Витаминки
9815
46
Пьете ли вы витамины? для чего? какие?
Kisya888
сейчас пью Inneov, они для волос, подарили, так бы уже не купила...давно пила уже,не скажу, что что-то принципиальное происходит с волосами...а вообще я за натур витамины в виде фруктов-овощей и т.д. т.к. все искусственное плохо усваивается и можно сказать проходить сквозь организм. личная позиция моя, никого не призываю. ИМХО - трата денег по большей части, лучше сделать свой рацион сбалансированным :live:
PoNy
мне даже страшно подумать сколько нужно сожрать фруктов и овощей, чтобы получить суточную дозу витаминов.
Kisya888
только что пропила Perfectil Platinum
пишут что :
- профилактические меры: с 25 лет для предупреждения раннего распада клеток;
- коллагенновые препараты применяются после оперативных вмешательств косметологов, способствуя быстрейшему восстановлению клеточного покрова, т.к. волокна коллагена являются главным составным элементом кожи;
- для снятия воспалительных процессов после пилинга и шлифования кожи;
- используется как омолаживающее средство по уходу;
- увеличивает эластичность и цвет кожи.
Высококачественный морской коллаген обеспечивает выработку коллагена и эластина, тем самым укрепляет каркас кожи и придает ей эластичность.

проверим.. :))
Eka26
а как раньше жили? когда не было витаминов? вагонами ели овощи-фрукты? ИМХО грамотный пиар витаминов и все, все думают, что без них не прожить
PoNy
>а как раньше жили?

да по-разному жили.
В витамины верю, улучшения после курса принятия ощущаю, витрум бьюти понравился.
Kisya888
Витамины не пью, хотя рекомендуют их всем пить, особенно весной. Не знаю, чего в них больше: вреда от синтетически синтезированных веществ или пользы. Мне кажется, витамины нужно пить с назначения врача, когда на лицо явные признаки авитаминоза, просто так ими увлекаться не стоит.
Кстати, чтобы покрыть дневную норму макро- и микроэлементов, нужно питаться четыре-пять раз в день и просчитывать содержание каждого нутриента в каждом блюде. А содержание, например, витаминов в каждом овоще/фрукте примерное, высчитанное много лет назад. С тех пор поменялись сорта, да и возят эти фрукты непонятно откуда и непонятно чем кормят при выращивании. Так что узнать, сколько реально в пище чего содержится, невозможно. :dnknow: Проведение подобных экспертиз слишком дорого, и этим никто не занимается.
Kisya888
Кальций отдельно и один комплекс всяких разных.:улыб:
Eka26
организмом усваивается от силы 3-4% от комплекса витаминов. так как выпить витаминку мало..она усваивается только при определенных обсутоятельствах. например некоторые только с жиром усваиваются, другие только в сочетание с другими эелементами и прочее.
тем более в каждому месту, климату и прочему нужны свои витамины...поэтому лучше употреблять "местные" продукты.
Eka26
мне даже страшно подумать сколько нужно сожрать фруктов и овощей, чтобы получить суточную дозу витаминов.
Всего то 5 видов фруктов при суточной калорийности свыше 4400 ккал
кристалл
4400 калорий, не считая прочей еды :eek: Не пойдет...ваще так бегемотом стану.
PoNy
а как раньше жили?
где-то мне попадалась информация, что в яблоках 50-летней давности витаминов было в несколько раз больше, чем в нынешних. Не знаю, как это определили.
НПП. Витамины пью 2 раза в год: в октябре-ноябре и в феврале-марте (по месяцу). Все равно какие, любые мульти. Уже года три принимаю по этой схеме. За это время ни разу не болела простудными болячками.
PoNy
т.к. все искусственное плохо усваивается и можно сказать проходить сквозь организм.
:ха-ха!: извините:смущ:
sekretik
да ладно, вам можно:хехе:
Kisya888
Сейчас пью мультитабс интенсив, уже дней 10. вроде норм, но особого эффекта не ощущаю. раньше принимала курс супрадина, так тот реально "вставлял". нагрузки были большие, измотанная донельзя, а с витаминкой первые полдня ваще как огурчик :live:
grazia
Как -то купила Мультитабс...так на втором флаконе началась какая-то нескончаемая дипрессия. Жуть. Как прекратила- все ок стало. :dry:
Kisya888
Пью Перфектил для волос. Пока коса по пояс не отрасла))))
Kisya888
Не пью ничего. Прекрасно себя чувствую, сплю не больше 7 часов в день, кожа и волосы в прекрасном состоянии, а ногти это, похоже, плохая генетика.
Bagira7611
Я Перфектил пью 2 раза в год по 3 упаковки.Эффект есть: сухая кожа после бассейна становится лучше,ногти крепче,волосы начинают новые расти. :смущ:
Kisya888
А я пью круглый год. Ежедневно. Если не забываю. :biggrin: Всякие пила. Разницы особой не вижу.
Kisya888
А я седня взяла витамины с приставкой Энерджи :злорадство: Посмотрим, посмотрим...
VikaRi
пью Витрум,просто потому что надо! :biggrin:
полночь
Надо, конечно...оно все равно полезно, даже если кажется, что эффекта вы не видите.
Bagira7611
У меня волосы медленно растут, а при приеме Перфектила раза в 2 быстрее, только пить его сложно, меня подташнивает после приема таблетки.
Kisya888
Начала пить Комплевит, а то что то хожу как сонная....
Kisya888
очень хороши полосатые витамины BION 3, но стоимость колеблется от 600 до 800 р за баночку на месячный курс. Но они реально действуют)
Kisya888
Сейчас пью витамины и минералы Дуовит. Единственные витамины, после которых я почувствовала улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Первый курс пила в январе, сейчас второй курс пью.
Kisya888
Пью витамины с основным содержанием железа Сорбифер,заметила постоянную усталость хотя сильно не напрягаюсь, сдала анализ крови и выявили нехватку железа в организме.
МаНдАрИнКа
Сорбифер Дурулес?
Это не витамины, это лекарственный препарат для лечения железодефицитной анемии и его нельзя принимать без назначения врача. И его прием обычно нужно сочетать с доп.витаминами – я уже не помню, с чем конкретно, давно его принимала. Доп.витамины нужны для улучшения усвоения железа и для защиты внутренних органов. Вообще это эффективный, но очень тяжелый препарат, со множеством побочных эффектов, не все его могу принимать, я не смогла в итоге, заменяли другими.
Т.е. если его Вам выписали и Вы его пьете, то нормально, но самостоятельно его нельзя принимать! А в качестве обычного витаминного препарата – категорически нельзя! Во-первых, он не всем нужен, даже при наличии анемии, т.к. она разная бывает, и при некоторых ее видах препараты железа вообще противопоказаны. А во-вторых, как я уже сказала, побочные эффекты у него могут быть такие, что всю пользу перевесят.
Mita
По назначению врача принимаю и дозы маленькие.Побочных эффектов не наблюдаю
МаНдАрИнКа
:agree:
Это хорошо, что не наблюдаете. :улыб: А я даже в маленьких дозах не смогла его пить
Хотя гемоглобин он, конечно, эффективно поднимает
А Вам ничего больше к нему не прописали? Мне его выписывали принимать во время еды и одновременно еще с какими-то витаминами, только вот не помню какими – не то вит. С., не то Е+фолиевая . :umnik:
Mita
Я во время еды пью, в них уже есть содержание витамина С. После этого курса буду легче витаминки пить.У моей подруги тоже самое, врач сказал не хватка железа из-за того,что мясо не едим.
Kisya888
После того как крепкие здоровые ногти превратились в ужас ужасный после первого наращивания...не знала что делать...ни один лечебный лак не помог. Пью Мерц уже год. через пару месяцев после приема ногти стали крепкие, растут хорошо, не слоятся! На волосах особо не заметила....сечься правда стали меньше намного! На коже изменений нет.
Знаю, что хорошие сезонные витамины: Супрадин, Берокка. Витрум американские тоже вроде ничего.
Susie
А можно пить витамины, тот же Мерц, год не прекращая?
Kisya888
Пью почти 70 % в году. Сейчас комплекс для волос из 7-ми разных баночек:хехе:
Kisya888
Буквально сегодня утром, в утренней программе на 5 канале, какой-то приглашённый специалист авторитетно заявил о том, что у современных людей не авитаминоз, а гипервитаминоз. По скольку уж слишком у нас разнообразное питание. Авитаминоз наблюдался в прошлом веке. Из доказанного: Переизбыток некоторых витаминов-снижает продолжительность жизни. В частности Витамин В6 на 30%, Витамин Е-на 10%, ешё какой-то один на 30%. Витамин Д рекомендован только грудным детям при рахите и глубоким пенсионерам. Витамина С вполне хватает из употремляемых овощей и фруктов. А мы все дружненько поддерживаем фармацевтов, несём им денюжку. А наше плохое самочувствие все-таки зависит от нашего образа жизни, нервничаем,стараемся всё успеть сделать,
мало времени уделяем сну.
Немолодая
Не знаю... в начале марта начала чувствовать себя просто отвратительно, не было сил, буквально "рубило" на работе, с работы приходила, как выжатый лимон, хотя сейчас не сезон и работы мало. Начала принимать витамины - всё как рукой сняло.
Kisya888
периодически надо обязательно пить
я вот раньше не задумывалась, а когда мне генеколог сказал попить витамины, я купила. Мне показалось, она посоветовала так, чтоб не пить антибиотики от всяких гадостей, лучше иммунитет поднять, и организм сам справится. И не одна она мне вместо антибиотиков витамины прописала.
Теперь пью. Витрум. Один раз даже Витрум для беременных прописали, они вроде как для женского организма ещё полезнее обычных, эффект лучше.
Только я этот Витрум перед употреблением мою, не могу эту краску терпеть, она вся на руках остается, это красители Е, и один из красителей входит в список вредных для здоровья. А на Витруме слой краски "мама не горюй"
Kisya888
я периодически пью спец.драже Мерц, лучше него для волос , ногтей и кожи я не нашла! даже от витрум бьюти такого рез-та не было заметно. А после Мерц буквально на 2-3-ий день уже кожа улучшается, чуть позже заметно, что и ноготочки крепнут и не расслаиваются. Ну а по волосам особо не заметен результат, но ростут получше и блестят :спок:
Владимировна
Надо консультироваться с врачом, конечно. Я не консультировалась. перерывы всё же были...раза 2-3 недели на 3-4. А так....я на себе не заметила негативного воздействия длительного приема витаминов)
Кстати, очень хвалят Пантовигар(пьют муж, подруга), он только стоит как крыло самолета.
Kisya888
Пью Пантовигар. Уже 2-ую пачку заканчиваю. Врач назначил курс 3 мес. (это 3 пачки). Ногти стали лучше (хотя и были в норме). Волосы перестали выпадать, но не уверена, что это заслуга витаминок (с волосопадом у меня комплексная борьба + думаю, организм наконец пришел в норму после родов).
Девочки, кто-ниб заказывает витамины с iherb? Какие?
Kisya888
Я считаю что абсолютно все витамины нужно пить по назначению врача и под наблюдением.
У самой муж медик- так кроме аскорбинки во время болезни ничего сам не пьет и не советует:улыб:
Не занимайтесь самолечением типа и т.п...
а так витамины-да, нужны, но под контролем!
Kisya888
Перепробовала многие витамины. Пришла к выводу, что мне подходят Панровигар или Ревалид. Волосы перестают выпадать изменения в росте ногтей не были замечены (не беспокоят просто) . Я в восторге. Пантовигар, конечно, получше. А для "женской" функции пропиваю витамин Е+фолиевую кислоту+аскорбиновую 2 раза в год.
Kisya888
передача была кажется на этой недели Среда обитания про витаминки?
эффект от всех витамин одинаковый что за 20 рублей что за 2 000 :ха-ха!:
но в витаминах полностью синтетические витаминки
яблоки и все остально нужно тоже есть - витамины в коробках яблоки не заменяют
Kisya888
по себе могу сказать, что прием одних и тех же витаминок при аналогичных условиях дает разные результаты. с разницей в год отдыхала зимой на море плюс пила мерц. первый раз похудела, энергии через край и ногти отросли впервые в жизни, несколько месяцев не слоились. в этом году набрала 2 кг., ногти ни на мм. не отросли, и сразу после каникул усталость, вялость. оказалось, еще до отъезда подхватила инфекцию. то есть судить об эффективности витаминок и бадов по результатам, как улучшение настроения и рост волос и ногтей можно только при отсутствии инфекций и болячек. сейчас пью вторую упаковку нового мерца, волосы и ногти по сравнению с зимой стали лучше, но опять же из-за чего конкретно - не могу сказать: или витамины, или что здоровье поправила, или спец.средства уходовые
PoNy
а как раньше жили? когда не было витаминов? вагонами ели овощи-фрукты?
Посмотрите ролик. Там очень доступно рассказывается, чем современные фрукты-овощи отличаются от "тех, что были раньше"...
И про яблоки 50-летней давности тоже.
Выступает к.м.н, преподаватель кафедры Профилактической медицины Российского Университета Дружбы Народов.
Показать спойлер
Показать спойлер