МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-64!!!
163425
1000
JuliaX
Всем приветик!
Новеньким :agree: , я Катя...
Завтрак геркулес с черносливом на 200 ккал :злорадство: и кофе "без никто". :tease:
На обед в столовку опять, вчера так лениво было готовить :смущ:. Наперекусы взяла грейпфрут и банан.
Сегодня мужа в командировку умотал, причем вчера набрал в магазине всяких вкусностей (типа рыбки вкуснячей, спаржи и т.д.), ну и все это теперь лежит в холодильнике, мааааааанит меня..... :biggrin:
светлаша
я вчера и сегодня в юбке 52 размера:улыб:идеально сидит:улыб:не морщит, не тянет, не давит:улыб:на подходе ещё 2:улыб:одна совсем весенне-летняя:улыб:и вторую чуть-чуть перешить руки не доходят:улыб:она с запахом... и по бедрам узковата:хммм:пуговичку одну переставить надо:улыб:
ещё из достижений:улыб:на часах убрала дополнительное звено:улыб:с которым весь прошлый год проходила:улыб:и колечко мне МЧ подарил:улыб:только с размером прокосячил:улыб:вместо 18, купил 17... но ничего:улыб:носится:улыб:и нигде не пережимает:улыб:и не впивается:улыб:
Kleo_g
Девочки - а вот с диетой все таки поогите. С чего лучше начинать - может есть какие то прописные истины - Например 1 ый день.... 2ой день ))))
ненене мы ТУТ ПРОТИВ такого!!ДИЕТА-ДОЛЖНА БЫТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ..СМОТРИ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ УБРАЛА..ТЫ УЖЕ гЕрой!!!

1,5 Л ВОДЫ ПЬЁШЬ НЕ СЧИТАЯ ЧАЯ-КОФЕ...ВСЕ СОКИ УБРАТЬ!

ПРОДЕРЖИСЬ 2 НЕДЕЛИ..ПОТОМ НАПИШЕМ ЧТО ДАЛЬШЕ И 30 МИН В ДЕНЬ ГУЛЯТЬ ЖЕЛ ВЕЧЕРАМИ ПОСЛЕ УДИНА...И ЗАСЫПАТЬ С 22-23 Ч.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.. т к гормон роста он до 1 ночи..в это время мы худеем..не уснула--всё--ПОТОЛСТЕЛА..:хммм:
Solnufko
у тебя такие тоненькие пальчики..у меня 19 размер :eek:
Kleo_g
Оля, диета должна быть на всю жизнь...краткосрочные диеты дают быстрый результат и быстро же после них вес возвращается. Поэтому, пиши свое меню- будем корректировать.Мы ж не знаем, что ты любишь-не любишь, переносишь-не переносишь. Основные принципы: потребленных калорий должно быть меньше, чем потраченных, питание должно быть дробным-без больших перерывов, пить больше воды, увеличить нагрузки аэробные( твоя задача сейчас убрать жир, а не нарастить под ним мышцы:улыб:).
О себе - стараюсь придерживаться принципа совместимости продуктов (разделять по возможности белки и углеводы на разные приемы пищи), пью воду постоянно- за полчаса до еды по стакану, в промежутках- стоит на столе стакан, пью по глоточку. Начинала худеть с интервальных тренировок- ходьба( 2 мин в максимально быстром темпе, мин 10 медленно, потом сокращала время в медленном темпе), такие тренировки эффективнее, чем ходьба (бегать мне нельзя) в одном темпе пусть даже и быстром.К тому же я бы просто сдохла сразу и возненавидела эти тренировки:улыб:
Вот как-то так :смущ:
светлаша
Вот уже что-то )))) А миинус 60 это о чем?
Solnufko
Аня, молодец! Какой пост солнечный :улыб:
Света, :agree: , одинаково мыслим...
Я вот уже и кофе почти убрала, а когда-то казалось, что жить без него не смогу
Helenf
Завтрак - зеленый чай, 2 вареных яйца. До ужина на сегодня 2 яблока и кефир 0.5 1%, ужин рис в микроволновке и 0,5 кефира
Kleo_g
Всем привет:улыб:Вчера я как-то странно разгрузилась. Вместо того чтоб завершить день яблоками соблазнилась на дегустацию овощного салата с веганским "майонезом" - очень мне интересно было, что за штука у меня получилась? И так понравилось, что тазик слопала. А потом финини....дегустировала. МЧ поросенок принес в комнату всю упаковку, вот пока они рядом со мной стояли, я их и ела. Ну да ничего, позавчерашний килограмм все равно отступил.
Сегодня позавтракала зеленым коктейлем....получилась кашка потому что правильный блендер мылся в посудомойке :ха-ха!: Потом шейпинг. Потом будет перекус из яблока, рис со спаржей и болгарским перцем на пару, да немножко сухов - финики и курага это все-таки вкусно:улыб:
светлаша
все перепутала-отруби конечно же:) Мозг живет своей жизнью.

А мне поравилась твоя диета: Не уснула - потолстела :ха-ха!: Так спать сейчас охота... А придется пойти поесть...
Аризона
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да а потом объяснительная - пытаясь соответсвовать корпаративным правилам компании спала на работе, чтобы соответсвовать стандартам "идеальный сотрудник"
Kleo_g
Навеяло из форума о работе
Аризона
а я на гречке стараюсь сидеть... поспорила с мужем на 30 тыс. что похудею
Kleo_g
Завтрак - зеленый чай, 2 вареных яйца. До ужина на сегодня 2 яблока и кефир 0.5 1%, ужин рис в микроволновке и 0,5 кефира
И все? Так тоже нельзя, не надо бросаться в крайности, а то организм "испугается" и даже такой скудный рацион в "запасы пойдет"! :yes.gif:
светлаша
В магазине РАМОС, который большой...там стеллаж где диет.продукты, напротив крупы
Kattye
а что еще можно добавить?
Kleo_g
А жиры где? :umnik:
Прочитала твои вопросы:улыб:
Так вот, мое ИМХО калькулятор в зубы и считать. Набирать хотя бы калорий 700 в день надо, тем более, что хочешь добавить физические упражнения. Если порция риса в твоем меню обычная, а яблоки не размером с дыню, то твое дневное меню весит максимум 550 ккал. На такой калорийности дольше недели сидеть нельзя - посадишь нафиг метаболизм, да еще нервов никаких не хватит.
Zmeyka
:улыб:из старых запасов. Я в этом правда не понимаю. Вот и спрашивала что можно еще добавить:улыб:
Zmeyka
А завтра я как раз хотела курочку добавить и капустку на обед - все отваренное н
Zmeyka
правильно, лучше питаться нормально + спорт
JuliaX
Девочки - а кто-нибудь пробовал таблетки к-н? Мне говорили что может помочь ускорить процесс глюкофаж?
Kleo_g
У меня у мамы тоже проблемы с весом - но там эндокринология и вот ей врач когда прописал ждиету - прописал и эти таблетки - для снижения аппетита
Kleo_g
Ну я могу привести примерное меню по пониженной калорийности (у меня сейчас 750-950 коридор, еще максимум на недельку, потом задеру до 1000...хотела раньше поднять, но командировки у меня дюже нажористые):
Утром кашка на воде с 1 ч.л. растительного нерафинированного масла и кусочками фруктов 200ккал+зеленый коктейль 80ккал в стакане.
Перекус - фрукт 50 ккал
Обед - овощной салатик с лимонным соком в качестве заправки+хлебец с 1 ч.л. нерафинированного масла (в принципе можно масло и в салат бросить, но с хлебцем лично мне вкуснее)+супчика грамм 300 какого-нибудь (200-250 ккал)
Перекус - чай с сухами, или еще один фрукт, или овощи 50 ккал
Ужин - рис с овощами на пару (точнее овощи с немножко риса) 300-350 ккал.
После ужина лично я не пожевать не могу, поэтому подгрызаю пару фруктов каких-нибудь, или салатик овощной.
Есть нюанс: я не ем ни мясо, ни рыбу. В принципе эти продукты можно засунуть хоть в обед, хоть в ужин при подходящем приготовлении.
Zmeyka
:улыб::улыб::улыб: :роза: :роза: :роза: спасибо приогромное девочки, а если снижу до 700 кк нормально будет?
Kleo_g
Привет, ты толще меня на ого-гоооо, но талия тонще, как так? :cray-1: :biggrin:
Kleo_g
Для снижения аппетита лично я предпочитаю траву жевать в огромных количествах. Это и для кроветворения полезно, и для костей с суставами, и желудок получается полный, и калорий почти нет.
Медикаменты ускоряют процесс. Но чтобы похудеть навсегда, необходимо поменять образ жизни и мышления. Это ключевое.
Ermolaeva2
Я всегда отличалась тонкой талией и живота почти нет - все в бедра уходит
Kleo_g
Я бы не издевалась над организмом и хотя бы недельку кушала в коридоре 900-1100, исключив однозначные вредности, а потом снизила до 700-900 - в этом режиме месяц-полтора, потом поднять. Важное замечание - взвешиваться и измеряться НЕОБХОДИМО каждый день. И исходя из этого корректировать питание и упражнения. Спорт включать обязательно. Без спорта мышцы уходят, а жир остается.
Кстати про хотя бы 10 кг, МЧ со мной за компанию с НГ потерял уже 12 и прекрасно себя чувствует. Так что если хочется, можно и больше. Плюс привычка (в том числе правильного питания) закрепляется 90 дней, а с твоим весом и в твоем возрасте 10 кг улетят за месяц, мне кажется.
Kleo_g
ищу напарницу с кем похудеть. вместе наверное легче. и дух соревнования помогает)
ira457237
Тут, собственно говоря, многие этим и занимаются! Выбирайте! :biggrin:
Kleo_g
Коридорчик маловат для Вас будет, минималка это 800 ккал в день, верхний предел в районе 1200 ккал...
И еще моё наблюдение, если будете кушать сухофрукты, обращайте внимание на состав и калорийность, многие сухофрукты засахаривают для более длительного хранения и они на врядли какую пользу могут принести. :улыб:
Kattye
Если сравнить курагу и шоколадную конфету, я больше за курагу. Хотя и то, и другое не сильно чтоб полезно. А почему коридорчик маловат? Узкий коридорчик приучает к равномерному питанию. Со временем эта привычка остается и помогает в дальнейшем контролировать вес. А 1200 после 700 это, по ощущениям, самый настоящий пережор.
Kattye
ну да) не подумала) посоветуйте на чем лучше похудеть... вес 60 хочу 10 кг скинуть. на пп сижу 2 недели результата нет( думаю перейти на низкокалорийную диету
ira457237
а ПП это что? Что именно исключили/добавили?
Zmeyka
Маловат, я имею ввиду нижний порог, т.к. при большем весе человек на совершенно обычную жизнь (вплоть до сна) тратит больше ккал. :yes.gif:
Zmeyka
Если сравнить курагу и шоколадную конфету, я больше за курагу.
Ну вот я к тому и веду, что есть такие сухофрукты, что лучше уж шоколад, горький например. Там сахар один... мы тут уже эту тему поднимали, делюсь опытом. :knix:
Zmeyka
пп это правильное питание, утром не ем, не успеваю, потом чай на работе, обед суп, второе, ужин фрукты, для меня это много, вес стоит. я хочу на фруктах и овощах посидеть, ну может еще гречку оставить...
ira457237
всем привет)
как то у меня завтрак во время обеда произошел :eek:
чуть-чуть сырного супчика и цикорий
ira457237
и где ПРАВИЛЬНОЕ??!! :зло: завтрак обязательно!!!!ХОТЬ СЫР КУСОЧЕК..ХОТЬ ЯЙЦО ВАР..НО НАДО!!!НА УЖИН НЕ НАДО ФРУКТЫ,А ОВОЩИ И белок,лучше рыба иль грудка....и воды много!!!!
ira457237
А где правильное? Завтрака нет, зато есть чай (поди еще и из пакетика), обед масштабный, перекусов нет, ужин сплошные быстрые угли. Это не правильное, это совсем-совсем неправильное... По поводу не успеваю: запаренная с вечера каша в термосе утром не требует никакого участия, а банан можно вобще по пути на работу загрызть.
Kattye
а Вы сухи с цукатами не попутали? Просто засахаренных сухофруктов я как-то и не припомню. Политы они явно чем-то (уж очень ровненькие), но, мне кажется, не сахаром. А вот груши, или вишни, да и цукаты, те реально с сахаром....еще и с красителями порой.
Zmeyka
мля... ну вообще( ладно, давайте по порядку. значит завтрак обязательно, что лучше есть на завтрак? обед поменьше, супа хватит? ужин - белок(курица) или овощи. а не полезней ужин исключить? или заменить кефиром? тоже белок.
Zmeyka
Нет, не попутала, чернослив такой встречала и абрикосы.
Показать спойлер
В Горожанке на такие натыкалась, на 100гр ок. 800 ккал
Показать спойлер
светлаша
Светааааа? :ха-ха!: Ничего не поняла. Что тебя так развеселило?
ira457237
Ну ИМХО:
Завтрак обязательно. Какой именно, это на Ваше усмотрение. Я всегда завтракаю зеленым коктейлем(80-100, а то и 160, если два стакана пью ккал). Если иду на треню, то на этом все, если на треню не иду, то пару хлебцев и фрукт, или кашку, или фруктовый салатик, или творог.
Обед я бы поделила на собственно обед и нечто вроде полдника. Примерно 60/40 по объему и калорийности. Я ж откуда знаю, сколько там супчика, может пиалочка маленькая, а может полведра.
Ужин исключать не стоит ИМХО. Слишком большой перерыв между ужином и завтраком тоже плохо. Я ужинаю овощами. Вы к овощам можете добавить, к примеру, рыбу на пару или в фольге. Другой вопрос, что плотно ужинать в 10 вечера тоже не очень чтобы хорошо.
Zmeyka
Прочитала сообщения подряд. Поняла :rofl: :rofl: :rofl: