На улице похолодало..
Шапки - о это ужас!!)Лоб от них чешется, волосы применаются, да и сложно как то подобрать к женственному образу.. в пальто например..
Что вы носите на голове зимой чтобы и красиво и не влияло на укладку и объем волос? Спасайте! Лучше с фото! :роза:
Fifa
удалите одну темку :biggrin:
Fifa
Ну, это у всех такая проблема, а что еще можно носить на голове, кроме шапки? :dnknow:
Alby
капУшшон :biggrin:

а если по теме - шапки - гадость, но здоровье однозначно дороже прически.
Karasinka
я ношу беретки, у меня нескольких цветов и фасонов
челка не приминается, аккуратно укладывается
и выглядит женственно
Karasinka
капУшшон :biggrin:

а если по теме - шапки - гадость, но здоровье однозначно дороже прически.
+1000. Я в меховых шапках ещё и слышу плохо :ха-ха!: . Ношу только капюшон. Не мёрзну.
Jane_M
А мне в капюшоне в уши задует ветер.
Ношу только шапки.
Ermolaeva2
я нашла единственный выход-платок на голову, у меня их уже много... и выглядит симпатично, но вот думаю может еще что можно придумать?? Береты-не люблю..хотя в бенетоне тут видела классный, ярко желтый такой!! И зимой ведь нужно быть красивой, а когда в шапке нахлобученной)), да еще и волосы нужно убирать... брр как тяжко жить :biggrin:
Ermolaeva2
пюшем тоже спасаюсь, но не везде у меня есть он)
Fifa
Береты и капюшоны. Шапки волосы приминают сильно.
Fifa
Думаешь под платком волосья не будут мяться?
katpuna
я знаю))
он ведь не стягивает голову, а лежит легко
Jane_M
+1000. Я в меховых шапках ещё и слышу плохо :ха-ха!: . Ношу только капюшон. Не мёрзну.
Эхх, увы,
капюшон - лишь альтернатива,
а я сама как раз и слышу плохо в шапке, и прическа мнётся, но ношу тооолько шапку. Могу еще и платок под неё повязать и плевать на деревенскость композиции. Без шапки я не столько мёрзну, - заболеваю гарантированно.
Fifa
В капюшоне постоянно в уши задувает, поэтому хожу в платке.
*Стихия*
зимнюю обежду покупаю исключительно с капюшоном...шапки просто не переношу...на голове что попало после них...у кого тонкие волнистые волосы знают, что после шапки весь день ходишь с прибитой ко лбу чёлкой...да и на машине я, села в тёплую машину, сняла капюшон и счастье)
Джемма
блин. наболевший вопрос, все выходные посвятила поиску шапки, так и не нашла .... :cray-1: , вот что делать, эххх машина это хорошо.
Наверно надо не шапку покупать а машину :biggrin: :biggrin:
Fifa
Я ношу шарф-трубу, удобно во всех отношениях
burzhuyka
а можно фото?? голова ведь все равно открыта!?
Fifa
Нет, не холодно, он у меня плотной вязки. Если уж очень холодно, то я его так укладываю, что одни глаза только видно ))) Выглядит примерно вот так, только у меня белый и более объемный
Fifa
Что вы носите на голове зимой чтобы и красиво и не влияло на укладку и объем волос?
Волосы я ношу на голове, волосы :biggrin: . Только если летом из-за жары в основном в пучке или в крайнем случае в хвосте, то зимой распускаю. :biggrin: . Если уж совсем холодно, или надолго идем гулять и в снегу валяться, то фапочку шерстяную вязаную по форме резинового изделия:улыб:. Капюшоны не переношу - мне в них ничего не видно, шапки тем более - лоб чешется, волосы дыбом встают , а если пару дней поносить, то еще и прыщики :bad: . Про платок поддерживаю, но как-то они мне последнее время не попадались. Береты мне ужасно идут, но толку от них зимой никакого не вижу, поэтому не ношу.
Fifa
Я вообще фанат шапок, у меня их много. На эту зиму заказала под классическое пальто 2 штуки и парочку под пуховик.
Ёлочка_Палочка
А мне вот платки совсем не идут, ношу берет, а сверху, если холодно совсем- капюшон.Меховую шапку года 2 не одевала -не представляю сейчас как в ней ходить - голову давит
Fifa
Капюшон. Только капюшон :biggrin:
Шапку в лес на шашлык ))
Fifa
шляпы, только шляпы :tease: с пуховиком кепку или шляпу Хомбург. всегда терпеть не могла вязаные шапки, теперь проблем нет
vida
а мне труба понравилась))
Девушка, где вы купили такой фендибобель?))
Fifa
шапки - фу-фу-фу.
Это чуть ли не причина номер 1 не жить в сибири!
Ношу береты и капюшоны.
Береты выбираю придирчиво - может один из 100 - подойдет.
До -5 предпочитаю вообще без шапки бегать, хотя говорят на старости лет это может быть чревато. Ладно лет через 100 узнаем ))).
Fifa
Присоединяюсь, тоже хочу такой! Сама шапки тоже терпеть не могу, есть одна единственная на крайний случай, обычно обхожусь капюшоном...
Fisha_J
где купить трубу??:улыб:
Eka26
Я вообще фанат шапок, у меня их много. На эту зиму заказала под классическое пальто 2 штуки и парочку под пуховик.
они прям женские какие то..
не люблю с цветочками и бантиками на боку(
Fifa
Шапки терпеть не могу. Когда в машине просто не надеваю ничего на голову. Если пройти пешком - берет или кепку. Люблю шляпы, но проблема с размером.
Fisha_J
Если вы меня спрашивали, то я покупала в Хлое в прошлом году
Fifa
они женственные :улыб: ну и шапки нужно уметь носить.
Fifa
где купить трубу??:улыб:
в СП в закупках по шапкам видела трубы...
Джемма
Можно в личку название закупки, где Вы трубу увидели? Что-то не по глазам...

По теме. Шапки ношу, обычные. Хоть лоб чешется, и вообще видон после шапки не очень... Главное, чтоб были тёплые (двойной слой вязки и т.д.), ещё и капюшон сверху натягиваю. Иначе мёрзну :not_i: Даже в машине без шапки не могу. :tantrum:
Fifa
Вообще это просто проблема купить хорошую качественную шапочку.
Пы.Сы. Во времена моей молодости были эти трубы жутко модными-вязали сами, они же элементарно вяжутся.В круговую, можно 3 ряда лицевой, 3 изнаночной чтобы она как пружинка немного была, у лица можно закрутить .
Fifa
Я оренбургский платок ношу.
Fifa
Мне вообще ни один головной убор не идет :спок: Голова большая, рожа круглая, кирпичом, волосы не густые...даже нечему красиво торчать из-под шапки :ха-ха!: В общем, пока в капюшоне гоняю, тепло, а потом шапку натяну любую, пофиг на внешний вид, лишь бы грела.
ulchik
Трубы...придумали же :ха-ха!: Сначала не поняла, о чем речь, а это обычный капор всего лишь. Типа капюшон с дыркой для головы внизу. Помню, в 90-е, когда я в школе средней училась, они в моде были! Все таскали их, не снимая, брали на барахолке, из ангоры, цветов преимущественно розового и голубого :biggrin:
VikaRi
У нас был в моде ядовито-сиреневый :biggrin: Противные очень были - пух лез в глаза неимоверно.
VikaRi
Мне кажется, они от капора (того, который мы в школе носили) отличаются несколько. Все таки в капоре шея специально была "провязана", а здесь действительно вяжется, как труба.
А вообще, да, капор в школе был писком моды, у меня красный был. Материал препротивнейший был, надо сказать ,и носили же до посинения. И лосины, это вообще жесть - мечта каждой девочки (модные такие в первом классе, блин, были). Я разноцветные хотела, а мне мама фиолетовые купила ,вот я расстроилась :cray-1: . Все ходила за подружкой - завидовала. У неё были всех семи цветов радуги - в полосочку :rofl: :rofl:
Ёлочка_Палочка
Еще и звали его так ужасно-безграмотно - кАпор :biggrin:
Hoda
ннп
А мне нравятся модели шарф-капюшон. Прикольная такая вариация на тему трубы-шарфа-кАпора)))
Хотя труба, наверное удобнее - нет "хвостов", нет заднего шва и она идеально "складывается".
Eka26
Eka 26, а где черную шапочку такую купить можно? Или это просто фото из сети?
ulchik
Я такое (трубу) в школе сама вязала, но носила только в бассейн что бы не простыть. Вот нифига себе мода через столько лет возвращается....
VikaRi
Трубы...придумали же :ха-ха!: Сначала не поняла, о чем речь, а это обычный капор всего лишь. Типа капюшон с дыркой для головы внизу. Помню, в 90-е, когда я в школе средней училась, они в моде были! Все таскали их, не снимая, брали на барахолке, из ангоры, цветов преимущественно розового и голубого :biggrin:
В 90-е это капора были из ангоры, а трубы раньше .
Джемма
там уже поздно.... аааа
может еще где продаются?!!:улыб:
Wild_Koshka
Я такое (трубу) в школе сама вязала, но носила только в бассейн что бы не простыть. Вот нифига себе мода через столько лет возвращается....
Я все шапки помню , которые в моде были т.к. сама вязала: с диагональной вязкой и с заворотом у лица, с двумя помпонами на веревочках, с сеточкой и бусинками, с одним большим помпоном, труба.
Karasinka
прикольная штука, но только не нашу зиму наверное