Употребление слово "красивая"
35791
150
Навеяло статьей на НГС про конкурс танцовщиц go-go: заголовок звучит "выбрали самую красивую". Ну во- первых победительниц 2, во вторых у одной из них большой нос с горбинкой, и назвать её красивой как то не хочется, опять же вторая девочка, на мой взгляд, симпатичная - но не красивая.
Опять же не секрет, что в социальныхсетях почти под каждой фотографией стоят комментарии из серии: красотка, ну просто красавица и т.д. и т.п. Хотя те кто изображен на фотографиях в реале даже до симпатичных не дотягивают, а порой просто неприятной и отталкивающей внешности.

Моя знакомая как то обмолвилась, что её друзья удивляются почему такая красивая девушка ходит без парня...Совершенно искренне, она это явно не предумала.. Девушка имеет лишних 15 кг, обладает абсолютно нестандартными чертами лица, и одевается мягко скажем странно..

Вот вопрос: с каких пор появилась такая тенденция называть всех красивыми? ну если бы все были красивыми то слов страшная, уродина и т.д. не существовало бы в приницпе, так же как и каких то промежутков: симпатичная, милая...
Rulezz
Красота у каждого своя. Да и в конце концов, не внешность главное, а комплимент женщине поднимет настроение, самооценку, утвердит стимуд следить за собой. Как говорит мой муж: каждый любящий мужчина видит в своей жене мисс мира.
Rulezz
зачем говорить комплимент который откровенно не соответствует действительности.. это странно даже как-то :безум:
Rulezz
На вкус и цвет товарищей нет :миг:А кого надо называть красивыми? Девушек со следами солярия на лице, крашеными в черный цвет волосами и тоннами косметики на лице, которые уже давно набили оскомину? :dnknow: Меня вообще раздражает безупречный внешний вид...
Rulezz
Это Вашей действительности не соответствует.
А у соседа своя действительность.
Абсолютно точных у женщины 2 состояния - не/беременная и мертвая/живая.
Все остальные относительны.
Даже меня иногда называют красивой...и не всегда, чтобы затащить в койку....просто! вот просто!
Rulezz
посмотрите в словаре слова "красота" и "красивость" - красивая девушка, не всегда обладает красивостью, а может быть прекрасным человеком, о чем, например, свидетельствует душевная улыбка и добрые глаза
Rulezz
а вас-то что это так цепляет? вам никто вконтакте не пишет "красотка", а вы на самом деле красотка и вас бесит, что к вам в компанию записывают страшилок? это как-то умаляет вашу красоту?
Во-первых, как уже было сказано, дело вкуса
во-вторых, доброе слово и кошке приятно и я не переломлюсь сделать комплимент подруге, которая очевидно считает, что эта фотография удачная, раз выставила ее в соцсети
Да, люди часто, следую социальному контракту, говорят неправду, но кому какое дело?
Есть у меня подруга, что уж говорить - далеко не красотка, но настолько обаятельный человек, что после общения с ней 20 минут, она кажется красавицей. А какая-нибудь напамаженная фифа (не имя:улыб:) с тупым превосходством на лице становится крайне неприятна хотя все черты классической красоты присутствуют
Rulezz
Понимание красоты у каждого свое. Есть у меня знакомец, который считает меня отвратительно (то есть уродливо) худой. 175/61 на сегодняшний день. Размер 44. Как считаете? Я при таких параметрах могу быть отвратительно худой? Он вообще свято уверен, что женщины меньше 50 размера это ужас ужас. Его понимание красоты :dnknow:
Только что спорили с любимым ненаглядным. Надо нам в качестве модели (не подумайте ничего такого) худенькую девочку с грудью размера хотя бы третьего. Вспомнила я эту самую девочку. Ну я девочку эту всегда считала яркой, привлекательной, симпатичной. А на предложение я услышала "Этого крокодила????? Ей же фотошоп не поможет!". Предложила другие варианты, которые были встречены куда спокойнее.
И если предположить, что первый мужчина мог бы оправдывать факт наличия очень толстой (ну в моем понимании) жены, то второй-то что оправдывал?
VikaRi
А чтож в нем раздражающего? :eek: Неуместный внешний вид наверное может раздражать. А безупречный-то чем?
Zmeyka
Ну не знаю...какой-то неживой, кукольный вид получается... :dnknow:
VikaRi
Неживой кукольный вид это неживой кукольный вид, а безупречная внешность это безупречная внешность. Как бэ совершенно разные вещи. Они вообще из разных категорий как "мне не нравится картошка потому что летом светит солнце"
Эрика_Х
а вас-то что это так цепляет? вам никто вконтакте не пишет "красотка", а вы на самом деле красотка и вас бесит, что к вам в компанию записывают страшилок? это как-то умаляет вашу красоту?
да меня не цепляет и уж точно не бесит.. просто интересно, вот и спрашиваю кто что думает:)
Zmeyka
Тогда другой вариант ответа - мне нравятся люди попроще :biggrin: Со слишком красивыми и безупречными я себя чувствую некомфортно.
Zmeyka
Понимание красоты у каждого свое. Есть у меня знакомец, который считает меня отвратительно (то есть уродливо) худой. 175/61 на сегодняшний день. Размер 44. Как считаете?
для меня чем худее (ну исключая анорексической худобы) тем красивее девушка..
я согласна что понятие у всех разное, но какие то общие параметры тоже существуют...
а я кругом вижу и слышу,что везде все получаются красивые... куда делись некрасивые? :help.gif:
Rulezz
Вам отклики нужны? :biggrin: Ну вот я страшная...и полфорума так думает...
VikaRi
а фото закеж :biggrin:
Rulezz
Скажите, в каких случаях Вы можете сказать знакомому человеку "да ты некрасивый. Совсем. Слегка уродливый. У тебя лишний вес, ты непропорциональный и одеваешься не очень"? Часто ли Вы это говорите?
Rulezz
красивая пишут, тогда когда человек хорошо выглядит в сравнении с тем какой он всегда, ну или особо удачно получился-вот так. Это не значит что она мисс мира и пр.)
а вообще у меня память на лица сумашедшая, я помню всех и вся, увидев даже единожды)
в сети очень много красивых людей, судя по фото, так вот я их узнаю в жизни, город ведь маленький, у тех у кого один фотошоп на фото, они реально другие в жизни, а у тех, у которых фото нормальные и правда чудесно выглядят.
Rulezz
для меня чем худее (ну исключая анорексической худобы) тем красивее девушка..
Ну то есть мои параметры таки не подходят под категорию отвратительно худой? Я правильно Вас поняла? :спок:
Fifa
а фото закеж :biggrin:
Мои фото только ленивый не видел :злорадство: А говоришь память хорошая на лица...
Rulezz
Мне думается, что танцовщиц все же выбирали не по красоте, а по зажигательности/ оригинальности/ профессионализму в танце. Меня тоже смутило название статьи...

А про комменты к фоткам...
Ну вот есть у вас подружка или знакомая. Вы осознаете, что красотой она не блещет. Вы видите ее каждый день, например, без макияжа, непричесанную в мешковатых джинсах. И тут она по какому-то случаю (корпоратив, свадьба и т.д.) одела симпатичное платьице, накрасилась и сделала прическу. Ее в таком виде сфотали, она еще чуть-чуть подфотошопила и поместила в том же контакте. Вы открываете фото - вау! Она для вас тут красотка по сравнению с ее обычным видом. Не можете сдержаться и пишете коммент, чтобы подбодрить и похвалить.
А для незнакомого человека фотка кажется не особо симпатичной, так как он не знает, что в обычной жизни все гораздо хуже:улыб:Вот и весь механизм...
Snegovik
Даже меня иногда называют красивой...
Ой, Таня :biggrin:
VikaRi
а фото закеж :biggrin:
Мои фото только ленивый не видел :злорадство: А говоришь память хорошая на лица...
ааа..так это были выы :biggrin:
Rulezz
а я кругом вижу и слышу,что везде все получаются красивые... куда делись некрасивые? :help.gif:
Некрасивых не стало, когда все научились пользоваться фотошопом.
А если кто-то и получился некрасивым, разве он это выставит на обозрение...
Renome
А я не умею фотошопить :смущ:Хотя у меня есть пара фоток обработанных...другими людьми. Так все равно говорят, что лучше не стало...ежели изначально не было хорошо :biggrin:
Rulezz
Мне не пишут "красивая". Даже подруги. Пишут: "Ты здесь хорошо получилась", "Тебе идёт эта причёска", "Милое фото". Так что есть ещё правда на свете!!!!!!!!!!)))))))))
Порой, конечно, хочется услышать и что-то получше.
Но зато я точно знаю, что их комплименты искренние. И уж если они похвалят, то не просто чтобы сделать приятное мне, а когда действительно так считают.
VikaRi
Я когда фотошопом увлекалась, брала для эксперимента самые страшненькие свои фотки и превращала себя из "чудовища" в "красавицу" :biggrin:
Очень было весело показывать друзьям сначала картинку "после", а потом то, из чего она была сделана :rofl: . После этого многие мои друзья "подсели" на эту програмку:улыб:

Если уметь пользоваться, то любые фотки можно улучшить :live:
Zmeyka
для меня чем худее (ну исключая анорексической худобы) тем красивее девушка..
Ну то есть мои параметры таки не подходят под категорию отвратительно худой? Я правильно Вас поняла? :спок:
ну мне сложно представить ваши параметры, т.к. у меня другие и параметрами людей не интересуюсь и не запоминаю цифры, чтобы со знакомыми сравнить..
но если вы не голодаете и не вызываете специально рвоту )))и если вам не поставили врачи диагноз анорексия, то вы явно не попадаете под отвратительную худобу..
Rulezz
Вот вопрос: с каких пор появилась такая тенденция называть всех красивыми? ну если бы все были красивыми то слов страшная, уродина и т.д. не существовало бы в приницпе, так же как и каких то промежутков: симпатичная, милая...
:agree:
web-страница
Rulezz
Мне все еще интересно, комментируете ли Вы как-либо внешность своих некрасивых знакомых?:улыб:
Renome
А про комменты к фоткам...
Ну вот есть у вас подружка или знакомая. Вы осознаете, что красотой она не блещет. Вы видите ее каждый день, например, без макияжа, непричесанную в мешковатых джинсах. И тут она по какому-то случаю (корпоратив, свадьба и т.д.) одела симпатичное платьице, накрасилась и сделала прическу. Ее в таком виде сфотали, она еще чуть-чуть подфотошопила и поместила в том же контакте. Вы открываете фото - вау! Она для вас тут красотка по сравнению с ее обычным видом. Не можете сдержаться и пишете коммент, чтобы подбодрить и похвалить.
ну чтобы улучшить фотошопом изначальную фотку, человек должен иметь хоть какой то потенциал...
я не знаю случаев когда из большого носа делали греческий, меняли разрез глаз и т.д.. это уже будет другой человек и друзья не узнают:)
есть профессиональные фотосессии где и кожа идеальная и свет падает замечательно, но видно же что человек не красивый..

зачем обесценивать само определение, ну есть люди красивые -есть нет, есть богатые -а есть бедные..
Rulezz
Это женская солидарность. Плюс отождествление с последующим самовнушением, то есть, если такую страшненькую подругу называть красивой то может получитьсяя убедить что такие страшненькие (и она в том числе) еще ничего.
algol
пока только мужчина видит в этом если не проблему, так странность какую то :respect:
Rulezz
А красивые это какие? Я могу припомнить среди своих знакомых несколько откровенно некрасивых, однако макияж из большого носа делает аккуратный, а глаза зрительно увеличивает. Вот красивая она, или нет получается? Накрашенная красивая, а ненакрашенная крокодил?
Zmeyka
Мне все еще интересно, комментируете ли Вы как-либо внешность своих некрасивых знакомых?:улыб:
могу написать на фотки с отдыха, НО конкретику: загорелая, веселая, купальник красивый!!
не пишу: красотка, богиня :biggrin: и т.д., у меня нет красивых подруг...

случаев когда меня спрашивали про внешность, из серии: понравилось новое платье или прическа, было мало, но если мне не нравится я либо молчу (это в случае особо нервных особ, потому что потом начинается такая веселуха, тебе сразу говорят: ой, а на себя посмотри, да твоя кофта зеленая просто ужас и т.д., а я не люблю этого бреда) либо так и говорю: мне посыл данной вещи непонятен, т.к. она сюда не подходит.. ну примерно так...
кстати про детей маленьких я тоже молчу если не лапочки они, а они очень даже бывают несимпатичными...
Zmeyka
А красивые это какие? Я могу припомнить среди своих знакомых несколько откровенно некрасивых, однако макияж из большого носа делает аккуратный, а глаза зрительно увеличивает. Вот красивая она, или нет получается? Накрашенная красивая, а ненакрашенная крокодил?
слабо я представляю как шнобель можно тонаком замазать до аккуратного носика.. но вам веднне, может там он слегка большеват.. значит когда при макияже -красивая, а когда без -можете звать её ласково Гена))))
Rulezz
а как вы себя отрекомендовать можете? вот мне интересно вы красивая или нет? или симпатичная?:смущ:
PoNy
это очередное предположение, что я просто завидую когда кому-то пишут/говорят комплименты:biggrin:
у меня все стандартненько, правильные черты лица, вот килограмчики лишние есть и не хотят со мной прощаться:хммм:
при этом незагорелой и ненакрашенной я не произвожу никакого впечатления ни на окружающих, ни на себя:) а вот в удачные дни, редко правда, я симпатичная
опять же с кем сравнивать себя, если с юбилейным показом виктории сикрет, то я не дотяну до симпатичной даже при полном параде:улыб:
и мне тут как то молодой человек (просто знакомый) сказал, что я красивая :eek: до сих пор гадаю, то ли у человека вкус искаженный то ли магнитные бури были...
Rulezz
есть профессиональные фотосессии где и кожа идеальная и свет падает замечательно, но видно же что человек не красивый..
Согласна. В абсолютном восприятии быть может и не красивый. А по сравнению с тем, как он выглядит, к примеру, утром заспанный, лохматый, в пижаме, с прыщом на носу - очень даже красавец :biggrin: .
Rulezz
Я тоже слабо представляла, пока мне не сотворили макияж, что я себя вообще не узнала. К сожалению фоток не сохранилось. У меня нет проблем с природными данными, однако узнать меня было очень тяжело, разрез глаз выглядел другим, форма губ не имела ничего общего с природной. Маленькие глазки девочкам увеличивали только в путь, а некоторым барышням вполне славянской внешности рисовали восточный разрез глаз. Даже излишне костлявую грудь маскировали. Подиумный макияж он такой, часто неожиданный :biggrin:
Rulezz
а вот если из всех вариантов - красивая, некрасивая, страшная, симпатичная выбирать один и никак иначе и без воды - "сегодня я такая, завтра я растакая"...вы какая?
Rulezz
Красота понятие очень относительное. У людей понимание красоты категорически разное, еще это самое понимание красоты сильно зависит от моды. Раньше вот чем больше целлюлита на попе, тем красивее попа считалась. А сейчас целлюлит это ай-ай-ай и все от него активно избавляются. Хотя целлюлит за века никак не изменился. :dnknow:
Rulezz
зачем обесценивать само определение, ну есть люди красивые -есть нет, есть богатые -а есть бедные..
Может, у вас есть эталон красоты, чтобы было понятно о чем идет речь? Или вы считаете, что красивых людей вообще нет? :хехе:
Rulezz
так нечестно... :зло:
я к чему клоню - вот никто никогда, мне кажется с нормальными амбициями и разговор о Ж, не хочет быть просто симпатичным, все хотят быть красивыми-именно превосходная степень качества внешности....вы вот тоже ушли от ответа , но не назвали себя симпатичной, а тем более страшной....(а подруг вот сразу охарактеризовали, прям быстро очень)....откуда тогда удивление такое и непонимание, почему все хотят быть красивыми, это слышать и т.д.
Renome


Может, у вас есть эталон красоты, чтобы было понятно о чем идет речь? Или вы считаете, что красивых людей вообще нет? :хехе:

да тут не в эталоне дело, там выше есть ссылка, я скопирую текст, думаю автор не будет против

""Интересно, почему вы женщины постоянно приплетаете эпитет "красивая", это что, разновидность мастурбации на заласканного идольчика красоты такая?

Хотя и впрямь, щас красивая - это НЕстрашная плюс косметика, либо симпатичная плюс косметика, либо миловидная плюс косметика. Вот и хвалите друг друга, как лесбиянки-кукушки... ""

вот меня этот же вопрос интересует, речь идет не о таких глобальных вещах как выяснение истинного эталона красоты а также изменение эталонов красоты в различные эпохи..

вот я точно помню в школе, было четкое деление на красивых девочек, нейтральных и некрасивых.. обоснованное. и никто друг другу не давал определений, которым они не соответствуют...
а сейчас действительно более менее прилично выглядит -автоматом в красавицы!!
PoNy
так нечестно... :зло:
я к чему клоню - вот никто никогда, мне кажется с нормальными амбициями и разговор о Ж, не хочет быть просто симпатичным, все хотят быть красивыми-именно превосходная степень качества внешности....вы вот тоже ушли от ответа , но не назвали себя симпатичной, а тем более страшной....(а подруг вот сразу охарактеризовали, прям быстро очень)....откуда тогда удивление такое и непонимание, почему все хотят быть красивыми, это слышать и т.д.
я не уходила от ответа. сначала я описала свою внешность в разных состояниях, вы попросили не делить по состояниям, и я дала вам одно определение. внешность у меня приятная.
я не хочу слышать, что я красивая, я же написала что не поняла поступка МЧ который так сказал...
а подруга - действительно запустила себя,и я пишу как есть, быстро или медленно)) тут важна суть вещей

я могу понять откуда желание быть красивой, но слыть красивой не будучи ей.. что за удовольствие
Rulezz
тут важна суть вещей
:ха-ха!:
Rulezz
а покажите хоть одного человека, который себя считает уродом, прям до конца...не говорит - я урод, иногда эта форма кокетства....я к тому, что вы невозможного требуете от человека с нормальным самомнением....все для себя самые лучшие....
PoNy
а покажите хоть одного человека, который себя считает уродом, прям до конца...не говорит - я урод, иногда эта форма кокетства....я к тому, что вы невозможного требуете от человека с нормальным самомнением....все для себя самые лучшие....
я знаю таких людей, они признают свою "некрасивость", что в этом страшного? какими родились -уже не исправишь.. и желания нет и возможности пластику сделать, живут и радуются, в конце концов так легче найти себе пару, все же бояться красивых женщин, да и мужчин красивых не так много.. но они на каждом углу не кричат что красивые, и аутотренингом не занимаются..

вот в моем понимание как раз это есть нормальное самомнение..