красота и материнство (часть 50)
154314
1000
:knix: :knix: юбилейный топик. Надо это отметить :friends: :bday:
Вы посмотрите в группе, там есть советы вроде про глазик, на сколько я помню.
надо делать массажик.
petrodaria
Да, точно... нашла, спасибо!
блин, пока писала тут, топик закрылся :ха-ха!:
мы пошли поздно- в 5.5, а секций много по городу, я думаю можно где-то по ближе найти. у нас пока Дарья занимается мы с Машей гуляем, вот завтра к Свете за грибочком напросились:улыб:
petrodaria
у меня знакомые хотели ребенка отдать в футбол- везде с 7 лет. раньше 7 берут в дзю-до, джиу джитцу ( блин, как эти названия писать).ю спорт. гимнастику, плаванье
visna
а со сколько надо, с 3-х? Четырех?
Хочется в самую сильную секцию :смущ:
petrodaria
Не знаю со скольки )) Егора сказали привести в 3 года. Я хочу его на танцы отдать :смущ: вот только не знаю как это сочетается с футболом :biggrin:
petrodaria
это не от секци зависит, нам сейчас не удобно ездить, хотели перейти в хваленную секцию ""Радуга", детки были намного слабее, и мы остались со своим тренером.
вы территориально где живете?
visna
наш товарищ ещё на борьбу умоляет, обещали со следующего года отдать, :безум: тем более там с 8 берут
Eka26
И на танцы проситься, и на вокал :biggrin:
Вот и не знаешь кого растить, то ли пловца, то ли певца (борьбу не уважаю как вид спорта, но готова водить, т.к. мальчик) :biggrin:
Хотела спросить по поводу стерилизации бутылочек, это прям обязательно??? Я мою бутылочку холодной водой потом обдаю кипятком и все. Хотя и на эту операцию муж ворчит, зачем я это делаю, ведь игрушки я кипятком перед каждой игрой не обдаю, а они всяко будут облизаны Тёмой.
Автоинформатор
Еще по массажу глазика... Сначала капаются капли, потом массаж канала, потом промыть глазик? правильно я понимаю?.. И массажировать только тот глазик, который гноится?
petrodaria
на педе секций нет. есть - 2 мекции на Молодежной, одна из них наша, есть в Сибстрине Радуга, а сильная счмитается в Краснообске у Дзюбы:улыб:
Sollo
я делала капли отдельно от массажа, т.е. вообще не связанные процедуры между собой :улыб:
Dolorez
Спасибо!

А я вот тут уксус присмотрела

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24972539#24972539
Показать спойлер


уже брала здесь пасту из оливок, соусы и пр. Вкусно :бебе:
visna
Спасибо :роза:
Тургенева от нас недалеко :улыб:
Краснообск нереально :biggrin:
Автоинформатор
отвчеаю. так как я против проф. спорта. все же это очень большая нагрузка и для взрослых. а тут..детки. ясное дело, что соревнования закаляют, дают характер и что не факт, что вообще в профессионалы пойдет. но я вот так отношусь.
Rigick
В общем ты спортсменку не растишь :biggrin:
petrodaria
ну да:улыб:
папка у нас антиспортсмен.. а я скорее творческая натура :biggrin:
хотя когда-то были мечты о проф. беге ...наивная :biggrin:
Rigick
Я с тобой солидарна :улыб: у меня совсем нет амбиций по поводу спорта.Если вдруг откроется талант, то ради Бога....но вот специально натаскивать не хочу.
Rigick
Всем привет! С датками малышей и мамочек :роза:

А мы сегодня с Минундрием до 12 продрыхли :безум:
Sollo
я сначала промываю физ раствором,потом массаж,потом капли
Rigick
Ты знаешь, на выхах обнаружила листочек в портфеле, их из НИИТО проверяли на осанку. Тут какие-то графики и цифры-цифры..... Короче у нас всё на 100% хорошо с позвоночником и осанкой. мне очень интересно, как у других детей в классе, но я списываю эту хорошесть на тренировки в басике.
Aleno4ka2008
Я мою бутылочку,под краном горячей водой,чтобы руки терпели,вообщем такой же как и посуду,мою со средством ушастый нянь для детской посуды и ершиком,потом хорошо выполаскиваю горячей водой и все!Раз в 2-3 дня кипячу все бутылочки и соски!
Eka26
У меня есть амбиции :biggrin: Но я не напрягаю его сильно в этом плане, тем более у нас в группе есть такая торпеда, его фих догонишь. :biggrin:
Тренер у нас и так строгая...
petrodaria
вот поэтому и хочу в спорт отдать! чтобы двигалась..учлась пластики и движению... но не хочу соревнований. я сное дело,, что если сама захочет.то поддержим.
Yankina
Говорят, альбуцид очень щиплет глазки... вы ими тоже капались?
Rigick
у меня такое же отношение и к музыкальной школе..захочет..ок.. захочет бросить..да легко...
понимаю..что есть мамы, которы водят и водят..так как воспитывает усидчивость, трудолюбие и что закончим муз.школу ребенок будеь горлится собой и все такое..
но я не хочу так.
Sollo
альбуцид пипец как щипет! я его недавно себе капнула - потом прыгала минут 5
Rigick
вот ненавижу музыкалку, я уже тут как-то писала, такую мне ненависть привила к ней - жуть, ну не мое это...

Я пока не повторяю ошибок, которые делали со мной, но...
Эту неделю мы на тренировки ходить не будем, т.к. манту. Марк пищал от радости :хммм:
За то в прошлом году на лето когда уходили - рыдал. да и щас он любит плавать очень, но... лентяй каких свет не видывал, ему бы мультик посмотреть, пожрать, поспать...
Он занимается в сильной группе, потенциал у него хороший, поэтому мы не пускаем все на самотек. Мне кажется в 7-мь лет, такие решения, как ходить не ходить он принимать ещё не может.
... вернее может, но на 100% уверена, что через пару недель волком завоет, по своим друзьям и любимому тренеру.
Sollo
мы альбуцид капали,когда доче 3 недели было,точнее мы лежали в больнице и нам его капали!У нас тогда очень сильно гноились глазки!
Rigick
А я хотела бы, чтобы Миша был хирургом :biggrin:
petrodaria
ну не скажи..
я помню свои ощущения..как мы сидели с девочками на лавке..болтали.. лет нам по 8 было. а мне пора было в бассеин идти.. и мне так хотелось с ними поиграть.но я знала..надо пойти! и пошла..
в общем..тут каждый решает сам. мы с мужем так решили..чем хочет-тем и будет заниматся..не хочет-не будет :biggrin:
Calzedonia
:rofl:
я бы не против была если бы Марк был зубным врачом :biggrin:
Calzedonia
ой не..профессию она точно сама себе выберет:)
Calzedonia
Ась, вот я тоже надеюсь, чтоб мой он врачом стал!
Rigick
не профессию однозначно сам - но вышку получить будет обязан!!! Без разговоров!!! тут я категорична!!!
jjb1
да?я думала я одна такая :biggrin: я хочу ему на годик подарить набор доктора, какбЫ с намёком :ха-ха!:
jjb1
девочки..вот находившись по врачам вы правда хотите чтобы ваши детки через все это проходили и смотрели????
или вы просто видете в мечтах идеальный образ..а-ля америкосовские врачи в сериалах? :biggrin:
jjb1
а я хочу чтоб Макс стал военным..вот не знаю почему, не люблю мужиков в форме, а вот его прям вижу...Либо моряком, либо десантником...че к чему блин...а еще можно по дедушкиным стопам-парашютист-пожарный
jjb1
да не знаю какая у них судьба, надеюсь, что счастливая!
Но вышку тоже получить будет обязана!!! :спок:

***
Были бы у меня фин. и мор. возможности сидеть с детьми и не работать.
Я бы их везде возила. Развивала во всех направлениях. Это так здорово, когда ты можешь дать ребенку многое.
я не хочу, что бы мой сын, слонялся после школы без дела. Гулял во дворах... И в 16-ть лет обнаружилась бы плохая компания, таких же слоняюшихся без дела. Пусть занимается спортом - пусть окружение друзей будут спортсменами. как-то так...