Употребление слово "красивая"
35890
150
PoNy
А при чем тут уроды? Уродов, тем более "прям до конца", один на тысячу, что о них говорить :dnknow: А любой адекватный человек из большинства, который имеет обычную среднюю внешность, никогда не назовет себя красивым, и это и есть адекватная самооценка; это конечно не у всех бывает, но ничего невозможного в этом нет.
Rulezz
что касается всяких там соц. сетей, так это скорее всего потому, что люди друг-друга знают, и может быть даже и не внешность скорее всего имеют ввиду, а внутреннее состояние, душевную улыбку и расположенность к этому человеку... :dnknow:
Rulezz
насколько я знаю природу женскую, сама являясь девушкой, ни одна-ни одна не хочет считать себя некрасивой....любая отдаст хоть что, лишь бы быть красивой, про мужчин другой разговор у них свои игрушки и они меряются не этим между собой....но все женщины ИМХО всегда в погоне за красотой....и мне искренне жаль ту девушку, которая думает и/или понимает, что она некрасива...для женщины - это приговор ИМХО поэтому мне как раз понятна это желание быть красивой каждой, по крайней мере в своей голове-в своем мире
Rulezz
вот я точно помню в школе, было четкое деление на красивых девочек, нейтральных и некрасивых.. обоснованное. и никто друг другу не давал определений, которым они не соответствуют...
а сейчас действительно более менее прилично выглядит -автоматом в красавицы!!
Да, я тоже помню школьных "красавиц". Причем четкое деление происходило в огромной степени по стоимости одежды и ее количеству. Например, были девочки с правильными чертами лица и складными фигурками, но ходили в одних и тех же кофтах и штанах по нескольку месяцев, ибо родители небогаты. Поэтому по школьным критериям красавицами они считаться не могли. Ах, если бы во взрослой жизни все было так просто! :улыб:
PoNy
При чем тут желание? Желание быть красивой это одно, а оценка своей реальной внешности как красивой или нет это абсолютно другое, даже слова "желание" и "оценка" разные, что как бы намекает. Если человек, даже женщина, не может адекватно оценить красивая она или нет то ей надо срочно на прием к психотерапевту для корректировки самооценки.
ND84
Повторюсь: красота это очень относительное понятие. И очень субъективное. Вот ТС себя красивой не считает, а парень её знакомый считает. Есть объективные недостатки внешности, а есть то, что один очень нравится, а другим категорически не нравится. А еще есть чудеса хирургии, косметологии, одежды и макияжа.
Renome
Да, я тоже помню школьных "красавиц". Причем четкое деление происходило в огромной степени по стоимости одежды и ее количеству. Например, были девочки с правильными чертами лица и складными фигурками, но ходили в одних и тех же кофтах и штанах по нескольку месяцев, ибо родители небогаты. Поэтому по школьным критериям красавицами они считаться не могли. Ах, если бы во взрослой жизни все было так просто! :улыб:
Ага! А еще там важным критерием было когда у тебя грудь начала расти и насколько эта грудь обгоняет титьки одноклассниц :ха-ха!: Наша "первая красавица класса" была вся в прыщах, зато с титьками второго размера в седьмом классе :ха-ха!:
Zmeyka
Не так уж и относительно. Есть абсолютные вещи - золотое сечение, пропорции и прочее. кроме того есть рассовые стандарты. Опять же конкурсы красоты, ну как то же там определяют.
ND84
При чем тут желание? Желание быть красивой это одно, а оценка своей реальной внешности как красивой или нет это абсолютно другое, даже слова "желание" и "оценка" разные, что как бы намекает. Если человек, даже женщина, не может адекватно оценить красивая она или нет то ей надо срочно на прием к психотерапевту для корректировки самооценки.
:respect:
ND84
люди подтасовывают факты когда дело до себя доходит, из серии - "сам обманываться рад...". ни одна женщина сама себя не будет чувствовать женщиной с большой буквы, если не считает себя красивой, следовательно многие женщины считают себя красивой априори, не основываясь ни на чем, просто для комфортного существования в этом мире...можете проверить - скажите хоть одной женщине, что она страшная....хоть что простит со временем, но этого никогда...проведу параллель , чтобы вам было понятно, это как мужчине сказать, что все в нем хорошо вот только маленький у него/секс с ним неочень...все ИМХО, основанное на моих наблюдениях в жизни
PoNy
ни одна женщина сама себя не будет чувствовать женщиной с большой буквы, если не считает себя красивой
т.е. вы считаете себя красивой? у вас были случаи ,что люди не подтверждали это и вы с ними переставали общаться или общаетесь и таите обиду до сих пор?
Rulezz
да и да, особенно высоки требования к близким людям - про меня или хорошо, или никак :biggrin: :tantrum:
PoNy
прям как про покойника :biggrin:

и какие плюсы от осознания собственной красоты? в чем преимущество женщин которые считают себя красивыми перед теми кто признает недостатки внешности?
Rulezz
злорадство:хехе:вот как у вас с подружками (весело вы так описывали, что страшные они, прям от души чувствовалось слова шли, даже от сердца я бы сказала).... думаю вы меня поймете по-женски:миг: :biggrin:
ND84
Опять же конкурсы красоты, ну как то же там определяют.
Ну про Мисс Мира ничего не скажу, но в менее масштабных конкурсах красоты определяют....не вполне объективно. К сожаленью. А Вы участвовали? Или может быть судили конкурсы красоты?
PoNy
у меня подруги - чудо-женщины :rofl: :respect:
одна сказала на мой вопрос -"пойдет ли мне костюм кролика?" - "ты будешь похожа на бриджит джонс!" :biggrin:
другая не менее душевная говорит - "хорошо тебе длинные ногти,а то ты вечно свои коротюськи красным лаком налячкаешь и ходишь так." :biggrin:
вот и как с ними? :biggrin:
PoNy
злорадство:хехе:вот как у вас с подружками (весело вы так описывали, что страшные они, прям от души чувствовалось слова шли, даже от сердца я бы сказала).... думаю вы меня поймете по-женски:миг: :biggrin:
:biggrin: вы смешная, извините если обидела злорадством) но его там не было, и описывала я одну подругу, 2-мя фразами))) но каждый видет то, что хочет) даже букв добавляют как оказалось иногда, интонаций и прочего))
я серьезно интересуюсь, не хотите не отвечайте, ваше право :dnknow:
Zmeyka
Ага! А еще там важным критерием было когда у тебя грудь начала расти и насколько эта грудь обгоняет титьки одноклассниц :ха-ха!: Наша "первая красавица класса" была вся в прыщах, зато с титьками второго размера в седьмом классе :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!:
Да-да, любые атрибуты взрослости тоже считались "красотой". У нас в школе все завидовали девочке, которой родители разрешили в 11 лет покраситься в блондинку! :улыб: Мне она просто богиней красоты с этими волосами казалась :biggrin: А по факту она была очень низенького роста, с кривыми ножками и совершенно невыразительным лицом. Но - школьная красавица!
Snegovik
Бриджет кстати секси-шмекси, обожаю этот образ :wub1.gif:
да есть такие женщины, с женщин спрос меньше, так как сами мы все понимаем :злорадство: все мы бабы стервы....я воообще мужчин имела в виду, вот мне важно знать и быть уверенной, что я для своего мужчины зе бест фром зе вест))))
Rulezz
ситуация, когда я вижу в глазах мужчины интерес, а в глазах - женщины зависть вызывает у меня фонтан положительных эмоций...как я могу вам словами рассказать о ощущениях и о эмоциях :dnknow: приятно мне очень
Rulezz
на самом деле определение слова "красивая" в понятии друзей и близких - не объективное.
например, смотрю свои фотки несколько лет назад, с короткими волосами и 10ти киллограммами лишнего веса - думаю "вот ужас!", а друзья говорят - "ты чёёё, ты очень красивая тогда была!", "ой, а мы с тобой именно тогда и познакомились - подумал(а), какая интересная девушка!" и тп. и так же, смотришь фото знакомых, где они откровенно неудачно вышли - а все говорят "красиво".
с одной стороны приятно... с другой - где же объективную критику то найти?)
девочки вообще этим грешат - друг другу без повода комплименты незаслуженно вешают. меня это смущает прям (( хотя считаю себя вполне себе привлекательной молодой особой

простите за сумбур
Rulezz
Мне кажется, самый важный вопрос: По какому праву кто-то позволяет себе называть другого человека некрасивым? В любом человеке можно найти недостатки. В любом! Порой красивые парни меня раздражали формой ногтей. Но от этого они не переставали быть красивыми для других дам.
Zmeyka
Понимание красоты у каждого свое.
Нет, просто хорошим вкусом обладают не так много людей. Я бы сказала, меньшинство. Вот отсюда и родятся" На вкус и цвет" " и "меньше 50 размера красивых не бывает" и тд. Если соседу Ваньке Ветрову нравятся гермофродиты, то это не значит, что они красивы.
Rulezz
Словосочетание "красивая женщина" для меня ассоциируется с такими личностями как Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Мишель Мерсье, Одри Хепберн, Вивьен Ли. Таких и на экране нечасто встретишь, не то, что в жизни. Большая часть женщин попадают в категорию "симпатичная" или "милая". В "милой" больше нежности. Но есть, без сомнения, девушки красивые. Но далеко не всегда в косметике и долче-габане ) Так их сложнее увидеть... В общем, у меня есть такие знакомые )
И меня тоже передергивает, когда кого-то называют красивым, и далеким от вышеописанных идеалов на 180 градусов ) Правда, свое мнение я держу при себе :biggrin:
Луч света
Однако ж для Ваньки Ветрова гермафродиты безусловно красивы. К слову "меньше 50 размера красивых не бывает" сейчас нам слышать дико, однако толстые модели уже выходят на подиум и настойчиво начинают трясти там своими телесами. А вспомните, какими "красотками" изображали наших цариц? Их рисовали толще, чем они есть на самом деле. В какой-то период времени точно. А портрет он призван приукрашать, а не уродовать. Просто у одних вкус в тренде, а у других нет. Вот и вся разница между дурным и хорошим вкусом по части внешности. Да, есть пропорции и фигура "песочные часы" всегда и для всех привлекательнее, чем "груша". Однако и груша, и песочные часы могут быть как размера 40, так и размера 54.
Здоровая кожа, здоровые волосы и пропорции лица можно отнести к объективным понятиям красоты (да и то тут нам пальчиком погрозит субъективный такой загар), а вот габариты это ни что иное как мода:улыб:
VikaRi
Ну не знаю...какой-то неживой, кукольный вид получается... :dnknow:
У Астрид Берже-Фрисби неживой вид?
Zmeyka
Читаю о школьных красавицах и поражаюсь - что ли у меня одной в школе все красотки были действительно носительницами канонической красоты?
Rulezz
Не могу вот удержаться (смайлик с сердечками, глючат настройки) Красииииииииивая!!!!!!!!!!!!

И даже не спорьте со мной (рычащий смайл)
Rulezz
Покажите мне универсальный идеал красоты!! :безум: ))

Начнем с того, что существует много различных национальностей, и идеал красоты у всех разный.
Ведь если объявить идеалом тех же Софи, Одри и т.д. все китаянки,афроамериканки, например, автоматически окажутся уродливы, т.к. не соответствуют ни одному параметру идеала??

Из википедии: К - это гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.
Соответственно, делаем вывод, что это относительная категория, определяемая для конкретного наблюдателя. Эталона нет и быть не может
Красота - это вообще состояние, и если женщина (пусть близнец Софи) стоит с надменным выражением лица и не умеет себя вести - она уродлива априори, ибо сомневаюсь, что кто-то глядя на нее сможет получить эстетическое наслаждение.
Rulezz
Красивая употребляется при разговоре "лицом к лицу", уродина страшная за глаза. ЧТо тут непонятного-то
GuimpLena
еще один закон: страшная чаще относительно кого-либо только не себя :biggrin:
Hoda
+1. Я как-то не задумывалась о причинах их популярности ну красавицы школьные и красавицы, а вон Змейку с Реноме- то как задело, шли годы, а в серцах злость живет и здравствует.
PoNy
Немного не поняла сейчас. Страшней кого либо только не меня? Или страшный хоть кто, только не я?
GuimpLena
каждый человек себя почти никогда не считает страшным, но других судит с удовольствием
PoNy
каждый человек себя почти никогда не считает страшным, но других судит с удовольствием
Ну не скажите!
Rulezz
На самом деле, люди могут вполне искренне считать неудачную на Ваш взгляд женщину красоткой.
Я сама порой в ступор впадаю от того, насколько у людей разные вкусы)
Поэтому сама неискренних комплиментов не раздаю, но и правду-матку тоже резать не буду. Во-первых, это ведь только моя правда, и никому кроме меня не нужна (да и мне не особенно важна, если разобраться); а во-вторых, если женщина считает себя красавицей, это же, наверное, просто замечательно. Чуть завышенная самооценка все же лучше заниженной. Мне так кажется.

Пример разных вкусов: вот тут про Бриджит Бардо упомянули как о красавице, а по мне так ужас-ужас)
Не могу спокойно смотреть на общепризнанных красавиц от отечественного кинематографа: Порошину и Александрову. Ни одного фильма не видела с их участием, т.к. реально сама внешность вызывает ничем не объяснимое отвращение.
Опять же, эталонные, на мой вкус, красавицы, совершенно не впечатляют других людей.
Rulezz
Видимо в заголовке "выбрали самую красивую", имели ввиду пару.
Так всё познается в сравнении и на фоне остальных, иногда оценка красоты зависит от степени алкогольного опьянения :)) :улыб:
vida
каждый человек себя почти никогда не считает страшным, но других судит с удовольствием
Ну не скажите!
ну ты ведь считаешь себя красоткой неземной :biggrin:
Rulezz
не знала, что порошина и александрова -общепризнанные красавицы.. я думаю здесь тут же случай, что и в статье про go-go, если актриса то надо обязательно написать,что красавица, один написал, за ним второй тоже написал и т.д...вот и пошла молва :зло:

среди детей проводили эксперимент, 10 человек в комнате, 9 подставных, перед ними лежит черный кубик, детей по очереди спрашивают какого цвета кубик, 9 подставных детей сидят первыми и все как один говорят, что он белый... надо видеть лицо 10 ребенка :rofl: там такие муки.. в итоге 80% повторили за всеми, и только 20% сказали что он черный...
Hoda
Читаю о школьных красавицах и поражаюсь - что ли у меня одной в школе все красотки были действительно носительницами канонической красоты?
Вы знаете, у нас как-то вобще в классе с красотками было довольно туго. Однако с моей точки зрения были девушки в общем намного симпатичнее, чем та, которая пользовалась повышенным вниманием:улыб:Так чтобы прям красивых у нас в классе вообще не было.
Pascale
Порошина общепринятая красавица кинематографа?! Вот уж первый раз слышу...Ирина Алферова - это да-)
Rulezz
А есть еще и другой эксперимент: когда участникам раздали фотографии лиц другого пола, причем на фотографиях были изображены люди разного возраста, веса, внешности и т.д., и попросили выбрать тех, кто кажется наиболее привлекательным. Так вот, в конечном итоге были выбраны ВСЕ фотографии – т.е. каждого человека кто-то признал красивым лично для себя. Что опять-таки подтверждает, что красота – штука субъективная.
Так что если кому-то, кого лично Вы считаете некрасивым, пишут обратное, это не значит автоматом, что другие врут, просто для них данный человек – красив. А для Вас – нет. Ну так просто не пишите данному человеку таких слов, да и все.
Mita
я вас умоляю, это уже дело вкуса начнается и субъективность восприятия..
если человек красив, действительно, то он будет красив для всех!:улыб: я не встречала такого, чтобы кто то на действительно красивую девушку говорил-страшная..(
Fifa
я не встречала такого, чтобы кто то на действительно красивую девушку говорил-страшная..(
ух ты
я наверное впервые с тобой соглашусь :agree:
:biggrin:
Fifa
А обычная? Или ничего особенного? Вобще не помню как выглядит?
Fifa
если человек красив, действительно, то он будет красив для всех!
Да что Вы! Мне вот сильно красива молодая Лютаева, к примеру. Но уже не от одного человека слышу противоположный о ней отзыв.
Или она красива не действительно?:) А Шэрон Стоун? На мой взгляд, красавица. Подруга морщится и говорит что-то типа : "ну, не страшная, конечно, но..."
Pascale
Или Джулия Робертс - красавица?!
Для меня страшненькая - глазки маленькие, рот огромный, но ведь красавица же
Fifa
А я не встречала такую девушку или мужчину, на которых бы ВСЕ говорили "красавица/красавец".
Даже если взять известных людей. Джуд Лоу например считается общепризнанным красавцем. Или молодой Ален Делон. А вот лично для меня эти люди не просто некрасивы, даже не симпатичны. Настолько, что я, если вижу в информации к фильму их имена, с 99%-ной вероятностью кино смотреть не буду, т.к. мне их видеть неприятно.
И еще парочка подруг у меня есть, которым эти актеры также не нравятся внешне. Зато моя собственная мама, к примеру, Делона считает эталоном мужской красоты, а Лоу – вполне симпатичным.
Ну и что?
С какой стати кто бы то ни было в понятиях красоты должен ориентироваться на чей-то чужой вкус, а не собственный?