красота и материнство (часть 39)
168207
1000
Девочки, а у меня сегодня сына первый раз за ночь проснулся в 8 утра, это нормально в нашем возрасте?
катюнька
У нас бывает, что спим по 7 часов подряд ночью (ворочается, кряхтит, но не просыпается и кушать не просит). Чаще конечно 5 или меньше, укладываемся в 12 примерно.
катюнька
Катя радуйся,значит разоспался ребенок,у нас когда в квартире не душно доча с 23.00 до 6 утра спит!
Yankina
А я если честно напряглась немного, обычно спит с 12 до 5, а тут до 8, сразу в голову че попало(((( ну вы меня успокоили, что у вас также бывает)))
Yankina
Ага))) я в воскресенье поехала в салон краситься, Костя остался с папой, они погуляли часок, а остальные 3 часа спали))) прихожу домой, муж говорит, ну и что ты с сыном устаешь? он же спит по многу)))) вот так вот сынок меня подвел)))):смущ:
катюнька
ДЕВОЧКИ!!!всех вас с этим прекрастным праздником!!Пусть в сердце всегда цветёт весна :роза: :wub1.gif:
Девчёнки, у меня есть подружка, она сскоро выходит замуж...может кто-то её даже знает...она наша- "местная"- ник Болтушка.Пожалуйста, проголосуйте кому не сложно...они с будующим мужем хотят выездную регистрацию...ипока на втором месте!вот ссылка на страничку
Показать спойлер
http://vk.com/id4072399
Показать спойлер
катюнька
Ага))) я в воскресенье поехала в салон краситься, Костя остался с папой, они погуляли часок, а остальные 3 часа спали))) прихожу домой, муж говорит, ну и что ты с сыном устаешь? он же спит по многу)))) вот так вот сынок меня подвел)))):смущ:
у нас та же ситуация - когда я дома с сыном - он только на руках ездит, к вечеру выматываюсь. А на выходных и вечером с папой спокойно играет в коврике, в кроватке. Со мной он так не играет((( сразу тянется на ручки, хнычет.
катюнька
а мы все равно спим ночью по 2-3 часа, просыпаюсь постоянно от того, что кровать по шкафу долбит, стук на всю спальню, доча там ноги выше головы, руки в рот и чавкает, кормлю, т.к. ночью у меня почему то очень много молока. Даже если она просто ворочается с закрытыми глазами, встаю и кормлю.
катюнька
Девочки, а у меня сегодня сына первый раз за ночь проснулся в 8 утра, это нормально в нашем возрасте?
у нас Тема с месяца начал увеличивать ночной сон, сначала сына спал с 12 и до 4 утра, потом стал до 5 утра, потом до 6 утра. В 2 месяца спал с 12 и до 10-12 часов утра. Сейчас с 12 ночи и до 9-10 утра...к утру часиков в 7 начинает вошкаться, но спит. Пукнет и дальше спокойно дрыхнет. Только вот последние 2-3 ночи начинает хныкать и вошкаться в 3 ночи, но спит при этом - покачаю - спит дальше...и так каждый час до 9-10 утра.
ulibka
Ну да ночью же приходит молоко, я тоже иногда в молоке просыпаюсь))) но чет сына не стал каждые 3 часа кушать ночтю, зато днем хоть каждый час корми!
Алена, может наши мальчишки испытывают мужскую солидарность???
катюнька
:спок:
у меня сейчас молоко прибывает когда Тема начинает сосать, грудь стала мягкая - молоко не накапливается практически. А раньше были аварии особоенно утром...Да, днем часто просит кушать - наедается на ночь ))
ulibka
Свет я раньше тоже сама вставала и кормила, даже если сын спал, как бы по времени, чтобы не кричал от голода, но сейчас что-то решила не беспокоить его, пусть сам проснется, не знаю правильно делаю или нет)))
Алена, Света, Юля, Аня вы пеленаете деток на ночь? Если нет, когда перестали и как после этого спят? Сосут руку во сне? В чем одеты, и как укрываете?
Aleno4ka2008
Девочки, с Днем влюбленных вас!!! :heart: :heart: :heart: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Прошлогодний Жук- валентин)))
катюнька
Клевый Жук! :wub1.gif:

Катюш, мы пеленались на сон до 2-хмесяцев. Потом стали отучаться. Сейчас вообще не пеленаемся уже. Привыкал малыш примерно неделю к этому
Eka26
а я знаю кем будет жук, когда вырастет:миг:
ulibka
Зав. продуктовой базой? :biggrin:
катюнька
Алена, Света, Юля, Аня вы пеленаете деток на ночь? Если нет, когда перестали и как после этого спят? Сосут руку во сне? В чем одеты, и как укрываете?
мы не пеленаемся с рождения. в кофточке и ползунах либо в слипах тусуемся. ночью также, укрываю одеялком тонким,. тк окно всегда открыто на проветривание и дома стоит легкая прохлада. иногда укутываю в плед чтобы успокоился быстрее, укачиваю и потом кладу в кроватку, через некоторое время убираю плед и переворачиваю его и укрываю одеялом...извиняюсь за сумбур и ошибки - тема на руках...
_Nusja_
Анют, а в чем спит? укрываешь? сосет ли руку во сне?
катюнька
Руку во сне не сосет, днем обычно с соской спит, так как шумят периодически соседи, успокаивается так, а ночью без нее.
катюнька
спим в бодике в одном и со мной под одеялом:смущ:пока засыпаем, сосем грудь или соску, а потом выплевываем и все
_Nusja_
Я хочу на этой неделе перестать пеленать, как раз муж в командировку уедет, времени на "воспитание" сына будет море))) но у меня Костя в кроватке спит вот и думаю в чем ему лучше спать, одеяло свое скинет при первом корчании)))
катюнька
мы спим в майке и подгузнике,у нас очень жарко,а если в другой комнате открыта форточка,то укрываю ее своим одеялом,т.к спим мы вместе!Руку начинает сосать,когда пытается проснуться покушать!!!
Девочки у вас цветут детки,у нас одна щека практически вся в красных прыщичках!
катюнька
ровно в 2 месяца перестала пеленать на сон, иногда , когда трудно засыпаем, руки перетягиваю, а так вроде нормально спим со свободными руками
катюнька
:biggrin: я сейчас ебя вспоминаю 2 года назад....Вот я отмороженная была во всю голову, я сейчас прям герой в своих глазах)) Егор по ночам ел каждые 40 мин и 40 мин еще потом укачивался....и я сидела и качала, вот даже в голову не пришло, что можно положить с собой и все будут счастливы :biggrin: А по поводу гуляния муж надо мной до сих пор ржет, спрашивает: а чего вы не гуляете? на улице всего - 30))) Я ходила гулять каждый день в любую погоду, с термосом штурмовала заснеженный парк, вся мокрая, потому что коляску приходилось тащить на себе, снег не успевали убирать :biggrin: Гуляла по 3-4 часа. Потом весной в резиновых сапогах, по-колено в воде, потому что парк превращался в озеро)))) А когда было -40, я открывала окно на кухне, ставила под него коляску и стояла у плиты в горнолыжном костюме и фартучке :rofl: у нас второй этаж, люди офигевали))) СЕйчас бы фиг я это стала делать)))
ulibka
колбасу будет рекламировать :biggrin:
Eka26
Да Катя, ты точно герой! А мне кажется, у тебя сынок будет тамадой)))))
катюнька
ну вполне возможно, на свадьбе столько вкусного :biggrin:
Eka26
Да Катя ты точно герой,я на такие подвиги не иду :biggrin:
Eka26
Этот тамада меня сегодня до трясучки довел. У меня сегодня 5 тортов....Он ходил гундел-гундел, а потом подошел и чашку чая меня прям на только что украшенный торт вылил :зло:
Всех с праздником! :heart: :heart: :heart:
У меня сын ночью кушает раза 2-3, под утро к себе кладу и досыпаем вместе.
Вводим прикорм. Сегодня ел карт.пюре+компот+грудь и - спать :wub1.gif: Девочки, а с какого возраста каши начинают давать? У меня чувство, что потребности у сыночка растут :biggrin:
катюнька
я кобенизончик покупала на сон.. прям сильно их любила..оедала ребенка и все..не паришься, что замерзнет

про перевоспитание..сейчас свою приучаю без укачивания на дневной сон уходить.... :шок:
Eka26
Каждые 40 минут- это часто конечно:улыб:мой нюня каждые 4 часа ночью ест и то мне кажется, что пора бы один перерыв подлиннее ему!:улыб:
Eka26
вот оже думаю..раньше прям вставала..кормила..стобиком носила..укладывала в кроватку..итак до полугода.. нет чтобы наоборот:улыб:
Rigick
А потом почему изменилось все?!:улыб:
SmallLadybird
Да просто силы кончились:улыб:Мне кажется, что у всех мамочек, кто с самого начала в КиМ, так было:улыб:Сначала героически ходили, носили, качали.. А потом просто понимали, что дальше так жить нельзя и все, наступало счастье :biggrin:
SmallLadybird
Кира переворачиватся начала..когда ей где-то полгода было...повернется на животи орет! потом долго успокаивать..промучившись пару ночей стали к себе брать..поймашь при поороте..успокоишь и дальше спать.. а потом я начала сама срубаться во время кормления.. в общем..до сих пор с нами она..надеюсь ГВ свернуть и таки ее переселить в кроватку.
Eka26
:шок: я б прибила, наверное :tantrum:
Меня сегодня мое чадо тоже довел :зло: Тоже весь день ныл-ныл-ныл, потом я его посадила в стульчик обедать и пошла за ложкой, а он в это время мой телефон в суп положил :cray-1: Я, конечно, разобрала его и положила сушить, но, сдается мне, что жирная пленка не даст ему работать :tantrum:
Rigick
А потом почему изменилось все?!:улыб:
HappyBride
я чуть не разревелась. Хорошо,что торт удалось спасти.
Про героев: сейчас девочка приехала за тортом . С МЖК на автобусе, с сыночком 3х лет и годовалой дочей в кенгурушке. Чтобы мужа вечером порадовать. Всетаки героические у нас женщины
Eka26
А Жуку что сказала?
Ага, есть у нас такие:улыб:А у меня сегодня муж умничка:улыб:Пришел на обед и говорит - ужин не готовь, сюрприз будет :wub1.gif:
HappyBride
Наверное через 2 месяца и у меня новая жизнь начнется:улыб:
Rigick
Вот а я все хотела, чтоб поскорее Мирослав переворачиваться начал:улыб:теперь по-новому смотрю на этот вопрос:улыб:
HappyBride
Жуку ататат сделала :спок:
ходил потом показывал, что у него по всему телу вавы :biggrin: Чувствую, пойдем сегодня к бабушке, будет цирк. При том, что его никогда не били, он у бабушки взял мою руку и начал по себе лупить и приговаривает :ататат! ататат! :biggrin:
Сегодня застукала его перед зеркалом, он показательно выл и строил рожи, чтобы узнать, как поэффектней произвести впечатление, пожалостней.
SmallLadybird
все равно через это почти все проходят. главное понять..что важнее и что лучше именно для вашей семьи:улыб:
Eka26
я чуть не разревелась. Хорошо,что торт удалось спасти.
Про героев: сейчас девочка приехала за тортом . С МЖК на автобусе, с сыночком 3х лет и годовалой дочей в кенгурушке. Чтобы мужа вечером порадовать. Всетаки героические у нас женщины
:eek: :eek: :eek: Я в холидей щас с коляской хочу сходить,для меня и это подвиг!До холидея 5 минут хотьбы :biggrin: