Ну-с, делитесь, дамы, где кто валеночки видал? А то ноги сильно мерзнуть начали, старая стала наверное :knix: Нужны валенки бежевого или коричневого цвета, с резиновой подошвой и коротенькие - до середины икры, иначе моя нога не войдет. И покрасивше бы хотелось, с аппликацией, стразами :смущ:
Anfiska
Не пойдет. Я покупаю вещи только после личного досмотра :спок: Вдруг мне не понравится, сколько раз убеждалась, что на фото и в реале - разные вещи. Могу только откупить, если не подойдут кому по размеру или еще по какой причине.
Я купила в Монро, 1800 руб. Но они высокие, примерно под коленку. КЕDDO :миг:это фетровые сапожки, носила прошлой зимой, они очень теплые! посмотрите, может, вам подойдут.
Jellyfish
Низких там не было? И Кеддо мне не нравится по внешнему виду - они какие-то как спортивные :dry:
В Аскании вон еще есть валенки, вроде симпатичные на фотках, вживую надо смотреть. Цена вопроса около 4000. Вообще лучше как можно больше мест найти, вдруг там не подойдут мне по ширине или цвету. Про Икею кто-то давно писал, но там не знаю какие валенки - может страшные или просто обычные.
Хорошая_Девочка
не совсем в тему- а с резин.подошвой не скользкие? тоже хочу себе (с ребёнком гулять) бежевые валенки или тип того :хехе:
* про Монро записала:))*
b52
Нет, конечно, резина же не скользит :knix: Машины же ездят не поскальзываются. Есть еще пара материалов подошвы, которые не скользят.
Keddo слегка скользят, это факт.
Но я в них беременная ходила, ни разу не падала, ттт.
а в метро куча валенок!!! просто они все почти "даже если продавец говорит натуральный мех" - не натуралка. я не люблю когда нога в синтетике сплошной. ну и стоят они 2500-3500.
EricSerra
В метро, которое под землей, или магазине Метро? :umnik:
Хорошая_Девочка
На Сиб.Ярмарке (на территории, не внутри) квартирует лоток-палатка с шерстяными прибамбасами - от варежек до валенок. Не спрашивала цены, не подскажу, на счет дизайна тоже. "Покрасивше", если что, можно своими руками доработать, даже удовольствие получите :улыб:
Karasinka
Под 2покрасивше" я имела в виду прежде всего форму валенка. Чтобы поизящнее были, как сапоги, а не такие топорные, как валенки времен Союза :безум:
Хорошая_Девочка
Машины же ездят не поскальзываются не оффтопа ради, а правды для :)))- зимняя резина (шины) с метал.шипами.. без них резина только "в путь" скользит:)
b52
Так и подошва не просто гладкая же, а рифленая, как шина трактора:миг:
Хорошая_Девочка
у летней резины тоже есть рисунок протектора ...она не гладкая.
Хорошая_Девочка
Ну понятно, просто там еще про аппликации и стразы было, так это запросто можно. А форма валенок - это да, самая главное их слабое звено :хммм:
Кстати, на счет скользкости. Рифлёность далеко не так важна в этом смысле, сколько состав и мягкость. Но это пока в мороз не пройдёшся - заранее не узнаешь.
Хорошая_Девочка
В метро на Маркса видела даже валенки на каблуке )) В качество не вглядывалась, т.к. для себя не присматриваю такую обувь:улыб:
Хорошая_Девочка
те же, что и в аскании, есть и в СП, только дешевле намного :миг:
Jellyfish
у меня эти Кеддо сезон прослужили всего, хотя я их носила где-то раз в неделю и холодные они, скорее фетровые сапоги, а не валенки :dry: не понра, больше не куплю такие, но смотрятся изящно довольно-таки
Хорошая_Девочка
Так вы в Асканию или Монро идите потрогайте, померейте, определитесь с размером....лично досмотрите т.с., а потом в СП. Так то все и делают вообще-то...
На счет скользкости- валенки на резиновой подошве Кеддо скользят! Не оч сильно, но аккуратней надо быть. Теплые. Я довольна :live: Таскала каждый день (белые у меня) потом в химчистку, как новые. Вот сейчас жду снега.
Anfiska
Мне Кеддо понравились, но моего размера их не делают, увы... :dnknow:
Тоже ищу валеночки. В Аскании смотрела, но форма какая-то не очень...
Вообще мне кажется Угги - самое тёплое. но уж страшны они больно :biggrin:
Хорошая_Девочка
На пл.Калинина проходит ярмарка, что то вроде народного творчества, так там продают валенки с вышитыми узорами и стразами, мельком видела, вроде аккуратненькие.
PoNy
впервые такое слышу :dnknow:
у меня знакомые носили, всем понравилось в плане тепла :yes.gif:Да и я сама ими довольна, прошлой зимой долго носила, с носком, в минус 35. В сапогах бы точно замерзла! Поистрепались маленько, да. Но в плане тепла нареканий нет!
в прошлой году в сп брала :улыб:
Katyuncha
те же, что и в аскании, есть и в СП, только дешевле намного :миг:
Уже в курсе :yes.gif: Но не сказала бы, что намного - разница составляет порядка 800 рублей всего. А еще там есть счастливый час, когда на все скидка 20%! Так что по цене получится разницы не будет, и наценка может идти разная на разные модели. Из-за 500-800 рублей смысла связываться с СП не вижу, так как мерзну я уже сейчас, а собирать ряды могут больше месяца :безум:
Anfiska
а как СП расшифровывается?:улыб:
Хорошая_Девочка
Думается, что вам и не нужны ничьи советы. Вы сами знаете лучше. Зачет топ завели :dnknow: Вперед , дерзайте!!!
Anfiska
:agree:
я тоже заметила. на каждое предложение - опровержение.
Anfiska
Думается, что вам и не нужны ничьи советы. Вы сами знаете лучше. Зачет топ завели :dnknow: Вперед , дерзайте!!!
Ну а вдруг в Аскании только высокие валенки будут в продаже? :dnknow: Тогда надо еще какое-нибудь место, где есть похожие, от этого же поставщика.
Хорошая_Девочка
Действительно... а вдруг со стразами...чтоб потом не пожалеть... :злорадство:
Anfiska
:злорадство: Да не в этом же дело, просто сложно мне обувь подбирать, я ношу только типа ботильонов, такой высоты или чуть выше, потому что на мои икры не налезает ни один сапог :cray-1: А даже если и налезет, видок еще тот - видела женщин в таком - как будто два кожаных бревна вместо ног :безум:
Хорошая_Девочка
Девочка покупайте лучше якутские унты, намного красивее, теплее и долго прослужат.:хехе:
Сама собираюсь унты себе покупать на зиму, в сапогах зимних уже в -15 мёрзну, не понимаю как я в них прошлую зиму проходила, хотя натуралка вроде.
Brida
Типа таких, как в обзоре на Ши выставлены? За 20000? :eek:
Хорошая_Девочка
Нет, ценник завышен я считаю, просто сама озадачена поиском, раньше особо нигде не встречала в магазинах, нашла в ТЦ Версаль, там есть закуточек торговый ряд называется, отдел небольшой, там стоят унты китайского пошива за 3 - 4 тысячи можно взять (за качество ничего не могу сказать), и якутские унты,но они дороже средней длины с узорами от 5 тысяч. Я рассчитываю купить за 5 - 7 тысяч, но это того стоит, вы их проносите очень долго. Я просто сама из Якутска, там мы все их носили, сейчас жалею, что уезжая не купила себе унты.
Brida
НПП купила сегодня валенки (светлые, обычные(без резиновой подошвы), с вышивкой и тесьмой сверху) в Монро (за 1400р) С подошвами там что то совсем невразумительное (имхо) было :хехе:
Хорошая_Девочка
Примерно такие как на фото, без особых манцев в виде ручной вышивки бисером и т.д., попроще но и цена не кусается.:улыб: Советую, если туда пойдете берите те, которые пошиты на фабрике "Сардана", в Якутии они на этом специализируются.
Brida
Мне не нравятся унты по внешнему виду. И как-то не очень они к одежде моей подойдут.
Хорошая_Девочка
а как валенки пойдут тогда ?? (имхо -одного типа обувь , для повсеместного использования не подходит:))
b52
Поздравляю с покупкой:улыб: Напишите потом как носится, скользкие или нет, и как по удобству.....
b52
Ну, валенки это немного другое и не такие они огромные. Мне на работу ходить и в магазин. А на выход я конечно в валенках не пойду.
Хорошая_Девочка
Мое мнение, унты более привлекательно смотрятся при повседневной носке, чем валенки, они и к шубе подойдут и к пуховичку (если не спортивному). Валенки мне кажутся более топорными что ли.
Brida
спасибо:) напишу (правда далеко ходить не планирую в них ,максимум до площадки детской "доползти":))
Хорошая_Девочка
Ну, валенки это немного другое и не такие они огромные. Мне на работу ходить и в магазин. А на выход я конечно в валенках не пойду.
Ну так Вы сходите и примерьте и то и другое, выберете потом что больше нравится и к одежде подходит, адреса Вам уже озвучили. :bday:
Brida
Ну да, надо бы сходить посмотреть в выходные :yes.gif:
Brida
Как вы считаете, здесь цены завышены? Или унты лучшего качества?
SVE
Нет, не завышены, нормальный ценник. Если по честному, то 14 - 15 это средний ценник, есть выше есть чуть по ниже, НО все унты ниже 10 000 руб это низкого качества изделия, и те о которых я писала выше в т.ч. Я вот сама сейчас думаю брать ли дешевые унты или нет.
SVE
Так же в последнее время продают, как я их называю подделки. Качественные унты делаю из шкур с ног животного, т.е. на одну пару уходит несколько оленей к примеру, отсюда такая высокая стоимость, а некоторые умельцы делают камусы из других частей животного, что в разы удешевляет стоимость унтов, но и на качестве сказывается. Шкура стерается быстро.