Красота и беременность (часть 29)
164149
1000
Автоинформатор
Девочки, приветик! Хочу спросить вот о чем: все вы наверняка при постановке на учет сдавали анализы на инфекции всякие - бакпосевы, ПЦР-исследования. У меня бакпосев пришел с положительной mycoplasma genitalium (написано, что больше диагностического титра). Я расстроилась и врач предложила сдать еще ПЦР, который пришел отрицательный.
На прошлой неделе была в ЖК, заглянула к врачу, она спросила, мол, будем лечить микоплазму. Я в растерянности полной была, беременность конечно моя, но наверное такие решения - лечить или не лечить - не я должна принимать. Лечение предусмотрено антибиотиками в таких случаях, а ведь это не просто морсиков попить...:хммм:
Девочки, я стеснялась писать об этой проблеме здесь, но решилась, может, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией - я много информации посмотрела в интернете, знаю, что можно пойти в другую лабораторию (и не одну) и там пересдать, знаю, что возможны ложноположительные и ложноотрицательные результаты... Как бы вы поступили? Послушаю вас и приму решение (раз уж мой врач ждет его от меня).
Aleno4ka2008
какие-то полоски тесты есть в аптеках, которые определяют воды это или просто выделения!Это я читала, сама не видела правда.)
Aleno4ka2008
Они прям потекут. Вот прям шаг делаешь, а оттуда струя льется, пытаешься придержать мышцами (ну типа когда писать хочешь и сдерживаешься), делаешь еще шаг, а они все равно льются. Без цвета, без запаха, просто водичка... (у кого-то может по-другому, у меня так было).
Nafty
Немного успокоила! Спасибо)
Dominanta
Ой как волнительно .... Удачи вам, заботливую акушерку и пррфессионального доктора :friends:
:wub1.gif: с малышом своим скоро встретитесь..... очень за вас рада :heart:
Dominga
необходимо проконсультироваться с профессиональным доктором. В третьем триместре в основном инфекции лечат (говорят что антибиотики не так вредны для малыша). Необходимо узнать как данная инфекция отражается на ребенке.
У меня была внутриматочная - уреаплазмоз (в первую бер.) лечила антибиотиками и лекарствами всякими, свечками. Доченьке уже 10лет, все прошло хорошо, инфекцию победили.
Все-таки рекомендую "душевно" поговорить с доктором, пусть конкретно расскажет зачем, почему, какие последствия и т.д. А потом решение примете, я уверена что правильное :улыб:
Не переживайте сильно, отпустите ситуацию, а завтра с новыми силами и успокоенными чувствами все обдумаете :роза:
Nafty
Вот спасибо! :роза: Сразу парочка неясностей отпала:улыб:
Adamochka
Привет! Я тоже по месту жительства в 6-ку поеду :friends: И тоже собираю всю возможную информацию - что можно, что нельзя:улыб: У меня большинство подруг родили там своих малышей и никто плохо еще не отзывался - персонал свою работу выполняет на 100%. Ну конечно есть маленькие исключения...Все мне говорят, что как себя будешь вести, такое и отношение будет к тебе.
Dominga
у меня уреплазму в ЖК нашли, потом пересдала - уже не нашли. когда я была на консультации платно, сказали- не переживать, так как меня она не беспокоит. в 18 лет я ее пролечивала уже кучей антибиотиков(
вроде как и микоплазма и уреплазма живет у всех и проявляетсяпри ослабленном иммунитете..
_Nusja_
У меня подруга тоже 2 недели назад в 6-ке родила. Вроде всем довольно, хотя приехала без договора по скорой со схватками. Только сказала, что за педиатрами надо следить, если вы писали бумаги на отказ от прививок, то нужно прямо контролировать, чтобы их не ставили, а то у них там конвеер, и они всех под одну гребенку чешут
Автоинформатор
Девочки, говорят двойку открыли, вроде в новостях репортаж был:yes.gif:
Dominga
Я не стала лечить, т.к. до б я сдавала все аналтзы и все чисто было, а во время б. выявили микоплазму. Знакомый доктор, сказала, что если с плацентой все хорошо, то лечением можно и после родов заняться, если она еще проявится!
Dominga
Если сомневаетесь, то лучше пересдать анализ.
Про лечение - у меня была уреаплазма, нашли во втором триместре (недельку точно уже не помню). Назначили антибиотик азитромицин, свечи Клеон-Д и свечи Генферон. Из всего этого противопоказаны беременным свечи Клеон-Д. Я когда купила, только это узнала.... удивилась, что их вообще назначили! Поговорила с врачом и обошлась только двумя остальными препаратами.
Что хочу сказать, такая инфекция может повредить малышу, поэтому на мой взгляд лучше пройти курс лечения, если анализ подтвердится.
Я на данный момент усиленно лечу молочницу.... Хожу к врачу каждый день на обработку, пью лекарства. Прекрасно понимаю, что во время родов детка может это подхватить, а нам этого совсем не хочется
ulibka
И на нгсе кстати вчера статья про двойку была и по телеку показывали! А еще по телеку сказали, что в ноябре горку откроют))))
Dominga
Мне в самом начале при постановке на учёт рекомендовали сдать на хламидии, и другую заразу в лаборатирии за деньги. В ЖК взяли только Уреоплазму и бакпасев. Уреоплазму нашли, бакпосев был хороший р-т. Уреоплазму лечили после 18 недели, не знаю вылечили или нет, т.к. контрольный не брали, потому как почему то перестали брать... :dnknow:
Вот до сих пор думаю сходить, сдать на всё подряд, т.к. в нашей уже никакие анализы кроме бакпосева не берут :шок: ...
ulibka
Вам могут дать направление в кожно-венерологический диспансер, там очень четко результаты показывают, ну по крайней мере так сами врачи говорят
Dominga
Да и еще очень важно понимать, нет ли у вас из-за этой штуки отклонений? Я на узи в 23 недели у врача уточняла, все ли у меня хорошо с плацентой, и т.п. и только после этого я отказалась от антибиотиков... так что в любом случае консультация с врачом необходима!!!
катюнька
Да и еще очень важно понимать, нет ли у вас из-за этой штуки отклонений? ......
Да-да! У нас, например, еще одним голосом за лечение была консультация у генетика (был высокий уровень АФП, что говорило о возможности врожденных пороков у малыша). Она четка объяснила, что такой результат может давать том числе какая-нибудь инфекция. Когда все остальные факторы исключили, то врач четко дала понять, что лечить инфекцию необходимо.
Поэтому лучше все еще раз с врачом обсудить детально!
Автоинформатор
Девочки, у меня муж тоже беременный. он начал сильно толстеть....уже пузень появился:улыб:
_Nusja_
напишите пожалуйста в личку как и чем лечитесь, у меня эта проблема присутствует. Пока Г сказала раз в неделю ставить свечку Пимафуцила или Тержинана, т.к. курсов по 10 свечей мне хватает дней на 10, сказала раз такое есть мы сейчас ее не вылечим всю, но подавить, чтобы при рождах детку не заразить обязательно надо.
visna
:ха-ха!: а грудью кормить и стройнеть при этом он будет тоже с вами, или просто схуднет, потому что времени у вас на готовку не останется:миг:
visna
У нас тоже самое!!! :ха-ха!: Причем все друзья, когда у меня живот был намного меньше, подкалывали нас, типо кто из вас вообще малыша носит. :biggrin:
Он просто за компанию, переживает же:улыб:
_Nusja_
Спасибо вам всем, девочки, что откликнулись, вы такие хорошие))) :flowers:

_Nusja_ Да, я сомневаюсь, ведь все-таки один из результатов пришел отрицательный, значит, ошибка есть. И конечно же я пройду обязательно лечение, если инфекция подтвердится. Просто вопрос врача, адресованный мне, сбил с толку, ведь надо же сначала доказать наличие болезни, а потом только ее лечить (а тут у меня сложилось мнение, что врачу пофигу, хочешь - полечим, но дело тут не в нежелании все-таки).

катюнька Насчет отклонений - я на УЗИ лишь 1 раз была на первом скрининге, все хорошо было, сейчас у меня 19-я неделя идет, следующий скрининг через месяц только.

А! Врачу предложила, мол, давайте еще раз пересдам анализ (поделилась так сомнениями), она мне - ты так разоришься со сдачей (к слову, ПЦР стоит 90 рублей - одна инфекция). Ну разве в деньгах дело? Может, врачу действительно проще назначить лекарства, чем разбираться в том, какой из анализов был неверный... :безум:
Dominga
Знаете, врачи сейчас больше рекомендуют, чем настаивают на самом деле...сама в этом убедилась, когда обнаружив у меня раскрытие 2 см на сроке 30 недель, Г. поинтересовалась у меня буду ли я ложиться в стационар в этой ситуации или нет, т.е. это было сугубо мое решение! :безум:

Сдайте анализ и решайте :flowers:
visna
Мой тоже поправился, и пуз появился. Система сообщающихся сосудов :???°-???°!:
не зря же говорят, муж и жена одна сатана
Nafty
я тоже 19 поступила
Девочки. рассказываю, как у меня все получилось.
Приехала я в ЖК на очередную явку 23 сентября, мне измеряют давление, а у меня 140/90 при рабочем 100/70. Ну соответственно меня уже домой не отпускают,а ведут в стационар, там пытаются сбить, но не получается, в итоге 25 сентября меня отправляют в реанимацию с диагнозом тяжелый гестоз. 3 дня в меня вливают все,что можно и не можно, давление упало 120/80, отеки стали меньше.Кстати приехала я на 36 неделе, делают мне узи и выдают 37-38недель и ставят отек плаценты. Отправляют меня обратно в стационар, и там решают, что со мной делать, так как ребеночек терпит, но в любой момент может стать плохо. Решали и решили, что ЕР очень опасны для ребеночка и для меня, в итоге КС. Я вообще не была готова и настроена на КС, назначили на 4 октября.
Пришло 4 октября и у меня настал такой мандраж, хоть на ночь и дали феназипам я выспалась,но мандраж никуда не делся. Привели в операционную, начали готовить, капельницы, измерения давления ,пришла анестезиолог, начали ставить эпидуралку, потом пришла врач, и тут меня начало трясти, что все началось, пульс зашкалил, анестезиологи,давай меня отвлекать разговорами, помогло. Начали оперировать, боли никакой нет, а я все жду когда же заболит. Потом начали вытаскивать малыша, когда вытащили ,через ширму мне показали, но я увидела только "коки", ноги и пуповину, и тут он закричит, чувства счастья переполняют, слезы градом(даже сейчас наворачиваются), что вот кроха которую так ждали. После его начали чистить, а меня зашивать. Его почистили и мне поднесли показали, кричит, ручки к личику приложил, пальчики растопырил. Сразу забываешь, что ты на операционном столе и все такое. После почти 3дня в реанимации. Тяжело конечно,но в пите медсестры все хорошие помогают, обезболивают дополнительно, если надо. На 3день я увидела своего малыша и про боль совсем забыла. Больше боялась операции,а теперь думаю, хорошо, что так все получилось, теперь через 3 года можно и за дочей вернуться. Так что девочки к гестозу все таки надо относиться серьезней.
Так мы родились 3 кг600гр 53см.
Никакие чувства не сравняться с чувствами рождения ребеночка, сейчас мы дома кушаем и спим иногда гуляем.
Девочки не бойтесь, не важно КС или ЕР, главное, чтоб ребеночек родился здоровым.
Всем удачи!!!
свето4ик
спасибо за такой трогательный рассказ :роза: Здоровья вам и сил! :flowers:
свето4ик
Еще раз примите поздравления с тем, что Вы стали мамой!!! :flowers:
Здоровья Вам и малышу крепкого!
Dominga
После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя.“ Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал.
“Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

ой,девочки :cray-1: :cray-1: :cray-1:
свето4ик
поздравляю! :flowers: каждый раз читаю про встречу с малышом, и слезы наворачиваются... :cray-1:
как назвали сыночка?
свето4ик
Еще разок поздравляю! :роза: Спасибо за расссказ))) сижу со слезами на глазах. А напомните где рожали?
Calzedonia
Ой, Настя, мурашки побежали аж... :cray-1:
Dominga
Ой наревелась :cray-1: Светлана поздравляю вас с сыном :flowers: это так трогательно...

Настя, разве можно бер. дамам такие рассказы читать.... снова наревелась.... :cray-1:

Всем привет :flowers:
nasteg
тут и не беременные уревелись, наФИГ.... :cray-1:
Автоинформатор
Добрый день, девочки!!! :роза: Давно читаю Вас, решила добавиться.:улыб:


Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
Tanyha (Татьяна) ПДР 24.10.11 - вторая доченька
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка
светлаша
Простите меня,девочки! Просто ещё раз убедилась, какой другой мир будет, когда мы станем мамами, сколько любви в нас будет к нашим детям... :heart:
свето4ик
Светлана, еще раз поздравляю с рождением крохи!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: Рассказ такой трогательный.... :cray-1: какое же это счастье!!!!!
_Nusja_
Девочки, вы общаетесь с не беременными ( без деток) подругами?! Как они реагируют на ваше новое положение?! У меня есть несколько новоиспеченных мамочек и две беременных, вот они на позитиве, разговариваем, общаемся, а вот "тусовщицы ЗА 30" с такой печалью на меня смотрят , типа о чём с тобой теперь говорить и даже в клуб не сходить, некоторые даже с днём рождения не поздравили...это я такая? "подруги" такие? или это у всех так?! :dnknow:
Lanaaa
Добро пожаловать :роза: ждете сына в такой праздник.... настоящий мужчина родится :yes.gif:
Calzedonia
Про подруг: люди общаются из-за общих интересов, а сейчас ваши интересы расходятся, ... в общих компаниях не гуляете, вместе не тусите и т.д. в принципе это нормально,... Не переживай, надеюсь ты не страдаешь от нехватки общения, отпусти их, потом все встанет на круги своя... Если вам в дальнейшем по пути, то судьба вас обязательно сведет :улыб:
Calzedonia
У меня моя лучшая подруга небеременная и не мамочка, но это не мешает нам общаться, мы практически, как сестры. Даже когда я жила не здесь какое-то время, то в общении мы не ограничивались нисколько. А когда забеременела, так вообще постоянный мониторинг моего самочувствия начался :biggrin: Т.е. с этим человеком отношения никак не поменялись. Тем более это наша будущая крестная мамочка:улыб:Мне приятна такая забота, а для нее это повод расширить свои знания на эту тему на будущее.
С остальными подругами небеременными да, стали немного отдаляться... хотя я думаю, что связано это именно с изменением образа жизни, интересов. И настоящие друзья в любой ситуации остаются друзьями.
Ну еще как вариант они же не понимают этого состояния, поэтому и считают тебя потерянной для общества :ха-ха!:
Lanaaa
Светлана, добро пожаловать!
МЕня зовут Ирина.
у нас с вами срок почти одинаковый))
Calzedonia
С нами некоторые семейные пары меньше стали общаться, потому что с нами стало скучно: мы не пьём, не танцуем, в клубе только до 12 ночи..., вощем как залетели, скучные стали:)
Особенно по этому поводу не переживаем, т.к. не это главное сейчас в нашей жизни.
Calzedonia
и нафига ТАКОЕ здесь писать? да и вообще для чего такое читать в Б состоянии?
можно было под спойлер спрятать и написать "беременным и нервным не читать" :ухмылка:
katpuna
НАФИГА написано чуть ниже под сообщением!
Calzedonia
А я думала, что только у меня такие подруги))) Слава богу не все, но все же есть, которые только изредка интересуются самочуствием...но с другой стороны и у меня сейчас не хватает времени на общение. Я зачем то осталась работу работать, вместо того чтобы в декрет идти. Домой прихожу без сил, а плюс ко всему на следующей неделе сессия начинается, так что совсем весело будет!!! :eek:
Lanaaa
Милости просим!!
ПДР у Вас отличная, особенно учитывая тот факт, что сына ждете!! :live:
Calzedonia
Мне в этом плане повезло. Мои подруги участвуют, можно сказать, в моей беременности, всегда заботятся, интересуются моим самочувствием. В конце концов, им пригодятся мои познания в дальнейшем (когда они тоже решат стать мамочками). Ну, и нет у меня подруг - "тусовщиц за 30". :knix: