. Беру ватную палочку, смачиваю и мажу язык. Он конечно сопротивляется, но терпимо. И слюни потом пускает:улыб:
Я уже два месяца молочницу у ре лечу, начинала с тетрабората, потом содой, потом кандидом, -ничего не проходит:хммм: , вот уже по второму кругу пошла, а белый налет на язычке все никуда не девается. Во вторник к врачу пойду- посмотрим что скажет...
Сливочка
а Вы уверены, что это молочница? Я всегда считала, что белый налет на языке у сосунков от молочка :dnknow:

у нас тож такой есть и мне и врачи и м/сестры говорили, что это нормуль
Лен, у нас на губах было немного беленького, медсестра в мочище вперед педиатра сказала что это молочница, врач потом подтвердил. Когда вылечила, не было потом такого. Ещё можно посмотреть на внутренней стороне щеки.
Я читала что прогресирующая молочница - это беленькие коросты во рту, они болят, а если оторвутся, то кровоточат.
Вот ужастиков нарассказывла на ночь :biggrin: