Употребление слово "красивая"
35823
150
Fifa
если человек красив, действительно, то он будет красив для всех! :улыб: я не встречала такого, чтобы кто то на действительно красивую девушку говорил-страшная..(
Ну не знаю... Есть же вот девочки, которые конкурсы красоты выигрывают. всякие мисс Мира и тд... Мой друг говорит на некоторых из них - "оо, какая лошадь страшная... крокодил..." и прочее. :dnknow:
А вроде они красивые... Или опять же они не действительно красивые? :biggrin:
basik
Или Джулия Робертс - красавица?!
Для меня страшненькая - глазки маленькие, рот огромный, но ведь красавица же
Есть стандарты красоты в мире и на данный момент времени (это к примеру о бритых лбах средневековья, или о "приятных" складках ренессанса) - Джулия Робертс как-раз обаятельная - большой нос, рот, глаза маленькие, а вот Шэрон Стоун - красивая - по стандартам и пропорциям лица, так же как и победительницы всяческих конкурсов красоты.
зы* хотела б я посмотреть на ту подругу, которая ее "ни о чем" назвала :biggrin:
queeny
стандарты=мода:улыб:То есть приятные складки Ренессанса не некрасивы, а нам непривычны и вовсе не модные. А мода она, как известно, весьма изменчивая особа:улыб:
queeny
Вот опять же. Сколько видела победительниц всяких там конкурсов красоты, ни одна даже симпатичной не показалась. А фотомодели в глянцевых журналах? Кто нервами послабее и заикой навека остаться может. Однако же - модели! Видимо, такая нынче "красота" в моде.
Zmeyka
Изменчивая, но мы же говорим о нашем времени:улыб:
queeny
Тогда какая ж это красота? Это ж мода. А красота она, как верно раньше выразились в пропорциях и сочетаниях цветов. То есть фигура песочных часов была красива всегда (просто ширина этих часов отличалась), равно как и пропорции лица.
Pascale
Вот опять же. Сколько видела победительниц всяких там конкурсов красоты, ни одна даже симпатичной не показалась. А фотомодели в глянцевых журналах? Кто нервами послабее и заикой навека остаться может. Однако же - модели! Видимо, такая нынче "красота" в моде.
победельницы конкурсов красоты -это не только красота, но и их "презентации" + зачастую большие деньги, либо политика ..
а модель и не должна быть красивой, модель должна хорошо на фото получаться, передавать характер продаваемой вещи, да и многих мировых моделей выбирает какой то известный фотограф или журнал, напечатают тебя в Vogue и ты становишься востребованной..

и так как это уже целая индустрия и большой бизнес, понятно что они постоянно ищут что то новое, нельзя же 100 лет печатать канонических красоток...
Zmeyka
Ну наверное, тогда тем более красота понятие глубоко субъективное - кому-то до сих пор красота - мода 60-х, к примеру-)
queeny
Не-не-не, непропорциональное красивым не бывает:улыб:А вот пропорциональное и красивое бывает крайне разным, тут и мода, и личные предпочтения, и субъективный взгляд.
Rulezz
слабо я представляю как шнобель можно тонаком замазать до аккуратного носика
Вы ни разу в сети не видели ролик про то, как макияж делает из китаянки Анжелину Джоли?
Так же у этой же девочки есть ролики по превращениям в Скарлет Йохансон, Мерлин Монро или Адриану Лиму
В итоге конечно не 100% копия получается, но очень далеко от ее "натурального" вида.
Так что в то, что макияж может сильно изменить внешность я очень даже верю.
Другое дело, где в этом процессе граница, на которой следует остановиться (а то мама родная не узнает)
  • до

  • после

finity
да, я видела этот ролик, классный :biggrin:
GuimpLena
+1. Я как-то не задумывалась о причинах их популярности
:улыб:Так чего о них было и задумываться - в нашей школе они были действительно красавицами, я их до сих пор помню: одна кудрявая натуральная блондинка, глаза голубые огромные на пол-лица, маленькая, хрупкая, черты лица очень детские, ангельские - вылитая Дюймовочка. От нее невозможно было отвести глаз - рождаются же такие. Вторая - татарка, яркая, чернявая, очень женственная, у нее вот прямо от природы это было - флюиды... Очень стильно одевалась, ей все подражали. Третья тоже брюнетка, но с красотой совершенно классической, иконописной, сама она была очень спокойная, замкнутая, ни с кем не дружила, отличница - на выпускном вечере была в атласном платье белом в пол - все ахнули, царица! Четвертая - мы ее называли "Анфиса", потому что один-в-один подходила под описание Шишкова Анфисы из "Угрюм-реки", светленькая, с тяжелой косой, высокая, статная, с прекрасным лицом.

И разумеется, эти девочки по праву признавались всеобщим эталоном красоты, их любили все, ну разве что между собой мы, помню, спорили, кто больше нравится:улыб:
Mita
я, если вижу в информации к фильму их имена, с 99%-ной вероятностью кино смотреть не буду, т.к. мне их видеть неприятно.
:улыб:Вот прямо запомнила обсуждение фильма "Сумерки" и как Снеговик восхищалась актрисой, сыгравшей Беллу. Меня это ужасно удивило, так как сама я, когда ЭТО всплывало на экране в натуральную величину, где-то минуте на 20-й фильма просто закрывала глаза, до такой степени отвратительным мне было ее лицо, особенно торчащие в черноте постоянно открытого рта два передних длинных зуба - просто аж по нервам било, как звук пенопласта об железо...
Hoda
Про красоту: Лиза Боярская красивая. Однозначно. Но пока не откроет рот. С голосом у нее ИМХО что-то напутано. Вот смотрю - красиво, слышу - некрасиво, ужасно, жуть.
Zmeyka
Мне ее голос нравится, а вот нос - как раз нет. Соглашусь, что она симпатичная, но красивой ее нельзя назвать, так как с носом откровенный дефект.
Hoda
))) забавно... мне у нее ее ямочки на щечках бесят... вообще считаю, что обычно люди с ямочками на щечках - очень симпатичные..., а вот ее ямочки бесят))))
Rulezz
есть у меня одноклассница. С очень крупными лицами черта. Мой мужчина так ее и называет - "женщина с крупными чертами лица"... по имени ее ни разу не назвал. Говорит так, как будто это самое отталкивающее что может быть в человеке. Как-то увидев ее некоторые фото на моей страничке в одноклассниках, выдал "Умеет же фотографироваться, подать себя"... вот ее фотки все и пестрят :"Красавица!!!"
Mita
А я не встречала такую девушку или мужчину, на которых бы ВСЕ говорили "красавица/красавец".
Даже если взять известных людей. Джуд Лоу например считается общепризнанным красавцем. Или молодой Ален Делон. А вот лично для меня эти люди не просто некрасивы, даже не симпатичны. Настолько, что я, если вижу в информации к фильму их имена, с 99%-ной вероятностью кино смотреть не буду, т.к. мне их видеть неприятно.
И еще парочка подруг у меня есть, которым эти актеры также не нравятся внешне. Зато моя собственная мама, к примеру, Делона считает эталоном мужской красоты, а Лоу – вполне симпатичным.
Ну и что?
С какой стати кто бы то ни было в понятиях красоты должен ориентироваться на чей-то чужой вкус, а не собственный?
вот +1000000000000000000000000000
я неоднократно сталкивалась, что тех, кого я совершенно искренне исчитаю красивыми (и из жизни, и знаменитостей) - другие красивыми не считают вообще, и наоборот, когда при мне в идеал возводят кого-то такого, что прям я в недоумении....
Вкусы у всех разные, очень. И каких то эталонов на все времена и нации ИМХО нет, либо это будет безликий робот.

а почему стали часто так употреблять эпитет "красивая" - так это понятно - по принципу "я похвалю, авось и меня похвалят"....:хехе:

Вот недавно прошел фильм "Девушка с татуировкой дракона"...там герой говорит этой Лисбет "Ты красивая...." :eek: Нууууууу........ :dnknow: Тело правда у нее супер)

А про "школьных красавиц" - тут верно подмечено, у кого бант на голове больше - та и первая красавица)))Ну это если в началке....Ну и лет эдак до 15 - те именно канонически красивые девочки красотками не считались, в "красавицах" ходили те, кто наряднее одевался, взрослее выглядел, напоминал собой Бритни Спирс, модную в мое время :biggrin: все было проще)
красивую, но старомодно одетую девочку (были такие) в красотки никто не записывал. Ну или может это я в такой мажорной школе училась :безум:
Hoda
:улыб:Вот прямо запомнила обсуждение фильма "Сумерки" и как Снеговик восхищалась актрисой, сыгравшей Беллу.
ихихихииии...а я уж и забыла))))
ну а вообще да, она мне оч.нравится))))) особенно волосы....ммммм
Hoda
Из всего этого делаем вывод, что красота понятие очень субъективное:миг:Даже с киношными красавицами разобраться не можем.
У девушки с татуировкой дракона красивое тело? Мамадарагая! Какое ж это красивое тело, дрищ и дрищ. Вот Зузанна Спеарс, вот у нее имхо действительно красивое тело (которое стопудово половине участников дискуссии не понравится):миг:
vanderVudsen
в продолжение...
недавно проверяла уроки у ребенка. литературное чтение. Куприн "Синяя звезда". Как раз о красоте)))
Там в одну глушь забрели воины и остались жить с населением этой местности, разрушив пути к этому месту. Попереженились и и уже не отличишь, кто пришедший, кто местный. Выбрали из воинов себе предводителя. О нем со временем сложились легенды и остались портреты и слова на латыни, которые уже никто не мог прочесть. Со временем у нового короля родилась дочь, похожая своим лицом на изображения первого короля и отличавшаяся как там считали безобразными чертами лица. Вот бедняжка мучилась, пока не попал в те земли принц Франции, такой же "безобразный"))) Он забрал ее к себе во Францию, где принцесса увидела, что все жители этой страны такие же по понятием ее народа "безобразные". в конце принц рассказал, что написано было первым королем ее народа: "Мужчины моей страны - умны и верны, женщины - честны и добры, но, Прости Бог, и те и другие безобразны"))) Вот так-то )))
Zmeyka
у вашей Зузаны Спеарс (специально посмотрела в яндексе фотографии) ИМХО с Руни Мара одно общее - тела классные (у обеих) ИМХО.....но лица оч сильно на "любителя".
alone
Ну , я знакома с этой сказкой, и что Вы мне этим хотели ответить? :безум:
vanderVudsen
Я говорила именно про тело. Только и исключительно про него. Про лицо ни слова:улыб:Более того, я не сказала "она красивая", я сказала, что тело у нее красивое:улыб:А МЧ у меня посмотрел и сказал, чтоб я даже не вздумала накачать такой ужасный пресс :dnknow:
vanderVudsen
я же написала в продолжение темы о красоте...
а вам - просто вы были последней, вот и прицепила.. не надо так пугаться, лично вам ничего не говорила, просто написала в тему.
Maripoza
Красота у каждого своя. Да и в конце концов, не внешность главное, а комплимент женщине поднимет настроение, самооценку, утвердит стимуд следить за собой. Как говорит мой муж: каждый любящий мужчина видит в своей жене мисс мира.
+10 :live:
Zmeyka
Я говорила именно про тело. Только и исключительно про него. Про лицо ни слова:улыб:Более того, я не сказала "она красивая", я сказала, что тело у нее красивое:улыб:А МЧ у меня посмотрел и сказал, чтоб я даже не вздумала накачать такой ужасный пресс :dnknow:
а вот для меня красота идет в комплексе - и тело, и лицо сразу, вместе ...Я не могу сказть про кого-то что он красивый, если например тело красиво, а на лицо - ну так себе..... Если же наоборот.... лицо красиво, а тело нет - то тоже самое, но сама бы из 2х крайностей выбрала бы иметь красивое лицо при "так себе теле", чем красивое тело при страшном лице....Ну это если выбирать пришлось бы!

это уже безотносительно к Руни Мара и Зузане Спиарс, если что.
Snegovik
она мне оч.нравится))))) особенно волосы....ммммм
Странно именно от Вас слышать, потому что Ваши волосы красивее раз в миллион. А у нее совершенно среднестатистические, обыкновенные волосы, никакие по цвету, длине и укладке. И вообще она вся напоминает мне серую "шпротную" кошку (полосатые такие васьки) - вроде и не страшная, но таких в каждом дворе по 10 штук сидит:улыб:
Zmeyka
ннп
люди, вот читаю вас и офигеваю)))
неужели вы не можете просто признать что человек действительно красивый, но просто не в вашем вкусе!??
не поверю, и шерон, и лоу, ведь красивые люди, и я это признаю... но просто такой типаж не в моем вкусе, вот и все..но я вижу и признаю, что они реально красивы и приметны среди других!
а есть те кто реально может считать таких людей страшными!? умора) закежьте ваши фотки, о боги :biggrin:
Hoda
она мне оч.нравится))))) особенно волосы....ммммм
Странно именно от Вас слышать, потому что Ваши волосы красивее раз в миллион. А у нее совершенно среднестатистические, обыкновенные волосы, никакие по цвету, длине и укладке. И вообще она вся напоминает мне серую "шпротную" кошку (полосатые такие васьки) - вроде и не страшная, но таких в каждом дворе по 10 штук сидит:улыб:
видимо мы опять в каких-то параллельных реальностях - потому что если сравнивать Кристен Стюарт с теми "личностями", с которыми я сталкиваюсь во дворе и вообще на районе - Кристен просто милашка и красавица, правда))) Это я к сравнениями а ля "да у нас таких в каждом дворе...."
Rulezz
Моя знакомая как то обмолвилась, что её друзья удивляются почему такая красивая девушка ходит без парня...Совершенно искренне, она это явно не предумала.. Девушка имеет лишних 15 кг, обладает абсолютно нестандартными чертами лица, и одевается мягко скажем странно..

Вот вопрос: с каких пор появилась такая тенденция называть всех красивыми? ну если бы все были красивыми то слов страшная, уродина и т.д. не существовало бы в приницпе, так же как и каких то промежутков: симпатичная, милая...
перечитала 1й пост...Вот одно дело когда "на вкус и цвет....", а другое дело - когда в глаза бросается какой-то явный недостаток, который уже не спишешь на вкусовщину....вспомнила одну знакомую, она ведет дневник, часто выкладывает туда свои фотки, тут же человек 5-7 напишут ей "ты такая красивая! ты очень красивая"......Я каждый раз удивляюсь, если честно. Да она миловидная стройная блондинка, но глаза очень сильно КОСЯТ, это видно невооруж.взглядом, и я не придираюсь - взгляд на каждом фото безумный, ну сильно бросается в глаза, что глаза "смотрят к носу" :безум: Не знаю...с другой стороны, раз видимо это не исправить (иначе она бы это сделала наверное) - ее может хотят так подбодрить? а то чтож е ей всю жизнь в некрасивых ходить? просто всегда эти восторженные комменты всегда удивляют.
Косоглазие - это ведь не волосы Кристен и не чья-то фигура, что на "вкус и цвет...." можно еще спорить....
vanderVudsen

Не знаю...с другой стороны, раз видимо это не исправить (иначе она бы это сделала наверное) - ее может хотят так подбодрить? а то чтож е ей всю жизнь в некрасивых ходить? просто всегда эти восторженные комменты всегда удивляют.


это можно исправить, для начала меньше есть и пить пиво, и больше спортом заниматься... просто получается, что человеку легче начать жить с установкой "я красавица", в любом случае найдется подруга, мама в конце концов, которая всегда это подтвердит..

и здесь девушки писали, что каждая женщина настоящая считает себя красивой...и никак иначе

получается что, по настоящему красивые девушки уже не смогут оценить такого рода комплимент, т.к. слово обесценилось...

с такой тенденцией, завтра все придут на работу и будут считать себя очень профессиональными работниками и метить в директора... ну а что такого? мне вот моя подруга сказала что я такая умная, что запросто осилю топовую должность в газпроме.. :rofl:

просто искренне не понимаю.. ну все люди разные, кто-то достаточно умный чтобы в научном институте работать, кто-то хорошо справляется с работой менеджера..
это в конце концов разделение труда, так же и красота.. ну если бы природе надо было создать одних моник белучи, так бы и было... :help.gif:
Rulezz
какое то не корректное сравнение у вас. Можно себя мнить умным человеком, хорошим профессионалом, но им не являться в действительности и никто не будет делать выводы о проф. пригодности для устройства в газпром на том лишь основании что данный кандидат считает что он подходит. Ему как минимум тестик дадут. Т.е. ум (знания в опред. области) - можно оценить объективно. А вот красоту нельзя. И оттого что я напишу своей подруге что она красавишна в соц. сетях понятие красоты ничуть не обесценится. Тем более кто так пишет, он ведь искренне считает что его подруга, сестра, жена ect. действительно удачно вышла на фото, и действительно заслуживает похвалы и звания красотки. Ясен день, что до звания Мисс Гватемала ей далеко, но тем не менее.
аа, и вот кстати. На НЕ.НГС каждый первый день месяца вывешивали фото девчёнок. Так какие страсти разворачивались в топе Девушка месяца. Мама дорогая. Народ спорил до потери пульса. Одним красотка из красоток, другим "фу , капетс". Никакой объективности :спок:
Rulezz
Не знаю...с другой стороны, раз видимо это не исправить (иначе она бы это сделала наверное) - ее может хотят так подбодрить? а то чтож е ей всю жизнь в некрасивых ходить? просто всегда эти восторженные комменты всегда удивляют.

это можно исправить, для начала меньше есть и пить пиво, и больше спортом заниматься...
это Вы видимо про свою полную подругу у которой 15 кг лишних? :безум:
потому что я привела пример с явным косоглазием, которое только хирургически, и она либо не хочет, либо не может это исправить.
Rulezz
да конечно, это про подругу с лишним весом
Rulezz
каждая женщина настоящая считает себя красивой...и никак иначе
вот если дама себя страшной считает, это диагноз. недолюбили может в детстве, ругали, теперь мучается человек. с этим надо бороться.

считать себя красивой я понимаю как "любить себя такой, какая есть", а не фанатение от своего отражения в зеркале. можно признавать свои недостатки и считать себя красивой. они не всегда ведь уродуют? иногда наоборот вроде и недостаток, а придает пикантность

я регулярно, как и многие тут, офигеваю, как другие считают красотками какие-то пугала. причем, часто весьма ухоженные пугала.

а бывает стоит на улице такая грымза. думаю, вот чо ты 2 часа красилась, когда тебе с таким лицом только вышибалой работать. через минуту подходят ее друзья и она так искренне радуется и улыбается им... я смотрю в шоке - какая красивая... :eek: просто преобразился до неузнаваемости человек. как?? черты те же, лицо то же. а человек уже не тот.
Fifa
А почем у люди должны признавать, что тот, кто для них не выглядит красивым, на самом деле красив? Потому что кто-то другой так сказал? У этого другого что, персональный мандат имеется от высших сил на обладание эталонным вкусом? Странная Вы. Вы-то почему не хотите признать, что те люди, которых вы красивыми не считаете, на самом деле красавицы/красавцы, но просто не в Вашем вкусе. Или Вы считаете, что у Вас – подлинное знание о красоте, а у всех остальных – просто личный вкус? Ну так открою Вам секрет: большинству сугубо фиолетово, кто там что думает, собственное мнение для всех в приоритете. И Ваше личное мнение – это точно такой же личный вкус, как у всех остальных, не меньше, но и не больше. Считаете, к примеру, Лоу красавцем – на здоровье. Для меня у него отталкивающая внешность, и с обратным я никогда не соглашусь. И объективные причины для этого отсутствуют.
Вот странно это все-таки – пытаться собственное мнение навязать другим.
Mita
не лень же было :biggrin:
Fifa
Ну Вам же не лень :biggrin:
А я вообще не ленивая, в принципе.
Тем более у меня сейчас по работе перерыв, и делать нечего все равно :tease:
Mita
Считаете, к примеру, Лоу красавцем – на здоровье. Для меня у него отталкивающая внешность, и с обратным я никогда не соглашусь.
ага, да урод просто, такой же как и Шэрон Стоун крокодил :biggrin:
ой народ, веселые вы
vanderVudsen
видимо мы опять в каких-то параллельных реальностях - потому что если сравнивать Кристен Стюарт с теми "личностями", с которыми я сталкиваюсь во дворе и вообще на районе - Кристен просто милашка и красавица, правда)))
Наверное. На Центальном рынке я видела двоих похожих продавщиц, только кожа цветом получше:улыб:
Mita
А почем у люди должны признавать, что тот, кто для них не выглядит красивым, на самом деле красив? Потому что кто-то другой так сказал? У этого другого что, персональный мандат имеется от высших сил на обладание эталонным вкусом?
Вот странно это все-таки – пытаться собственное мнение навязать другим.
ПодпишусьПодКаждымСловом.

То есть если мы назовем страшными Лоу и Стоун - это называется: уржаться можно, как же так!да что вы такое пишете!
А назовем страшными и непривлекательными Боярскую и Стюарт - это нормально :безум: , а че, свое мнение....х оспоришь...

Я не люблю Кристен Стюарт как актрису...и допустим в другой жизни я предпочла бы быть похожей не на нее точно...
Что ж тогда режиссеры такие слепые что ли , а ее любители - душевнобольные? :безум: Ну значит не на мой вкус просто. Но объективно она вполне красивая....
А когда люди начинают использовать сильные сравнения, типа как с дворовой кошкой или там с продавщицей с какого-то там рынка - это ж сколько надо о ней, "ненавистной", думать! :biggrin:
Rulezz
Ну даете.
Куча взрослых людей собрались и спорят о вкусах. Мне одной кажется, что кому-то нефиг делать?:улыб:

Давайте я похожую темку для обсуждения подкину: ТАХИННАЯ ХАЛВА - ЭТО ВКУСНО!!!
Midsummer
Хихихииии. Конечно нефиг)))
года 2 назад в тысячном топе обсуждали - стремно ли носить каришневую норку с барахолки.
месяца 2 назад - в 2х томах обсуждали, кто достоин носить гордое звание "чучело".
и кажется (если вру-поправьте) - в 3х томах гадали -кому сколько лет по фото.))))
Женщины одним словом)))))
В этом все мы)
vanderVudsen
это ж сколько надо о ней, "ненавистной", думать! :biggrin:
И вот не жалко ж было душевных сил такую простыню ни о чем настрочить :biggrin:
queeny
Считаете, к примеру, Лоу красавцем – на здоровье. Для меня у него отталкивающая внешность, и с обратным я никогда не соглашусь.
ага, да урод просто, такой же как и Шэрон Стоун крокодил :biggrin:
ой народ, веселые вы
да капец, они веселые, да еще красавцы все как один :biggrin:
Hoda
И вот не жалко ж было душевных сил такую простыню ни о чем настрочить :biggrin:
Ой, новая мода пошла - как чье мнение не совпадает, так сразу "и не лень было писать? и не жалко было строчить ?" :biggrin: :death:
вам же почему-то не жалко сил в которой (!!!) уже теме про красоту писать кого лично Вы считаете уродиной , а кого красоткой...как будто это истины в последней инстанции. :безум:

было б "ни о чем" - вы б не отвечали :tease:
vanderVudsen
Да все женщины красотки- кто для мужа, кто для подружки, а уж для мамы родной- и подавно.
И для каждого "своя" уродина есть, куда без этого. Вот я например бывает с утра брови криво нарисую, и думаю- вот уродина же!! А бывает разфуфыришся в клуб ночной- и в зеркале ну просто Идеал красоты! :роза:
СоняSonya
Да все женщины красотки- кто для мужа, кто для подружки, а уж для мамы родной- и подавно.
И для каждого "своя" уродина есть, куда без этого. Вот я например бывает с утра брови криво нарисую, и думаю- вот уродина же!! А бывает разфуфыришся в клуб ночной- и в зеркале ну просто Идеал красоты! :роза:
ага, вот мне тоже иногда кажется: у кого "дар" к рисованию по лицу больше, то и красивее :rofl:
А вообще, чем симметричнее черты лица, тем большему числу людей лицо это симпатично.
"Красивость", как писАли выше у каждого своя, кому-то и Кристина Рэй - офигительная :улыб: ИМХО