Шампунь без лаурилсульфат натрия?
90129
228
Miralassa
Красное и в прыщах - это визуально
Если Вы написали слово розацеа, то значит и должны знать - что если этих симптомов нет, то и розацеи нет и проблемы нет
А дерматолог, конечно, поставил
Далее:
Да, прописывают лечебные шампуни
1. Они никогда не слышали об органике и не пробовали
2. У них же целая лаборатория на этом работает
И лечат за 40000. А здесь - 750 руб. самый дорогой шампунь
3. Конечно, в составе сильно не поразбираешься, даже если химик, биолог.
Раньше всё читала, разбиралась. Теперь просто смотрю.
Есть значки, подтверждающие экологичность
Лично я им доверяю, в отличии от шампуней и косметик, которые Вам выпишет врач по волосам, врач дерматолог или косметолог, который вообще никогда не слышал об органической косметике.
Например, Ля рош позе - ну не помогло мне ни капельки
basik
Всякое бывает...бывает и пропорции неправильно соблюдают, а там щелочи и прочие не очень безопасные компоненты, которые могут устроить сюрпризы коже :а\?:
Ну и она не одна точно :улыб:
mordochka
вылечиться от той же атопии невозможно в принципе. так что, конечно, нет, не вылечиться, но сдерживать и не провоцировать. а аллергию как раз натуральное не фиг делать вызовет. спровоцирует приступ. как и химия может)
мне чето кажется органика опаснее иных химикатов. ну или по крайней мере наравне. если опаснее, то тем, что люди "натуральные компоненты" воспринимают как однозначно безвредные и исключительно полезные.
что с того, что экстракт помидора взят из самого натурального помидора, а не помидорозаменителя? он что от этого гарантированно безвредный? или ядовитых и вызывающих раздражения растений/натуральных компонентов не бывает?
опять же как выделить и сохранить натуральные компоненты без химии?

кстати, голову мою натурой сиберикой))) но не потому что там какого-то лаурила нет. я не разбираюсь в этом и не помню, чем он вреден. а просто попробовала и он мне подошел. ну греет немного, что в нем чето вредного всем известного нет) но не более
basik
так и не поняла, диагноз был розацеа? просто красное в прыщах - разное может быть. ну и, конечно, непрофессиональный врач тоже может быть. но просто больше нету никого, на чье мнение равняться. сами себе мы редко что правильно можем "поставить". определить, на что похоже - да, а что там на самом деле... 1000 болезней)

ну мне не прописывали шампуни собственного производства. да и если бы они не помогли, я бы не купила больше и все) ну и ушла к другому врачу. и это было лечение, а не угадывание, поможет ли шампунь. я уже нагадалась до такого, что лечилась "ядами" почти год.
про органику, я думаю, слышали. не такие уж они поди темные. но во-первых, если вам бы ее прописали - через какое место ее доставать. не на каждом она углу у нас продается. а во-вторых, полагаю нет данных о сопровождении лечения такими средствами. как такое назначить? там же даже нет описания, при какой ситуации можно применять. у них обычно (ну вот что попадалось на глаза) описывается больше, какие там именно натуральные компоненты. ну и с какой кожей использовать - жирная, сухая, уставшая. примерно как у обычной косметики.
замучишься перечитывать и подбирать. а если у человека еще аллергия на календулу, а он и не в курсе? уж проще тот же ля роше позе, который испытан на животных с минимальными рисками назначить.

ну это как я вижу.

ля роше позе, который не помог - это куча серий) вам просто не подошло. а органическое подошло. повезло))
Miralassa
Естественно, диагноз был
Про органику не слышали
Сходите на кафедру мединститута дерматологии - не слышали
косметологии - не слышали
ля рош позе назначила врач дерматолог в Москве, наши тогда не знали
Ну если проще ля рош позе, пожалуйста
Но ведь там вот эти самые парабены, ароматизаторы, эмульгаторы может и вызывают проблему?

Дерматит может быть ещё на стиральные и моющие средства
basik
эм. а это сколько лет назад было? про жевачку у нас может тоже узнали, когда ее полмира жевало. но сейчас-то про нее знают все.
и в европах, где собсно модны органические продукты, продолжают и производить и скупать шампуни с сульфатами. почему? если уж они так давно знают об органике)
вы думаете в органической косметике вообще нет химии? она везде есть...
не, я не доказываю, что органическая косметика полное фуфло. я лично ее боюсь пробовать, т.к. мне кажется что она опаснее для чувствительной кожи. ну и то, что я уже поробовала, меня не впечатлило совсем.

шампунь без лаурила как кола без консервантов. та же кола, только вид сбоку. кстати, наверное, без парабенов? ей можно голову помыть :biggrin:
mordochka
Helenochka, инфа из надежных источников, их много, хотите ищите. у меня нет желания и времени на это.
Я уже искала. И нашла более подробные исследования, полностью опровергающие Ваши слова. Потому и спрашиваю - вдруг Вы в курсе более поздних исследований, с которыми я еще не знакома. Но, судя по Вашему уклончивому ответу, Вы знакомы только с первоначальными, полностью опровергнутыми впоследствии исследованиями.

Зубная паста. ну там как бы слизистая, естественно мы ее глотаем
Ну, может, кто-то и глотает... Я не глотаю. Хотя зубная паста у меня 100%но натуральная, без SLS.
вот вы ищете шампунь без сульфатов,а как же гель для душа? ведь в нем тот же самый лаурилсульфат натрия в качестве моющей основы
Я не ищу шампунь. Я им уже второй год успешно пользуюсь.
Гель для душа у меня тоже без SLS. Либо варежка-мочалка из микроволокна без моющих средств. И иногда детское мыло.
Fifa
Такие в природе конечно есть.
Я перепробовала Амвей, Мэри Кей, Орифлейм, даже дорогущий GRS, но остановилась на "Секрете Красоты". Там как раз нет лаурилсульфатов и других химикатов.
Муж избавился от перхоти, используя фитосмесь "Секрет Красоты". Говорит, что до этого голова чесалась каждый день к вечеру, у него перхоть была ужасная, приходилось все время менять шампуни, мыть чаще, сейчас почти нет перхоти, а он всего второй раз использует.
Я лично шампунем СК не пользовалась, зато от остальной косметики в восторге. Это даже не косметика в традиционном понимании...
Fifa
Я, когда искала шампунь без сульфатов, останоилась на Натуре Сиберика. Розовенький такой, кажется, для окрашенных волос. Почитала состав и пришла к выводу, что он натуральный. Без sls и парабенов. Все, что не масла и не экстракты, там помечены звездочкой. Из сноски я поняла, что это тоже игридиенты натурального происхождения. И только строчке на 5-6, в самом конце списка были пару элементов без звездочки. Сейчас шампуня под рукой, закончился. Полагаюсь только на свою память. Но в использовании никаких суперэффектов не ощутила. Расход раза в 1,5 больше обычного, намыливала 1 раз, но до образования необходимого количества пены. Пользовалась долго, 2 бутылки подряд ушли... ну, чтобы волосы привыкли, подстроились. Но никаких изменений не заметила, ни по внешнему виду волос, ни по качеству. Как мыла голову на 4й день, так и мою.
Вчера прочитала темку про Корейские шампуни, решила попробовать для сравнения. Была сегодня в Ленте. Раззорилась, конечно. По сравнению с Сиберикой. Ну, состав там конечно, ни фига не натуральный... Хотя в аннотации про какой-то рис писали. Ну, посмотрим, какой эффект будет.
А еще хочу попробовать сварить мыло для волос. Знакомая нашла мне мыльную основу без лаурилов. Забацаю туда репейного масла, эфиров мож каких... И тоже посмотрю на реакцию волос и головы. Но эт уже после Кореи будет))
Кстати, к слову. Моя эта знакомая сама варит мыльную основу. Всю семью выгоняет на улицу и превращает квартиру в хим.лабораторию. Щелочь, жир и т.д. по рецепту. Все с нуля, натурально. Так что всё вполне реально)) Но я не настолько одержима и довольствуюсь готовой мыльной основой, которая заявлена как "без sls".
Joanna_K
Такие в природе конечно есть.
Я перепробовала Амвей, Мэри Кей, Орифлейм, даже дорогущий GRS, но остановилась на "Секрете Красоты". Там как раз нет лаурилсульфатов и других химикатов.
Правда? А Вы состав читали? Или консультантам на слово поверили? в Амвей и Мери Кей лаурилсульфаты есть. А уж в Орифлейм с ним абсолютно все шампуни и гели для душа идут. А в Амвей даже зубная паста с SLS. Внимательно читайте состав.
Helenochka
Внимание! Я перепробовала вышеуказанные марки, когда меня еще не интересовал вопрос безопасности косметики. Но как и многие другие, мне не давал покоя тот факт что несмотря на обилие технологий и рецептов здоровая кожа была недостижимым идеалом. Далее внимание! Мой выбор - "Секрет Красоты", именно в "Секрете Красоты" нет этой химии! Пользуюсь с начала 2012 года, ни об одном применении не жалею.
basik
Мне рассказывали, как сейчас проходят обучение врачи. К ним приходит торговый представитель торговой марки, рассказывает о действии препарата и главное - рассказывает принцип начисления премиальных. Например от суммы рецептов, выписанных на эту торговую марку. Таким образом доктора нам выписывают всё более дорогие и бесполезные лекарства, ведь они не должны лечить сразу, на них нужно как следует подсесть, желательно пожизненно. С косметикой то же самое.
Joanna_K
Мне рассказывали, как сейчас проходят обучение врачи. К ним приходит торговый представитель торговой марки, рассказывает о действии препарата и главное - рассказывает принцип начисления премиальных. Например от суммы рецептов, выписанных на эту торговую марку. Таким образом доктора нам выписывают всё более дорогие и бесполезные лекарства, ведь они не должны лечить сразу, на них нужно как следует подсесть, желательно пожизненно. С косметикой то же самое.
А СК один раз помазался - и волосы заколосились и морщины рассосались? Не смешите, а? И этой косметикой, как и всеми другими нужно пользоваться регулярно, дабы достичь результата и поддерживать его. Уход в любом случае не должен быть эпизодическим. Правда, в вашей терминологии это уже, видимо, "подсесть".
Dolorez
Присоединяюсь к обсуждению, темка для меня очень близкая. Я довольно давно пользуюсь биокосметикой. Тоже заморочилась на SLS ,парабенах и иже с ними. Кучу инфы узнала про то как они вредны, ну а так как руки золотые , но не оттуда самой изготавливать шампуни и крема терпежу не хватает, то решила найти готовенькое. И поняла что нужно очень тщательно изучать состав, и смотреть есть ли сертификаты (NCCO, BDIH и т.д)
Gelly
А я NCCO не знаю
Это чей сертификат?
basik
NCCO - Сертифицированная натуральная (биологически чистая) косметика. Знак качества присуждается производителям чья продукция 100% отвечает требованиям и критериям NCCO.
Что недопускается?



Консерванты идентичные натуральным консервантам (бензиловый спирт, сорбиновая кислота и ее соли, салициловая кислота)
Радиоактивное облучение (запрещается стерилизация органического сырья радиоактивным облучением)
Манипуляция генами
Органически - синтетическое сырье
Натотехнология ( Микропигменты)
Синтетические ароматизаторы

Минеральное сырье, парафины или другое нефтеное сырье
Силикон
Сырье из мертвых позвоночных животных (жир сурка, масло норки, животные жиры, животный коллаген)
Опытов над животными (ни при тестировании сырья, ни при разработке продукта)
Можете еще на сайте посмотретьwww.ncco-eu.de
Gelly
Спасибо!
Т е у Провиды нет сертификата BDIH, Natru или Ecocontrol,
она сертифицирована только NCCO?
А у NCCO нет других сертифицированных косметик?
basik
Если вы имеете ввиду Провиду органикс, то получается что только она имеет такой сертификат. Именно поэтому я на нее недавно перешла. Раньше пользовалась Аннемари Берлинд, но она значительно дороже, но тоже оч хорошая. Я считаю что европейской сертификации можно доверять. Ну и в шампунях и в гелях для душа там точно нет SLS. У Провиды точно есть BDIH. Я у них на сайте смотрела. И еще есть DEMETER - Био-динамичное сельское производство. Бережная обработка сырья без использования пестицидов и химических удобрений.
Gelly
Мне шампунь Бёрлинд для объёма очень нравится
(с кондиционером)
А Провиду пока не пробовала
basik
Я тоже только с кондиционером пользуюсь, соответственно и Провиду тоже. Просто Берлинд начала бить по моему бюджету. А Провида подемократичнее будет, ну и качество ничуть не хуже.
Fifa
вот мне интересно, чем чистят зубы те, кто боится лаурилсульфата.? В зубной пасте они содержатся, но никого это не волнует. Или каку в рот тащить не так страшно, чем на себя мазать?
Fifa
очень классные шампуни серии Organic-Swiss, у них шампуни без всякой гадости, типа парабенов и сульфатов, а кроме того есть еще хорошие гели для душа.
frau_marta
есть зубные пасты без этой каки
nab
У Рокс, Пародонтакс - продаются почти везде. :yes.gif:
nab
вот Вам еще на изучение. 100% натуральная, без абразива.
Только у нее есть один минус - после нее сложно вернуться к пастам, которыми Вы чистили "до" -т.к. кажется, что они вообще ничего не чистят и что абразив от них на зубах скрипит.