Краска для волос.
9928
31
У меня много седины. Приходится ее закрашивать, есссно. После краски волосы лезут пучками. Не передерживаю. Краски пользовла много и разных. Есть реально нормальные краски????
А то я и краситься стала значительно реже. Хожу с седой паклей. :cray-1: Но это приемлемая альтернатива ходить лысой.
OLDMAN
Есть же всякие Кутриновские краски, Матрикс....безаммиачные. Краски-пенки.. Совсем ничего не подходит? :а\?:
OLDMAN
А это всегда так было или раньше не было так ? :безум: А можт витамины попить ?
Melamory
при большой седине толку чуть от таких красок.
зы. для ТС, у меня мама красится Гарньер 100%, только эта краска ее закрашивает
Фурия
Так если волосы пучками лезут от краски...надо все пробовать..
Melamory
Есть же всякие Кутриновские краски, Матрикс....безаммиачные. Краски-пенки.. Совсем ничего не подходит? :а\?:
Безаммиачные не закрашивают... Хотя пробовала только Кастинг, 2 раза и потом решила не связываться.
OLDMAN
Безаммиачные и не предназначены для закрашивания седины. Вы проф. красками краситесь?
Пропейте перфектил.
ДжэйнЭйр
А это всегда так было или раньше не было так ? :безум: А можт витамины попить ?
Витамины пью. Вроде даже помогают новым расти. Но после краски но старые продолжают выпадать.
NatalyB
Безаммиачные и не предназначены для закрашивания седины. Вы проф. красками краситесь?
Нет, ассортимент гипермаркета. Побежала на работу... Вечером почитаю... Заранее спасибо :knix:
OLDMAN
А ну так понятно. Купите любую краску в проф.магазине и оксид 6%. Мешаете в нужной пропорции и краситесь. Всяко лучше, чем массмаркетовские краски.
OLDMAN
А к хорошему мастеру ходили? Или вы всегда самостоятельно краситесь? Может мастер помог вы вам не только краску подобрать, но и уход соответствующий..
Melamory
Мне мой мастер говорит, что от краски волосы не выпадывают (крашусь проф.красками о них и речь), если есть такая проблема-значит причина внутри... Нехватка витаминов, например или кальция или проблемы со здоровьем!
NatellaZ
Визит к врачу конечно необходим... Но согласитесь, есть разница между профессиональными и непрофессиональными красками, на мой взгляд ощутимая...
NatellaZ
Хна Вам в помощь (сейчас всех цветов радуги бывает), конечно, волосики немного подсохнут, но частые масочки - решат проблему :))))))))
OLDMAN
так , погодите, давайте разберемся. Какого цвета натуральные у вас волосы и какой цвет вы хотите? седина по всей голове или где то есть очаг? Какой % окислителя используете?

Волосы от краски не выпадают, если вы конечно не сожгли луковицу.
Сами по себе модные оттенки седые волосы не закрашивают- требуется краситель из натурального ряда в пропорции с модным, в зависимости от % седых волос. Если есть очаг, то он обрабатывается отдельно. Еще важно время выдержки красителя на седине на корнях и по длине. В общем много нюансов.
OLDMAN
безаммиачние красители никогда не закрасят седину, только сретушируют на время. Так как нет аммиака краситель работает на поверхности в чашуйчатом слое. в кортекс не проникает, а стойкий пигмент формируется в кортексе.
Melamory
Разница конечно есть! Выбирайте профессиональные! Безаммиачные не возьмут, спросите у консультантов в проф.магазине, они подберут краску для седых волос!
NatellaZ
Тут уже появился специалист, который все объяснит ТС:улыб:
Марыськ@
так , погодите, давайте разберемся. Какого цвета натуральные у вас волосы и какой цвет вы хотите? седина по всей голове или где то есть очаг? Какой % окислителя используете?
Спасибо огромное всем за советы:смущ:
Вот, собственно волосы, седины спереди чуть ли не половина. На этом фото не красила волосы 2 месяца. Натуральный цвет изначально примерно такой-же.
А какие проф.краски есть хорошие? Я в салоны особо не хожу, крашу сама...
OLDMAN
Очень хорошие краски Лореаль профессионель, матрикс, редкен. Все они 100% покрывают седину и бережно ухаживают за волосами. Ну и конечно же лучше доверять окрашивание мастеру, а не краситься самостоятельно:улыб:
OLDMAN
это не реклама ..
сами вы не покрасите..тем более у вас большое накопление красителя по длине...здесь надо с умом.
Марыськ@
Всегда крашусь сама (волосы густые,длинные)! Ничего сложного! Если не хотите цвет менять,конечно...В проф.магазине и посоветуетесь с консультантами какую брать!
NatellaZ
Ой, там такие консультанты бывают, лучше не спрашивать, что попало насоветуют. Лучше на форуме советов поискать.
NatellaZ
мы обсуждаем частный случай...и ваше высказывание не по теме..молодец - что сама.. :respect:
Марыськ@
Марыськ@, спасибо, что обозначили мою проблему. Вы, вероятно, профи. Я на днях уже все-таки закрасила какой-то краской, Syoss? так вроде.... утомили внимательные взгляды... Если Вы практикуете, может быть дадите свои координаты в личку? Через месяц проблема, к сожалению, не самоустранится.
OLDMAN
а кто нибудь слышл про краску давинес по-моему называется, говорят классная и не химическая. Хочу сходить покраситься, но побаиваюсь.
OLDMAN
К Марине очень советую Вам сходить, она и правда профессионал :live:
OLDMAN
А что Перфектил - хорошие витамины? Посоветуете?
yuli_ya
если конечно интересно мое мнение о новинках..
велосипед не изобрести снова, соответственно все что новое-хорошо забытое старое.
Я как мастер всегда в поисках лучшего, но все лучшее не соберешь вместе.
Поэтому считаю лучше расти с лучшим для меня брэндом, который постоянно развивается и является эко продуктом. И еще для меня огромным плюсом являются запатентованные продукты не имеющие аналогов.