красота и материнство (часть 39)
164541
1000
sartary
Кто ап чем, а я все про коляску. Дама обновила объявку. Б/у коляс по цене новой. Я такую купила за 2,5.
Атас... еще и сообщение про торг проигнорировала :biggrin:
Отвечу Кате сначала. Она новую темку завела, т.к. видимо все-таки на лоха рассчитано видимо.

То sartary: я в прошлый раз у нее на полном серьезе спросила, не отдаст ли она мне ее за 2500, т.к. в соседнем объявлении предлагалась более приятная по цвету (оранжевая) за такую цену. Она мне в личку написала, что шутка не смешная. Я ей ответила, что б/у по цене новой - вот это шутка не смешная. Ну и в темке она тоже самое примерно написала, и там я ей прям с ссылками привела аргументы. В прошлый раз она ее за 5200 кажется выставляла.
Купила я в итоге ту оранжевую, пара мне ее на автобусе приперла с троллейки на работу на красный проспект. Все рассказали, показали. Подстаканника правда нет, но он мне и не нужен был нафиг.
По утрамбованному снегу ходит отлично, в свежем немножко буксует. Маневренная очень, на мой рост отлично просто. Я довольна коляской. И главное теперь можно по маршруткам скакать, хотя я и с трансформером своим умудрялась с академа в город ездить и не раз.
Sverch
у нас тсул из Икеи, очень устойчивый :live:

про пол: если нежить ре в тепле, он обязательно будет болеть. Если постоянно бояться, что ре заболеет, он заболеет. Если нельзя изменить обстоятельства, измените отношение к ним.

У нас вообще свой дом. Дом очень теплый, но пол прохладный. Плюс дверь открывается сразу на холодную веранду. Там конечно теплее, чем на улице, но не намного, в лучшем случае -5. Я тоже долго боялась спустить Яна на пол, потом поняла, что до лета еще далеко, а с дивана он улететь может уже сейчас. Спустила. Плюсов - куча. И ребенок стал быстрее развиваться, пополз, сел, встал.
И самое главное- я перестала мандражировать, что он заболеет, и он не болеет, хотя многие, приходя к нам удивляются, что ре на холодном полу в тонких штанишках сидит с холодными ногами и счастливым лицом))))

а еще у нас достижение - Яник топает вдоль кроватки :heart: сам, держась за стенку!
Lissa
У орга Живущей с надеждой?
Ага, Юль, у нее.

Маш, я такого же мнения. :agree:
_Маргаритка_
а он без отдельного столика? только стул?
Lенуся
Ясно:) спасибо:) будем менять отношение
Sverch
я просто написала свое мнение :смущ:
Sverch
нет, почему,там и столешница есть. Она съемная.И на ней поднос еще, тоже съемный
Sverch
Мой сына лежит мультик смотрит и поднимается на четвереньки и на прямых ногах.
Женя, мы тоже почему-то на прямых ногах поднимаемся:улыб:Со вчерашнего дня. Еще правда не очень получается. Поэтому психует сильно :бебебе:

А еще нам сегодня бабушка неваляшку подарила..! Вот это эмоции были у Софьи. Еле спать уложила потом :шок:
Nafty
у нас неволяшка-это первая игрушка:) у нас давно на прямых ногах стал пытаться подниматься, и психовал сильно. вот начало получаться, сегодня уже без психов упражнялся:)
_Маргаритка_
кстати про стульчик давно хотела написать - лучше выбирать стульчик у которого нет тканевых элементов и который нельзя записить. У нас Чикко Полли - все устраивает (я щас понимаю что особых то требований к нему нет), но у него ремни (боковые то я сняла, а нижний, который между ног не снимаеться) тканевые и сама мягкая накидушка на сиденье, где прорезь для этого ремня для ног - там ткань - и стул весь записиный и тааааак уже воняет. А помыть его днем не могу - сохнет долго - где то часов 6-7 около батареи, а кроме него она нигде не кушает.
Хех, надо как-нибудь вечером собраться помыть
miRRor
Она мне написала, копирую

покупали в москве в фирмен.магазине, да и цвет шоколад в линейке цветов был самым дорогим

Я посмеялась.купила уже трость, но что то думаю поменять на Игнлезину, чтоб уже сейчас на ней кататься
manjelka
Девочки, подскажите, кто чем обрабатывает ванную перед купанием малыша. Собираемся перебираться в большую ванну, малую обрабатывала только содой перед каждым купанием. А большую чем, мы же в ней моемся еще и кошки любят по дну походить :dnknow:
я амвеем мою..и несколько подруг тоже им.т-т-т реакции на него не было и отмывает вроде неплохо.
Lissa
Девочки, подскажите плз где можно купить корсет? Через неделю небольшое мероприятние - очень не хочеться бОками светить:смущ:
я покупала в милавице за 1600..прям клево утянул..там корсет и трусы в одном
Lissa
кстати про стульчик давно хотела написать - лучше выбирать стульчик у которого нет тканевых элементов и который нельзя записить. У нас Чикко Полли - все устраивает (я щас понимаю что особых то требований к нему нет), но у него ремни (боковые то я сняла, а нижний, который между ног не снимаеться) тканевые и сама мягкая накидушка на сиденье, где прорезь для этого ремня для ног - там ткань - и стул весь записиный и тааааак уже воняет. А помыть его днем не могу - сохнет долго - где то часов 6-7 около батареи, а кроме него она нигде не кушает.
Хех, надо как-нибудь вечером собраться помыть
меня чикко полли мэджик (думаю по конструкции не отличается) и, чтобы снять тканевый ремень между ножек, нужно с обратной стороны стульчика (с низу) пластиковую пряжку, которой он держится немного вытянуть, повернуть и просунуть в прорезь. Ремешки хорошо отстирываются, намыливаю, оставляю, через час споласкиваю (ну конечно, не часто это делаю :смущ:)
Aprill
Всем привет!
Именинников с датками!!!
У меня опять неладно... Видимо ротавирус иммунитет подкосил мне и теперь опять вылез лактостаз... Сижу по уши в траумеле, капусте и малавите... а сцеживаться уже не получается... по капельке сцеживаю, грудь только Тасе молоко отдает... По этой причине ребенок у меня как в старые добрые времена весь день на одном ГВ... но что-то не может рассосать никак... Я уже пугаюсь... Температура не спадает...
Юля, а тебе инфразвуком где лечили? То есть тьфу... ультразвуком!!!
совсем уже ошалела :безум:
бедненькая.. выздоравливай скорей! Мне в Здравице, физиотерапевт, стоит 400 руб. Надо 3-4 сеанса.
Тетенька там ооочень хорошая! И разирается в этом деле, говорит к ней часто обращаются с таким вот!
miRRor
Олеся, это ведь коляска-трость? Где ты в итоге купила?
jjb1
то есть можно прям к ней приехать и она знает что делать надо? или сначала все таки за направлением к врачу?
jjb1
а в какой конкретно Здравице?
Kesha_20
Девочки, по коляскам вопросик, ничего не понимаю в прогулках.
Хочу сейчас заказать вот эту http://www.baby-country.ru/product.php?id=6724 коляску (я ее видела в Нати, мне оч понравилась, легкая, хорошо и удобно складывается) - подойдет ли такой вариант и для весны и для лета ?
Или таки на лето (нормальное жаркое лето) нужна другая коляска
Lissa
хороший вариант на весну и лето..но когда снег сойдет. по талому буксовать будешь. колеса маленькие
Aprill
сразу к ней! Маммолог там вооюще никакой, мне не понравился и маммолог сказала, типо идите к физиотерапевту она вам подберет лечение.
Она оч. приятная женщина и все подскажет! В Здравицу на Шевченко
Jellyfish
Олеся, это ведь коляска-трость? Где ты в итоге купила?
А там в соседнем объявлении и купила на СМ. Ага трость она. Где-то в сети ролик прям есть по ней - там тетенька ее показывает.
miRRor
понятно :agree:
там пока таких нет, а объявления с поиском есть :biggrin:
я тоже хочу потом легкую трость брать.
Jellyfish
понятно :agree:
там пока таких нет, а объявления с поиском есть :biggrin:
я тоже хочу потом легкую трость брать.
приезжай в гости - покажу:улыб:Только это в академ....
miRRor
спасибо) нам далековато будет :улыб:
miRRor
Олеся, у тебя же Инглезина Трип? Тож на нее посматриваю, мне надо легкую и чтоб именно трость.

Девочки, вы своим детям первую обувь дома когда обули? (вопрос к тем, кто обувает)
jjb1
в общем я позвонила в Здравицу и записалась на прием к физиотерапевту...
тока я очень надеюсь, что мне туда ехать все же не придется... во первых далеко... а во вторых прием только в будни... т.е. предполагается что я в таком состоянии промучаюсь до понеделника... а я как-то на это совсем не рассчитывала...
Но тылы прикрыла на всякий случай
спасибо за наводку!
Lенуся
Всем привет! Деток и мамочек с датками! :bday: :роза: Лена я своему буквально позавчера купила сандаликиортопедические т. К уже топать начал вдоль дивана , правда он их все съесть пытается :biggrin:
sheri
А мы как раз разговаривали на днях с массажисткой. Она говорит дома не надо обувь, а только на улицу ортопедическую. У меня Никита кстати тоже когда пошел, в обуви не ходил дома.
Lенуся
я купила 2 недели назад в Котофее (точнее вообще месяц назад, но та обувка большевата), а вчера она уже уверенно встала без поддержки и сейчас уже часто стоит )))
ryv_nina
мой дед, известный детский ортопед на Алтае, вообще удивляется, почему в России дети дома ходят босиком. Он говорит, что в той же Германии только обувь с высоким и жестким задником т.е. орто. Потому ч то детская стопа пластичная как кусок теста. Зато потом деть не будет в 2-3- года на цыпочках ходить.

вот я и думаю, уже сейчас обувать или как пойдет :dnknow:
Rigick
всем привет..ни читать , не писать последние дни не успеваю..все таки оказалось это орз...а не "на зубки"
я подавала заявку:хммм: давно правда
Lенуся
Нам неврапатолог говорит, чтобы правильно вставал на всю стопку необходимо подбирать ортопедическую обувь и не важно на улице или дома. И ни в коем случае не одевать поношенную кем-то обувь.
Lенуся
Лен, мы в пн идем к ортопеду, буду этот вопрос задавать.
Aleno4ka2008
Мы второй день капризничаем, как подменили ребёнка :безум: Может зубы конечно, но я очень надеюсь, что просто перепады температуры, в 4 месяца зубки рановато вроде,хотя все разные...
Lissa
Я тож как Настя думаю, что коляска хорошая, но сдвоенные колеса не для снега, т.е не для весны.А вооюще про жетем отзывы хорошие, вот только вес 9.2 указан, значит 10 кг примерно, для лета не много ли? Если с собой в поездки не брать, то думаю нормально.
ryv_nina
Меня удивляет как много советов дают массажисты, у них и ортопедия и неврология, все под контролем.Я б массажистов не слушала, есть спецы для этого...
Lенуся
Лена - да это инглезина трип. Собирается и разбирается одной рукой.
Нам ортопед сказал носить сандалики, но не совсем высокие, а с твердым задником и стелькой, т.к. у нас плоскостопие. Но где б еще найти сандалики НЕ на липучках, т.к. Анна их сдирает и ест. Нам отдали суперфиты, правда мальчиковые, но учитывая синий комбез и демары нам не привыкать :biggrin:
Kesha_20
мне как раз она нужна в том числе на поездки и на перелет
ну и еще планирую самую простецкую трость прикупить
miRRor
Олесь, а вот эта трип - по снегу может ездить и для лета как будет?
может ее тоже посмотреть......
меня двойные передние колеса смущают, у нас есть одна коляска - вот такая http://www.deti54.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=83&category_id=47&option=com_virtuemart&Itemid=413
у нее уже передние колеса совсем не поворачиваются, хотя я ее использовала летом и осенью до снега и в магазинах редко
Lissa
Олесь, а вот эта трип - по снегу может ездить и для лета как будет?
может ее тоже посмотреть......
меня двойные передние колеса смущают, у нас есть одна коляска - вот такая http://www.deti54.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=83&category_id=47&option=com_virtuemart&Itemid=413
у нее уже передние колеса совсем не поворачиваются, хотя я ее использовала летом и осенью до снега и в магазинах редко
Юль, ну по укатанному снегу идет как миленькая, а вот по рыхлому не очень, но и не фатально. В принципе с портофино она похожа чем-то, но колеса передние у меня прям отлично работают. Девоньки если у меня муж своим храпом Аню не разбудит :зло: , то я найду тот ролик про трип.
На самом деле я даже жалею, что до германии не поменяла коляс - там большие колеса не нужны, да и в перелете было бы удобнее, точнее на пересадке в Москве, где никто мне не помог даже...
Lissa
Ролик про трип
Показать спойлер
Показать спойлер


А я купила в таком цвете
Показать спойлер
http://inglesina.allmarkets.ru/trip_mandarino_2011.php
Показать спойлер
Lissa
Вот Инглезину Трип хвалят в том числе и за вес.Единственное меня там смущает, что нет бампера, для моего шилопопа это актуально.Но есть универсальные бампера, можно приделать.
miRRor
Ну вот, посмотрела ролик, захотела ее еще больше:смущ:
Lенуся
Лен, обуваю сейчас, Кира часто у меня стоит.
Но не на целый день, так... на пару-тройку часов. Так как мы безпамперсовые, я замучиваюсь их снимать - одевать...
Kesha_20
Бампер можно заказать отдельно. У меня, я думаю, не менее шилопопая дама - думала не обойдусь без бампера. Но ничего - сидит. Главное - пристегнуть!
Вес это да! И она по лесенкам прям отлично шагает.
Sverch
девочки, нормально если ребенок на животе спит. мы маленькие раза 3 спали лишь на животе, когда колики были. а сейчас спал на боку, начал сисю искать и перекатился на живот,и дальше спать(а обычно капризулить начинал когда так получалось).
мы спим на животе с рождения практически.
petrodaria
да, Даш, я тоже собираюсь на некоторое время обувать, когда стоит или ходит вдоль кроватки или под ручки. Ему прям садиться уже не хочется :wub1.gif:
Calzedonia
Всем привет!
Мне третий день как подменили:улыб:вот гадаю на что: зубки или прививка, или вообще то, что не какал пару дней!
Девочки а может на прививку темпы не быть, а капризы быть?!
Автоинформатор
Всех малышиков с датками! :роза:

Про ванну- мою на 2 раза, сначала эковером, потом еще средство для мытья бутылочек:улыб: