красота и материнство (часть 39)
165120
1000
_Маргаритка_
Рита, привет!
У меня уже давно по 2 раза спит днем. Бывает, если сон слишком короткий, то третий раз укладываю. Но обычно 2 :улыб:
Автоинформатор
А я вчера мужу делала фондю с вином и сыром... А сама сидела ела праздничную отварную индейку :biggrin: и давилась слюной.


Девочки, сос, где можно сдать кал на дисбактериоз и как это анализ называется?
Я что-то в прайсе Инвитро не нашла такого...
У нас в поликлинике на этот анализ кончился бюджет и его не будут делать 2! месяца - типа подождите бактерии, не размножайтесь, у гос-ва денег нет, а сегодня делали узи утром, так в кабинет зашла медсестра и они с узистом обсуждали, что закончился бюджет на узи для подростков и теперь его не будут делать до лета... я фигею, дорогая редакция, от нашей бесплатной медицины.
sartary
Фигня какая-то(((( год только начался, а бюджет уже закончился??? Видимо зав.поликлиникой дом себе строит, и очень деньги нужны!!! Лен, а у педиатра не спрашивала где можно сдать? Направление есть? может в др. детской ПК сдать?
_Маргаритка_
Всем приветик!!!:улыб:
Рит вы во сколько гулять ходите?
sartary
Анализ на дисбак можно сдать в Здравице и лаборатории ДКБ. Мы там сдавали.
_Маргаритка_
Рита, по дпд
Показать спойлер
что-то не совсем понятно... Прочитала, что орг 20го уезжает... мы получим комбезики наши до отъезда?
Показать спойлер
sartary
Лена, мы в Инвитро сдавали. Что-то около 800 рублей. Анализ так и называется. Единственное, они очень щепетильные в плане тары и требуют в стерильном контейнере обязательно.
В Здравице тоже делают. Да в принципе, думаю, во всех МЦ платных могут принять и сделать.
Инвитро люблю за то, что присылают результат на почту - очень удобно.
Yankina
Юля, у нас все с прогулками сложно:3 недели мы дома сидели из-за непонятной температуры, потом морозы начались,пару дней погуляли и сопли поймали где-то. Сегодня вот снова гулять не пойдем,Даня уже спит, а мне поработать надо. А потом массажистку будем ждать, а после массажа гулять нежелательно.
Надеюсь завтра соберемся. а вы обычно во сколько гуляете?

Маша, а спите по сколько?
Про ДПД не читала еще. Пойду,почитаю
_Маргаритка_
у нас вообще бывает спит пару раз за день лишь по 40 минут. а вечером мы всегда укладываемся в районе 12, плюс-минус час
Маш, а ты это гжде прочитала (про ДПД). Чет я не вижу
_Маргаритка_
мы по разному,у нас от кормления зависит,ну примерно часа в 3 выходим!это очень примерно!
Сейчас смотрю по МУЗтв программу про детские конкурсы красоты. Жесть!
Автоинформатор
Девочки всем привет!
С прошедшим вас праздником!
Всех у кого датки - поздравляю!!!
А нас накрыл ротавирус... всю семью... и маму мою захватил...
Легче всех перенесла Тася, поносом отделалась. Я вчера - в лежку была, Муж сегодня...
Rosse
Вот пробежишь энное колличество километров согнувшись пополам и поймешь, что "поводок" просто спасение :biggrin: у нас был рюкзак с поводком))
http://vk.com/id14375041#/photo14375041_263787421 http://vk.com/id14375041#/photo14375041_263787420
Eka26
ошибку выдает:(
Rigick
странно...тогда так.
Yankina
Сейчас с массажем закончим, и надеюсь в марте сможем с Вами погулять!
Rosse
Вот недавно видела я реально мама сына на поводке держала, ну годик есть ему точно :шок: Я еще в окно высуналась по пояс, не поверила своим глазам.....
А нам папа вчера подарил Прыгунки, так там в комплекте есть такой ошейник для начинающих ходить)))
А мне подарил головную боль - кубик -рубик, вчера вся семья и гости на нем зависли...просто недавно смотрели фильм " В погоне за счастьем" (с Уиллом Смитом - кто не смотрел -всем советую)! так там был этот кубик-рубик и я обмолвилась, что хочу такой же....теперь целыми днями сижу - разбираюсь..нервничаю, бросаю, опять беру, опять нервничаю , бросаю и т.д.
Автоинформатор
Напишу отчет по вчерашнему походу к детскому гастроэнетерологу, вдруг кому пригодится. Напомню, мы с 2-х месяцев ходим в туалет 1 раз в 5-10 дней. Никакие лекарства (линекс, примадофилус, креон, дюфалак, бифиформ бэби нам не помогают). Малыша это не бюеспокоит.
Попали мы к гастроэнтерологу Денисову в клинику Пасман.
Ой, такой врач прикольный! У нас во всех анализах крови низкий гемоглобин (мы анализы сдаем каждый месяц), все врачи постоянно говорят мне - "Ешь мясо, ешь мясо"...а он посмотрел и говорит: "Вы, что:???? У вас же уже анемия несколько месяцев развивается, а железо самый важный материал в работе кишечника! И из-за этого у вас такая ситуация со стулом"!!!!
Вообщем выписал нам перпарат железа, еще сказал витамин Д пить по 4 капли в день! (из-за нашей залысине на голове).
Ну и мне есть МНОГО вареной говядины и ГОВЯЖИЙ Язык - каждый день!!!! Я с ума сойду от такого кол-ва мяса!!! Еще книжку свою подарил! Прием нам обошелся в 2300, но я надеюсь, что все наладится!
Еще сказал, что у нас избыточная масса тела, мы взвесились - 9015, и есть больше ОВОЩНЫХ пюре - до 180 г. в день!!!
Ща еще в группе продублирую инф-ию
jjb1
У меня брат в инете находил схемы, как собирать кубик:улыб:Теперь с папой на скорость собирает :biggrin:
А я ваще не умею, мне, видимо, вот такой надо :biggrin:
jjb1
Залысина наверное от того, что часто на спинке спит, лежит и возит головой, протирает...мы на животе спим, часто на животе бодрствуем - у нас были залысины по бокам, стали гулять больше (погода улучшилась) и все прошло. Витамин Д как обычно пьем- по 2 капли.
Aleno4ka2008
у нас тоже на затылке вытераются волосы,на животе она вообще лежать не любит,если только на моем животе,но я долго на себе уже не могу ее держать,потом все органы болят!
Автоинформатор
Мы хотели в 4 месяца начать прикорм, так как мало набираем, плохо кушаем, но из-за аллергии сказали повременить, теперь кушаем часто - каждый 1-2 часа даю грудь - правда не всегда берет. Ночью бужу - берет и засыпает тут же снова, так что не стану больше будить. На смесь переходить не хочу, мы аллергики и все советуют что аллергикам лучше ГВ, чем ИВ.
Yankina
а если во сне переворачивать? я изначально выкладывала перед кормлением когда не спал и как могла развлекала, во сне переворачивала. Теперь мы любим на животике лежать. Надеюсь когда научится переворачиваться, не будет просыпаться из за того, что перевернулся. Мы спим как на спине, как на боку так и на животе - ему все равно, главное что спит)
Aleno4ka2008
Мы за первый месяц на ИВ 300гр набрали,потом в больнице полежили с простудой и у меня совсем молоко пропало,перешли на смесь и за 2 недели килограмм набрали!Когда на смесь перешли она очень много ела,сейчас набрала нужный вес и стала есть меньше,гр 800 в сутки,а раньше 1000 в сутки ела!
А вы почему плохо кушаете?
HappyBride
У меня брат в инете находил схемы, как собирать кубик:улыб:Теперь с папой на скорость собирает :biggrin:
А я ваще не умею, мне, видимо, вот такой надо :biggrin:
:rofl: :rofl: :rofl:
и мне!!!
у меня в детстве был кубик рубика...
так я отклеивала с него квадратики и переклеивала, чтоб правильно было :rofl:
Aleno4ka2008
Боюсь проснется,больших трудов стоит ее спать уложить,особенно на ночь :biggrin: !Мы теперь только на боку спим,т.к хорошо научились переворачиваться на бок!Постоянно теперь крутится,то на один,то на другой
jjb1
Юля,а сколько у Игоря гемоглобин?какой препарат назначили? У Мишы тоже низковат,я уже эту говодяни видеть не могу...( У меня у самой лет до 15 анимия была,потом прошла. А про лысину не поняла.Нам невролог сказал,что это норма.
Yankina
Мы за первый месяц на ИВ 300гр набрали,потом в больнице полежили с простудой и у меня совсем молоко пропало,перешли на смесь и за 2 недели килограмм набрали!Когда на смесь перешли она очень много ела,сейчас набрала нужный вес и стала есть меньше,гр 800 в сутки,а раньше 1000 в сутки ела!
А вы почему плохо кушаете?
У меня начались КД, и сразу Тема перестал кушать спокойно, берет грудь, сосет 3 минуты и бросает с истерикой. Успокаиваю и снова, и так может продолжаться часа 2, потом он устает и вырубается. Пыталась чаще прикладывать - не берет, сцеживать - немного сцеживается и все. Сейчас стал посопкойнее, но все равно - вечером истерика.
Aleno4ka2008
У нас тоже самое было,когда грудью кормила,берет,немного сосет,потом теряет орет и все сначала :безум: Но у меня еще соскиплоские,ей сложно было зацепиться
Aleno4ka2008
Я днем когда кладу сына на живот и у него хорошее настроение он высоко поднимает голову, немного подкачивается и очень лихо переворачивается на спину)))) а мой сынок всегда берет грудь, даже если сытый все равно, он бывает сосет, молоко не проглатывает, а потом оно само вытекает((( поэтому он весит столько, что очень любит титю)))
jjb1
Всем большое спасибо за поздравления!!! Только добралась до компьютера... чем старше мы становимся, тем больше требуем внимания... доча теперь вообще с рук не хочет слазить. Всех малышей поздравляю с датками!!!!!
Aleno4ka2008
Ален, а у вас же Тема давно спит по ночам? Мне кажется что кд от этого и начались рано, что ночного кормления нет, я вот сейчас боюсь, что тоже начнутся((( не хочу((((
Eka26
забавно!!!

уф..4 день учимся засыпать днем без укачивания..сегдня всего 1,5 минуты истерики было :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! С прошедшим вас днем влюбленных :heart: ! Малышей и мамочек с датками! :flowers:
Мы недавно были у врача, взвесились...в общем в 3,5 месяца мы весим 7800 гр))) педиатр нас отругала, что слишком много набираем, а как с этим бороться - не сказала. Я вроде и не перекармливаю дочу (она ест по требованию, но в последнее время не так уж и часто требует), сама я тоже стараюсь диету соблюдать (весна же скоро, хочется быть тонкой и звонкой)...в общем не знаю что делать. У вас было такое?
Забыла сказать - мы полностью на ГВ.
ElenaElena
а с каким весом вы родились?Мы в 2,5 месяца весим 6000,рост 59 см,нам сказали что для такого раста еще кг можно наесть!Мы родились 3250,52 см
ElenaElena
забить на врачей и радоваться здоровму ребенку.
для активности же заниматься гимнастикой и плаваньем.
Yankina
Мы почти в 3 месяца тоже 59 см, а весим 5,04кг. Врач вчера сказала, что конечно маловато, но для нас нормально. Мы родились 2850 и 48 см. Кстати, по табличке, на которую есть ссылка в группе, мы набираем соответсвенно возрасту, а растем чуть быстрее. Все детки разные:улыб:
Rigick
Ага, практически так и делаю, забиваю, но червячок сомнения -то гложет, вот я сразу к вам за советом бегу)))
Так-то девочка моя активнаяи и на вид обычная лялька, не перекормленная, но нашим врачам не угодишь.
А родились мы с обычным весом 3600 гр и ростом 54 см.
ElenaElena
Видимо это нас тоже ждет))) Нам педиатр говорит, что на ГВ можно набирать вес, любой))) я пока ей верю))) А свекровь моя говорит, что малышики пусть лучше будут толстенькие чем кричать от голода))) Мой муж (т.е. ее сын) до 3 месяцев кричал без остановки, т.кю не наедался((( пока добрые люди не подсказали накормить его смесью)))
ElenaElena
вот даже тут мы как-то смотрели..ни у кого почти нет..нормлаьных деток.. у всех были или недокормленые..или перекормленые..а про чевечка. как-то комаровский сказал на эту тему..
что наш менталитет такой...выискивать НЕНОРМАЛЬНОСТИ в своем ребенке.:yes.gif:
Автоинформатор
Вот и мы пришли из поликлиники:улыб:
Мирославу сегодня 4 месяца, рост 70, вес 8520! Сказали, что все прекрасно) в папу с мамой высокий парень растет:улыб:
катюнька
У нас давно спит всю ночь, но я как поняла не от этого зависит это. У девочек и при интервале в 2-3 часа начались КД.
Aleno4ka2008
У меня начались, когда сына каждые 3 часа ел! Сейчас ест днем через 3, ночью через 4:улыб:
У нас сложился режим: 7-8 подъем, играем, качаемся, умываемся, кушаем, опять спим, играем, в 3 прогулка двухчасовая, она же сон, потом опять еда, игры, в 7-30 купание в круге, в 8 еда и сон:улыб:
Aleno4ka2008
Девочки, случайно никто не знает, кому пожаловаться на наше здравоохранение? Слышала, что есть онлайн приемная? Очень надо.
_Маргаритка_
Маш, а ты это гжде прочитала (про ДПД). Чет я не вижу
да там кто-то в сообщении написал. чё, я ошиблась? :смущ: