красота и материнство (часть 39)
164542
1000
petrodaria
Даш...у нас BEKO...сейчас пойдет сплошное ИМХО....цена ее около 10 тысяч, может дешевле
Показать спойлер
отдал нам ее папа, когда съезжал со съемной квартиры обратно к маме
Показать спойлер
, а дареному коню....тем более мы только въехали в свою квартиру...Некоторое время она стирала хорошо, а сейчас в ней постоянно что-то гремит :eek: Плюс меня не очень устраивают режимы стирки, хотелось бы еще больше:смущ:Что-то типа "детская стирка" и т.д...хотя немало режимов...и еще она шумная!!! Для нашей квартиры это минус....

У мамы BOSH, она мне нравится больше, ее бы и покупала, если бы этой не было, думаю к лету сменим...
Calzedonia
Вроде Калининский - 4 пришла!!! Ты же там тоже участвовала???
jjb1
Юль, пришла, ага...Аня сегодня если не заберет, то курьер завтра привезет домой ей...
Rosse
а территориально эта Аня где?
jjb1
Юль, я тоже не хотела рака... в общем сил нам и терпения... эх :хммм:
Девочки, спасибо, помогли... думаю.. :umnik:
petrodaria
присоединюсь про машинки :смущ: у нас аристон хотпойнт узкая 42см, загрузка до 5 кг, около 12000, есть детская стирка, в работе два года, все ок, не шумная
jhgfdsa
Что подразумевает в себе режим "детская стирка"? Я всегда стирала... эх "стирала" на быстрой стирке.
petrodaria
У меня Занусси простенькая.
Нравится оченно уже 2 года!:улыб:Про детскую стирку - обычно это то же самое, что и деликатная! Именно детского режима у меня нет, но Ванюхины вещи стираю на деликатной!
Я поняла, что мне не хватает функции защиты от детей на машинке:улыб:
petrodaria
девочки - всем огромное спасибо за поздравление с топотушками! :flowers: мы прямо действительно дождались )) если бы еще соплюшки не омрачали немного радость..

Даше - у нас вестел... нормальная, но когда отжимает :безум: хотя это может потому-что не выровнено по полу, там же какие-то гайки есть внизу. покупали в 2006 - пережила 4 переезда (три из них без лифта), команд 15, пользуюсь от силы 3-4мя. цена - примерно 7-8, нормально. узкая.
petrodaria
Всех с датками! :роза:

Даш, не слушай ты этих консультантов (и они обычно имеют бОльшее влияние на мужей). У нас индезит, покупали по акции за 8500 примерно. Муж всё время хотел бош купить за 20 тыс. :безум: В общем, я его отговорила! :смущ:
Лера, с походушками вас!
:appl:
Девочки, повторюсь с вопросом про каши. Когда их вводят?
Я вчера купила на пробу Малютку безмолочную рисовую. Решила давать, т.к.сын уже не наедается, по-моему, этой травой в виде капусты и картошки (и ночью просыпается часто). На ней написано, с 4х мес. На первый раз дала немного, Никита всё съел.
petrodaria
Даша. убирай снежинку с авы - весна ведь идет!!!
petrodaria
в детской стирке воды значительно больше наливает и дольше полоскание, но программа длинная, 2 часа. Такая программа особо актуальна в первые месяцы была, с большим количеством закаканных пеленок, хорошо отстирывает. Ну, может, и потом пригодится землю и песок отстирывать после прогулок :улыб:
Msduet
Всем привет!!! :flowers:

Малышей и мамочек с датками :bday: :present: :flowers:

Лера, Лизушу с походушками!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Даша, у меня индезит WIU 80 (покупала сестра мужа лет 5-6 назад, потом нам отдала). Нареканий нет. Есть повседневная стирка - 30 мин, но ма-а-а-ленькая, до 3,5 кг :хммм:
Что-то большое или не входит или затолкаешь - но толком не простираешь
На момент покупки стоила - 8-9 где-то
petrodaria
у нас Hotpoint Ariston. стоит 13000, 12 программ, защита от детей, относительно тихая. есть режим детской стрики, но он 2,5 часа - смысла не вижу так долго стирать дет. вещи. Обычно стираю нв режиме повседневной стирки, 30 минут.
petrodaria
у нас стиралка Бош и сушка тоже Бош. Не знаю как про стиралку, но сушка это вообще супер-вещь. Очень рекомендую Бош сразу с сушкой (опять же воду дистилированную от конденсата после сушки в утюг можно наливать)
petrodaria
Детская стирка - это не деликатная стирка (тк у нас выставляет на этом режиме время 2 часа 13 минут - 40 градусов воду и 1000 оборотов), я так поняла там немного отмачивается, потом еще ополаскивается несколько более тщательно, чем на обычном режиме.

Лера, с топотушками вас :роза:
Jellyfish
А мне что то Малютка не понравилась, от Нестле и Хумана сильно-сильно отличается не в лучшую сторону имхо......
Lissa
Спасибо, что разъяснили, значит, это нас консы ввели в заблуждение:улыб:
У меня на машинке есть функция доп.полоскания, я ее вообще всегда пользую, так запаха порошка почти не остается:улыб:
Jellyfish
Не знаю, как обычная Малютка, но я как-то брала Малютку "на ночь" или как-то так называется! В магазине хапнула, а потом дома уже состав посмотрела - :eek:
В итоге сыну не дала..
jjb1
20.02:
Полина Евгеньевну с 10 месяцами (дочь Lissa - Юля) :flowers: :flowers: :flowers:
Максима с 5 месяцами (сынок Tancer-Марина) :flowers: :flowers: :flowers:
Кристину с 4 месяцами (доченька ElenaElena - Елены) :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю :flowers: :bday: :present:
Lissa
Юль, я в кашах пока не разбираюсь. Купила на пробу.
А вы во сколько начали их кушать?
Автоинформатор
вчера дала попробовать компот, вечером с боем укладывались, требовали компот, сегодня аж бутылку рукой держит, сосет свой компот, это нормально? ведь требовать его начала
petrodaria
Девочки, соц. опрос у меня к вам (можно в личку):

У меня сломалась стиралка (это пипец и писать не стоит, что сейчас моим рукам приходиться переживать).
Вчера приехав в магазин не смогли ничего выбрать. т.к. я не хочу дорогую, а муж не хочет дешевую. У вас какие?
У мужа знакомый работает в сервис-центре, так он говорит, что стиральные машинки LG реже остальных поступают на ремонт. Ну и из опыта родственников: в двух семьях машинки LG работают уже 10 лет (в одной) и 6 лет (в другой). Нареканий нет.
У меня машинка Индезит, ей седьмой год, начала сильно шуметь при отжимании.
HappyBride
ой, меня эти консы вообще бесят :зло: , только впаривать могут - редко кто действительно разбирается в свойствах товара. Осенью в медиа-маркете мой муж не смог купить весы (весы щас все модные, навороченные пошли) потому что не оказалось специалиста по весам и никто не смог объяснить как они разботают (ни одни)
HappyBride
А чего там??? Димедрольчику подсыпали, чтобы лучше спалось? :biggrin:
Jellyfish
Нам врач сказал вводить гречку. т.к. рисовая может к запору привести..пока даю по 1 ложке. Купила Хумана и Нестле (гречка с черносливом)
ulibka
вчера дала попробовать компот, вечером с боем укладывались, требовали компот, сегодня аж бутылку рукой держит, сосет свой компот, это нормально? ведь требовать его начала
о, моя мама была бы счастлива услышать, что я даю компот Мише :biggrin:
Jellyfish
я тоже первую Малютку купила, потом попробовала другие и выбросила Малютку - она какая то клейкая мне показалась, комковалась сильно (гречка, мы с нее начали)
Стали кушать в 6,5 месяцев. В 6 мес и 1 неделю начала помаленьку давать пробовать. На молочные каши у нас аллергия случилась, я безмолочные смесю антиаллергенной Нутрилон развожу
petrodaria
у нас Samsung WF-S 1062.
у нас уже более 2 лет. ну не скажу что прям бесшумная..но нормально.
есть блокировка от деток и детский режим.. но чаще всего стираю на быстрой стирке+дополнительное полоскание. выходит около 45 минут. есть таймер..но часто врет!
белья всего на 3,5 . на нашу семью удобно..исключение только стирка белья... навлачки+простынка, а вот пододеяльник идет отдельно и приходится впихивать с ним полотенце большое..инае вбивается в комок и машинка отказывается его отжимать.
в целом я довольна. хорошее соотношение цены=функций.
Jellyfish
Малютка беее :bad:
Возьми Хайнц лучше, кашу уже вам точно можно, мы ввели по-моему с 4-х мес.
Юль, точно пора бы убрать :улыб:
Девочки ещё раз спасибо, ваши сообщения, прям на несколько раз перечитываю чтоб уложить в голове :flowers: :flowers: :flowers:
petrodaria
У меня индезит полноразмерная. Итальянской сборки. Ей около 6 лет. Купила в магазине, в котором тогда работала. Я правда не в отделе бытовой техники, но я помню Беко мне сказали не брать. У меня 1000 оборотов - белье полусухое после такого отжима - ИМХО 1200 лишнее. Ну и
Показать спойлер
Не бери "дополнительную гарантию" - воздух это.
Показать спойлер
Rigick
Привет!

А чего Вы так про самсунг? Поскольку муж мой работает в сервисе - говорит что самсунг проще и легче отремонтировать. У нас большинство техники - самсунг, в том числе холодильник и стиралка
Calzedonia
У нас бабушка уже печеньки начала подсовывать, и говорит: она лижет, а забираю-плачет... Печеньки запретила, а на компотик согласились. У меня ощущение, что Долька стала меньше кушать, сосет титьку и постоянно на что нить отвлекается. Зато компотик трескает. Вот и сейчас, насосалась компота и уснула, даже титю не попросила:хммм:
Lissa
Кстати, про весы: мама себе покупала BORK навороченные, высчитывают типа все-все-все! В итог подсчеты от балды все производятся и один фиг мама пользует только основную функцию - вес посмотреть :biggrin:
А я себе взяла Бош простые самые - отличненько!:улыб:
HappyBride
Бош - единственная техника, которая собирается не в России)) ИМХО - самая лучшая.
petrodaria
Не могу оставить без внимания
Девочки, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ (прощедшим) :роза: :роза: :роза:
Наталью - я_тоже_ната
Ирину - Рыжая кошка

Сегодняшних "датчан" поздравляю:
Полину Евгеньевну с десятью месяцами :flowers:
Максима с пятью месяцами :eek: Мне казалось, что три не больше, как же время летит :улыб: :flowers:
Кристину с четырьмя месяцами :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:
HappyBride
да он потом в другой магазин поехал и купил обычные, которые только вес показывают, ну и изменение веса. Все это извращенство с листом бумаги между ног как то меня не впечатлило, тем более я и так знаю что процент жира у меня сейчас больше чем надо, без всяких весов
Lissa
Ой, там куча всего, я уже и не помню:улыб:Ну и зачем корица в каше для детишек 6 мес?
ulibka
У нас бабушка уже печеньки начала подсовывать, и говорит: она лижет, а забираю-плачет... Печеньки запретила, а на компотик согласились. У меня ощущение, что Долька стала меньше кушать, сосет титьку и постоянно на что нить отвлекается. Зато компотик трескает. Вот и сейчас, насосалась компота и уснула, даже титю не попросила:хммм:
подскажите, а вы какой компот даете?
ulibka
Миша тоже стал по деловому титю кушать. Может период такой у них?! Но у нас есть весы и как только я сомневаюсь, взвешиваю его, и знаешь, иногда он эти 80-100 гр очень быстро наедает, а иногда полчаса висит и всего 50. Я просто помню, как в 1,5 месяца мы его плантексом неделю поили (врач сказала), живот так урчал, ребёнок плохо спал, часто какал...как только перестала давать,всё наладилось :ухмылка: теперь со страхом думаю про прикорм, а ведь уже скоро...
Eka26
У меня муж так сказал слово в слово, поэтому у нас холодильник Бош, чайник, кофемолка, кофеварка и куча всякой бытовой техники :biggrin:
Мне еще панасоник нравится, который в Японии собирают:улыб:

Кстати, про машинки еще. У мамы машинка ARDO, итальянской сборки, ей уже 15 лет, если мне память не изменяет:улыб:Недавно меняли подшипники и мастер восторгался, что, к сожалению, таких сейчас уже не делают. Поменяли сейчас на ней все почти запчасти основные, мастер пообещал, что еще лет 5 точно отслужит!:улыб:
petrodaria
Даш, у нас Электролюкс. 6 лет уже. Без нареканий. Брала простую по функционалу модель, но вызывающей доверие марки. В итоге, как и думала, пользуюсь тремя режимами. Летом брат купил себе тоже Электролюкс всего за 10 т.р. в медиамаркте по акции. Попробуй поискать по акциям, возможно, найдешь что-то с хорошей скидкой.
Всех с датками! :flowers:
miRRor
Всем привет!

Малышей с датками! :bday:

Про машинку-у нас Индезит, вроде 6 лет уже работает (тьфу-тьфу). Отжимает не громко, стираю на программе 50 минут+доп.полоскание. Детской программы нет.

Девочки, хочу Ваше мнение услышать. Мне кажется сынок совсем не наедается-кушает через час-полтора. Педиатр посоветовала вводить прикорм-овощи. Он не отказывается, но ест максимум 2-3 ч.ложки. На прием пойдем только через 10 дней. Может каши ему попробовать?Или смесь?
Я совсем запуталась. Еще все (родители, муж, свекровь) вокруг твердят, что ребенок голодный, а я тут "выделываюсь",не даю его нормальной едой кормить:хммм:
_Маргаритка_
Рит, у меня также кушает. Не забывай, это же МАЛЬЧИК :улыб:Мужичок растет. Я вчера кашу попробовала. Смесь, по-моему, не надо, а кашу уже можно.
Msduet
Лера, с походушками вас!!! :appl: Мы с тобой друг друга лучше всего, наверное, поймем :friends:
Ромашка окончательно затопал на день св.Валентина. Вот такой нам был подарочек :wub1.gif:
:biggrin: я уже опупела от информации, одно поняла точно - ВЕКО не брать :biggrin:
HappyBride
Точно, у меня раньше была машинка ARDO с верхней загрузкой, я ее вообще покупала в уцененном магазине в Сибвезе (не бу, просто там была новая уцененная техника по причине мелкого ремонта), так только я на ней отстирала 5 лет без нареканий и она до сих пор прекрасно работает (но шумит когда отжимает - как будто в космос взлетает)

Маргаритка - ну и пусть ест по 1-2 ложки, ему сразу больше и не надо. Сейчас цель - не накормить ребенка прикормом - а познакомить с новой пищей....
petrodaria
Даша!!! :ха-ха!: Ты меня своей авой убииила :ха-ха!:
Достаньте меня из-под стола, мне надо Роме обед готовить!!!