красота и материнство (часть 39)
166698
1000
Calzedonia
Насть!!! Все внимание на Мишу, у меня чай есть для увеличения лактации Humana. Хочешь вечером привезу- отсыплю тебе!
Eka26
Катюша, жилет суперский!!! Ааааа, че так денег мало... то же хочууу :rofl:
jjb1
спасибо,девочки! настраиваюсь, настраиваюсь:улыб: голопопим сегодня вместе:улыб:

Юля, спасибо большое, у меня чай уже есть:миг: :роза:
SmallLadybird
Показать спойлер
http://www.freshbaby.ru/publ/33-1-0-283
Показать спойлер
Calzedonia
Всем привет. Малышей и их мам с датками!!! :present:
Не получается каждый день к вам заглядывать:(
нам врач сказала что ротовирусную инфекцию схватили где-то, но что-то я склоняюсь что всё же на зубы, так как лечение как-то не помогает особо ни от поноса, ни от температуры. У кого-нибудь была эта инфекция?
ходили к невропатологу сегодня, сказала всё нормально, раз уже вставать на карачки пытаемся усердно, то и массаж не нужен, хорошо развиваемся.

а у меня похоже не забита протока на груди,а мозоль. вот и не знаю как лечить:( не проходит и всё. асейчас иногда кусает еще её, так она с кровью аж вокруг маленько стала :шок:
Sverch
у нас была..поймали в 8 месяцев на 4 зуб.
лечились в Мочище 5 дней с антибиотиками и глинокой и смектой.
Автоинформатор
всем спасибо за поздравления с 1 и 3.. :flowers:
с наступающим праздником :heart:
мы опять на массаж начали ходить. с утра, не высыпаемся, но зато бесплатно ) надеюсь что после него уж точно пойдем :yes.gif:
и еще Лизуню похоже тоже стало сыпать на творог :хммм: ума не приложу как разнообразить питание :безум:
Rigick
а как она проявлялась. я как дам смекту ребенку, так не можем прокакаться на следующий день. а через день снова понос
Msduet
Лер, вроде как не может быть так - то не сыпало, то стало сыпать...... Может все таки не на творог или дизбак?

А мы сегодня ходили к урологу Файко на консультацию в Юнону, мне он оооочень понравился, все наши назначения посмотрел, прокоментировал, немно игосключил. В общем очень рекомендую если что. Потом, мб завтра напишу отзыв в группе
Автоинформатор
Девочки! я открыла группу для покупки с тао.У меня есть посредник,который будет покупать.Цены там с учетом доставки и его работы.Для мамочек нгс скидки !приглашаю!Если что то хотите предложит и что то понравится найдем и купим :роза:
http://vk.com/album-35382622_152539532#/club35382622
Calzedonia
Настя, единственное, что я для себя уяснила - "это быть в 100% уверенности, что ты выкормишь ребенка грудью пока будешь считать это необходимым". Вот не важно КАК, важно, что ты это сделаешь и точка!

И ты это сделаешь! Удачи! :роза: :роза: :роза:

И про душ горячий не забывай. Постоять под ним, покайфовать и + молочка прибавится.
sartary
Настя, единственное, что я для себя уяснила - "это быть в 100% уверенности, что ты выкормишь ребенка грудью пока будешь считать это необходимым". Вот не важно КАК, важно, что ты это сделаешь и точка!
ППКС!!!
Все у тебя получится! У меня в месяц после мастита почти не было молока, зато потом были реки)))
Всех именинников с праздником! :present: :bday:
А я сегодня была в ИДБ в кабине красоты Коррес. Безумно понравился уход, весь день любуюсь на кожу в зеркале. Т.к. сейчас как раз приканчиваю остатки Кларанса. задумалась, а не закупиться ли мне им? Никто не пользовался?
Rigick
Насть, еще утром хотела написать насчет выпрямления волос. Мне кажется, что для твоих волос щипцы - слишком жесткая мера. Они же у тебя по сути невьющиеся. Я тоже в борьбе за гладкие волосы, и мне очень хорошо помогает уход из проф.линеек для разглаживая волос. Т.е. шампунь я беру по типу кожи головы, а бальзамы/маски/несмываемые уходы чаще всего из разглаживающих линий. Как правило, в них неплохое питание и увлажнение, без чрезмерного утяжеления, и они дают хороший блеск и неплохую гладкость.
Sverch
у нас в болтушке на СМ половина мам и деток переболели ротовирусной.
Проявляется по разному, в различной комбинации наблюдаются температура, понос, рвота...
sartary
Настя, единственное, что я для себя уяснила - "это быть в 100% уверенности, что ты выкормишь ребенка грудью пока будешь считать это необходимым". Вот не важно КАК, важно, что ты это сделаешь и точка!
+ 500!!!
хотя уменя не было таких проблем,но мне кажется что вот ЭТО самый верный настрой :respect:
Aprill
блин... вспомнила как я МЕЧТАЛА о лактационном кризисе :biggrin:
Sverch
значится..рассказываю. полез у нас зуб. и поползла температура. в начале была 37,5 потом выше. вызвыали скорую. приехал дядечка ..развел руками. так как у нас была только температура. сказал..выпаивать водой и наблюдать, ну и конечно врача вызвать. ну мы и согласились (было это вечер) . на следующий день вызвали дежурного. пришла..СБ...не наша курица, а та, которую ее замещает (до сих пор благодарна судьбе за это). на тот момент у нас уже начался понос! они пришла..поставила ротовирусное и очень-очень рекомендолвала в Мочище. так как было лето..жара, арбенок поносит и температура. то есть..сильное обежвоживание. дала нам направление и мы поехали. там сразу начали ставить антибиотики. собрали анализы и выяснили, что доча у нас уже какает гноем, который спустился в желудок уже. то есть.. уже начинается отравлени организма. высокая температура так и держалась. начали нам глинку давать..смекту.. через 2 дня температура начала спадать..точнее спала. Кира после этого спала почти постоянно. так как востанавливала силы. я ей (хочет или нет) постоянно вливала вводу через шприц..это очень важно!!!!!чтобы постоянно вода поступала. нас спасло еще то, что мы в 8 месяцев совершенно спокойно наедались одной титей. врачи мне за это большую похвалу выдали. ну потом нас выписали. подпоносилава Кира еще недели 1,5. так же пили смекту и сидели на мягкой диете.
если ты меня спросишь совета.. то не знаю. свекровка рассказывала, что она с младшим ротовирус дома просидела и бало унего температура и 39. я бы не рискнула. так как трусиха ужасная.
К ночи поздравлю еще раз именинниц и деток! :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:

Девочки, вот начали мы вставать на ноги. И делаем это постоянно, я покушать спокойно не могу - цепляется за мои ноги и поднимается... а стоять-то не может, надо его держать, да и нельзя нам еще, наверное, долго стоять (к ортопеду вот только через неделю)... пробовала уже с ногами на подоконник забираться - по стенке тогда ко мне лезет... :шок: Он не голодный при этом, не подумайте чего.
Но вопрос касается купания. Сейчас купаемся стоя. Или в борьбе - мама с папой усаживают, дитя встает. Это надо переждать? Как купали деток в этот период?
IrishSummer
Ир, у нас вставал, потом надоело, перестал. Сейчас с удовольствием стоит, когда сами его в ванне ставим во время купания, чтобы ополоснуть, например.
Поздравляю со вставашками :flowers:
IrishSummer
мы тоже начали вставать в шесть месяцев, а сейчас нам без двух недель годик, так и купаемся стоя или бегая по дну ванной туда-сюда :улыб: кажется это уже не пройдет :ха-ха!:
sartary
Настя, единственное, что я для себя уяснила - "это быть в 100% уверенности, что ты выкормишь ребенка грудью пока будешь считать это необходимым". Вот не важно КАК, важно, что ты это сделаешь и точка!

И ты это сделаешь! Удачи! :роза: :роза: :роза:

И про душ горячий не забывай. Постоять под ним, покайфовать и + молочка прибавится.
спасибо :wub1.gif: :роза: :heart:
jhgfdsa
Так что-то вообще страшно - поскользнуться же может. Нда, самый спокойный период нашей с ним жизни я, похоже, прос...ла в борьбах против желтухи и за ГВ. :ха-ха!:
Dolorez
Пасибо))
Но все-таки я бы предпочла, чтобы он научился сначала садиться. А то как=то нелогично вообще. Хотя детей, которые не умеют сидеть, ведь не бывает?
Буду надеяться, что ему надоест все время вставать.
А массажистка наша заболела, ротавирусом как раз. Надеюсь, что подхватила она его после нашего сеанса, а не до. Опять не доделали курс, но на этот раз всего два раза осталось.
Rigick
ясно. спасибо за рассказ. у нас если выше 37,5 поднимется я тоже начну паниковать. пока выше не была. а в последние пару дней по-моему 37.0 не выше, а то и ниже. надеюсь на поправку идем.:хммм:

Девочки, как мазоль на соске вылечить? кушаем мы только лёжа, по-другому извивается, психует. да и лежа сейчас психует часто с этими деснами и животом :cray-1: с этими психами хоть на стену лезь. орет, есть хочет, взять пытается и орет извивается. потом не подтянешь к себе пока чуть-чуть не успокоится. :шок:
IrishSummer
Нда, самый спокойный период нашей с ним жизни я, похоже, прос...ла в борьбах против желтухи и за ГВ. :ха-ха!:
:friends: не печалься - йа - тоже :biggrin:
Мы стелим на дно ванны толстую пеленку, чтоб он не скользил. А в планах - покупка коврика нескользящего на дно.
Lissa
А мы сегодня ходили к урологу
Юля, а почему к урологу пошли? по почкам вроде нефролог :umnik: или урологи тоже в теме этой разбираются? нас сразу к нефрологу отправляли
evgena
ННП
Не могу пройти мимо вопроса Жени:улыб:
Для начала всем привет :flowers:
Малышиков и мамочек с датками :heart: :heart: :heart:

Женя, я вообще не вижу недостатков, но это еще от отношений с мамой зависит:смущ:
У нас пока что одни плюсы:
1. Помощь с ребенком (ну хоть какая-то:улыб:)
2. Вот сегодня встретила ее на обеде, помогла коляску затащить, я ее на руках до подъезда по ступенькам поднимаю
3. Часто покупает мне что-нить и приносит раньше мужа
4. Выручает с обедами/ужинами (сегодня вот ходили на пиццу)
5. Я могу в любое время домой прийти когда ей помощь нужна или, например, сбегаю от ремонта соседа и т.д.

Причем мы созваниваемся регулярно утром, и вечером, но сильно как подружки на кухне не болтаем за чашкой чая, редко такое и по пустякам не беспоком друг друга, всегда спрашивает приходить или нет, так же, бывает на выходных когда муж работает, и не поднимаюсь к ним из-за занятости мамы
Показать спойлер
еще жеж бабушка на полном мамином обслуживании, ну еще у нее личная жизнь плюс работа и театры/кафе/кино с папой и т.д.
Показать спойлер


Вот нашла минус...но не в родителях...муж мой порой на меня зараза такая жалуется :зло: Папа пресекает, а маман начинает меня "воспитывает", но я в папу, такой номер не проходит:улыб: или совсем редко....

А раньше думала, как здорово, отправил ребенка в лифте, звонишь родителям- встречайте :biggrin: Наивная однако)


ЗЫ: Танюшка! Я так рада так рада за тебя!!! :wub1.gif: Сегодня вспоминала как это здорово - романтик) Муж пошутил - твой романтик спать не хочет укладываться:улыб:
IrishSummer
Да ладно тебе)))
Показать спойлер
че уж письками мериться - вы встали раньше нас зато :biggrin:
Показать спойлер

главное, что ребенок здоров и любим, а остальное - ерунда :flowers:
Ну когда ж уже весна??? Хочу гулять с вами.
Dolorez
Проходила мимо :biggrin:
У нас какой-то обычный нескользящий коврик на присосках, брали у нас тут, красивенький, но фигня полная:хммм:Скользит, если чуть неровно положил :tantrum: Но симпатишный, он на фотках последних в контакте виден:улыб:
А у мамы икеевский зеленый крокодил и еще есть серый, который как восьмерка вроде. Вот они клевые, фиг отдерешь! Так что икея форева :biggrin:
Девочки! Всем приветы :flowers:
Спасибо за поздравлялки!!! Нам сегодня (уже вчера) полгодика :knix: !
Ура! Ура! Ура! Радуюсь, что малышка растет и с каждым днем меняется, но, в это же время так хочется побыть мамой лялечки еще хоть немножко:смущ:

Кате (Eka) отдельное спасибо :respect: ! Чиз замечатеьный))) очень нежный и вкусный!!! Очень понравился!
Гости были приятно порадованы))))
IrishSummer
Ир, привет! :flowers:
Мы встаем везде уже недели две...это капец...
Танюшка (прости, не могу позвонить в ответ на твое сообщение, то одно, то другое) была в гостях и видела эту стенку...с ящичками и ручками и ступеньками, ручки мы открутили, телевизор еще там стоит, раньше висел...
Так вот я пол дня его караулю около нее, ибо на ламинат (хоть на одеяло) падать больно, потом отгоняю от батареи, от ящиков в кухне и т.д.
Думаю продавать кроватку и стенку, по кровати он ходит держась одной рукой, другой пихает в рот игрушки с мобиля, по стенке ходит, потом как отпустит руки, думает не упадет :безум: На дивает пытается залезть, падает и потом опять заново!
С игрушками мы не играем...вообще....
Купили мы стульчик вот такой (Спасибо Кате), наши соседи тож такой взяли:улыб: затарились вообщем :biggrin:
http://www.inglesina.allmarkets.ru/zuma_lime.php в Терминале
Так играем только с крышечками от пюрешек:улыб:
Что еще...
Про кашу спрашивали...не едим ее пока что, из-за запоров....тут вроде все ок стало, дала я кролика и опять...хотя с водой разбавила уже и так воду даю :безум: ну вот что это такое....
Едим овощи и смесь...ну и фрукты...
Хочу картошку дать, побаиваюсь :безум:
HappyBride
Вот он че... А я у тебя на фотках увидела и захотела. Ясно, значит тогда в ИКЕЮ поедем? Можешь примерно показать, как это чудо в ИКЕЕ выглядит? А то слово "крокодил" меня смутило :biggrin:
Dolorez
Конечно могу!:улыб:крокодил
вот такой, мне казалось, что там 2 кружочка, а не 3:улыб:У мамы, правда, такой серый!
В принципе, к нашему я тоже уже приспособилась класть так, чтоб не отлеплялся:улыб:Так что пока у нас этот, а потом возьму свежий в икее:улыб:
IrishSummer
..... Нда, самый спокойный период нашей с ним жизни я, похоже, прос...ла в борьбах против желтухи и за ГВ. :ха-ха!:
+500
я тоже теперь ток с ностальгией вспоминаю как он лежал себе полеживал с игрухами и никуда не лез :friends:
Автоинформатор
Девочки, всем доброе утро!!!!! Мы что-то проснулись сегодня ни свет ни заря :безум:

Мы с Максом поздравляем всех с Днем Всех Влюбленных!:улыб:Всем большой и взаимной любви от мужей и деток:улыб:
Ну и валентинка в исполении Макса :biggrin:
_Nusja_
:wub1.gif: :wub1.gif: спасибо! Чудесная валентинка)))
Вам с Максом тоже много папочкиной любви :heart:
Автоинформатор
с праздником всех..девушки!:улыб:
_Nusja_
Чудо какое!! :wub1.gif:

Мы с Мирославом тоже поздравляем всех с Днем всех влюбленных!!!! :heart: :heart: :heart:

Всем большой любви!!! :wub1.gif:
Автоинформатор
Доброе утро! Любви и счастья! :heart:

+500 за коврик из Икеи - у нас серый "кружочками". Не скользит, хорошо крепится
Sverch
Попробуй поискать chicco такие влажные лечебные прокладки для груди! Вообще они от трещин на сосках больше, но если мазоль поверхностная, думаю, что помогут!

Про выгибания: у нас тоже такое бывает, помогает частое выкладывание на живот, перед каждым кормлением плюс массаж животика! Еще если начинает выгибаться после того как немного пососал, то мог не совсем правильно взять грудь, тогда лучше остановить кормление и подержать столбиком, чтобы воздух отрыгнул!
Автоинформатор
Доброе утро!!!
Поздравляю с Днем Святого Валентина!!!Любите и будьте любимы!!!
Yankina
и мы поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!Любите и будьте любимыми:) :heart: :heart:
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Марию mania321!Как же чудесно, родится в такой замечательный день!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

:heart: :heart: :heart: И всех с днем святого Валентина!
:heart: :heart: :heart:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Марию mania321!Как же чудесно, родится в такой замечательный день!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

:heart: :heart: :heart: И всех с днем святого Валентина!
:heart: :heart: :heart:
С днем рождения!!!! :роза:
_Nusja_
Анют, Макс просто чудо))) А еще меня очень умиляют волосатые детки, для нас лысиков-это прям чудо чудное)))
ВСех с праздником)) Пусть любови будет море)))
катюнька
Спасибки всем за комплименты. А волосы у нас да, знатные :biggrin: мы уже даже расческу купили. И если мы одеты не в ярковыраженное мальчуковое, то отхавтываем комплимент в духе "какая милая девчушка!" :rofl:
_Nusja_
Какой хорошенький Валентинчик-Макс!!!!