красота и материнство (часть 20)
160720
1000
_Маргаритка_
Мы промываем слабым раствором марганцовки чуть отодвигая...бывает моча скапливается и там можно увидить белый налет. Чаще утром после ночи. У нас дома вообще жара, поэтому такая проблема есть, хотя и подмываю часто и без памперсов.
Rosse
Привет! Приехал твой магнитик! Приходи к нам гулять - забирать:улыб:
Rosse
:biggrin: быт он такой - всепоглощающий :biggrin:

Матвей уже ползает? :eek:
Ваш Матвей меня постоянно приятно поражает!!!
Dolorez
Спасибо большое :flowers: Муж будет выходной приеду:смущ: Пусть с ребенком понятчится в свете последних событий :злорадство:

Показать спойлер
Иногда смотрю на него и думаю.....а где любовь то???? Бывает его как подменили, не мой муж. Вот в такие моменты можно придумать что угодно либо привыкнуть к мысли что я сильнее. Так что девочки, шопинг, отдых нам в помощь ну и правильно, мне проще было раньше- видились реже и проблем не было. Да и обязанности по дому были наравне. А сейчас почти все на мне вот и тяжело, ну и муж не всегда понимает :cray-1: Ну не могу я ему доверить готовку(((( Если почти все делать самой - почти идеальная семья :biggrin:
Показать спойлер
_Маргаритка_
Девочки, насколько помню, этот вопрос недавно поднимался. но не могу найти где.
Вобщем вопрос к мамам мальчиков:

Показать спойлер
Были позавчера у хирурга. Посмотрела она писюн и сказала, что нужно обязательно его открывать, чтоб головка вышла. А то у нас там просто маленькая дырочка и все. Сказала, если делать этого не буду, то к 9 месяцам (когда идти к ним снова) у нас будет диагноз. Почитала в инете, большинство не рекомендуют ничего делать, со временем само все произойдет. Вы что-нибудь делаете?
Показать спойлер
рано вам..диагноз у нас был...но моему Данилу уже 7-мой год. А тоже мне говорили, в т.ч. врачи "Ой, ничего делать не надо, само пройдет", а потом "Кладите ребенка в больницу на операцию под общим наркозом" :безум: Вопрос решили мирно:улыб: А вам можно после купания разрабатывать потихоньку и самим выводить головку. Я Яну так и делаю, наполовину уже открыли.
Rosse
Пусть с ребенком понятчится в свете последних событий :злорадство:
Что-то туту у всех сплошные последние события))) Надо срочно в ночной загул :appl:
Я уже точно 100% иду))
petrodaria
Мы ползаем назад :rofl: Понимает попу и попер) Пытался вперед - психовал психовал и нашел выход) Ну это опять же после массажа. Делали упражнение на ползанье!
_Маргаритка_
Рита, привет
мне тоже сказали отодвигать, я отодвигаю по-маленьку, когда мою...тогдв видно белый налет, головку не видно. У сына подруги хирург ТАК отодвинула, что ей аж страшно стало :eek: я на такое не решусь. И еще не уверена, действительно ли нужно так сильно отодвигать...
У нас проблема с засыпанием на ночь - концерт длиною в час. Видно, что хочет спать, но не засыпает, орет, ис одеялком и без, и с соской и без (((((((((( думала, после купания в круге будет срубаться - ни фига. Бывает заснет минут на 15, потом просыпается и кричит(((
не знаю, что сыну нужно именно на ночь!
сейчас держу одной рукой, сама пишу, уже не могу в это дурдоме......
мужу хорошо, он на концерте, любитель блюза хренов :зло: :зло: :зло:
Jellyfish
У тебя счастливый муж :biggrin: Мой бы фиг куда пошел :злорадство:
А вообще похоже на животик....пропукаться не может либо недокушал. У нас так бывает даже сейчас. Ножеи к животику, легкий массаж (только не после еды), Боботик или Эспумезан. Обычно после этого серия пуков.
Rosse
да, я тоже считаю, что ему в жизни повезло :yes.gif:
не знаю, сын просто орет-орет час, потом срубается и засыпает. иногда больше часа :безум:
стоя сейчас держу, не кричит :dnknow:
Jellyfish
НПП
Всем привет :flowers:
Малышей именинников с даткакми :wub1.gif:
Про писюн : мы ничего не раскрываем и муж сказал - не трогать! Хирург, слава Богу, солидарна с мужем. Промываем, аккуратно отодвигая, на сколько позволяет кожица. Положительная тенденция есть, головка почти на половину видна. Лучше всего погуглить на тему, что такое фимоз, желательно, с картинками...чтобы ориентироваться в вопросе.
И еще, мы пеленались до 6 мес в простыню :biggrin: И сейчас еще когда засыпает молотит ногами :безум:
Jellyfish
Во-во, Маш, нас тоже только налет, промываю, а головку не видно.

з.ы. мы уже полтора часа на титьке уснуть пытаемся. Открыл глаза, увидел мужа, устроил истерику. Ели успокоила. Через 10 минут уулыбался ему во весь рот. Вот че к чему?! :dnknow:
Rosse
Девочки, у кого детки маленькие и плохо засыпают.....не пробовали положить на себя (когда прекратил плакать), сосу, кладем головку на область м/у шеей и грудью, другой рукой держим почти под попой и качаем....придерживая соску вверх вниз. Нам помогает так. Сначала пять минут ора....потом бай:улыб: Позже перекладываю. Сейчас мы чуть что поднимаем голову, но я мягко кладу обратно и продолжаю укачивать. Этот номер проходит в том случае, если ребенок действительно хочет спать. Быват прям на мне пропукается и уже сам засыпает или, например, отрыгнет. Вообщем, если малыш не спит, а хочет, его явно что-то беспокоит.
Вот мои наблюдения:
Жарко/холодно
Животик
Отрыгнуть (держим на ручках стобиком, можно слегка по спинке постучать)
Недоел
Зубки
Температура
Испугался
Лисуня
Как это не в кого? А в мамочку-красавицу?:миг:

Олеся, поздравляю!!! :flowers:
Rosse
Таня, спасибо за наблюдения) я тоже наблюдаю.
у нас так каждый раз именно по вечерам. Уснет на груди, переложу, просыпается, орет :безум:
у меня чувство, что он перевозбуждается за день, устает
Автоинформатор
Мы вообще не пеленались. Я честно пыталась, но она руки высовывала и кричала. Поэтому с рождения в распашонках. Массажит сказала, что раньше пеленали туго и шейный специальный фиксатор делали,. итог-дети спокойные и без кривошей, а сейса с этими модными свободными снами у каждого второго кривошея и гипервозбудимсоть.
Jellyfish
Можно ванночки с седетативным сбором. Нам прописывали. Не знаю....вроде помогало. Но как оказалось, это болел животик. Но если у тебя с ним все ок, может и перевозбудился...хотя в это не особо верю..в эту перевозбудимость.....одно дело, если по гостям разезжаете, другое дело дома в спокойном режиме, плюс гулять ходите....откуда эта возюудимость? Как вариант - переспал днем. Наш когда почти каждого кормления поиграет чуть-чуть и бай часа на два - то все...вечром часам к 23 уложимся. С ором.
petrodaria
Олеся ещё раз приятно было познакомится. :роза: Только сумбурно :улыб: Как Илья себя дома вел?

Аня я ещё не могу сказать точно. Но буду иметь ввиду. мы поедем документы сдавать на пособия (наконец-то) и опять же тренировка.
Даша, взаимно! :flowers: сына капризничал весь вечер, сегодня такая же история , у нас три зуба лезут, думаю это они нас так мучают. сегодня мы гулять рано пошли специально думала уснет на улице, а не тут то было, опять истерику закатил и в итоге пришли спать домой)) с титей. завтра у нас очередь папы гулять. у меня будет немного времени на себя любимую :knix:
Rosse
Ааааааааа, одни опечатки...пошла я бай....девочки, если соберетесь, маякните:смущ: Если получится, я с вами :friends:
Rosse
ага, сегодня днем хорошо поспал. может, правда, переспал :dnknow:
по гостям в будни не разъезжаем :biggrin:
_Маргаритка_
нам наоборот хирург сказал ничего не трогать ни в коем случае! просто промывать и все, этого достаточно. и кому вот верить спрашивается? :шок:
jjb1
Юля,спасибкт еще раз за советы,ну и попробуй как я ...мы начали какать после того как я стала кушать снежок...а еще вчера сварилаборщ только без капусты ивсе ок,завтра напишу какие мне бактерии врач выписал и девочки мои все их советуют...а то у мужа записано,а он дрыхнет...:смущ:
Rigick
Спасибо. Насть:улыб:А не стоит почему? Хлопотно или не пригодилась юбочка?
Rigick
Ааааа мне вторая понравилась тоже!!!! Наверно я сначала попробую без машинки. а там посмотрим:улыб:
miRRor
Аня пошла у меня!!! :appl: :appl: я плакаль.
Поздравляем!!!!! :tease:
Автоинформатор
девочки! у меня не иммунитет - а пипец какой-то. Поздравьте у меня температура 37.9:хммм: насморк, горло...
как же надоело болеть....
а 15 у мужа день рождения:хммм: мы в клуб собрались...а теперь:хммм:
miRRor
с походушками!!!! :appl: :wub1.gif:
Aprill
да...если кислит..значит или молока мало, или передерживаешь.
jjb1
Доброе утро!!!
Да что-ж такое Юля на тебя валится...
Давай выздоравливай и поднимай иммунитет!!!
я вот тоже щас вовсю пытаюсь его укрепить... Жила бы в городе - сходила бы к гомеопату... Я до берем у нее начинала наблюдаться и прервалась... А ты не хочешь к гомеопатии прибегнуть? Я что-то в них поверила...
Jellyfish
у меня иногда орет по вечерам (раза 3 было), от титьки отказывается, хотя видно что голодная - и обычно это бывает по вторникам, когда папа в отъезде или когда он пиво с приятелями идет пить. Орет, орет, я вместе с ней плачу, хотя вижу что ничего не болит (или это ей мама так осточертенела за день?), потом сажусь на кухне около вытяжки и включаю во всю дурь вытяжку и воду в кране, через 10 мин засыпает даже голодная, а ночью все ок - спим, едим с аппетитм, утром веселые просыпаемся........
я, если честно даже побаиваюсь тех дней, когда папы дома вечером нет, к счастью это бывает не слишком часто)))
Автоинформатор
Всем привет!!!Женю с днем рождения!!!
Автоинформатор
Девочки, привет!:улыб:
Я к вам, наконец-то, пока дите спит! :flowers:

Мы родились 1 октября и назвались Сонечкой:улыб:

Можно я сразу вопросы задам? :смущ:
1) Вот нам почти 2 недели и похоже мучаемся животиком... Колики могут так рано начаться?
2) Если дите спит всю ночь (такое счастье у нас иногда случается :secret: , сегодня спала шесть с половиной часов), то надо ли ее специально будить и кормить? Я не бужу, а медсестра говорит надо...
Зато вот днем мы почти не спим... плачем...
Nafty
Поздравляю!!!! :роза: :роза: :роза:
1. Колики могут так рано начаться.
2. Я бы послала такую мед. сестру, уж прости за грубость.
Конечно мед. сестра лучше Сони знает, когда ей хочется кушать. :улыб:
Lissa
Доброе утро!

Юля, у вас ситуация немного другая, у меня сын орет, хоть и сытый... Хотя итог один - орет и не спит :хммм: А папа у нас вчера тоже в баре был, может, сынок почувствовал? :biggrin: Короче, вчера укладывала его с 22 до 00.

Юля, я заметила, что если ем виноград, сынок хорошо ходит в туалет. Подруге посоветовала, у них тоже процесс пошел :улыб:Говорят, от него газы, но можно для начала по-маленьку кушать, я так делала :yes.gif: Выздоравливай! :appl:

Лена, я бы на твоем месте не будила. У меня Никита тоже первое время долго спал, а я е переживала, что голодный. Даже будила (один раз). А сейчас наоборот радуюсь, если спит))) Подрастет дочка, и сама станет просыпаться покушать чаще:бебе:
Jellyfish
Женю с днем рождения :роза: :роза: :роза: :bday: :present: Любви и мира в семье, здоровья деткам :flowers:

А я вчера первый раз поела тушеную капусту свежую. всю ночь стоял пердеж на всю спальню но животик ничего, нормально:улыб:
Nafty
Привет! поздравляю вас с рождением!!!
Сонечке расти здоровенькой и тебе скорее оправиться, набраться сил и радоваться материнству!!!
Lissa
Юль, я обожаю тушеную и свежую, в общем всякую, тушеную попробовала давно - всё ОК, а вот на свежую пока не решусь!
Nafty
Привет!У медсестры совдеповский настрой!На кормление будить не надо!Сегодня день матери!Поздравляю всех мамочек!Девочки, какая осень в этом году благосклонная!Просто диву даюсь
petrodaria
Даша, у нас такой же ковер!Мы в нем под музыку все время раньше засыпали, а мама смеялась, мол на симфониях мы спим
Sumasbrod
И Кира тоже засыпает под Моцарта :agree:
Sumasbrod
Ой девченки, спасибо за ответы и поздравления:улыб:
Успокоили. я тоже склоняюсь к тому, что кушать захочет - сама проснется:миг:

Всех с днем матери! :роза:
Автоинформатор
Дорогие самые лучшие,самые красивые МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ МАТЕРИ :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
nab
Наташ, день матери отмечается в последнее воскресенье ноября, или я что то путаю? :dnknow:
Лисуня
Это я всех запутала!Точнее моя мама меня:смущ:.Сегодня день якутской матери!!!Или мамы в Якутии, просто она у меня там живет:смущ:и поздравила меня
Sumasbrod
тогда мы тебя поздравляем!!! :роза: :роза: :роза: А ты нас потом поздравишь :biggrin:
Лисуня
А по мне хоть африканской!Главно, что МАТЕРИ
Автоинформатор
всем утро доброе!!!!!!
спасибо за вчерашние поздравления!!!!нам приятно....
повеселю вас с утра...как корейские умельцы пользуются фотошопом :biggrin:
Лисуня
Юль на одноклассниках тож день матери отмечают:yes.gif: