красота и материнство (часть 20)
156726
1000
лесяОлеся
вобще имеют право ликвидироваться если есть работники в отпуске по уходу за ре?
лесяОлеся
может соцстрах выплачивает? позвони в отдел пособий и соц. выплат своего района
лесяОлеся
девочки, никто случайно не знает как дела обстоят с пособием до 1,5 лет при ликвидации организации? я получается пролетаю :eek: :шок:
у меня ликвидировали.платят в соцзащите столько же как и платили на работе.вы не в ситихоумнет? :спок:
лесяОлеся
вобще имеют право ликвидироваться если есть работники в отпуске по уходу за ре?
все имеют.НО
1.вам пришло уведомление о ликвидации за 2 месяца?(или подпись поставили о уведомении?)
2.должны выплатить еще плюсом выходное пособие(месячную зп как когда работали)
nab
нет не там))
ничего еще не приходило конечно
в соц защиту что нужно, справки о зп? расчет пособия?
ох огорошили меня работодатели, голова кругом :безум:
лесяОлеся
спокойствие толькоспокойствие))
завтра позвоню в соц.защиту узнаю
Наташа а у вас не минимальное пособие было? в полном объеме выплачивают я так поняла? даже если максимальное было?
лесяОлеся
да выплачивают в полном объеме.весь пакет доков они вам в день увольнения дадут.если будут вопросы-у нас в группе есть мой телефон.звони не стесняйся.я на этом собаку съела :зло:
лесяОлеся
главное чоб они весь ТК соблюли.звони вообщем если что.ложусь поздно-встаю рано :biggrin:
nab
спасибо большое! это пока начало, посмотрим как они себя поведут
лесяОлеся
Не пролетаешь. Тебе уже платили с организации?

:biggrin: уже раньше меня все рассказали, подтверждаю должны платить в полном объеме, в соц. дадут пакет доков которые нужны и образцы справок, которые работодатель должен тебе дать.
petrodaria
да платят исправно, проблем вроде не должно быть с ними. я просто запаниковала, куда бежать не знаю что делать))) хорошо вот есть форум, такой опыт у девочек богатый, кто то чем то помочь всегда может :flowers:
лесяОлеся
лучше бы опыта не было такого:хммм:
nab
Эх, не говори. Я же тоже ликвидированная, но у меня не было проблем с работодателем. Все равно минималка "светила", что в организации, что в соц. кстати я ещё до сих пор не оформила ни фига.
Лисуня
не-а, в цветной капусте ничего нету, только цв. капуста и вода, а вот кабачки у них что то вызывают подозрение, там и кабачки и молоко и масло.......
Автоинформатор
ощущение, что осень нагнетает обстановку на форумах...м-дя.
Сегодняшняя прогулка выявила первое слабое место моего организма, и это даже не голова. :злорадство:
Это руки. В кожаных перчах на шерстяной подкладке отмерзли нафиг.
Девочки, кто уже пережил зиму с коляской - в чем гуляли? Может, муфты пробовали - вещь или нет?
Rigick
ощущение, что осень нагнетает обстановку на форумах...м-дя.
Насть, в связи с чем ты это? обострение?

ЗЫ. а, увидела, в дружественной теме)
nab
лучше бы опыта не было такого:хммм:
это да. а меня они уже звали на работу..эээх, куда теперь податься, к кому...
Lissa
не-а, в цветной капусте ничего нету, только цв. капуста и вода, а вот кабачки у них что то вызывают подозрение, там и кабачки и молоко и масло.......
а ну значит еще капуста нормальная))) А кабачки я ни у одной марки не нашла, и чтобы там одни кабачки были без примесей и чтобы вид нормальный))) Так что делаю свои
Rigick
ох, я уже второй день с малышкой не гуляю, никак не могу себя в такую погоду выгнать на улицу :зло:
Лисуня
о, забыла похвастаться, нам вчера бабушка (свекровь моя) подарила увлажнитель воздуха, оооо, это такое чудо, мне аж дышать легче стало, а то дома такая сушь, белье за час высыхает, а теперь благодать):yes.gif:
IrishSummer
Сегодняшняя прогулка выявила первое слабое место моего организма, и это даже не голова. :злорадство:
Это руки. В кожаных перчах на шерстяной подкладке отмерзли нафиг.
Девочки, кто уже пережил зиму с коляской - в чем гуляли? Может, муфты пробовали - вещь или нет?
у меня муфта, супер весчь :live: . т.к. у меня постоянно конечности мерзнут, то я до самых теплых деньков весной еще с ней гоняла. считаю на зиму вобще незаменима, и присесть на нее можно на лавочку когда потеплее, она на толстой овчине
IrishSummer
да я просто никогда не думала, что вот эти два топика между собой когда-нибудь будут цапаться (порыкивать!)
но уже не первый раз сталкиваюсь с таким.. причем бывает и от туда и от туда явно неправильные моменты. в общем..грущю я.
Лисуня
вот я вчера погуляла с Олесей... по итогу (с походом в магазин) 1 час прогуляли.. и Кира да..хорошо после этого спала..но блин.. сегодня не смогла себя заставить..учитывая, что Кира сегодня весь день на тите...
но дала себе обещание, что завтра одену на Киру варешки и зимний комбез с сапожками и сама тепло оденусь и гулять!
Лисуня
и я не гуляю. сейчас вот муж приехал пошел с сынкой. я даж не знаю во что одевать ре. одела пуховик на тонкий комбезик :eek: не спарится сына?

увлажнитель тоже уважаю, купили когда сына родился, я туда еще чайное дерево капаю когда обострение ОРВИ когда все болеют, обеззараживат воздух оч хорошо
Лисуня
ох..увлажнитель супрштука! давно мечтаю...
но не хочу дешовый.. от него кроме малета на мебели толку мало... а дорогой пока не могу жабку уговорить :biggrin:
Rigick
это про КиБ ? пойду посмотрю что там :umnik:
лесяОлеся
у меня муфта, супер весчь :live: . т.к. у меня постоянно конечности мерзнут, то я до самых теплых деньков весной еще с ней гоняла. считаю на зиму вобще незаменима, и присесть на нее можно на лавочку когда потеплее, она на толстой овчине
Олесь, где покупала, как называется?
лесяОлеся
о, точно, спасибо за подсказку, я тоже доче когда она заболевает или мы капаю эвкалипт и чайное дерево в медальончик и над кроваткой ставлю, а тут можно туда капнуть
лесяОлеся
ну да..но в том случаи тоже были резкие высказывания с обеих сторон...
Rigick
ой, с этими прогулками беда.....нам еще зимний комбез покупать...

Насть, а почему ты думаешь что дешевые плохие? У нас не дорогой где-то 2т. пар хороший, мягкий, не ложится конденсатом, там и фильтр встроен
IrishSummer
у меня сразу с коляской она. дали погонятиь нам со всеми прибамбасами. тевтония коляска называется. так ко мне девочки мамочки зимой подходили и смотрели чтоб сшить самим такую же
Лисуня
ну как..жизненый опыт..много их повидала и у знакомых у многих есть... если дешевле 7000...то все..везде белый налет.
конечно буду рада если ошибаюсь:улыб:
лесяОлеся
Девочки, кто про блендер спрашивал- я недавно купила тефалевский за 1300, очень даже ничегог...пюрешки делает, мяско тоже перемалывает, а ещё на драники клёво в нём картошку перерабатывать. :live:
а мы только с улицы пришли. Я вся обморозилась, хоть зимний комбез доставай. А погуляли то всего час...
Rigick
ну я пока не замечала, хотя уже 2 дня без перерыва работает, только я боюсь он в таком режиме крякнет скоро)))))
лесяОлеся
у меня сразу с коляской она
Угу, нашла на СМ такие муфты - 1400 :безум:
Автоинформатор
я одеваю на сына бодик с длинным рукавом, колготки, осенний комбез (рейма), ну и шапка/варежки/пинетки. Коляска прогулочная с теплым чехлом, закрывающим по пояс впереди и всю спинку. Гуляли 2 часа, ребенок теплый, все ок. А вот у меня коленки замерзли
капец, что там опять за какие то разборки в соседнем топике. Не понимаю что не поделили то беременушки :безум: Им как лучше хотят сделать, а они в кошки-дыбошки, гормоны гормонами, но не так же опускаться. Пишу здесь, а то боюсь меня так как обласкают :secret:
Девочки, а у меня муж в командировку уезжает. первый раз в жизни.... ещё и на месяц. Я в шоке, тихом ужасе и ещё не знаю где.... Ещё так спонтанно, сейчас решилось, что завтра едет. :безум: :безум: :безум:
Я не переживаю, что не справлюсь. Я переживаю, как ре. на тренировки каждый день без машины возить? и вообще мы так на долго в жизь не расставались.
Посмотрела прокат машин 18000рэ. 10 дней. :шок:
IrishSummer
у меня сразу с коляской она
Угу, нашла на СМ такие муфты - 1400 :безум:
ого се :eek:
Ира, ты попробуй сама сшить . мне кажется та мпросто. из какой нить старой дубленки или купить дубленочную кусок прямоугольный вырезать и кнопки с двух сторон. если надо будет сфотаю свою со всех сторон:хехе:может поможет
petrodaria
Даша , а свекровка или еще кто то из родственников не может помочь возить? ну или с Кирой сидеть в это время?
Автоинформатор
А я себе шапку с рожицей панды нашла на кор.сайте. Буду первый раз заказывать. Если все получится- боюсь подсесть)))
Девочки, кто-нибудь где-нибудь видел клевенькие белые пуховички, курточки на зииу?
лесяОлеся
они и так сейчас возят, два дня муж, два дня свекровь. Она живет просто в заельц. районе, до нашего Педа потом на барахолку, потом опять на Пед. потом в заельц. каждый день не наездишь. :хммм:
Там все строго, опять же соревнования на носу, а каникул и вовсе нет, я думала уехать на каникулы, а фиг нам.
не знаю короче, сейчас муж приедет будем обсуждать, как жить дальше.

выход один, что бы она у нас пожила. но как бы я её не любила и уважала, хочется как-то одной....
jjb1
Юль, у меня всегда белые пуховики, в этом году уже пора обновлять, тоже задалась таким вопросом. Последний был эсприт у меня.
Rigick
я поэтому лукошко не люблю...они часто крахмал добавляют.
вообще изначально сама готовила из запасов кабачка что были
В однокомпонентных овощных и фруктовых пюре БЛ нет крахмала - только овощи/фрукты и вода. Мы его кушали и кушали хорошо. А вот в овощи+мясо/рыба - есть, но такое я и не понимаю, зачем покупать...
Rigick
ощущение, что осень нагнетает обстановку на форумах...м-дя.
это ты про тему о старости? :biggrin:
IrishSummer
у меня сразу с коляской она
Угу, нашла на СМ такие муфты - 1400 :безум:
У меня варежки кожаные с мехом внутри - тема на зиму. Возьму их погулять - покажу тебе.
Автоинформатор
Почитала соседний топик, тихо обтекла. Я вас всех тут люблю и новых таких участников нашей темы и таких "новичков" к нам точно не хочу.

Показать спойлер
особенно задел стеб про желтуху... КАК можно ТАК говорить, не зная еще как и что со своим ребенком получится :шок:
Показать спойлер
Dolorez
с другой стороны, может они тоже друг друга любят и не хотят чтобы мы тут им советы раздавали :безум:

PS Девочки, я вас тоже очень люблю!!!!! Мы уже как семейство большое :biggrin: :flowers: :flowers: :flowers: