красота и материнство (часть 39)
165576
1000
_Маргаритка_
если уже играет то не надо..если сильно боишься... то к окулисту сходи...
ну и на пол перебирайтесь
Lissa
Юль, какую рыбу даешь?

Я потом в суп, пюре мясное добавляю.
Как таковое натуральное мясо и рыбу еще не пробовали, а зря видимо...
_Маргаритка_
Привет всем!!!
Не расстраивайся,посмотри за состоянием,диван же не высокий,скорей всего просто упал без последствий!!!
_Маргаритка_
Не надо врача, там и полиция придет за врачем. Ручки ножки работают. ребенок весел, все нормально у вас.
Все детки летают.
Если упал не выше своего роста, то нормально как правило полет проходит.
Не переживай, все детки падают, как уж у меня Кирюха летала, я здесь не писала, но ей в дневничек на память все написала, пусть нам будет в старости стыдно :улыб:
Автоинформатор
Девочки у меня вопрос,какие компоты-соки с 3-х месяцев можно давать и как их вводить???А то мы воду совсем не пьем,а нам надо пить мы на ИВ
Всем привет!
Большое спасибо за поздравлялки с ДР! Очень приятно. Последние дни получается только читать , писать некогда было:хммм:
Про детскую лапшу. У "Хайнц" есть, называется "Любопышки". там вермишелька, звездочки и т.п. Мы с них начинали. Сейчас уже "взрослую" едим :biggrin:
_Маргаритка_
Если ребенок ведет себя как обычно, то все у вас нормально!!!! Не переживайте! :роза:
Мы вот хорошенько завалились и то все в порядке (скорую конечно вызывали), не считая ссадин.... но у нас высота падения приличная была. Спас комбез толстый, хотя он же и поранил
_Nusja_
Как сегодня себя чувствуете?Температуры не было после прививки?
Yankina
Макс себя прям замечательно чувствует, т-т-т!:улыб: Температурки пока не было, измеряем в течении дня по-чаще. Хотя по детки сразу видно, что его что-то беспокоит. Надеюсь, что не будет у нас сильных реакций на прививки эти... Ссадинки наши уже заживают. Мы сразу купили калгель и мажем еще десну верхнюю, т.к. там тоже зацепило чуть-чуть, а он обезболивает (вчера педиатр одобрила это)
А еще заметила, что прям он удовольствие получает, когда его по деснам гладишь, чешуться наверно :biggrin:
petrodaria
Даш, я рыбу давала несколько раз БЛ - она вроде ничего, даже мне понравилась.
Еще какую то брала - импортную, не помню название - вот она гадкая и лимонной кислоты много.
Сама пока рыбу не решаюсь варить..... думаю что летом буду давать дораду
Yankina
соки вообще никакие покупные нельзя давать лет до 2-х, да и не покупные до года тоже не давать пока.
Компотик из сухофруктов можно, чайчик можно детский слабенький (хотя я бы такой крохе чай не стала давать), если на ИВ - то проблем с бутылочкой не должно быть....... у меня воду не пила до 6,5 мес вообще, потом постепенно с поильника научилась
Lissa
У нее не с бутылкой проблема,она начинает сосать и когда понимает что там вода кривится и все выплевывает!Буду значит компотики варить!
_Nusja_
Ну и слава богу,что все нормально, тттт
Lissa
Мы на Центральном рынке покупаем судака. У меня мама хорошо в рыбе разбирается и всегда покупает в одном месте у "своего" продавца. Сразу разделываем на маленькие кусочки, в фольгу и в морозилку. Уха получается знатная, Леня за нее родину продаст.
Rosse
Ой, верно,не в том топике отписалась...:смущ:
В любом случае спасибо за ответ :роза:
МамаСвета
уху нам еще рано и я не доверяю свежей рыбе из бассейна рек нсо, 95% заражено описторхозом и воды очень грязные. Каждый год рыба дохнет.......
Может когда нибудь после 2-х лет......
Я и сама здесь рыбу особо не ем, только семгу и форель иногда
Lissa
Конечно, замечательно, если есть возможность хоть какое-то время бывать на море и кушать свежевыловленную рыбку :respect: Несомненно, качество рыбы в Н-ске, не сравнить с приморскими странами. Но, се ля ви, мы живем здесь. А для развития дитячьего организма, рыбка нужна. Консерва, она и есть - консерва! Я уж лучше хорошего судака возьму, выварю его подольше и разомну вилочкой. Все ИМХО.
Автоинформатор
Спасиб за поздравления:) нам очень приятно.
Девочки подскажите реально ли в автобус залезть с коляской?
ulibka
набратся наглости и попросить мужчину рядом..то да.. в одного проблематично!
хотя есть и такие герои:улыб:
ulibka
я бы в автобусе с такой крохой побоялась ехать, тем более сейчас вирусов-болезней куча вокруг.......
может лучше такси?
ulibka
кто-нибудь все равно поможет!мне каждый день в подъезде коляску помогают поднять до лифта,даже просить не приходится,кто мимо идет тот и помогает!
ulibka
Света, мы с Мишей поздравляем Вас с Евой с праздником :flowers: Растите и дальше здоровыми, улыбчивыми и красивыми:миг: :роза: :bday: :present: :чмок:
ой, девочки, спасибо.
Чувствую впереди еще много нас полетов ожидает. А ведь мы еще даже толком не ползаем:хммм:
Теперь одного даже на минутку не оставишь :шок:

Ой, совсем забыла-поздравляю Мишутку и Евочку с датками!Здоровья малышам! :bday:
petrodaria
Всем привет.Сашу,Еву и их мамочек с датками :flowers: :flowers: :flowers:
Даша,я в супчик раз в неделю ломаю 3 :biggrin: обычных спагеттинки.
Во вторник опять мозг выели по поводу веса,как уже надоели мне эти врачи :tantrum: Отправили к гастроэнтерологу. Поедем на следующей неделе к главному гастроэнтерологу области в Обл.больницу.Уже не знаешь что думать.С одной стороны ребенок отлично ест и спит,а это основные показатели здоровья,а с другой ну капец какой он маленький.Страшно пропустить что-то.Опять я со своими тараканами :безум: Мы то же кстати не показываем ни где мама,ни где папа. :secret:
Ириска85
А вы большие???
В детстве какие были?
Я стояла на учете дистрофии :biggrin: (да-да было дело)
Думаю, что Кирюха также...
Yankina
У нее не с бутылкой проблема,она начинает сосать и когда понимает что там вода кривится и все выплевывает!
зато у меня такой водохлеб, что даж не знаю что и делать с ним-как присосется не заберешь бутылочку:)и дует и дует эту воду, как угорелый...я купила ему поильник с ручками так теперь все и мама не нужна:)не отберешь будет целый день воду пить :ха-ха!: а еще седня захожу, а он как лягушка скачет по дивану :ха-ха!: опустила его на пол, замер и час просто пролежал...каждый день что то новое прям..еще ручку свою любит разглядывать, вертит ладошкой и смотрит смотрит :ха-ха!:
ulibka
с даткой вас :bday:
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
и я присоединяюсь к поздравлялкам!!! :flowers:
Tancer
Мне кажется,это лучше чем не пить,какать будет лучше!
А сколько вам?Мы тоже на полу лежим с боку на бок перекатываемся:улыб:
Rigick
мы до года и трех месяцев были плотно на груди.. и дальше бы плотно сидели.. если бы мне это не надоело!
вообще считается, что если ребенок так ест..занчит ему так надо..остальные все замарочки от мамы :biggrin:
Настя, а как вы от этого отучались??
Мне нереально. ни водолазки, ни кефир ничего не помогает - готова разорвать на мне одежду и истерику устроить.
petrodaria
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
присоединяюсь к поздравлениям!!!! :flowers:
Yankina
нам 20 5 будет..на диване катается, прыгает, а на полу почему то не захотел, может попривыкнуть надо...твердо же :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления!
Мы тоже поздравляем Еву и мамочку Свету! :роза: :роза: :роза:

Про переживания и про графики развития...
Я вот тоде нет-нет, да переживаю по поводу того, что Санек не ползает пока. Понимаю, что всему свое время и все детки по-разному развиваются, но чет опят всплывает мой бзик, что что-то может быть не в порядке... Ругаю себя за такие мысли, потому что нельзя выискивать в ребенке проблемы.
Зато мы разговаривать начали активно, я писала уже - после массажа прям прорвало.
Ладушки у нас не в почете. Даже когда я его ручками хлопаю - кривится и ручки отнимает))
"Танцует " под музыку сидя на стульчике - покачивается и головой мотает - умора просто.
Еще мы знаем игрушки: киса, мишка, чебурашка, мячик, пирамидка - ищет их, когда спрашиваешь где. Но только пока без обобщения, т.е. киса - это конкретная киса, мячик - это именно большой мячик, на котором мы прыгаем, а вот маленький мячик за мячик не признается пока, хоть я и объясняю, что это тоже мячик, что он тоже круглый, только маленький)))
Кушает очень хорошо, сколько дашь - столько и съест, иногда и еще просит - рот открывает ручками машет. Свекровь говорит, что мы ему желудок растянули и это плохо. Кушаем каши пачковые безмолочные(свои не пошли): кукуруза, гречка, овсянка, рисовая. Фруктовые пюрехи добавляю с утра: груша, яблоко, чернослив. В ниблере банан, грушу даю. Овощи любимые - кабачок и брокколи, цветную капусту на дух не переносит. Свой кабачок тоже есть не хочет, а вот хайнцовский - трескает за милую душу, прям как лакомство для нас. В овощи добавляю кролика, индейку. 2 раза в неделю - четвертинку перепелиного желтка. Не печеньки у нас аллергия. Вот как-то не разнообразно получается пока...
С творогом решила подождать пока.
Девочки, еще раз спрошу - кто как варит творожок?
petrodaria
Да средние мы :biggrin: В детстве я на ИВ была,был избыточный вес до года,потом все стабилизировалось, муж тоже в детстве средний был.Говорят что типо до года ребенок не может копировать конституцию родителей :umnik:
aLI$A
Доброе утро!

ПОЗДРАВЛЯЮ:
Александра и маму Евгению с восемью месяцами :flowers:
Еву и маму Светлану с тремя месяцами :flowers:
Деткам здоровья :роза: :роза: :роза:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :роза: :flowers: :bday:
_Morkovka_
Вон у вас сколько умелок разных, а ползать научится или сразу пойдет!!! Про еду, мне кажется что это его личная особенность кушать хорошо!
Автоинформатор
Мамочки которые переживают,что их ребенок не все умеет делать,успокойтесь!Расскажу про себя,я родилась недоношеная в 7 месяцев,весом 2100!Грудью мама меня не кормила,выросла я на манной каше!До 2-х лет не ходила и не говорила,только мычала)))И итог в 2 года я начала не ходить,а бегать,не слоги говорить,а предложения,причем выговаривала сразу все буквы!В детский сад ходила всю зиму практически одна,т.к дети болели,а я не болела пока школу не закончила ни разу!Сейчас я обычный человек,далеко не глупый!Вот теперь представьте если бы в то время были неврологи,у меня бы точно был диагноз отсталого ребенка,а на самом деле просто не пришло еще тогда мое время для хождений и разговоров:улыб::улыб::улыб:
Yankina
А еще я в марте родилась и спать могла только на улице,так мама меня ложила в коляску вывозила на улицу и оставляла там пока я не проголодаюсь)))(мы в часном доме жили)
petrodaria
Можно отчитаюсь? :смущ:
....
Неумелки:
не говорит, только аааа,эээээ и мычит. :хммм:
не играет в ладушки
На вопрос "Где мама, папа и т.д..." Плевать она хотела...

...
не расстраивайся, Даша, мы тоже плевать хотели на ладушки, слоги-слова и Где зайка/мишка...?
Говорит "мама", "да", что-то похожее на "ки" на кота. Все. Ладушки и сороку-ворону в принципе не понимает.

А так у нас 5 зубов, сам садится из любого положения, садится на корточки и встает, встает, держась за опору сам. Когда держу под мышки, ходит. МНОГО ползает :безум: :ха-ха!:
_Morkovka_
Жень, так здорово, что Сашуля разговаривает и кушает хорошо!
А ты 7гномов не покупала? Я Яроху заколебала, так он и в книжке показывает, и среди игрушек. И седня экзамен мне сдавал - из нескольких маленьких картинок выбирал нужную по моей словесной просьбе. А с цветами туго - всегда выбирает желтый))))
Ты какую обувку на весну выбрала ребенку?
Zainka
вот и у меня так было.. рвала прям.. я то дневное изначлаьно в год думала свернуть..фигушки!!!
и так было..пока внутри не созрело что все..не могу так больше! даже думала разом полностью ГВ свернуть.. и видимо доча это почувствовала.. и сильно не приставала.. ну и пришлось кормление заменить укачиванием (сейчас уже сама учится укладываться). самое жесткое было на 3 день..когда начались капризы и прочее. и даже было пара моментов, когда сдаться хоетла.. но жалко было уже отмученным 2 дней. так и держалась..ад длился 5 дней. у меня и температура была и грудь ломила и Кира капризулила.. и требовала.. но я уже не сдалась.
IrishSummer
Ир, он этих 7гномов на дух не переносит. И вообще книжки нас интересуют только с точки зрения порвать и погрызть. А Яроха прям показывает пальчиком? Неее... наш только глазами находит.
Мне уже начинает казаться, что я плохая мама и мало ребенку внимания уделяю, мало его развиваю. Надо нафиг бросать все-таки работу...

С обувкой до сих пор тянула, ждала по комбезу демисезонному какой будет в наличии в СП .Думаю, можт угги на джиме заказать и плюс ботиночки на потеплее? Там и те и другие примерно по 13 долларов. Или жарко в уггах уже будет с демисезонным комбезом? В сомнениях я пока.
_Morkovka_
А комбезы у нас с вами одинаковые, по-моему))) вот и я так же про обувь - что б не жарко и не холодно и не дорого - просто сидеть-то...
Книжки тоже его бесят, именно на них он научился говорить "Не!" :ха-ха!: , но немного посмотреть может. Пальчиком он только трогает все, а показывает захватом))) можт, совпадение, но похватал все правильно :biggrin: мы не все картинки там изучали, только те, под которые игрушки есть у нас.
Rigick
Ты прям молодец :respect: не сдалась

а я сдаюсь :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Будем кормиться до старости. Я терпеть готова, но кроме когда доча при гостях или вообще в чужом месте меня прям раздевать начинает


Настя в серии 7 гномов в книжке кто что делает: тыкает на картинку и показывает, что делает . Забавно смотреть, как она показывает котенок спит - кладет на книжку головку и глазки закрывает :biggrin:
IrishSummer
Ага, по финским комбезам ты ссылочку, кажется, давала - так я не преминула воспользоваться:улыб:
Я все-таки склоняюсь к уггам. Они ж не натуральные, так что на похолоднее на пуховый носочек можно, а на потеплее - без него. Скорее вего бежевые какие-нибудь закажу. У нас еще на теплую зиму комбез на синтепоне - чтоб и к нему подошло.
_Morkovka_
я категорически против угг. особенно искуственных. в них ноги УЖАСНО потеют!!!! в обувке я только за натуральную кожу, замшу и мех. максимум текстиль можно но не более!
_Morkovka_
в этих финских комбезах орг какая то..... хотя может это со мной только так.
Заказала комбез еще в декабре в начале. Приняла, все нормально. Вчера пишет - вашего комбеза на складе нет. Все.... ни замену не предложила (в свое время, ничего)........ Хорошо что я еще в одном месте заказала, где мне орг уже 33 раза позвонила, замену предложила.
Так же по ДПД пробовала у нее в теме одежду заказывать, заказ приняла - написала сначала данных в форме нет, я заполнила еще раз - она мне написала ВСЕ ВИЖУ, СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ. Через месяц спрашиваю - и что там? А она - а ваших данных в форме нет, хотите вам доступ дам, покажу?
Я теперь ее закупки вообще стороной буду обходить
Lissa
я еще валенки на резиновой подошве купила в котофее на распродаже 2 недели назад. На холодную весну.

Девочки, киньте ссылками на инет магазины н-ские по коляскам
Lissa
вот да... я теперь наученная горьким опятом.. если от работы с орг. осадочек остался.. лучше стороной обходить!!!! меньше нервов будет потрачено!!
как вспомню свою жилетку.. так аж передергивает... а орг. хоть бы хны.. все новые и новые сп открывает по этим жилеткам.. и не слова не сказано, что там 70% пересота по цветам и размерам :безум: