Ну и чучело же!! (часть 3)
97561
382
Hoda
дети, в одежонке, из которой уже года 2 как выросли, никак не свидетельствуют о родительской любви и говорят о неблагополучии.
они говорят лишь о том, что материальный достаток семьи оставляет желать лучшего.
sekretik
Совокупность. Еще раз перечисляю: оборванные, грязные, в малой одежде. Вы видите такого ребенка, у вас первая мысль какая? Что это ребенок из семьи, где его любят, холят и лелеют?

Умыть ребенка, залечить ему сыпь и обветренность на руках, причесать, накормить и заштопать дырки на одежде - богатства не нужны.
Hoda
у меня первая мысль помочь. и я никогда не сужу никого. не холят, не лелеют, но не факт, что не любят.
Hoda
Умыть ребенка, залечить ему сыпь и обветренность на руках, причесать, накормить и заштопать дырки на одежде - богатства не нужны.
но это никак не связано с любовью.Это - соответствие нормам общества. Совершенно одинаково умытые дети могут быть совершенно по разному любимы. Вообще это понятие - ирреальное его просто не пересказать словами. Никому не понять любит мать ребенка или нет кроме нее самой -даже ребенку не понять.
Hoda
мнение мужей (и вообще факт его наличия) в таких вопросах вообще не стоит ни гроша
изьвините!!! Вы привели мнение мужчины. Как же так - не стоит ни гроша? если мы тут чисто по женски трем то это одно, но если вывести формулу женственности ( а занятие это гиблое-) то уж экспертами таки должны быть мужчины.
sekretik
Я вам про одно, вы мне - про другое. При чем тут вообще "судить" или "не судить"? Я говорю - мысль у вас какая когда вы видите такого ребенка - что он из благополучной семьи, что ли? Вот, посмотрите, если я непонятно излагаю свою мысль, вы-таки по-прежнему утверждаете, что нельзя судить по внешнему виду?
Горгулья
так мнение мужа и мужчины это разные вещи,
иногда комплименты мужа помогаю усыпить бдительность жены :biggrin:
Горгулья
Никому не понять любит мать ребенка или нет кроме нее самой -даже ребенку не понять.
Да уж это конечно. Особенно тех, что на фото - никому понять не дано, любят их мамы или же нет. Тайна за семью печатями.
Горгулья
экспертами таки должны быть мужчины.
Мужчины, но не мужья. Почему - я уже перечислила по пунктам, они просто не могут быть объективными.
Рассвет
так мнение мужа и мужчины это разные вещи,
Слава Богу, хоть кто-то меня понял :agree:
Hoda
а причем здесь из какой он семьи? :безум:
кхм, совсем от темы отошли.
Горгулья
но это никак не связано с любовью.
Скажите это тем детям, фото которых я вон выше повесила.
Hoda
не из благополучной- а из семьи ли эти дети? это раз. Возможно что из асоциальной семьи но тем не менее любимы. Воот такой есть парадокс , не связанный с внешностью ( естественно не всегда и не везде) - можете поговорить с любым соцпедагогом,если мне нев ерите.
sekretik
а причем здесь из какой он семьи? :безум:
При том, что разговор начался с того, что я якобы неправа, утверждая, что таких вот детей (как на фото) в семье не любят и что у них в семье неблагополучная обстановка. Горгулья мне сказала, что я совершенно напрасно делаю подобные выводы о детях, основываясь на их внешнем виде, что на самом деле никому не дано знать, насколько там благополучна семья и любит ли мать этого ребенка.
Hoda
Скажите это тем детям
зачем им это ГОВОРИТЬ? если мама папа пьющие но любящие своегоребенка - попробуйте -каизымите его изсемьи и отдайте вдругую- думаете он с радостью туда побежит?.( напоминаю историю бомжа и его собаки:миг:)
Горгулья
не из благополучной- а из семьи ли эти дети?
Нет, они из яйца вылупились, и матери у них от природы никогда не существовало.

можете поговорить с любым соцпедагогом,если мне нев ерите.
Горгулья, я эту тему знаю настолько хорошо (сама в свое время хотела забрать ребенка из приюта), что могу трактаты писать. Мне не надо ни с кем разговаривать, своего опыта хватает. То, о чем вы говорите, встречается 1 раз на миллион случаев, так что не стоит к этой единице апеллировать.
Hoda
извините, я тут отвлекаюсь на Что? Где? Когда?) теряю нить беседы))
Hoda
1.насколько там благополучна семья и 2.любит ли мать этого ребенка.
1.неправда,про благополучие речи не было
2.Правда, я именно таки говорила.

а вообще зашел же разговор о теле - и ты провела эту параллель- типа по телу и ухоженности видно любит ли себя женщина - ну как по ребенку можно судить о любви матери.
Горгулья
( напоминаю историю бомжа и его собаки:миг:)
Таких случаев - один на миллион. Собак я уже несколько лет пристраиваю, так что и этим предметом владею :yes.gif:
И при чем тут побежит или не побежит он в семью новую (ребенок)? Ну, не побежит, он что, от этого полюбит внезапно мать и отца-алкашей, от которых сбежал еще в 7 лет? :eek: Или, может быть, они его полюбят?
Hoda
они из яйца вылупились, и матери у них от природы никогда не существовало.
??? ну и как вы можете знать эту тему ХОРОШОхо :eek: если в терминологии путаетесь? Из семьи это одно а ДДшник да еще и отказник с рождения это другое
Hoda
все у меня тайм босс сработал завтра отвечу :agree:
Горгулья
любит ли себя женщина - ну как по ребенку можно судить о любви матери.
Именно. Не в ста случаях из ста, но как правило - очень даже можно. По детям, фотографии которых я выложила, можно судить очень однозначно - как к ним относятся или относились в их семьях, по женщинам - в том числе.
Горгулья
??? ну и как вы можете знать эту тему ХОРОШОхо :eek: если в терминологии путаетесь? Из семьи это одно а ДДшник да еще и отказник с рождения это другое
Тему знаю ХОРОШО. У нас речь идет о любви матери к ребенку, и допустит ли любящая мать, чтобы ее сын дошел до такого состояния, в котором дети на фото. Вы утверждаете, что все эти дети любимы, ценимы и о них заботятся, и что эти фотографии и внешний вид детей ни в коем случае не являются доказательством обратного? Ваше право, я вас переубеждать не собираюсь. Вам, наверное, хоть труп заморенного ребенка покажи (есть у меня такое - семья голодом заморила, скелет из Освенцима), вы и тогда будете твердить, что любовь матери - это непостижимо и что не факт, и что мало ли что, что фото из морга, ну и что...
Hoda
Совокупность. Еще раз перечисляю: оборванные, грязные, в малой одежде. Вы видите такого ребенка, у вас первая мысль какая? Что это ребенок из семьи, где его любят, холят и лелеют?
Умыть ребенка, залечить ему сыпь и обветренность на руках, причесать, накормить и заштопать дырки на одежде - богатства не нужны.
Может быть, стоит пойти чуть дальше внешнего вида?
Я всё ранее детство, лет эдак до 9, была слегка бомжеватого вида.
Я была тощая, как из Бухенвальда, вечно вся расцарапана, в грязище, цыпки на руках случались... Одежду можно было хоть ежедневно новую покупать, ибо к вечеру она в лохмотья. Семья у меня благополучная. :biggrin: На мою маму пытался подать жалобу врач из поликлиники, мол - дочу морит голодом. :biggrin: Меня даже вши как-то раз посетили и лишай, а всё потому, что я играла с маленькими цыганятами. :biggrin:
Плохие родители?
Плохое воспитание? Нищета?
Нет. Это я просто очень активно познавала мир.
troya
Ну то есть вы хотите сказать, что все вот эти детишки с фото - из нормальных, благополучных семей, просто играют с цыганятами и активно познают мир? Журналистская утка? А на самом деле в России нет таких детей, это все ряженые?

Девочки, я понимаю, конечно, что иногда очень хочется поспорить, просто из принципа, но вот на эту тему - не стоит, право. Это просто кощунство, ИМХО, учитывая, какая у нас в стране страшная ситуация с такими вот детьми. И говорить, что "это они просто играют" - .... В общем, не надо, как говорится - не гневите Бога.
Hoda
Итак Про родительскую любовь и можно ли судить о ней по внешнему виду. Хода,вам за "знание темы" - КОЛ!! ( единица то бишь.)
Предположим мы с вами собираемся стать Приемным родителем одному из этих детей. И предположим так же что нам известно все об их прошлом.
фото1 - психиатрия. Извините, это не рассматривается.
фото 2 - возможно ФАС ( фетальный алкогольный синдром) - я тут не специалист, но возможно. То бишь мамаша поработала во время беременности с ЦСН ребенка.
Остальные фото. Предположим 4 - отказник с рождения, ребенок балерины и профессора в силу обстоятельств оказался в ДР,потом вДД потом на улице.
фото 4и 5 - оба из семьи, но у Левого мама спилась когда ему было 2 годика, потом воспитывала бабушка которая умерла,и теперь он при маме - алкоголичке. Правый - постоянно убегает из внешне благополучной семьи потому что его периодически истязают за малейшую провинность- вот они перед нами, на улице.
Так вот Левый - будет любить свою мать,жалеть свою мать и бабушку, если вдруг случиться чудо и он выкарабкается - никогда не бросит, и как говорится глазки на погосте им закроет.Это - результат материнской любви.Более того, он еще способен обучаться, потому что получив до 2 лет заботу взрослого, он ПОВЕРИЛ В ЭТОТ МИР. а если до 6лет ему еще и отвечали на вопросы, и рассказывали откуда день и ночь - то он еще и обучаем. Он СОХРАНЕН. Это - результат материнской любви несмотря на внешний вид. Правый - если и создаст свою семью,то постоянно будет провоцировать жену на скандалы, на драки и на крики -он получил урок, и в силу особенностей детской психики заровнял насилие с проявлением любви. Это - результат родительской нелюбви
А тот который сын профессора и балерины, испытав муки одиночества еще до годика - капец ему.Он заполучил РАД.- Реактивное расстройство привязанности - он уже принял решение.И никогда ни к кому не привяжется - он будет уходить из семьи, провоцировать приемных родителей на повторные отказы, в общем кукловод.
Это - результат в принципе отсутствия как любви таки нелюбви.
А вы говорите внешний вид. Это может показаться офф топом, но это не так.и все таки, можне детей уже оставим в покое?
И вернемся к женщинам на барахолке? Они недостойны внимания? они НЕ ЖЕНЩИНЫ?
Горгулья
так я пропустила фото 3, и рассуждала про фото 4 и 5 - где два подростка и малыш. Но суть в общем ясна.
Hoda
просто из принципа, но вот на эту тему - не стоит, право. Это просто кощунство, ИМХО, учитывая, какая у нас в стране страшная ситуация с такими вот детьми.
хихи а зачем передергивать? ( твои слова между прочим) когда я бомжей на показ выставила так ты сказала "фи" а тут деток как аргумент предъявляешь. Может еще поговорим о вылизанных музыкантов,посещающих элитные школы,которых родили " по залету" и активно не любят? Или внешний вид -это линейная зависимость от любви?
Вернемся к женщинам. Я крашусь, депилируюсь, массажируюсь,потому что так должна выглядеть содержанка, ИНАЧЕ НЕЗАПЛАТЯТ. Я готова терпеть унижения, измены и побои лишь бы не оказаться на барахолке- люблю ли я себя?
Я депилировалась - маникюрилась но упс-пришел дефолт. чтобы выжить я оказалась на барахолке - ну не было другой возможности. Маникюру пришел трындец, движениям плавным и меланхолии вкупе с романтикой- тоже, но я не пошла "взамуж" за соседа- богатея потому что он пузатый самовлюбленный эгоист и мне с ним не комфортно - люблю ли я себя?
Hoda
Ну то есть вы хотите сказать, что все вот эти детишки с фото - из нормальных, благополучных семей, просто играют с цыганятами и активно познают мир? Журналистская утка? А на самом деле в России нет таких детей, это все ряженые?
Нет, я совсем не это хотела сказать.
Моя мысль заключалась в том, что не всякий ребёнок, плоховато выглядящий, нелюбим своими родителями.
Девочки, я понимаю, конечно, что иногда очень хочется поспорить, просто из принципа, но вот на эту тему - не стоит, право. Это просто кощунство, ИМХО, учитывая, какая у нас в стране страшная ситуация с такими вот детьми. И говорить, что "это они просто играют" - .... В общем, не надо, как говорится - не гневите Бога.
:безум: Я даже не спорила, просто привела пример. Внешний вид не равно красота, красота не равно доброта, и даже алкаши, бывает, очень любят своих детей...
Горгулья
Последний раз - по внешнему виду МОЖНО сделать выводы о том, любят ли родители ребенка, любит ли женщину мужчина, любит ли женщина себя. Всё, на этом тему закрываю, даже читать не хочу все эти ваши комментарии к фото несчастных детей. Оставайтесь при своем мнении, что в России нет брошенных родителями, нелюбимых детей, а если они якобы где-то и есть, то учатся в элитных школах и по их внешнему виду этого никогда не скажешь, а те, что оборванцы - так то ловушка для обыденного сознания, вот именно они-то типа и есть самые любимые :rofl:

Теперь насчет барахолки. Что значит "достойны ли они внимания?" Внимания, любви и счастья достойна ЛЮБАЯ женщина, мы о чем сейчас говорим-то?
Hoda
Всё, на этом тему закрываю, даже читать не хочу все эти ваши комментарии к фото несчастных детей. Оставайтесь при своем мнении, что в России нет брошенных родителями, нелюбимых детей
Есть, и много. Кто спорит то?
Последний раз - по внешнему виду МОЖНО сделать выводы о том, любят ли родители ребенка, любит ли женщину мужчина, любит ли женщина себя.
По внешнему виду вообще сложно сделать выводы, имхо.
troya
Ну а как? Я выкладываю откровенно ужасные фотографии. Объективно и откровенно ужасные. А Вы говорите - да не выдумывайте, это может быть только кажимость, а на самом деле мамка с папкой их обожают и у них счастливое детство. Ну, подумаешь - бухают, не кормят, побивают, но любят же. Вот правда, это только в нашей стране подобные фотографии могут вызвать такую реакцию :хммм: Даже в каком-нить нищем Египте и то бы ужаснулись и пожалели, здесь же мне ДРУЖНО доказывают, что ничего ужасного нет и внешний вид ребенка ну вообще ни о чем не говорит.
Hoda
Я писала на пост, который был до фотографий. Просто Вы уверены, что значимость внешности столь высока? Внешности человека вообще, я сейчас не про детей?

По детям. Фотки ужасные, да, в большинстве случаев - такие дети весьма не счастливы, это факт. Правда, есть случаи деток из вполне благополучных семей, которые просто сбегают попутешествовать, их месяца три ищут с милицией, а когда находят - они выглядят подобным образом... Но эти случаи не берём в счёт, их мало.
troya
дубль.
troya
Ладно, давайте о чем-нить более приятном :yes.gif: Все-таки о женщинах :хехе: Вот лично мне кажется - что да, внешность важна. Как важна любая красота. Мне сейчас снова зададут вопрос - для чего эта красота, так ведь любая красота не имеет никакой практической цели. На хлеб ее не намажешь. Вот небо синее, закат алый - на что оно такое? Пусть бы было серое. Цветы яблони, росинки по утрам, зелень листвы, серебристая речка - зачем они именно такие, а не другие? Чтобы радость сердцу дарить.

Не знаю. Я люблю красоту.
Hoda
Мне сейчас снова зададут вопрос - для чего эта красота, так ведь любая красота не имеет никакой практической цели. На хлеб ее не намажешь.
Эээ, нее... :1: Красота важна, красоты в мире вообще и в жизни каждого человека должно быть много. Я художник, и я тут Вас понимаю.
Однако, красота у каждого своя. И её понимание тоже. Например, я люблю создавать красоту руками, люблю жить в красоте, но сама я чучелко. Почему? Потому, что для меня это и есть красота.
Так вот в моем понимании - все истинно красивые женщины - добрые, но не все добрые - красивые.
Вот эта фраза зацепила мой взгляд... Во-первых, что такое истинная красота? Есть красота, а есть ещё и истинная? Во-вторых, неужели нет красивых женщин, которых нельзя назвать добрыми? Например, в сказках/фильмах есть распространённый сюжет, как сногсшибательно красивая злодейка маскируется под хорошую девочку. И все ей верят. Сказка, конечно, но разве не бывает такого в реальной жизни? Сюжет утрирован, но в целом вполне может отражать реальность...
troya
неужели нет красивых женщин, которых нельзя назвать добрыми?
Разумеется, есть. Я же и говорю - красивые женщины не могут быть злыми.
Hoda
ЭЭ... не так выразилась) Имелось ввиду: "Неужели нет красивых женщин, которых никак нельзя назвать добрыми?"
troya
Я считаю, что нет. Потому что красота - это все-таки совокупность внешнего и внутреннего, и одно без другого жить не может.
Hoda
бъективно и откровенно ужасные. А Вы говорите - да не выдумывайте, это может быть только кажимость, а на самом деле мамка с папкой их обожают и у них счастливое детство.
последний раз отвечаю. Любовь не измеряется внешним видом во всем мире.В твоем - возможно, я этого и не отрицаю но мир гораздо шире. Я привела вполне конкретные примеры относительно реальной любви асоциальной матери к ребенку. Как видишь, предположила что один из 6 детей таки любим по-настоящему,хотя они все выглядят одинаково. Именно такой приблизительно процент любви к своим БИО, и БИО к своим детям ты встретишь на любой усыновительской конфе ( если действительно "изучала тему")) Где я написала что ВСЕ дети любимы? ( а ты говоришь что все НЕЛЮБИМЫ).

олько в нашей стране подобные фотографии могут вызвать такую реакцию
у любого человека который реально занимался брошенными детьми твои рассуждения вызовут однозначную реакцию. Потому что семья, какая семья ребенка или отсутствие семьи -= это самый главный вопрос при работе тематического психолога ( то бишь тот, кто в теме) Если честно до даже не знаю кто тебе встретился на пути когда ты решала усыновлять.. просто в шоке - это все прописные истины вообще то.
Если вернуться к моим комментариям то любой психолог скажет что лучше всего в приемной семье приживется " "Левый". А вот малыш, несмотря на свой нежный возраст - практически никогда,РАД неизлечим. Хоть ты его в золото наряди - он никогда не полюбит, и вряд ли его можно будет полюбить.Ты путаешь физическую заботу, которую может дать любой интернат и действительно родительскую любовь.
Hoda
Я считаю, что нет. Потому что красота - это все-таки совокупность внешнего и внутреннего, и одно без другого жить не может.
:biggrin: Эта ничего ? симпатичная? :rofl:
Hoda
Я считаю, что нет. Потому что красота - это все-таки совокупность внешнего и внутреннего, и одно без другого жить не может.
Если Вы имеете ввиду, что через внешнюю привлекательность просвечивает внутренняя темнота души, то могу согласиться... и то отчасти. Как не спутать просто холодность, замкнутость с определением злого человека?
Опять же...
Всем в детстве пытались привить какие-то высокие моральные качества, рассказать, что хорошо, а что - плохо. Быть хорошей девочкой - правильно, быть плохой - совсем не здорово и всеми осуждается.
Может быть, образы красивой и доброй... скажем, Белоснежки, и образ злой и некрасивой, противной Колдуньи настолько впечатались в подкорку, что даже вырастая, мы всеми силами хотим быть хорошими?
Не для себя, для окружающих, ведь красотой обычно называют какие-то признанные обществом критерии... Стать красивой, доброй женщиной.
Правильной.
Милое лицо, копна волос, красивое платье, стройная фигура. Но вдруг она дома топила котят своей кошки? Или намеренно оклеветала сотрудницу, чтобы извлечь выгоду самой?
Жуткая чёрная помада, взгляд исподлобья, кривоватые ножки... Обычная девочка-подросток, гот. Старушки на лавке говорят, что она сатанистка, мать считает, что все эти ужасные готы - явно наркоманы. Но обидела ли она хоть муху? Простирались ли её злодеяния дальше первой попытки попробовать пиво?
Согласиться же с тем, что действительно красивый человек не может быть плохим - никак не могу.
troya
Я это называю не красотой, а "правильными чертами лица", к примеру. Или стройной фигурой. Красота - это одушевленные внешние данные, а если они просто красивые, а не одушевленные, то это уже и не красота вовсе. Не знаю, я, может, с возрастом начала это чувствовать... Но злых людей, ИМХО, распознать довольно легко.
Hoda
Нуу... Только если они действительно злы, и эта злоба светит через любую маску... А если просто дать определение "не очень хороший человек"?
Приведу пример.
У меня была близкая подруга, красавица, правда очень красивая девушка, умница. Очень женственная, лёгкая, появляясь в помещении - озаряла его светом. :улыб:Мы были очень дружны, я могла сделать для неё всё или очень многое, если попросит. Она тоже в долгу не оставалась, поддерживала меня в таких ситуациях, что просто ах. Но в итоге я узнала, что она говорит про меня гадости всякие, зачастую вообще неправду... Ещё кое-какие неприятные и просто подлые вещи. И оказывается, давно.
Меня как огнём обожгло. Это при том, что я обычно никогда не обманываюсь в людях, всех подряд в душу не пускаю. Интуиция меня редко обманывает. Точнее, никогда кроме этого раза, промахов не было. Ни до, ни после. Ну вот как она так хорошо маскировалась?:хммм:
troya
Это не она маскировалась, это вы были еще очень молоды и неопытны :yes.gif: Вот увидите - со временем от вас никто не сможет замаскироваться, ни при каких обстоятельствах.
Hoda
Молода и неопытна? Ну, может быть рентген у меня "откроется" - к 50-ти годам?
:biggrin:
Не знаю... Эта история не такое уж и "преданье старины глубокой"...
ИМХО, слишком чёрно-белое всё получается, если рассматривать под выбранным Вами углом.
Горгулья
Вы мне?
Первая посимпатичней этой, я знаю, кто первая, а эту нет. :улыб:
troya
v osnovnom Hode/ sorry, 4ertov time boss/ do zavtra/

vot eshe