красота и материнство (часть 39)
165603
1000
ннп
Девочки, посоветуйте свежие духи. Знакомая во Франции, я заказала ей Диор аддикт о фреш, а их уже не выпускают, оказывается (а у нас они продаются). Не могу сориентироваться, что выбрать. Не знаю, какие сейчас новинки есть и в магазе уже нет времени посмотреть...
Автоинформатор
ННП
Всем привет :flowers:
Всех малышиков и их мамочек с датками :heart: :heart: :heart:
ЗЫ: У нас вылез третий зуб, сверху, следом идет еще один)

А еще мы с подружкой ходили в тренажерный (я разово, за компанию :friends: ), а еще купили абонемент на фитнес:улыб:предварительно часа два выбирая форму, мужья в шоке как мы так оперативно собрались :biggrin:
Jellyfish
как, оказывается, детки чувствуют настроение мамы. У меня неожиданно оно испортилось под вечер, и я заметила, что это сыну передалось :хммм:
Автоинформатор
ННП
Девочки,привет! У меня 8 неделька беременности. :wub1.gif: уже полежала на сохранении 3 недельки в больничке,теперь на дневном стационаре. На работе сказала о своем положении начальству,меня попросили не выходить вообще и беречься,беременность вторая,первая закончилась неудачно на 10 неделе... Вот вопрос - как постоянно сидеть на больничном? Сейчас состояние очень слабое,постоянно лежу,давление низкое,болит живот и спина периодически..
Jellyfish
Маша, не хандри! :flowers:

Видела про ДПД что орг написала?
sheridan
Привет! Постоянно в течении всей беременности нельзя, если мне память не изменяет, длительность больничного в определенных случаях не должна превышать 8-16 недель (погугли:смущ:) а так я почти всю беременность - неделю работаю - две на больничном и так до отпуска, потом декрет, потом роды:улыб: У нас ну очень было душно, я не высыпалась плюс давление.....вообщем потом все смирились и не поручали мне серьезные проекты:улыб: Еще я взяла справку, что за компьютером не более трех часов в день, начальник и отдел кадров против не были:улыб:Но у меня работа на том конце города и вставала в шесть утра :безум: тяжко было...
Береги себя, все будет хорошо :flowers:
Jellyfish
как, оказывается, детки чувствуют настроение мамы. У меня неожиданно оно испортилось под вечер, и я заметила, что это сыну передалось :хммм:
Я уже давно это заметила. С одной стороны,это так здорово, что такая взаимосвязь, а с другой такая ответственность. Я вечно себя ругаю, что хандрю и деть вместе со мной :cray-1:
sheridan
Добро пожаловать!
только вам в соседний топик, наверное))
отдыхайте, сколько есть возможность...Я тоже работала по 2 недели, потом больничный, потом отпуск, потом еще 2 недели работы - и так по кругу :улыб:Сейчас максимально важно беречь себя и малыша :heart:
_Маргаритка_
ладно, не буду :улыб:просто иногда моя фигура меня бесит.
ага, прочитала после твоего сообщения, ждёмс!
Calzedonia
вот-вот, так что это нужно отставить, у нас двойная ответственность! :улыб:
Rosse
Танюш, у нас с тобой у деток зубы день в день лезут!!!!у нас тоже третий сегодня выглянул :agree: первые два тоже, кстати, совпали)))
А мы сегодня на каток ходили...фигуристы, блин)))))))))) :роза: и я даже каталась...хотя стояла на них второй раз в жизни)
Автоинформатор
Девочки, привет!!!
У меня при попытке войти вконтакт пишет, что мою страничку пытались взломать и что надо телефон оставить -придет смс с кодом. Это правда такая защита у них и можно телефон оставить?
_Morkovka_
Да! у меня так было пару дней назад!
_Morkovka_
жень, расскажи как тебе массаж? какой эффект?
jjb1
Юль, вот пока сильно большого рывка не наблюдаю. Ползать наш Сашук по-прежнему отказывается :спок: Садится начал, но пока долго без рук сидеть не может, пока штормит, надо на ручки периодически опираться. При наличии опоры встает на коленки, иногда пытается вставать на ножки, но пока не получается.
Прорыв у нас в болтании. До этого долго были только слоги ГА и КА. А как массаж начали - так прям прорвало его за 2 дня: ба, та, па, да, фа, ву,бу, ти(всё что угодно, кроме МА :ухмылка: )... Ну и в основном их повторы: да-да, та-та и т.п. Хотя и сочетания забавные получаются типа ТИТЯ))) Ясно, что неосознанно пока, не слова это, но забавно :wub1.gif:
Массажистка сказала,ч то это от массажа - она же точки разные стимулирует, и те, которые за речь отвечают в том числе.
Переносил массаж нормально. Капризничал, конечно, но он просто вообще не любит подобные вмешательства)

Почитала про ваш визит к Денисову. Странно про железо от запоров - оно же как раз крепит.
_Morkovka_
Егору когда Феррумлек назначали, предупредили, что могут быть запоры. Обычно железо крепит, да.
_Morkovka_
Всем привет. С праздниками :flowers: малышей и мамочек .
У нас забавная история про слоги получилась: ползает мой заяц на полу (ну как обычно :biggrin: ) и я его решила поснимать на видео , а ему надоело ползать и он начал возмущаться и так отчетливо сказал МАМА :wub1.gif: Ну я то понимаю ,что это неосознано ,но блин так приятно. :wub1.gif: А главное все за документировано :biggrin: Папа с бабушкой чуть от зависти не лопнули :бебебе: :biggrin: Они его просто каждый своему учит :biggrin:
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Можно отчитаюсь? :смущ:
Зубы: 7штук (3 из них лезут)
Новые умелки:
Стоим без поддержки секунд 30 наверное.
Садимся на корточки, с них же встаем
Пляшем под ЛЮБУЮ музыку или ритм (похоже нам прямая дорога в танцы)
Неумелки:
не говорит, только аааа,эээээ и мычит. :хммм:
не играет в ладушки
На вопрос "Где мама, папа и т.д..." Плевать она хотела...

ПС:
Дерется и "жрет" бумагу... любую, какую найдет :nom:
Вот как-то так...
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
Присоединяюсь!!! :flowers:
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
примажусь! всем доброе утро! :)у нас опять зубы.. и опять небольшая температура :безум:
petrodaria
С возвращением!
Даш, а уже надо уметь ладушки?
Мы играем, если мама своими руками его ручки двигает, а он только ладошки держит ... и привет-пока так же...
IrishSummer
Вот ещё на привет-пока она плевать хотела :biggrin:
Да просто вычитала вчера, что детки должны в этом возрасте это делать :хммм:
Хрень конечно полная, но.... в материнскую душу закралось сомнение :biggrin:
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
Присоединюсь! :flowers:
Rigick
Насть, у вас "корешки" лезут так тяжело?
petrodaria
не..коряжки у нас вырасли.. у нас клыки... с парва уже оба вырасли...большие.. а вот слева... сегодня-завтра ждем!!!!!
и останется 4 зуба и все!!! отмучились!! только вот если мы и на них какой-нибудь вирус поймаем.. я чокнусь!
petrodaria
я тебе сейчас как дам по твоей маринской попе!!!!
прекрасти выискивать неправильности!!!! все у вас хорошо!!!!!
моя в отличии от сверстников мало говорит и что?! зато много предметов и животных знает.. просишь показать..все показывает! а у кого-то уже и мяч гонять умеет.. а мы еще об свои ноги запинаемся... ничего.. все разные..так и должно быть!!!!
petrodaria
Ну вот везде тоже написано, что в 6 мес появляется лепет... а невролог сказал, что в норме лепет появляется от 6 до 10 мес... думаю, что с ладушками та же история))
Rigick
:biggrin: всё молчу молчу.

Ира, спасибо, буду 10-ти, а уж потом "страдать" :biggrin:
petrodaria
Я тоже страдаю на самом деле - тоже ведь только ааа да ээээ))) Давай страдать вместе! :friends:
...и зубов нет, и не садится *накрылась тазом от Насти*
petrodaria
Ещё меня волнует вопрос, что мы плотно так на груди.
Я понимаю, что советов тут не надо, надо мне как то взять волю (и где-то лень) в кулак.
Но она так плохо ест, с сегодняшнего дня решила, с дневными кормлениями поменьше.
Вот уже с 9-ти утра два раза поели: каша (чуть) и банан (чуть) , знаю, что через пол-часа снова есть захочет. так можно целый день кормить, с интервалом полчаса.
petrodaria
Приветик всем)))
Моя тоже плевать хотела на вопросы где мама-папа-кыса и в ладушки не играет (играет но не так как надо, просто усилено руками машет) и пока-пока не машет, но все понимает прекрасно, дает игрушку если попросишь дай, делиться печенькой, отряхает коленки если крошки от печенья налипли, видимо просто плевать она хотела на всякие там стереотипы. Зато пирамидку типа немножко собирает :biggrin:
Lissa
Ира :friends:
Оооо, Юль, я Киру "мучаю" пирамидкой, а она меня за это тем же колечком прибить готова :biggrin:
petrodaria
Даш, у меня тоже месяца 1,5 назад (в середине декабря) прям совсем плохо-плохо ела, по 2-3-4 ложки и все, недели две - потом прошло (Хотя до этого ела нормально). Но там еще видимо был психологический момент, я садилась ее кормить и сразу настраивалась на то что опять есть не будет, а надо было просто спокойно предложить - не хочет и ладно.
Показать спойлер
а я блин невротик две тарелки авентовских разбила от психа
Показать спойлер
petrodaria
мы до года и трех месяцев были плотно на груди.. и дальше бы плотно сидели.. если бы мне это не надоело!
вообще считается, что если ребенок так ест..занчит ему так надо..остальные все замарочки от мамы :biggrin:
_Morkovka_
Почитала про ваш визит к Денисову. Странно про железо от запоров - оно же как раз крепит.
Жень, я уже не знаю кому верить..потому что понимаю, что все это ненормально...
petrodaria
Да я как то вообще не задуряюсь - умеет-не умеет, кто сказал что она ДОЛЖНА делать прям то что написано в книжках. Пока она личность вольная - что хочет - то и делает. Зато делает то что в книжках не написано - подходит к кулеру, оттягивает язычек и смотрит заворожено как льеться вода, хлопает всеми дверками, одевает на папу очки (там правда как может так и одевает)
Хорошо говорит - мама, разные слоги, но когда хочет общаться в основном ы-ы-ы-ы-ы
gold
мой когда плакать начинает иногда так протяжно мммааааммаааа...прям успокаивать не хочется!!!
jjb1
а я все чаще слышу м-ма-а-а-а-ама... когда я ушла в другую комнату... она меня так подзывает..требовательно так :biggrin:
еще просекла..что если добавить истеричной нотки.. я пулей бегу...у меня же вяские жуткие картины в голове..что она упала.. или влезла куда не надо и ей больно :biggrin:
jjb1
мне тоже про железо так кажется что крепит сильно, даже статью читала что лучше повышать гемоглобин естественными методами - мясо (кролик больше всего содержит) и что то там еще
у нас гемоглобин был низковат - 107, Ольга Леонидовна не рекомендовала пить железо, говорила мне побольше есть мяса, печени......
Показать спойлер
а в беременность я пила витамины с железом (витрум пренитал), так вообще ужас-ужас......
Показать спойлер
petrodaria
Споооокойствие! :biggrin:
У меня Ванюха только с месяц собирает пирамидку сам в правильном порядке, а нам уже далеко не 8 месяцев :biggrin: Говорит он только "мама", "папа" и слоги, так что мы недалеко ушли от вас :biggrin:
Rigick
Привет, девочки:улыб:
У меня сына играет в ладушки(доча долго не играла), с поздним зажиганием когда гости ушли машет пока пока:улыб:И любит играть с горшком, складывает туда игрушки и катает горшок со звуком брррр:улыб:Любит ещё стулья и все что двигается толкать по полу, сам немного топает, вот дочи сейчас нет, так он лучше стал ходить:улыб:А когда она дома, он только соберется топать как Софья как ураган пронесется мимо и он сразу на попу падает:улыб:
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Lissa
Чего нервничаешь?
Насть, так я вот к лету завязать хочу, да простит меня Кира :biggrin:
Только в эту сторону пока как-то не двигается у нас ни шиша...
ВОПРОС:
Кто-то готовит суп с лапшой ребенку не годовалому точно, с какого возраста можно?
petrodaria
Даш, приветик! Можно я тебя после обеда намножно вопросиками помучаю?:смущ: детскими)
А лапшу.....знакомая дает немного детской лапши....у малыша такой же возраст как у нас:улыб:
Rosse
Конеечно, можно :улыб: Только боюсь ничего умного не скажу :biggrin:

Детская это какая? Не знаю такой...
petrodaria
вот у меня тоже вопрос - что за детская лапша такая, я ее ни разу не видела, хотя и искала....
Даш, а вы вообще что кушаете?
Lissa
каши (хайнц) - сама не варю, пробовала гречку не пошла...
пюрешки хайнц разные
яблоки, бананы, груши
На обед часто у нас цветная капуста (варю) и перемешиваю с мясным пюре.
Супы не в почете совсем (сегодня опять буду варить супчик), как правило это набор из (варьируется) : картошки, морковки, гречка, капуста...
Желток
Печенье
Хлеб
Бумага :biggrin:
Творог не едим, т.к. на кухню ехать заключать договор пока не кому.
Брали йогурт Тема, в принципе пьет, только мне страшновато его покупать, т.к. травятся детки, поэтому 2 раза брали всего.
Скудный, да????

Аааа мы же научились пить из обычной кружки УРА,УРА...
petrodaria
да мы столько же едим, только супы я не варю - на мясе бульены нам нельзя, а морковка-вода-гречка - я сама например плохо понимаю такое сочетание - ведь это то же самое по сути пюре, только жидкое и не очень питательное.
Каши едим безмолочные все, гречку, кукурузу, овсянку (любимая), мультизлаковую, рисовую с маслом. Из коробок. Сама пробовала варить - она не особо была в восторге.
Пюрешки цветную капусту, брокколои, кабачек (редко), картошку, зеленый горошек - смешиваю разные - Гербер и БЛ (у остальных лимонная кислота как консервант - нам ее нельзя)
мясо - кролик, индейка, телятина, цыпленок - Гербер
желток 3 раза в неделю перепелиный
печеньки
кефир грамм по 20-30 пьет (Био-весту)
рыба пока не в почете
на творог аллергия
тоже кажеться мало
ну и ест она не очень много, но уж как ест.... значит столько надо
Девочки,мы сегодня первый раз с дивана улетели. :cray-1:
Вроде обложила подушками хорошо, отошла на минутку на кухню, слышу рев.Захожу,а заяц мой на полу рыдает.
Вроде обошлось. Успокоился быстро,синяков и ссадин нет(тьфу-тьфу).сидит на ручках у меня,играет,улыбается. А меня колотит всю.
Как считаете врача надо вызывать?