Сколько баночек в вашей ванне?
18517
79
Я живу в студенческом общежитии, ни место , ни финансы не позволяют мне иметь множество баночек с косметикой и бытовой химией. Недавно была в гостях у подруги, которая живет с родителями (местные:улыб:
Так вот, зайдя к ним в ванну я просто опешила - такого многообразия всеразличных баночек (прям, как в магазине) в одной ванне я не видела никогда. Первая мысль, которая посетила: хочу себе так же! Вот обязательно у меня будет так же много всего! Немного остыла и подумала - а надо столько-то? И зачем столько? Ваше мнение? А у вас сколько?
РадисткаКэт
У меня тоже очень много. Пока живем с мамой.
1)Так у нас читсящих-моющих(для кафеля,для унитаза и т.п.) штук 5, порошков всегда минимум 2 вида. Потом еще бутыльков 5 типа для шелка и шерсти. Еще штук 5 Леноров,Вернелей с разными запахами. Итого: 15 штук.
2)А вот именно на ванне: 3 шампуня, 3 бальзама, 2 скраба, штуки 4 геля для душа, 2 пеня для ванны, и еще как правило левых флакончиков штук 5 стоит. (Живет 3 человека). Итого 14 штук.
3) У нас большая ванная, так у меня там и косметика вся располагается. То что на видном месте-там это штучек 15.

П.с. Муж ругается,говорит,когда переедем-все будет выбрасывать регулярно и сам все контролировать)
anna_dub
О, как!!! Наверное, когда идете мыться, не знаете, что взять? Я, наверное, тоже так хочу!!!
РадисткаКэт
Очень много всего всего... Даже хочу целый шкафчик в ванну купить, минимум с 4 полками... Что стоит?
- Шампуни, три штуки
- 2 бальзама
- средства для ламинирования (4 флакона, 2 коробки)
- 2е маски
- 3 скраба
- спа-набор для педикюра CND
- 2е пены для ванны
- 1 банка с солью
- всякие термозащиты, лаки, кремы для волос (флаконов 7-9)
- штук 5 разных кремов для тела
- кремики для лица, не считала, но думаю 4-5
-умывалки 2 штуки + тоник +клиниковское мыло
- куча декоративки, тонаков только 3 штуки...
При этом почти всем пользуюсь.
РадисткаКэт
У меня в ванне пусто абсолютно. На ванне, правда, стоИт куча всего, а вот в самой ванне пусто. Девочки, русские люди же все, ну стыдно не знать родной язык.
По теме: очень много всего, можно магазин открывать)))
РадисткаКэт
Оч много...очень, ванна 10 квадратов вот и считайте скоко там всякого добра!Если все продать, то можно купить не плохой автомобильчик!:yes.gif: :biggrin:
РадисткаКэт
на самой ванне немного, а в ванной комнате на полочке достаточно :улыб:всё руки не доходят разобрать))) а в принципе, я не любитель излишеств, да и времени на это сейчас нет.
да...а! много вообщем! :biggrin: муж ворчит,что выкинет скоро,а я незззззяяяяя! все нууууужное! :ха-ха!:
РадисткаКэт
однако странная у вас хотелка, я когда жила в общаге постоянно хотелось жрать :ха-ха!:
ну а по теме: шампуни каждому по штуке(нас 4),+бальзамы мои и свекрови=6
маски(в основном мои)=4
скрабы для лица=3
скрабы для тела=2
гели для души(у каждого по одному, у меня 5)=8
детский шампунь+детская пенка для мытья=2
пенка для умывания моя=1
гель для инт гигиены=1
мыло жидкое=1
итого только тем чем пользуемся=28 вроде,ну и + еще штук 8 чем в принципе не пользуемся, просто стоит про запас :ха-ха!:
а да химия еще-2 чистящих и парочка кондиционеров для нас и для дитенка...
воть..
РадисткаКэт
куча,все как правило дублирующее,раздариваю периодически или выбрасываю!Страсть как люблю что то выбрасывать))))это болезнь?)))
РадисткаКэт
А вообще в ванной все портится раньше положенного срока. Я просто очень слежу за этим всем. Поэтому все термозащиты, маски, лосьоны и прочее я держу в комнате. А в ванной только шампуни, маска, кондиционеры, гели для душа, мыло, умывалка, лосьон, крем для тела и подобное:улыб:

Вообще я считаю нужно гнаться не за количеством, а за качеством.
РадисткаКэт
2 шампуня
гель вокруг глаз
крем для лица увлажняющий
духи мужа
2 дезодоранта


зубные щетки считать?
РадисткаКэт
Шампунь, бальзам, умывалка, какая-то хрень для снятия макияжа,скраб для мордахи, гели для интимной гигиены - 2 шт, мужнин шампунь, несколько пенок для бритья, несколько гелей для душа (подарены хорошим человеком, поэтому и пользуюсь, редко, по настроению), мыло - 2 куска, стиральные порошки - 3 вида, хз, сколько бытовой химиии (этой я не пользуюсь, "моя" в другом месте хранится, на кухне). Гы))) Хотела написать, что у меня только самое нужное и по минимуму, а перечитала - ужОс :безум:
Kov6ka
а я маски храню только в холодильнике! и крема кот про запас там же(кот не пользуюсь!)
светлаша
тема :death: :tease:
ваша реплика мне не понятна
РадисткаКэт
это вообще страшная тема, у меня горы этого добра и в ванной (трехэтажная полка полка забита, плюс шкафчик с одной полкой и плюс полка с зеркалом), а также в спальне завален комод, полка возле зеркала, и запасы (то, чем еще не начинала пользоваться) - в кладовке в коробке.
Итак, в самой ванной комнате 2 пакета 5 кг с порошком, 1 ленор, 1 кондиционер для белого, калгон, 2 освежителя, 4 шампуня, 3 бальзама для волос, 2 маски, 2 скраба для тела, 2 скраба для лица, 1 пилинг, 3 умывалки, 1 гель для душа, масло для волос, соль для ванн, молочко для снятия макияжа...все остальное в спальне
РадисткаКэт
У народа, видимо, в период праздников совсем мозг алкоголем заплыл. Тема-бред, да еще и поддерживающих ее толпа собралась. Обалдеть, как интересно баночки в ванной считать. да и вообще ТС отличается "высокоинтеллектуальными " темами. Жду следующую, про количество метров туалетной бумаги, израсходованной за месяц :шок: .
maria2010
> про количество метров туалетной бумаги, израсходованной за месяц

вы нафига Фифе идеи подаёте ??? :eek: пусть сама думает :rofl:
ДжэйнЭйр
У Фифы появился конкурент на звание самых интеллектуальных тем форума, на этот раз Радистка отличилась :biggrin:
maria2010
да лааааадно, не томитесь, устройте себе бенефис с темой по туалетную бумагу :biggrin:
Fifa
ну может быть лет этак в 80, когда меня уже старческий маразм накроет, тогда я вас и развлеку, что уж там :biggrin:
maria2010
с нетерпением будем ждать этого момента!)

с новым годом!)
Fifa
Если доживем до этих лет, это уже само по себе будет замечательно! Там уже и не важно как развлекаться, лишь бы оно было!
И Вас с наступившим! Всего Вам самого прекрасного в новом!!! :роза: :роза: :роза:
maria2010
У народа, видимо, в период праздников совсем мозг алкоголем заплыл.
А Вы такая зануда, потому что не допили что ли? :biggrin:
vida
я тебя обажаю :ха-ха!:
Fifa
А я, наверное, старею(( Т.к. когда прочитала заголовок топика почему-то в первую очередь подумала о чисятщих-моющихся средствах))) И я сейчас начала их покупать с особым удовольствием)) нравится пробовать все новое :ха-ха!:
РадисткаКэт
утром машинально посчитала шампуни- всего 9. И 2 геля для душа. И банное мыло, плюс мыло для лица.
Ну еще средтсва для линз и для снятия лака....

1 укладочный спрей.
несколько дезодорантов. щетка, паста, ну это понятно. Несколько кремов для рук. 2 тоника для снятия макияжа. Отдельно висит упаковка со средствами для эпиляции.

декоративную косметику не держу в ванной.

да и все вроде.
РадисткаКэт
Только на ванне 16 (шампуни, гели, бальзамы)- посчитала:улыб:.
Еще куча на стиральной машине (скрабы, крема, пенки и пр..) точно не считала, не но меньше 20 уж точно
Наверху на полке над ванной тоже шт 15 (порошки, чист.средства)
Итого 50....однако!
РадисткаКэт
Почитала тему, и даже приуспокоилась, а то я уж подумала что только у меня такое количество бутыльков на полках:улыб:. Хотела уж что нибудь выбростить, но поняла, что все нужное!
Итак посчитаем:
4 дездоранта, один мужской , 3 моих: один после бритья, один шариковый и один спрей
2 маски для лица - увлажняющая и питательная
2 умывалки - одна пенка и одна для более глубокого очищения
1 скраб для лица
2 зубные пасты (т.к. как с мужем пользуемся разными)
2 шампуни - моя и мужа
1 бальзам ополаскиватель для волос
1 маска для волос
2 пены для бритья - моя и мужа
3 гели для душа (так сказать под настроение :улыб:)
1 скраб для тела
1 маска для тела с водорослями
1 скраб для рук
1 мыло
1 крем для рук
1 средство для снятия лака
2 крема для тела
4 стиральных порошка (для черного, для цветного , для белого и для шерсти)
1 ополаскватель для белья
1 чистящее ср-во тиа Пемолюкс
1 жидкое ср-во для унитаза
Ну как тут что то выборосить....
maria2010
да и вообще ТС отличается "высокоинтеллектуальными " темами.
Вы ничего не понимаете )))
на ЖФ вообще "свежий воздух в стиле космо" только благодаря тому, что человек неутомимо работает над созданием соответствующих топов.
И если она потом кандидатскую по психологии или социологии защитит - я не удивлюсь.

А вообще, Фифочка, спасибо тебе за тонны стеба, я просто наслаждаюсь временами )))))))))
РадисткаКэт
У меня тоже много баночек, но решила их сокращать. В основном было много из-за "3 шампуня, 2 бальзама, 4 скраба, 6 масок, 3 крема для тела и т.д."
Пару месяцев назад решила оставить всё по одному экземпляру и не покупать, пока не закончится. Сейчас уже значительно места освободилось. :улыб:
ИИРена
блин, реально давайте трусы посчитаем все дружно :biggrin:
vida
и мужнины учитывать? :umnik:

ну а если серьезно - очень много этих баночек, но пойти опись составить - как то дико для меня :безум:
дело, конечно, каждого :спок:
Да мне кажется что куча бутыльков в ванной это обычное дело. Я скорее не понимаю тех людей, у которых стоит 1 шампунь и 1 гель для душа. Как так можно жить? У меня тоже куча всякого добра, но именно для мытья и умывания. Я с родителями живу, у нас в ванной что-то типа окошка на самой ванной сделано и там всё заставлено, ещё на стиральной машине кучка и шкафчик над раковиной забит.) Я просто люблю разнообразие, гели для душа под настроение всегда выбираю, ну очень люблю разные ароматы.))
> не понимаю тех людей, у которых стоит 1 шампунь и 1 гель для душа. Как так можно жить?

люблю форум :biggrin: Одни чего -то не понимают, другие им начинают объяснять, тогда первые заявляют "вы меня не переубедите" , вторые спохватываются " вот ещё, надо очень переубеждать тут всяких" :rofl:
это не вам, это вообще :улыб:
RainbowOfMoon
блин, реально давайте трусы посчитаем все дружно
лифчики уже считали где-то, осталось трусы пересчитать :biggrin:
Bayleys
у Вас сколько красных стрингов? :злорадство:
AAnya_
У меня тоже много баночек, но решила их сокращать. В основном было много из-за "3 шампуня, 2 бальзама, 4 скраба, 6 масок, 3 крема для тела и т.д."
Пару месяцев назад решила оставить всё по одному экземпляру и не покупать, пока не закончится. Сейчас уже значительно места освободилось. :улыб:
Я видела, как девочки на других форумах ведут "баланс красоты". Считают количество косметики и парфюмерии, уходовых средств и ведут счет, преследуя цель уменьшения запасов. Купили-приплюсовали, использовали до конца - вычли.
У меня это слабо получается. Количество все растет и растет.
Ermolaeva2
зачем это надо? :umnik:
Ermolaeva2
ygg
это ж насколько заняться нечем, чтобы "учет баночек" вести :безум:
queeny
Вот ведут, чтоб избавиться! :biggrin:
Я один раз тоже составляла список декоративки и уходовых средств, чтобы следить за сроками, так как я редко использую что-то до конца, чтобы не прокараулить сроки составила список с конечным сроком годности. У меня привычка убирать наклеечки со сроками со средства и выкидывать коробочки, на которых эти сроки порой стоят. Думала, буду периодически просматривать и выкидывать. Хватило меня на 3 дня :biggrin: .
Ermolaeva2
У меня бы не получилось вести такой список, это же сколько сил и времени на это тратится, к тому же вносить постоянно что-то нужно :безум:
AAnya_
Почему, составить его несложно. Сел,все переписал. Только у меня через 3 дня флешка накрылась, на которой он был. :not_i: Заново составлять я не стала.
РадисткаКэт
в ванной комнате куча баночек, перечислять не буду :biggrin:
Ermolaeva2
а я как-то от нечего делать пересчитала все лаки для ногтей, которые у меня есть...Получилось немного за 50... :безум: :смущ: Это много или мало? :umnik: ......хорошо что их счас такие делают, что они долго не засыхают во флакончиках....
queeny
Мне пару лет назад кидали ссылку, кажется, даже насибмаму, там девочки выкладывали фото опустевших баночек...